44 Страницы « < 40 41 42 43 44 >  
Ответить Создать тему

Звенящие Кедры России , поиск истины

vost345
post Feb 18 2015, 09:59 
Отправлено #616


Активный

Сообщений: 1 052



никчай, может вам собраться, спуститься к машине, завести мотор. съездить в Радужное. и выяснить у зтих слепых? причём тут Мегре с Анастасией и прочее.
иначе, знаете. в наше нелёгкое время совсем недолго остаться заикой... или приобрести указанное выше вами же, душевное расстройство...
сидючи круглосуточно на форуме и вопрошая в пустоту.

Сообщение отредактировал vost345 - Feb 18 2015, 10:02
Profile CardPM
  -5/0  
никчай
post Feb 18 2015, 11:03 
Отправлено #617


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(vost345 @ Feb 18 2015, 09:59)
никчай, может вам собраться, спуститься к машине, завести мотор. съездить в Радужное. и  выяснить у зтих слепых? причём тут Мегре с Анастасией и прочее.
иначе, знаете. в наше нелёгкое время совсем недолго остаться заикой... или приобрести указанное выше вами же, душевное расстройство...
сидючи круглосуточно на форуме и вопрошая в пустоту.
*

Как я вас обожаю biggrin.gif
Увы, машины с ручным управлением типа инвалидки у меня пока нет, а так бы съездил (если бы спустился к машине).
Глядишь, понял бы, почему вы так сильно именно к слепым прицепились, и чего они вам покоя не дают. Если хотя бы раз глянете в название темы, то речь не о Радужном, а о ЗКР.
Пустота, к тебе обращаюсь: если ты не из ЗКР, если ты не работаешь и оного не любишь/не умеешь, если просто халявной земли захотелось, - то милости прошу идти своей дорогой.

P.S. А я разве действительно говорил о чьем-то душевном расстройстве? Ложь, пердёж и провокация. "Ощущение дежа-вю" не есть душевное расстройство.
"Параноидальный синдром" - это обвинение не из моих уст. Впрочем, каждый судит в меру своей испорченности.
P.P.S. Ваши посты на грани перехода на личности. Внимательнее на поворотах, на дорогах гололед.

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/+1  
николай82
post Feb 19 2015, 09:59 
Отправлено #618


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(ANEMONA @ Feb 17 2015, 13:20)
Хочу понять, почему вам кто-то что-то бесплатно должен. Для вас бесплатно, разумеется. Потому что всё якобы бесплатное оплачивается кем-то другим.
*

Что вы переживаете? И вам не придется платить за землю, если захотите создать своё Родовое поместье. И налоги с произведенной в нем продукции (овощи, фрукты, изделия народного промысла) вам платить не придется.

Необходимость отмены налога на земли Родовых поместий заключается в том, что эти земли нужно защитить. К сожалению, уже есть прецеденты, когда налоги на землю значительно повышались. Это обычная практика чиновников. Скажем, создается поселение. На начальном этапе налог на землю составляет копейки. Когда же земля обживается, так и налоги повышают.

Отмена налога на земли Родовых поместий - это просто защита этих земель от чиновничьего беспредела.

Что вы к этим налогам прицепились?! Неужто действительно думаете, что государство живёт только за счет продажи земли и налогов с неё?!
К тому же, учтите, что закон о Родовых поместий создается и продвигается не только для анастасиевцев. Он создается для всех людей. Каждый, кто захочет создавать Родовое поместье, будет обладать всеми правами, что и приверженцы идей ЗКР.

Вопрос только в том, что большинство людей, не знакомых с идеями, изложенными в книгах "Звенящие кедры России", просто не будут знать, что с этой землей делать.
Поэтому читайте книги - проясните для себя многие моменты. И когда примут закон, уже будете точно знать, что нужно делать.
Profile CardPM
  -6/0  
Рабе Шахор
post Feb 19 2015, 11:59 
Отправлено #619


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(николай82 @ Feb 19 2015, 09:59)
Поэтому читайте книги - проясните для себя многие моменты. И когда примут закон, уже будете точно знать, что нужно делать.
*

Тут воспоминания одного из бывших участников ЗКР и описания книг Мегре
Секта "Анастасия". Личный опыт и анализ.
Вот его резюме обо всем этом:
Цитата
Это было любопытно и поучительно. Весьма поучительно наблюдать за рождением секты.

Там очень просто описано как поэтапно и все основательнее от книги к книге выносил мозг товарищ Мегре.

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+1  
николай82
post Feb 19 2015, 13:37 
Отправлено #620


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(Рабе Шахор @ Feb 19 2015, 11:59)
Тут воспоминания одного из бывших участников ЗКР и описания книг Мегре
Секта "Анастасия". Личный опыт и анализ.
Вот его резюме обо всем этом:

Там очень просто описано как поэтапно и все основательнее от книги к книге выносил мозг товарищ Мегре.
*

Ну такого сектобреда я еще не читал! Оказывается Анастасия - это бес... Пятерку автору за изобретательность good.gif и два по предмету fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рабе Шахор
post Feb 19 2015, 14:26 
Отправлено #621


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(николай82 @ Feb 19 2015, 13:37)
Ну такого сектобреда я еще не читал! Оказывается Анастасия - это бес... Пятерку автору за изобретательность  good.gif  и два по предмету  fool.gif
*

Этот "сектобред" пишет человек ЛИЧНО встречавшийся с МЕГРЕ. Состоявший в ЗКР и изучивший его книги. Помимо "беса" там еще много букв, в том числе про то, что Мегре чистой воды коммерсант, про то как издаются книги, про то что многое, если исключить сопли про кедры-лютики, в книгах Мегре ложь. Про то, что первые 4 книги это ванильная замануха затягивающая хомячков, а следующие книги уже непосредственно для выноса мозга просветленным.

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+2  
николай82
post Feb 19 2015, 15:07 
Отправлено #622


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(Рабе Шахор @ Feb 19 2015, 14:26)
Этот "сектобред" пишет человек ЛИЧНО встречавшийся с МЕГРЕ. Состоявший в ЗКР и изучивший его книги. Помимо "беса" там еще много букв, в том числе про то, что Мегре чистой воды коммерсант, про то как издаются книги, про то что многое, если исключить сопли про кедры-лютики, в книгах Мегре ложь. Про то, что первые 4 книги это ванильная замануха затягивающая хомячков, а следующие книги уже непосредственно для выноса мозга просветленным.
*

Ну так человек (автор) сам поставил себя в такие условия. О многом говорят, например, такие слова:
Цитата
Он нас покорил! Не забудьте, что мы в тот момент остались без руководителя, к которому уже привыкли, нам еще было страшновато самим, без командира...

Зачем искать себе командира? Ведь это напрямую противоречит идеям, изложенным в книгах Мегре?! По книгам: каждый равной властью должен быть наделен.

Я лично с Мегре не встречался и цели даже такой не ставлю - смысла не вижу. В книгах изложены идеи, которые мне нравятся. А личность автора этих книг меня мало интересует. Хотя я вижу, что он стремится также эти идеи реализовать по мере своих сил и возможностей.

Автор предложенной вами статьи создал для себя какой-то иллюзорный образ "Мегре" - какого-то идеального человека. Но с чего она это взяла? Если даже по тексту книг видно, что Мегре далеко не идеален, и он это никогда не скрывал.
Всё что она говорит о Мегре негативного - я вполне допускаю, что такое могло быть. Да вы книги почитайте - там Мегре и описывается таким, каким он есть (особенно в первых книгах) - прагматичным предпринимателем, стремящимся к зарабатыванию денег. По содержанию выходивших последующих книг можно наблюдать, как менялось его мировозрение.
Profile CardPM
  -2/0  
никчай
post Feb 19 2015, 17:46 
Отправлено #623


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(николай82 @ Feb 19 2015, 09:59)
Вопрос только в том, что большинство людей, не знакомых с идеями, изложенными в книгах "Звенящие кедры России", просто не будут знать, что с этой землей делать.
Поэтому читайте книги - проясните для себя многие моменты. И когда примут закон, уже будете точно знать, что нужно делать.
*

Мой батя настаивает, что свою землю мне передаст по наследству. А я вот точно не знаю, что с ней делать. Ну, то есть могу посадить картофель, прополоть, окучить, посеять и скосить люцерну, даже бахчу небольшую осилю.
Но ведь это неправильное использование земли, верно?
Я вот читал Мегрэ и так, и этак, но в силу своего скудоумия некоторых моментов не понял. Просветите, вкратце, что мне с этой землей делать.

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Feb 19 2015, 18:23 
Отправлено #624


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Рабе Шахор @ Feb 19 2015, 11:59)
Тут воспоминания одного из бывших участников ЗКР и описания книг Мегре
Секта "Анастасия". Личный опыт и анализ.
*

Для тех, кто не любит читать большие тексты, несколько цитат из книги (выбраны мною наугад по сельскохозяйственной направленности):

Цитата
Моего мужа давно интересовал вопрос об экономических выкладках Мегре. Изложу их вкратце. По идее Мегре, Россия должна возродиться за счет продажи натуральных изделий из кедра, вообще из дерева, вышитых рубашек, поделок, а также, главным образом, продукции со своих огородов. Не спешите улыбаться! Это не просто огороды. Это огороды, выращенные по методу Анастасии, то есть любой огурец с такого огорода будет ну таким супервкусным и целебным, что стоить он будет целое состояние. Банка соленых помидоров - около 100 долларов. На Западе, естественно. И вот продажа всех этих вещей на Запад по суперценам приведет к тому, что все российские граждане обогатятся.
  Мой муж задал очень резонный вопрос.
  -- Как вы это себе представляете? Если на помидоры будет спрос, то очень многие жители России начнут закатывать помидоры и поставлять их за рубеж. В таком случае, цена неизбежно снизится. Здесь уже есть свой рынок натурпродуктов, они дороже обычных раза в 2, но не в 100 же раз! И потом, на Западе живут не одни супермиллионеры, каким бы драгоценным не был огурец, они ну может быть максимум раз в жизни позволят себе за него заплатить, если он будет столько стоить. Второе - если банка на Западе стоит даже 100 долларов, то сколько останется производителю в России после перепродаж, таможни, транспортировки?
  Знаете, что Мегре ответил на эти простые и конкретные вопросы?
  -- Ну, это детали, которые сейчас не время конкретизировать. Я дал общую схему. Самое главное - нужно изменить отношение людей на Западе к природе, их систему ценностей. Тогда они будут покупать не машины и компьютеры, а наши природные помидоры.


-- Какой вы предполагаете социальную структуру поселения?
  -- Ну я представляю себе так, что будут независимые производители, каждый будет выращивать на своем гектаре продукты и их продавать. Ну, один кто-нибудь будет заниматься продажей. Все решения - о школе, о делах общины - будут приниматься совместно.
  -- Не получится ли, что тот, кто продает, будет жить значительно богаче, чем производители?
  -- Ну и что? - Мегре посмотрел на меня с недоумением.
  -- Но тогда этот человек будет диктовать свою волю, скажем в решениях о школе... кого нанимать, как все устроить... То есть получится то же, что и везде. В чем тогда особенность ваших поселений?
  -- А, вот как, - задумался Мегре, - Ну видите ли, я такие мелочи не диктую. Вот вы сами это все и решите, как лучше сделать. Я только подсказываю основной путь, самое главное. А уже как лучше устроить, это вы придумаете сами. Пусть каждый творит!

Я заговорила с ним о частной собственности на землю и связанных с этим опасностях - он тут же закивал и сказал: да, да, это очень важно! Я еще даже не думал об этом! Вы обязательно напишите доклад и пришлите нам по мейлу! Мы эту мысль рассмотрим!

Как заставить человека поверить в то, что никакого Бога не нужно, что он САМ ВСЕ МОЖЕТ? Просто так человек в это не поверит. Он себя хорошо знает. Так нужно придумать несчастную больную умирающую девочку, которую Анастасия вылечивает и "меняет ее карму", в результате чего шестилетняя девочка собственноручно ремонтирует мостки во всей деревне, красит ставни, ловит рыбу в реке, продает ее и покупает всякие вещи для своей мамочки, живущей в городе... Этот рассказ о сердечке несчастного больного ребеночка, которого "теточка Анастасия" вылечила и спасла, просто невозможно читать без слез. А теперь попробуй усомнись после этого в том, что девочка способна на такие свершения... ты же будешь последней сволочью после этого! "Разве твое сердце не содрогнулось при описании несчастной брошенной матерью Анечки? Разве у тебя нет сердца? Как ты можешь такое говорить?" И вот после такой эмоциональной обработки быстро подсовывается мысль: не надо ни к какому Богу обращаться, ты и сам все можешь! И попробуй усомнись...
  А в скольких семьях возникли сексуальные проблемы... Женщина, начитавшись про то, что половой акт прекрасен только один раз в жизни, что это творчество ради рождения ребенка, вообще начинает избегать "пошлой и низкой" близости с мужем или соглашается "скрепя сердце". Мужчина со своей стороны начинает сравнивать свою жену с Анастасией (естественно, в пользу последней) и понимает, что сильно ошибся в выборе (особенно после пассажей Мегре о том, что мы выбираем жену по длинным ногам да накрашенным глазкам, а получаем лахудру, которая сидит на диване и еще какой-то любви к себе требует). А между тем заключения и мужа, и жены основаны всего лишь на ничем не подтвержденной фантазии Мегре о прекрасной Анастасии и о волшебной близости с ней, после которой обычный секс человеку вообще не нужен.

книга исподволь внушает свои "истины":
  -- можно спать с женатым мужчиной, если это бескорыстно.
  -- Бог - это межпланетный разум, Одна из вселенских энергий (кстати, непонятно, кто в таком случае создал все эти энергии).
  -- У Бога ни о чем просить не надо. Человек все может САМ.
  -- Можно заниматься контактерством, общаться в невидимом мире с кем угодно - надо только различать, плохие чувства (страх, ненависть) или хорошие (любовь, радость) возникают при контакте с невидимыми существами.
  -- Детей ни в коем случае ни в чем нельзя ограничивать.
  -- Детям не нужны игрушки и баловство родителей. Дети должны только изучать мир, а не заниматься ерундой.
  -- Канонические молитвы - это ужасно. Молиться надо только своими словами и обращаться к Богу чуть ли не как к равному себе.
  -- Грех Адама и Евы заключался в том, что они начали изучать природу, "анатомировать" ее, вместо того, чтобы как-то эзотерически ее "постигать" и наслаждаться. То есть научное познание - грех в принципе.
  -- Рецепт счастья очень прост. Надо завести семью, поселиться на своем собственном (обязательно в частной собственности!) гектаре земли, посадить там сад и жить, питаясь плодами с этого же гектара. И все - в семье гарантирована любовь, счастье и прекрасные дети.
  -- Этот же рецепт, осуществляемый в массовом порядке, является рецептом спасения России. Это очередная Великая Миссия России

А чего стоит его ответ на вопрос в альманахе "Звенящие кедры". Женщина спросила его: ну хорошо, вот я буду все выращивать, но ведь мне и деньги нужны - одежду покупать, соль, спички... Мегре ответил:
  "Вот вы построите свой дом в поселении. А рядом построит свой дом богатый предприниматель. Он молодой, соленья готовить не умеет. А вы умеете. Он к вам придет за советом. А вы этот совет ему даром не давайте. Вот так вы и будете дружно жить!"


Кстати, написано достаточно лояльно по отношению к Мегрэ.
А если кто желает "сектобред", то вот вам для сравнения: Антианастасия. По ком звонят кедры? Отрицательный пример, когда интерес к религиозной группе только увеличивается. Или просто отвращение к автору возникает

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/+2  
николай82
post Feb 19 2015, 19:04 
Отправлено #625


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(никчай @ Feb 19 2015, 17:46)
Мой батя настаивает, что свою землю мне передаст по наследству. А я вот точно не знаю, что с ней делать. Ну, то есть могу посадить картофель, прополоть, окучить, посеять и скосить люцерну, даже бахчу небольшую осилю.
Но ведь это неправильное использование земли, верно?
Я вот читал Мегрэ и так, и этак, но в силу своего скудоумия некоторых моментов не понял. Просветите, вкратце, что мне с этой землей делать.
*

Вопрос первый - сколько у вас земли?

Если гектар и больше, то в этом случае, лучше сначала посадить некоторые деревья вашему отцу - это родовую рощу - деревья сажаются в честь предков. Роща должна занимать минимум треть участка. Пруд желательно сделать небольшой, сад. По периметру высадить живую изгородь из деревьев и кустов - желательно, чтобы кедры росли по периметру. В целом, какой-то строгой системы, что и где сажать нет. Это делает каждый самостоятельно. Лучше всего сначала сделать проект поместья - продумать всё, чтобы удобно было проживающим в нем.

Строения в поместье имеют второстепенное значение. Любой дом обветшает и разрушится. Деревья же имеют больший срок жизни. Какие-то из них потом можно будет использовать в будущем в хозяйстве. И они оставляют потомство.

А вы расскажете своим детям и внукам, что это поместье создал ваш отец - их дед или прадед, что это он или вы сделали для них. Это их Родина.

Родовое поместье и означает - взял весь свой Род и поместил его здесь. Это очень важный момент.

Это всё возможно, конечно, если ваш отец разделит ваши взгляды на создание Родового поместье, подойдет к этому делу осознанно.

В идеале же, процесс создания Родового поместья описан в обряде венчания, в книге Мегре:
Девушка и парень, встретившись и полюбив друг друга, стремились создать своё Пространство Любви (другое название Родового поместья).
Они совместно искали землю для будущего поместья.
Потом составляли проект поместья (то есть ничего не высаживали, а только планировали) - этот процесс занимал где-то 1-2 года.
Когда проект поместья был готов, они приглашали жителей селений, в которых жили их родители на венчание.
Во время этого обряда они объясняли пришедшим что они спланировали, показывали, что и где нужно посадить, объясняли предназначение различных растений - это был своеобразный экзамен молодых перед родителями. Жители селений приходили со своими семенами и саженцами, и в указанных молодыми местах сажали необходимые растения.
Потом молодые расходились по родительским дома, а жители селений строили толокой дом молодоженам за один день.
Только после этого молодые в первый раз вступали в интимную связь, но не с целью получения плотского удовольствия, а с целью зачатия ребенка.
Вот такие были принципы. Зато число разводов и нежеланных детей равнялось нулю - не то, что сейчас. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Feb 19 2015, 19:20 
Отправлено #626


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(николай82 @ Feb 19 2015, 19:04)
Потом составляли проект поместья (то есть ничего не высаживали, а только планировали) - этот процесс занимал где-то 1-2 года.
*

Именно этот момент мне больше всего и нравится.
Присоединённое изображение
Цитата
они объясняли пришедшим что они спланировали, показывали, что и где нужно посадить, объясняли предназначение различных растений - это был своеобразный экзамен молодых перед родителями. Жители селений приходили со своими семенами и саженцами, и в указанных молодыми местах сажали необходимые растения.

Заставить людей вместо себя работать - это тоже по-нашему.
Присоединённое изображение

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/+1  
Феодосия
post Feb 19 2015, 19:47 
Отправлено #627


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(николай82 @ Feb 19 2015, 19:04)
Вопрос первый - сколько у вас земли?

Если гектар и больше, то в этом случае, лучше сначала посадить некоторые деревья вашему отцу - это родовую рощу - деревья сажаются в честь предков. Роща должна занимать минимум треть участка. Пруд желательно сделать небольшой, сад. По периметру высадить живую изгородь из деревьев и кустов - желательно, чтобы кедры росли по периметру. В целом, какой-то строгой системы, что и где сажать нет. Это делает каждый самостоятельно. Лучше всего сначала сделать проект поместья - продумать всё, чтобы удобно было проживающим в нем.

Строения в поместье имеют второстепенное значение. Любой дом обветшает и разрушится. Деревья же имеют больший срок жизни. Какие-то из них потом можно будет использовать в будущем в хозяйстве. И они оставляют потомство.

А вы расскажете своим детям и внукам, что это поместье создал ваш отец - их дед или прадед, что это он или вы сделали для них. Это их Родина.

Родовое поместье и означает - взял весь свой Род и поместил его здесь. Это очень важный момент.

Это всё возможно, конечно, если ваш отец разделит ваши взгляды на создание Родового поместье, подойдет к этому делу осознанно.

В идеале же, процесс создания Родового поместья описан в обряде венчания, в книге Мегре:
Девушка и парень, встретившись и полюбив друг друга, стремились создать своё Пространство Любви (другое название Родового поместья).
Они совместно искали землю для будущего поместья.
Потом составляли проект поместья (то есть ничего не высаживали, а только планировали) - этот процесс занимал где-то 1-2 года.
Когда проект поместья был готов, они приглашали жителей селений, в которых жили их родители на венчание.
Во время этого обряда они объясняли пришедшим что они спланировали, показывали, что и где нужно посадить, объясняли предназначение различных растений - это был своеобразный экзамен молодых перед родителями. Жители селений приходили со своими семенами и саженцами, и в указанных молодыми местах сажали необходимые растения.
Потом молодые расходились по родительским дома, а жители селений строили толокой дом молодоженам за один день.
Только после этого молодые в первый раз вступали в интимную связь, но не с целью получения плотского удовольствия, а с целью зачатия ребенка.
Вот такие были принципы. Зато число разводов и нежеланных детей равнялось нулю - не то, что сейчас.  smile3.gif
*

В каком веке и где описанное происходило? А вы план поместья уже составили со своей невестой или ждете утверждения Закона?

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  
vost345
post Feb 20 2015, 12:22 
Отправлено #628


Активный

Сообщений: 1 052



Цитата(никчай @ Feb 18 2015, 11:03)


Пустота, к тебе обращаюсь:  - милости прошу идти своей дорогой.


*

в смысле. может сразу уже и направление укажете.
Profile CardPM
  0/+1  
Рабе Шахор
post Feb 20 2015, 13:38 
Отправлено #629


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(никчай @ Feb 19 2015, 18:23)
А если кто желает "сектобред", то вот вам для сравнения: Антианастасия. По ком звонят кедры? Отрицательный пример, когда интерес к религиозной группе только увеличивается. Или просто отвращение к автору возникает
*

Агрессивно написано, но если при прочтении включить свои фильтры, то можно увидеть интересную информацию, например, статистику по ЗКР и т.п.

Сообщение отредактировал Рабе Шахор - Feb 20 2015, 13:39

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/0  
andrtr11
post Feb 22 2015, 20:34 
Отправлено #630


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Символом движения ЗКР является КеДР, по арабски корень КДР = заговаривать зубы, обезболивание, анестезия. Всё понятно:
Анастасия - анестезия. Все наркотики - анальгетики.
------
P.S. Слово действует если соответствует реальности, соответственно идея с символом КеДРа означает изначально обман, и подмену реальности фантазиями.
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 40 41 42 43 44 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: