Ответить Создать тему

МТС запускает систему удаленного мониторинга квартиры или дома

ИТ-Новости
post Dec 16 2013, 10:22 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



МТС запускает систему удаленного мониторинга квартиры или дома

МТС запускает первую на российском рынке систему удаленного мониторинга квартиры или загородного дома и оперативного оповещения о происшествиях в жилище «Умный дом – GSM камера» со специальным мобильным приложением.

Решение состоит из фотокамеры с датчиком движения и возможностью принимать звонки, SIM-карты и беспроводных индикаторов открытия дверей и окон, протечки, задымления. Система позволяет пользователю получать SMS и MMS оповещения или звонок с фотокамеры при срабатывании датчиков, прослушивать охраняемое помещение по звонку на специальную фотокамеру, запрашивать MMS-снимки жилища и статус индикаторов, просматривать архив снимков. На случай отключения электропитания все компоненты системы оснащены встроенными батареями. Благодаря инфракрасному режиму съемки фотографии с камеры можно получать даже ночью.

Присоединённое изображение:
 - 123.png
 - Размер: 128,91кб, Скачано: 54

Присоединённое изображение

Для управления «Умным домом» предусмотрено специальное мобильное приложение для смартфонов и планшетов на операционной системе Android (версии 2.3 и выше)[1], которое позволяет не только координировать работу системы, но и проверять работоспособность всех компонентов решения, настраивать параметры экстренной индикации, просматривать отчеты о событиях, а также вести архив снимков с камеры и отправлять фото на электронную почту.

Цена комплекта «Умный дом. Дача» и «Умный дом. Квартира» – 5 990 рублей. Стоимость SMS, направляемых на камеру со смартфона владельца, зависит от тарифного плана абонента.

«Многим из нас в отпуске или командировке приходилось задумываться, всё ли в порядке в квартире или на даче в наше отсутствие – нет ли протечки или возгорания, не проникли ли в дом грабители. Мы предлагаем первую доступную систему мониторинга и оповещения, которая проста в инсталляции и управлении. Комплект стоит как бюджетный смартфон и уже включает всё необходимое оборудование. Установить систему можно самостоятельно, при этом вам не понадобится тянуть провода или обзаводиться специальной инфраструктурой. Сеть МТС – самая масштабная в России, поэтому даже если ваш дом или квартира находятся в удаленном районе, это не будет проблемой. Управлять решением можно также в любое время и в любом месте с помощью удобного приложения, которое работает на самой популярной мобильной платформе Android», – отметил директор департамента МТС по маркетингу абонентского оборудования Андрей Чукаев.


* * *
1] Мобильное приложение «Умный дом» можно загрузить из Google Play или каталога приложений МТС и установить на смартфон или планшет.

© «МТС»
Profile CardPM
  -1/+1  
Denis_ka
post Dec 16 2013, 13:53 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 337



Интересное решение, а в 5990 входят работы по монтажу и запуску в эксплуатацию??
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Dec 17 2013, 14:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



Интересно, помимо платы за смски будет ведь плата за трафик... а он может быть не маленький... и еще наверное белый IPшник будет на симке, то же абонка... в итоге в ежемесячная плата мало кого устроит...
зы: Не плохо бы в списке устройств увидеть устройства с возможностью управления электрическими нагрузкакми.

Сообщение отредактировал Котоffей - Dec 17 2013, 14:21
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения