15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Интернет-провайдер "Вип-технологии" , обсуждение, отзывы, комментарии

Теги: WIMAX
SiММ
post Apr 12 2007, 12:08 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin)
без рекламной мишуры на сайтах, восхваляющих ВайМакс.
Поправка - preWiMax. WiMAX, если я не ошибаюсь, более мобилен.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
SPY
post Apr 12 2007, 13:08 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(Septerrianin @ Apr 12 2007, 12:57)
Есть информация, что даже в условиях отсутствия прямой видимости - будет возможность прокинуть линк на 1,5-2 км.
Вашими специалистами ставились такие тесты?
Очень бы хотелось узнать о конкретных результатах, без рекламной мишуры на сайтах, восхваляющих ВайМакс.
Ведь в конце-концов и за Волгой постройки в лесу могут оказаться, не строить же вышку поверх сосен.
*


Да, эксперименты проводились. Пример:
- Растояние м/у БС и клиентской точкой примерно 2 км,
- Прямая видимость полностью отсутсвует,
- Сбоку на расстоянии до 100м. есть крупные объекты (здания).

Сигнал принимается уверенно. Уровень сигнала 20-25%
Цитата
За аэропортом это, дальше по трассе.

Да, район входит в зону обслуживания. Прогнозируемый уровень сигнала до 50% при наличии прямой видимости.
Цитата
а не прще им спутниковый интернет поставить за цену в 5 раз меньше и с оборудованием остающимся на балансе организации?

Сравнивая спутник и RadioEthernet вы "сравниваете теплое с мягким", как по цене, так и по качеству передачи данных. В подтверждение приведу пример: джиттер радиоканалов оператора Вип-Технологии <4мс, а какой джиттер при организации связки спутник+GPRS? Кто использует, то поймет. Делайте выводы. Если Вы внимательно причитаете прайс до конца, то увидите, что для крупных заказчиков цена мегабайта трафика может составлять от 1,6 р.
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Apr 12 2007, 13:10 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 468



Оборудование Alvarion диапазона 5.15-5.35 ГГц будет работать ТОЛЬКО в прямой видимости.
пре- про- и пр. ваймакс-ом его назвали исключитьельно, чтобы лучше продавалось.
Да и "работа без прямой видимости" WiMax это в основном рекламная акция, так же как и 70Мбит-ная скорость.
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post Apr 12 2007, 13:16 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 937



Руководству джиттеры будут побоку, если минимальная цена трафика (1.6 руб. \10 коп.) = меньше в 16 раз, при 5-кратном снижении затрат на установку оборудования.
Profile CardPM
  0/0  
SPY
post Apr 12 2007, 13:23 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(alexb @ Apr 12 2007, 14:10)
Оборудование Alvarion диапазона 5.15-5.35 ГГц будет работать ТОЛЬКО в прямой видимости.
пре- про- и пр. ваймакс-ом его назвали исключитьельно, чтобы лучше продавалось.
Да и "работа без прямой видимости" WiMax это в основном рекламная акция, так же как и 70Мбит-ная скорость.
*


Приводя в пример оборудование Alvarion, Вы бы хоть указали модель, или модельный ряд.

Хотелось бы по подробнее рассказать о том, почему WiMax делает революцию. Дело в том, что стандарт WiMax подразумевает использование OFDM модуляции.
- Что это такое? Дословно это ортогональное мультиплексирование нескольких "потоков" с разнесением по частоте в один широкополосный сигнал.
- На что это влияет? Это влияет прежде всего на то, что сигнал становится устойчивым к действию практически любых видов помех, осадков.
- Чем это хорошо? Существенный выйгрыш от применения OFDM модуляции заключается в том, что при отражении, переотражении сигнала от препятствий становится возможным его прием, причем уровень сигнала до и после отражения практически не изменяется. Обычно при отражении широкополосного сигнала от некой поверхности происходит сдвиг фаз краевых участков частот, что приводит к ослаблению, затуханию, не возможности принять сигнал в целом. Опять обращаю внимание: OFDM модуляция позволяет это предотвратить.

Уважаемый alexB, если Вы когда-либо использовали оборудование Alvarion и можете с такой уверенностью заверять о некоторых вещах, я готов перед вами откланяться. Но! Никто меня не убедит в обратном, если я собственными глазами видел, как оборудование BreezeAccess VL работает в зоне радиотени.

Сообщение отредактировал SPY - Apr 12 2007, 13:28
Profile CardPM
  0/0  
SPY
post Apr 12 2007, 13:28 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(Кладо @ Apr 12 2007, 14:16)
Руководству джиттеры будут побоку, если минимальная цена трафика (1.6 руб. \10 коп.) = меньше в 16 раз, при 5-кратном снижении затрат на установку оборудования.
*


Если Вы раз в день заходите на mail.ru то да, я с Вами согласен. Но если у вас в сети рабоет между офисами 1С, идет прокачка почты серверами, маршрутизаторы синхронизируются между собой, то извините, джиттер это первое на что посмотрит компания. Кроме этого, если Вы внимательно ознакомились с перечнем лицензий, полученных фирмой Вип-Технологии, то наверное заметили, что есть лицензия на сдачу каналов в аренду другим организациям, например провайдерам. А вот уж они-то как раз смотрят на джиттер wink.gif .

Еще раз говорю, не сравнивайте теплое с мягким.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 12 2007, 13:37 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(SPY)
Хотелось бы по подробнее рассказать о том, почему WiMax делает революцию. Дело в том, что стандарт WiMax подразумевает использование OFDM модуляции.
Насколько я понял, preWiMAX и WiMAX далеко не одно и то же. WiMAX - шаг вперёд, preWiMAX, если сказанное о нём выше - правда - я бы так не охарактеризовал. Мобильности не хватает.

Сообщение отредактировал SiММ - Apr 12 2007, 13:39

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
ВИП-технологии
post Apr 12 2007, 13:48 
Отправлено #68


Unregistered





Цитата(Кладо @ Apr 12 2007, 12:26)
ВИП-технологии, а ваше оборудование позволяет транслировать эфирное  ТВ?
*


Cмотря какое ТВ. вообще радиосистемы с TDD(а именно это оборудование мы используем), не очень дружат с "живыми потоками данных" - голос, видео.
конечно до некоторого уровня загрузки - все работает.
Так голосовые приложения с кодеками G.729 и ниже не создают значительных нагрузок на сеть, поэтому вполне допустимы. Видео же бывает разным. Цифровое ТВ, где один канал ужимается до 2Мб/с, прогнать можно, но нагрузка на базовую станцию от других потребителей приведёт к замираниям.По ТВ это чисто теоретический ответ надо рассматривать на практике ,мы обязательно протестируем эту возможность.
Видеоконференции и видеонаблюдения работать будут и работают у клиентов.

Сообщение отредактировал ВИП-технологии - Apr 12 2007, 13:52
  0/0  
jem
post Apr 12 2007, 13:58 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Кладо @ Apr 12 2007, 12:23)
а не прще им спутниковый интернет поставить за цену в 5 раз меньше

Интересно, как эта схема будет действовать при необходимости организации VPN?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Apr 12 2007, 15:32 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 523
Из: МСК-ЧЕ



Гг по моему эта технология ориентирована прежде всего на крупные предприятия.... или в качестве основного или дублирующего канала... а для физ лиц ето конешно дороговато....Но если в пригороде живешь в особнячке.. то мона))) biggrin.gif

Сообщение отредактировал Hummer - Apr 12 2007, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
honex
post Apr 12 2007, 19:12 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(SiММ @ Apr 12 2007, 14:37)
Цитата(SPY)
Хотелось бы по подробнее рассказать о том, почему WiMax делает революцию. Дело в том, что стандарт WiMax подразумевает использование OFDM модуляции.
Насколько я понял, preWiMAX и WiMAX далеко не одно и то же. WiMAX - шаг вперёд, preWiMAX, если сказанное о нём выше - правда - я бы так не охарактеризовал. Мобильности не хватает.
*


Вот чудик! Ему говорят пока нет в России мобильного WiMax, а он "мобильности не хватает"! Что имел в виду? Для особо одарённых: «Нет пока в России мобильного WiMax, нет его!!!»

Сообщение отредактировал honex - Apr 12 2007, 19:15
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Apr 12 2007, 19:29 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 523
Из: МСК-ЧЕ



Мобильный WiMax победит в 2008 году
В прошлом году стандарт беспроводного доступа WiMax (IEEE 802.16-2004) получил довольно стабильное развитие на рынке связи. Но его мобильная версия (802.16-2005) будет развиваться гораздо быстрее, чем это может показаться на первый взгляд.

Аналитики исследовательской компании ABI Research считают, что продажи оборудования на базе неподвижного варианта WiMax достигнут своего пика в 2007 году, после чего наступит некоторый спад и стабилизация, пишет NE Asia Online.

Развертывание систем связи на базе мобильного WiMax только начнется в 2007 году, но уже в 2008 объемы продаж оборудования на базе стандарта 802.16-2005 догонят и обгонят обычный WiMax.
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Apr 12 2007, 19:31 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 523
Из: МСК-ЧЕ



КаРоч....Ждем мобиЛьности!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Hummer - Apr 12 2007, 19:32
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 13 2007, 07:06 
Отправлено #74


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(honex)
Ему говорят пока нет в России мобильного WiMax, а он "мобильности не хватает"! Что имел в виду? Для особо одарённых: «Нет пока в России мобильного WiMax, нет его!!!»
Для особоодарённых - именно поэтому я бы не назвал это шагом вперёд. С таким же успехом я бы не назвал шагом вперёд появление нового dial-up провайдера. Просто не понимаю, зачем заниматься худшим, когда есть лучшее? Чтобы отставать на десяток лет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Apr 13 2007, 09:12 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(SiMM @ Apr 13 2007, 08:06)
Для особоодарённых - именно поэтому я бы не назвал это шагом вперёд. С таким же успехом я бы не назвал шагом вперёд появление нового dial-up провайдера. Просто не понимаю, зачем заниматься худшим, когда есть лучшее? Чтобы отставать на десяток лет?

Сравнение с dialup`ом странно. Не разочаровывайте меня)

О какой мобильности речь? Много ли Вы видели мобильных устройств с WiMax`ом?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения