2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

«Ростелеком» построит сеть передачи данных для медучреждений Чувашии

ИТ-Новости
post Dec 28 2018, 12:49 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В 2018 году «Ростелеком» проложил оптику до 104 медучреждений Чувашии

В 2018 году «Ростелеком» построил оптические линии связи до 104 лечебно-профилактических учреждений в районах Чувашии. Для этого компания проложила 900 километров оптики. Созданная инфраструктура позволит повысить качество и доступность медицинских услуг и внедрить в лечебный процесс телемедицинские технологии.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - 11.jpg
 - Размер: 647,34кб, Скачано: 80


Александр Дудин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике:
«Качественный интернет с широким каналом передачи данных – необходимое условие для развития телемедицины и эффективного взаимодействия врача и пациента, даже если они находятся в сотнях километров друг от друга. Теперь жители отдаленных сел и деревень смогут получать консультации профильных специалистов онлайн, не выезжая из своего населенного пункта, а медработники – проводить дистанционные консилиумы и пользоваться общими базами данных».

Надежда Владимирова, заведующая Именевским фельдшерско-акушерским пунктом:
«Наш фельдшерско-акушерский пункт обслуживает деревни Именево, Шорги, Серткасы и Чумаши Красноармейского района. В них проживает 420 человек. Благодаря высокоскоростному интернету и телемедицинским технологиям у нас появилась возможность оказывать сельчанам качественную врачебную помощь. Первая онлайн-консультация со специалистами республиканских лечебных учреждений прошла 18 октября, и с этого дня встречи в сети проводятся довольно часто».


С помощью интернета медики могут дистанционно повышать квалификацию, работать в единой государственной информационной системе здравоохранения и вести электронные истории болезни. Телемедицинские технологии позволяют им отслеживать поступления в районные аптеки рецептурных лекарственных препаратов, обмениваться большими объемами данных и консультироваться со специалистами ведущих учреждений здравоохранения онлайн.

С осени 2017 года «Ростелеком» построил оптические линии связи до 141 лечебно-профилактического учреждения Чувашии. Благодаря построенной инфраструктуре подключить современные цифровые услуги и сервисы также могут местные жители и организации.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+3  
vitaliy1
post Dec 28 2018, 14:48 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 794



Я задавал вопрос: "Почему оптику до ФАП довели, а соседние дома мучаются с ADSL?". Говорят нельзя, не для вас.
Profile CardPM
  0/+2  
JamesON
post Dec 28 2018, 14:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 170
Из: Шупашкар хули



г. Чебоксары, ул. Ф.Гладкова.
Оптику "обещают" с весны 2012 года fool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Dec 28 2018, 21:55 
Отправлено #19


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(JamesON @ Dec 28 2018, 14:56)
г. Чебоксары, ул. Ф.Гладкова.
Оптику "обещают" с весны 2012 года fool.gif
*

Оптика в ростелекоме ничем от обычной сети не отличается.У меня оптика.Обещания РТ о том,что оптика решает проблему перегрузки сетей полная лажа.Так же виснет инет и вылетает.ТВ отвратительного качества.До HD даже не дотягивает.У меня мегого качество показывает отличное,а РТ даже близко не лежало.Что б оптика давала пользу,надо мощности соответствующие нагрузкам предоставлять.А они щемят в качестве.Так что,надо ли оно вам.У меня ситуация патоовая.Монополист РТ.Нет альтернативы.Поэтому сижу и терплю.А так,ушел бы не задумываясь.Санкт-Петербург.Но ,думаю и в Чебоксарах тоже самое.

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Dec 29 2018, 06:19 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Michael @ Dec 28 2018, 21:55)
Оптика в ростелекоме ничем от обычной сети не отличается.У меня оптика.Обещания РТ о том,что оптика решает проблему перегрузки сетей полная лажа.Так же виснет инет и вылетает.ТВ отвратительного качества.До HD даже не дотягивает.У меня мегого качество показывает отличное,а РТ даже близко не лежало.Что б оптика давала пользу,надо мощности соответствующие нагрузкам предоставлять.А они щемят в качестве.Так что,надо ли оно вам.У меня ситуация патоовая.Монополист РТ.Нет альтернативы.Поэтому сижу и терплю.А так,ушел бы не задумываясь.Санкт-Петербург.Но ,думаю и в Чебоксарах тоже самое.
*

Для уточнения информации по вашему вопросу, укажите, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг.
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Dec 29 2018, 08:13 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Michael @ Dec 28 2018, 21:55)
Оптика в ростелекоме ничем от обычной сети не отличается.У меня оптика.Обещания РТ о том,что оптика решает проблему перегрузки сетей полная лажа.Так же виснет инет и вылетает.ТВ отвратительного качества.До HD даже не дотягивает.У меня мегого качество показывает отличное,а РТ даже близко не лежало.Что б оптика давала пользу,надо мощности соответствующие нагрузкам предоставлять.А они щемят в качестве.Так что,надо ли оно вам.У меня ситуация патоовая.Монополист РТ.Нет альтернативы.Поэтому сижу и терплю.А так,ушел бы не задумываясь.Санкт-Петербург.Но ,думаю и в Чебоксарах тоже самое.
*


Здравствуйте, Michael! Озабочены сложившейся ситуацией sad.gif Мы хотели бы помочь в решении вопросов с плохим качеством услуг. Свяжитесь с нами, пожалуйста, в личных сообщениях в соц сетях (например ВКонтакте https://vk.com/rostelecom). Обязательно поможем!
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Dec 29 2018, 09:09 
Отправлено #22


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Rt-support @ Dec 29 2018, 08:13)
Здравствуйте, Michael! Озабочены сложившейся ситуацией sad.gif Мы хотели бы помочь в решении вопросов с плохим качеством услуг. Свяжитесь с нами, пожалуйста, в личных сообщениях в соц сетях (например ВКонтакте https://vk.com/rostelecom). Обязательно поможем!
*

Связывался.Не помогает.Каждый раз одно и то же.Типа много роутеров на одной волне и перегрузка с помехами.И вайфай не лрвит.Тысяча отмазок и ростелеком не виноват...

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Dec 30 2018, 03:18 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Michael @ Dec 29 2018, 09:09)
Связывался.Не помогает.Каждый раз одно и то же.Типа много роутеров на одной волне и перегрузка с помехами.И вайфай не лрвит.Тысяча отмазок и ростелеком не виноват...
*


Действительно, в ситуации с WiFi сетями может портиться находящимися рядом роутерами, т.к. зачастую их мощности более, чем достаточно, и происходит наложение радиоволн, поэтому гарантировать стабильную связь при таком подключении мы, к сожалению, не можем sad.gif
Расскажите, пожалуйста, а по кабелю с интернетом также проблемы? Также вы обмолвились про ТВ. Мы хотели бы всё тщательно разобрать и помочь. Свяжитесь с нами, пожалуйста, в личных сообщениях в соц сетях (например ВКонтакте https://vk.com/rostelecom).
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Dec 31 2018, 01:17 
Отправлено #24


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Rt-support @ Dec 30 2018, 03:18)
Действительно, в ситуации с WiFi сетями может портиться находящимися рядом роутерами, т.к. зачастую их мощности более, чем достаточно, и происходит наложение радиоволн, поэтому гарантировать стабильную связь при таком подключении мы, к сожалению, не можем sad.gif
Расскажите, пожалуйста, а по кабелю с интернетом также проблемы? Также вы обмолвились про ТВ. Мы хотели бы всё тщательно разобрать и помочь. Свяжитесь с нами, пожалуйста, в личных сообщениях в соц сетях (например ВКонтакте https://vk.com/rostelecom).
*

Служба поддержки написала,что wink некорректно работает с ТВ Самсунг из-за плохой совместимости ОС телевизора и после обновления прошивки ТВ ситуация изменится.Новая версия прошивки вышла,но Winks так де нестабильно работет.Зависает,переключения между каналами (программами происходит около минуты.Иногда зависает и приходится выходить из приложения и снова запускать его и икать нужный канал.Отвратительные впечатления.При нормальной скорости интернета умудряется зависать.

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Dec 31 2018, 17:48 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Michael @ Dec 31 2018, 01:17)
Служба поддержки написала,что wink некорректно работает с ТВ Самсунг из-за плохой совместимости ОС телевизора и после обновления прошивки ТВ ситуация изменится.Новая версия прошивки вышла,но Winks так де нестабильно работет.Зависает,переключения между каналами (программами происходит около минуты.Иногда зависает и приходится выходить из приложения и снова запускать его и икать нужный канал.Отвратительные впечатления.При нормальной скорости интернета умудряется зависать.
*

В какую службу поддержки обращались? Рекомендуем писать на wink@rt.ru , ваше обращение будет попадать напрямую к разработчикам, они зафиксируют все проблемы и примут меры. Мы правда хотим сделать сервис лучше и будем стараться быстро всё исправлять smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения