www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар
32 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Налог на имущество - сроки уплаты, обсуждение

News
post Oct 31 2013, 09:12
Отправлено #1

Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

В Чувашской Республике сроки уплаты налога  на имущество физических лиц  и земельного налога - не позднее 1 ноября  2013 года, транспортного налога – не позднее 5 ноября 2013 года.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться в инспекцию.

Наиболее удобным способа контроля налоговых расчетов с бюджетом является электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику:

- получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества;

- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт www.nalog.ru).

Уплатить налоги возможно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно также воспользоваться интернет-сервисом на сайте www.nalog.ru «Заплати налоги».
Profile CardPM
  0/0  
ximi_cheb
post Oct 31 2013, 09:32
Отправлено #2

Завсегдатай

по какому номеру телефона можно позвонть и узанть оплачен ли транспортный налог (квитанции дома нет, а сам не помню оплатил или нет. Все эти заявления, личный кабинет-долго и бюрократией попахиват)
Profile CardPM
  -1/+1  
Fix_2004
post Oct 31 2013, 09:53
Отправлено #3

Гуру

Из: дома

А я через Сбербанк оплатил неделю назад, копию платежных квитанций надо куда отсылать?

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 31 2013, 09:57
Отправлено #4

Наблюдатель

смотрел и на портале госуслуг, и здесь https://service.nalog.ru/debt/ - у меня долгов нет. Письмо из налоговой тоже не приходило, хотя я собственник доли в квартире с 2012 года. Мне ничего не надо платить?
зы: жене (тоже собственник доли) письмо пришло
Profile CardPM
  0/0  
mustang8731
post Oct 31 2013, 10:11
Отправлено #5

Завсегдатай

Цитата(Gray @ Oct 31 2013, 10:57)
смотрел и на портале госуслуг, и здесь https://service.nalog.ru/debt/ - у меня долгов нет. Письмо из налоговой тоже не приходило, хотя я собственник доли в квартире с 2012 года. Мне ничего не надо платить?
зы: жене (тоже собственник доли) письмо пришло
*

Ну и забей biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SILENT THE BOY
post Oct 31 2013, 10:35
Отправлено #6

Гуру

Из: Чебоксары

Цитата(Fix_2004 @ Oct 31 2013, 10:53)
А я через Сбербанк оплатил неделю назад, копию платежных квитанций надо куда отсылать?
*

Включи мозг и ответ получишь сам от себя на свой вопрос.

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  -6/+2  
mustang8731
post Oct 31 2013, 10:48
Отправлено #7

Завсегдатай

Цитата(Я2130 @ Oct 31 2013, 11:20)
...Думаю "забивать" не стоит,т.к. пока срок уплаты налога не наступил,то и задолженности разумеется НЕТ.А вот после  наступления срока уплаты появится и задолженность и пеня "тикать" начнет...лучше позвонить.У них на сайте все номера справочных телефонов есть.А письма не всем приходят,говорят рассылка с Н.Новогорода идет,и на почте не успевают...
*

Ну допустим налог на имущество-квартира, квартира по долям, в среднем на одну долю 300 р., пени накапают не большие., насколько я знаю налоговики до 1500 не направляют заявления на выдачу суд приказов в суд, срок исковой давности 3 года, шанс что на тебя направят минимален, а если и направят то отменить его легко biggrin.gif , так что зачем торопиться? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Fix_2004
post Oct 31 2013, 10:54
Отправлено #8

Гуру

Из: дома

Цитата(SILENT THE BOY @ Oct 31 2013, 11:35)
Включи мозг и ответ получишь сам от себя на свой вопрос.
*

Мозг включен - ответ какой?

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/+2  
UWKS
post Oct 31 2013, 11:02
Отправлено #9

Постоялец

Сходил только что в налоговую , хотел узнать задолженность, заодно и заплатить. По этим вопросам кабинеты находятся на пятом этаже, чтоб узнать нужный кабинет, нужно по тёмному коридору пройти в его середину, там на столике, скотчем к столику, прикреплен файл с информацией, в каком кабинете на какую начальную букву фамилии какой инспектор принимает. Хорошо хоть фонарик был с собой, реально темно в коридоре. Вобщем, нашёл нужный кабинет, захожу и выясняется, что программа не работает у них сейчас. Попросили зайти после обеда или перезвонить. Телефоны для тех у кого фамилия на букву "С": 630750. Надо признать, что хоть и сходил напрасно, но общение вежливое.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 31 2013, 11:06
Отправлено #10

Наблюдатель

Цитата(UWKS @ Oct 31 2013, 12:02)
Вобщем, нашёл нужный кабинет, захожу и выясняется, что программа не работает у них сейчас.
*
они, видимо, задолженность тоже смотрят на том сайте https://service.nalog.ru/debt/ - сейчас он жутко тормозит))
Profile CardPM
  0/0  
mustang8731
post Oct 31 2013, 11:07
Отправлено #11

Завсегдатай

Цитата(Gray @ Oct 31 2013, 12:06)
они, видимо, задолженность тоже смотрят на том сайте https://service.nalog.ru/debt/ - сейчас он жутко тормозит))
*

Неее у них своя система, система ЭДИОТ, которая частенько подвисает и обновляется
Profile CardPM
  0/+1  
Ma$hka
post Oct 31 2013, 12:50
Отправлено #12

Гуру

Цитата(ximi_cheb @ Oct 31 2013, 10:32)
Все эти заявления, личный кабинет-долго и бюрократией попахиват)
*

Ничего долгого. Никакой бюрократии. Приходите на Базарную, 1-й этаж, любой кабинет по работе с налогоплательщиками, очередей сейчас не должно быть.
Даете паспорт/инн, они сами распечатают заявление, Вы вписываете ваше мыло (туда пароль-активация придет), подпись и всё. Дома сами уже разбираетесь удаленно.
Profile CardPM
  0/+2  
SySAdmin
post Oct 31 2013, 13:03
Отправлено #13

Завсегдатай

Мне никакая квитанция не приходила, посмотрел через госуслуги.. там дополнительно к основной сумме стоит пени в размере 300 рублей. А она откуда появилась и за что?

Сообщение отредактировал SySAdmin - Oct 31 2013, 13:08
Profile CardPM
  0/0  
plietikosa
post Oct 31 2013, 15:09
Отправлено #14

Эксперт

Пришла квитанция ещё месяца 2 назад, зашел сегодня на сайт, но никакой задолженности не обнаружил

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 31 2013, 15:25
Отправлено #15

Гуру

я только одного не понимаю - каким боком транспортный налог и налог на имущество физических лиц имеют отношение к бухгалтерии? unsure.gif
может, тему лучше в "Экономику и финансы" переместить?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  

32 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options