7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

мезонити , что это? и кто делал?

icVic78
post Jul 18 2013, 09:31 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 836



Услышала от знакомой, что сейчас в Чебоксарах стали делать мезонити -3D. Говорят,что эффект подтяжки потрясающий. хотелось бы подтянуть контур лица, но что-то очковато. Кто делал-делитесь: где, у кого, на какую зону и почем? И со скольки лет можно начинать?
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jul 18 2013, 16:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 528



Источник: Вести косметолога - Выпуск №28 от 10.06.13.
Про мезонити и не только...для размышления клиенту

20.06.13

Караул устал! Десять лет контурной пластики и ботулинотерапии утомили даже самых лояльных посетителей салонов красоты и косметологических клиник, и потому-то появление плазмолифтинга и мезонитей вызвало такой ажиотаж в среде и косметологов, и их пациентов.

Очень сильно подозреваем, что корень мезо- был прицеплен к обычному шовному материалу только затем, чтобы его услышали косметологи, ведь уже много лет мезотерапия - это рабочий инструмент в кабинете врача.

Meso - в переводе с греческого "средний".

Что это такое средние нити, надо еще хорошо обдумать. И связано ли это со средними слоями кожи, то есть дермы, и различают ли косметологи уровень воздействия на слои, если сами слои (сосочковый и сетчатый) между собой четко не разграничены? При том, что во многих статьях вообще речь идет о том, что мезонить укрепляет мышцы! Поскольку на этом портале все свои, скажем по секрету - в коже мышц нет...

Однако, как это, к сожалению, часто бывает в косметологии, обдумывают разные тонкости у нас не врачи, а менеджеры продаж, которые чутко уловили отсутствие новых предложений на рынке и нарастающее напряжение ожидания нового продукта. И вот вам, как кролик из шляпы, - мезонити.

Взрыв интереса к новой и на самом деле в России не зарегистрированной методике, пришелся на 2012 год. При этом косметологи считают, что сегодня уметь ставить мезонити - чуть ли не главная компетенция врача, да и потребность, клиенты требуют.

Никто не задумывается о том, что произошло, почему перестали действовать старые методы, так многократно расхваленные RF-лифтинг, фракционные термолиз, помнится, даже ботулотоксинам в порыве энтузиазма приписывали лифтинговые свойства. А теперь, выходит, панацея - это мезонити?

Мы ведь проходили это не раз - объявляем метод уникальным и решающим все проблемы одновременно, потом через какое-то время начинаем дополнять его другими, которые стали что-то плохо продаваться, а потом опять находится локомотив - якобы новая и якобы совершенная методика! Медициной тут не пахнет, согласитесь.

Зато пахнет деньгами и очень сильно.

Обучение косметолога методике постановки мезонитей стоит не менее 15 тысяч, доходит и до тридцати. Нити клиенту продаются от 800 до 1100 рублей за штуку, закупаются в компаниях в среднем за 200-300 рублей штука. За один сеанс пациенту можно поставить 10-15 штук, дистрибьюторы утверждают, что процедура длится минут 15 - 20. По доходности сопоставимо с филлерами и ботулотоксинами...

И кстати, поскольку медтехнологии такой нет, то ни в одном из документов в России, не сказано о том, что нитевой лифтинг (да и любое "шитье" тканей организма) входит в сферу компетенций врача-косметолога. Просто гляньте-ка в Типовую программу обучения врачей-косметологов, Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю "Косметология".

Нет такой медицинской услуги и в Номенклатуре, утвержденной приказом Минздравсоцразвития №1664н.

Есть, правда, компания, которая зарегистрировала нить для тредлифтинга, (то есть сам шовный материал!) но при этом под одним номером регистрации продается большой ассортимент нитей, а приложения к этому удостоверению о регистрации на сайте нет, то есть выходит, что проверить, какие именно нити можно применять - невозможно. К тому же сама процедура тредлифтинг - это что? Где, в каком медицинском приказе она присутствует? А 3D-тредлифтинг, а 3D-мезонити. От одних названием попахивает кинематографом, а проще сказать - иллюзиями!

Недаром кафедра пластической хирургии и косметологии, возглавляемая хирургом, проф. А.И. Неробеевым, начала исследования метода на предмет не только эффективности, но и безопасности.

И самую большую настороженность вызывает у хирургов именно то, что "шить" лицо начали косметологи, а неврологи напоминают, что на лице есть серьезные нервные пучки и волокна, повреждение которых приводит к серьезному ухудшению здоровья, а патофизиологи интересуются, на что нити крепятся в конечном итоге, за что цепляется эта сеть, и куда при этом самом тредлифтинге девается излишек кожи?

Похоже, те, кто рекламирует процедуру и сами это не очень понимают.

Вот, к примеру, клиника предлагает тредлифтинг 3D-мезонитями.

Сравним данные, приведенные рядом в одной статье:

Время установки:

Мезонити уставливаются всего за тридцать минут.
Процедура длится не более часа.

Длительность результата:

Эффект сохраняется в течение более 2 лет.
Лифтинг-эффект сохраняется 3 г.
Легкое уплотнение соединительной ткани держится в течение 2- 2,5 лет.
Накопительный эффект длится многие месяцы.

И это все, повторюсь, в одной статье. Из нее же мы узнаем, что мезонити лучше всего использовать в программе и сейчас ее приведем, чтобы еще раз подчеркнуть: метод в любом случае не панацея!

Оказывается мезонити сочетаются с контурной пластикой, RF-лифтингом и мезотерапией - применять через 2-3 недели. А через месяц уже можно проводить миостимуляцию и микротоки, лазерное и фракционное омоложение.

Интересно, возникал ли у кого-то вопрос, зачем собственно делать все перечисленные процедуры, имеющие все тот же лифтинговый эффект, если мезонити дают ошеломляющий, а главное, сразу видимый результат!

И вообще, писать об этом, наверное, бесполезно. Нет смысла обвинять компании, продающие нити, нет смысла ругать тупость клиентов, которые требуют того, что написано в свежем гламурном журнале, не стоит взывать к проверяющим органам.

Единственный заслон сомнительным технологиям, который может реально сработать - это клиническое мышления врача. А он, как талант, либо есть, либо нет!

Сообщение отредактировал Jess - Jul 18 2013, 16:45
Profile CardPM
  0/+1  
Malinovskaya
post Jul 19 2013, 19:26 
Отправлено #3


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



потрясающий эффект сразу после процедуры
я делала в Мае
не больно
покраснение прошло через 10 минут
какая-то у них есть волшебная мазь для снятия покраснения и отетности после процедур, даже после татуажа нет отеков
удивительно!
а я дня три ходила с губами Анджелины Джоли :-D
Profile CardPM
  0/0  
Центр Май
post Jul 22 2013, 11:31 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 60



• icVic78

В центре красоты " Май" проводятся процедуры "мезонити". Процедура проводится врачом- дерматокосметологом, по показаниям. Вы подходите к врачу на консультацию (бесплатную) и она по вашему типу лица, типу кожи, подберет процедуры,необходимые именно Вам. Такого, что Вы подойдете в клинику и скажете: " сделайте мне "мезонити""-нет . Если Вам не показана эта процедура, то Вам ее делать не будут. Мезонити рекомендуется делать с возраста 25 лет, но можно и раньше, так как генетическая наследственность у всех разная, у кого- то от природы идеальная кожа, а над кем- то приходится потрудиться врачу-кометологу .
Перед процедурой " мезонити" производится местное обезболивание кремом "Эмла"- обезболивание минут 20, затем врач ставит мезонити в течении 30-40 мин. Мезонити есть разной длины, в зависимости на какую область они ставятся. Страшного в этом ничего нет, не стоит бояться, в нашем центре красоты " Май" с Вами будет работать Николаева Галина Михайловна, давно зарекомендовавшая себя как опытный врач-дерматокосметолог на рынке косметологических услуг в г. Чебоксары.

Мезонити - безоперационный лифтинг лица.
Инновационный метод - мезонити – является эффективным и безопасным, объединяет преимущества лифтинга (подтяжки) и мезотерапии (микроинъекции витаминов или лекарственных коктейлей).

Возможности мезонитей:
•разглаживаются глубокие и мелкие морщины,
•выравниваются носогубные и лобные складки,
•подтягиваются обвисшие участки кожи,
•приподнимаются края бровей,
•формируется четкий овал лица.

Нить размером всего 0,1 мм из полимолочной кислоты вводится с помощью тончайшей иглы под кожу, не травмируя кожный покров. Мезонити создают четкий «каркас» лица и со временем рассасываются.
Идеальный овал лица, гладкая, нежная кожа – после процедуры мезонити- Вы прекрасны и свежи !
Profile CardPM
  0/+1  
icVic78
post Jul 22 2013, 20:41 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 836



т.е. нужны еще какие-то предварительные процедуры и процедуры после? сколько же это будет стоить в итоге??
Profile CardPM
  0/0  
Даркэнжэл
post Jul 22 2013, 20:51 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Malinovskaya @ Jul 19 2013, 20:26)
потрясающий эффект сразу после процедуры
я делала в Мае
не больно
*

на что именно делали? дискомфорта в последующем не было?
Цитата(Malinovskaya @ Jul 19 2013, 20:26)
а я дня три ходила с губами Анджелины Джоли :-D
*

а потом?
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Jul 22 2013, 21:12 
Отправлено #7


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Даркэнжэл @ Jul 22 2013, 21:51)
на что именно делали? дискомфорта в последующем не было?
*

я сделала всего 10 нитей в области щек
дискомфорта у меня не было, у некоторых, говорят, бывает
Цитата
а потом?

а сейчас обычные губы

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Jul 22 2013, 21:15 
Отправлено #8


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(icVic78 @ Jul 22 2013, 21:41)
т.е. нужны еще какие-то предварительные процедуры и процедуры после? сколько же это будет стоить в итоге??
*

никаких процедур дополнительных мне не делали ни до, ни после
одна нить по городу стоит от 750 рублей и выше

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Кася1
post Jul 22 2013, 21:31 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 622



[quote=Malinovskaya,Jul 22 2013, 22:12]
я сделала всего 10 нитей в области щек
дискомфорта у меня не было, у некоторых, говорят, бывает

У меня несколько дней ощущалась небольшая боль именно по нити, но потом все прошло. Результатом ооочень довольна - сейчас даже малейшего намека на птоз нет, четкий юный овал лица.
Profile CardPM
  0/0  
Кася1
post Jul 23 2013, 11:50 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 622



Цитата(Ekmzyf @ Jul 23 2013, 08:32)
а сколько нитей делали? во сколько обошлось?
*

20 штук.
Profile CardPM
  0/0  
icVic78
post Jul 23 2013, 14:22 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 836



девочки, давайте фоточки))))) мы полюбуемся!
для себя решила-схожу в май на консультацию. хотя у меня Милена под боком, там, говорят, супер -косметолог работает, но к ней записываться бесполезна.
В Мае цены, кстати нормальные, я думала,что дороже.
Profile CardPM
  0/0  
Даркэнжэл
post Jul 24 2013, 13:04 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Malinovskaya @ Jul 22 2013, 22:12)
а сейчас обычные губы
*

такие же какие и были ДО?
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Jul 24 2013, 13:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 777



У меня не очень скромный вопрос. blush2.gif Эту процедуру делают когда лицо уже "поплыло"? Или когда? Почему вы на это решились? до этого не пробовали просто мезотерапию?
Profile CardPM
  0/0  
Центр Май
post Jul 24 2013, 14:30 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 60



[ • icVic78]
До и после процедуры "мезонити" никаких дополнительных процедур делать не надо, единственное- до, может понадобится чистка лица.
Стоимость одной "мезонити" 750 рублей. А сколько понадобится "мезонитей" на процедуру ,это зависит от того, какую проблему нужно исправить. Меньше 5 обычно не делается. Если "конкретно" подтянуть лицо, то где-то 20-40 мезонитей. Обычно и 20 хорошо подтягивает личико.
Чистка лица стоит не более 1100 рублей, в нее входит демакияж, ультразвуковая чистка, мануальная, ампулы, сыворотки по вашему типу кожи и кремовая маска после процедуры.

Центр красоты " Май", тел.58-58-87
Profile CardPM
  0/0  
Кася1
post Jul 24 2013, 19:06 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 622



=YANKA, лично я сделала в целях предотвращения изменения овала лица, потому что все равно он постепенно меняется. Мезотерапия - для меня это каждый раз огромнейший стресс. Каждый раз делаю, и каждый раз страшно боюсь. А нити делать не так больно, достаточно быстро, эффективно.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения