Елена К.
post Oct 30 2013, 20:51 
Отправлено #31


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Здесь будут отзывы про частный детский сад УМНИЧКА
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Частный детский сад «Умничка»

тошечка
post Nov 1 2013, 19:40 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(lisa8321 @ Nov 1 2013, 14:36)
Судя,по вашей орфографии и пунктуации,понятно сразу,какой контингент водит туда своих детей)))
*


Да, я допустила ошибки в правописании. За, то я написала правду о садике... моя совесть чиста. И самое приятное во всей этой дискуссии... вы знаете, что я написала правду о садике)))
Profile CardPM
  -2/0  
Елена К.
post Nov 1 2013, 19:53 
Отправлено #33


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



lisa8321, lisichka2611, действия модератора обсуждать в модерируемом подфоруме нельзя. Для этого есть специальная тема в Службе поддержки.

В ближайший месяц все ваши сообщения без моей проверки не будут опубликованы.

Пишите по существу, но с нормальными словами. Это касается всех участников форума.

Модератор
Profile CardPM
  0/0  
luvbird
post Nov 6 2013, 03:54 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 1



Я вообще не поняла из-за чего тут такой сыр бор начался. Это что,типичная русская потасовка с обзывательством, руганью и угрозами? а в реале встретились -все бы поубивали друг друга? acute.gif biggrin.gif
Не хочу себе льстить,но придется - т.к. никто тут адекватный отзыв написать так и не смог. Буду писать!
В садик Умничку мы не ходим и не собираемся ходить! Но мы ходили на развивающие занятия в умничку на московском проспекте.
Остались довольны. Ребенок маленький - ему много не надо. Пара песенок, пара игрушек,на других поглазеть..в общем, мой ребенок занимался. Ничего сверхъестественного он не научился делать,но очень приятно было выбраться с ребенком два раза в неделю куда-то.
Садик находится в квартире! Это ЧАСТНЫЙ садик. Квартира для такого количества детей + воспитателей- маленькая! И антисанитария там не из-за халатности персонала,а просто из-за размеров квартиры. Хочешь не хочешь,такое количество народу на одну квартиру просто не способствуют чистоте. Но дело не в чистоте полов или столов,а в том,что достаточно одной маме привести больного ребенка,как все непременно это подхватят. yes.gif
Персонал..это самое важное в любом садике. Честно, вот сколько мы туда ни ходили - ни разу не слышали,чтобы кто-то кричал на ребенка,ругал его. Это самое золотое. Плевать на чистоту и квадратные метры, отношения между людьми - в миллион раз важнее rolleyes.gif
Питание..я кормлю своего ребенка хорошо,поэтому мне угодить трудно. Но не все такие,как я . Многим питание там нравится.
Прогулки..видела как детей одевают на прогулку,но так и не поняла,где они там гуляют??? pardon.gif Мы жили в соседнем доме на Московском, есть там одна площадка ,которая не внушает доверия..может быть,там?
Но вот суть,что я хотела написать. Этот садик очень далек от идеального,но он также далек от идеального,как и множество других садов. Везде будет НЕ мама,везде будут другие сопливые дети,везде будет НЕ дом,где все так понятно и знакомо,а САДИК. Но! у мам есть и должно быть право выбора - мамы,вы имеете право выбирать! Выбирите то,что вам подходит и нравится,что нравится вашему ребенку! Я абсолютно согласна,что садик ОБЯЗАН иметь лицензию, и именно садик несет ПОЛНУЮ ответственность за вашего ребенка,пока ваш ребенок находится на территории этого садика. Если садик отказывается от этой ответственности и не заключает с вами договор об этом,подумайте сто раз,прежде чем там оставить своего ребенка. Это выгодно ИМ, не вам. Ведь если что случится - садик останется с вашими деньгами и все,вы же останетесь с разбитым сердцем. Просто в нашем государстве потребители услуг (ну и товаров) не знают своих прав и надеются на авось, авось,пронесет..
в первую очередь,как мама, я бы обратила внимание на воспитателей,их отношение к детям и легальность данного заведение (кто несет ответственность за ваших детей,пока вас рядом нет? Бог?),а уж в последнюю на чистоту полов и количество развивалок.
Profile CardPM
  0/+3  
umnichka
post Nov 6 2013, 14:50 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 195



Совершенно справедливо утверждение, что каждая мама выбирает сама, что подходит ей и её ребёнку. Многие мамы, походив в другие клубы, остановили свой выбор на нашем.

Относительно прозвучавших в наш адрес обвинений, можем ответить следующее.

ИП может заниматься образовательной деятельностью.

Наш ОКВЭД 85.32 - дневной уход за детьми (детские ясли, сады), наемные воспитатели, нянечка, логопед, психолог и т.д.

Данный вид не лицензируется (см. СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 сентября 2008 г. № 17АП-6677/2008-АК).

Мы НЕСЁМ такую же ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ, как и аналогичные клубы, центры развития, детские сады, игровые комнаты, где далеко не всегда есть наличие договора.

Мы заключали договора с родителями в течение многих лет, в связи с реорганизацией предприятия, новый вариант договора, находится в разработке.

Квитанция гражданке была выписана (соответственно, налоги мы платим), деньги вернули, (есть расписка).

ПРОВЕРКУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ проходили НЕОДНОКРАТНО.

Есть определённые санитарные нормы и требования СанПиН 2.4.1.3049-13 http://xn----etbdbxf0aacqne0a.xn--p1ai/zak...npin_detski_sad по всем параметрам, которым мы соответствуем, что подтвердили многократные проверки.

Гуляют детки во дворе, который полностью огорожен.

Обращаюсь к тем, кто у нас не был, лучше придти и своими глазами всё посмотреть, чем опираться на чужое мнение, которое далеко не всегда объективно.


Хотелось бы добавить что ЛИЦЕНЗИЯ даётся на право вести образовательную деятельность по определённым программам. ЛИЦЕНЗИЯ НЕ ГАРАНТИРУЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ.

Сообщение отредактировал umnichka - Nov 6 2013, 15:01
Profile CardPM
  0/+1  
Елена К.
post Nov 6 2013, 21:55 
Отправлено #36


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(umnichka @ Nov 6 2013, 15:50)
Хотелось бы добавить что ЛИЦЕНЗИЯ даётся на право вести образовательную деятельность по определённым программам. ЛИЦЕНЗИЯ НЕ ГАРАНТИРУЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ.
*

А многим родителям хотелось бы возместить НДФЛ, но в случае отсутствия лицензии - это невозможно
Profile CardPM
  0/0  
Евсения
post Nov 6 2013, 22:22 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 393



Я выбрала центр раннего развития "Умничка" по отзывам знакомых,которые водили туда своих деток. Ходим с года на занятия к Светлане Евгеньевне, рекомендую! Индивидуальный подход к каждому малышу. Моя девочка была замкнутой, малообщительной, но посещала занятия с удовольствием. Я с рождения дочки увлеклась ранним развитием, знала и применяла многие авторские методики, с которыми мы столкнулись и в Умничке. Дочке сейчас 2.5, многое знает, умеет, интеллектуально развита. Девочка стала раскрепощенной, меньше замыкается в незнакомой обстановке, и это не в силу возраста. Хорошо, что ходила и ходим:) Многие мамы, не увидев результат от 1 месяца посещения детского клуба, бросают его, а зря, Москва не сразу строилась.
Ну и не отходя от основной темы, мы же обсуждаем сад, а не групповые занятия)
Детский сад на Московском проспекте.
Нам по семейным обстоятельствам пришлось дочку туда отдать на полтора-два месяца, в целом не хочу ни к чему придираться, ребенок всегда чистый, ухоженный, с новыми прическами)) Питание отличное, добродушно относятся к каждому малышу, гуляют, если хорошая погода, горшков много, в игровой комнате не видела, чтобы кто-то, простите, какал, водят в туалет, где и стоят горшки, с детьми постоянно занимаются, читают книги, кстати, развивающие занятия в рамках садика тоже проводят. Мягко приучают к горшку, самостоятельно одеваться, кушать. Ребенок без желания уходит домой, со слезами ее собираю) это наш случай.
Не реклама! Я не чья-то там родственница, которая защищает руководителя этого сада, я обычная мама, которая приняла решение водить ребенка в этот клуб по рекомендациям.
Profile CardPM
  0/0  
Евсения
post Nov 6 2013, 22:27 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 393



Цитата(Елена К. @ Nov 6 2013, 22:55)
А многим родителям хотелось бы возместить НДФЛ, но в случае отсутствия лицензии - это невозможно
*

Кстати, вот про это и забыла написать! Хотелось бы, да, но невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
Loko-21
post Dec 3 2013, 14:08 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(lisa8321 @ Nov 1 2013, 14:05)
"Чистоюбивая" мамаша-все может быть)))да,хорошая мамаша))как вы выражаетесь,вы такие же быдла,как и руководительница данного заведения,садиком рот не открывается назвать это заведение,где полная антисанитария.Если Вы водите ребенка в такое заведение,простите,вывод о Вас я уже давно сделала.Да,уж простите,я считаю,все что связяно с ребенком,должно быть в 1 очередь чисто и ухоженно и ЗАКОННО!Позвоните в Мин.образование и Вам ответят-это собачья конура в подворотне,у которой нет ни договоров,ни лицензии!И если Вы,уважаемые родители, отдаете свое чадо таким людям,только вы потом будете нести отвественность за него.Если бы у нас в республике было бы побольше как вы выражаетесь "чистолюбивых мамаш",то таких садиков просто бы не было.

Про квартиру на Московском,кто ее назвал шикарной?Там мне лично страшно обувь снять и сесть куда-либо,а на кухне такой у меня бы ничего в горло не полезло,проходной двор-вот что это.Если Вы,мамы,считаете это нормой,то водите ради Бога,я высказала свое мнение.
*



В принципе у вас высокая самооценка. Однако что-то в себе вы переоцениваете, а что-то, наоборот, несправедливо занижаете. Почему-то вам не удалось реализовать свои способности, раскрыть свой творческий потенциал. Отсюда постоянное состояние недовольства окружающим миром и отношением людей к вам. Ваша разочарованность в жизни объясняется довольно просто - к окружающим вы предъявляете гораздо более высокие требования, чем к себе, да и вообще, больше берете, чем даете. Попробуйте перестать требовать от людей постоянного восхищения вашей неординарностью и проявите интерес к ним для того, чтобы ваша жизнь стала более приятной.

Profile CardPM
  -1/0  
natashaudejkina
post Dec 3 2013, 14:32 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 375
Из: сзр



Мы ходили на занятия осенью 2012 года на Московский проспект, занятия достаточно емкие для деток, все очень интересно. Но вот когда стал выбор садика и мы съездили на Васильковую, я сразу же отмела этот садик. Для меня первым минусом был свет. Освещение очень тусклое. Для меня как для человека с плохим зрением( да и для человека с хорошим зрением, я думаю) свет играет не мало важную роль, а тем более там детки.
Profile CardPM
  0/0  
abcdeee
post Dec 24 2013, 01:35 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 2



Ходили в Умничку на московском. Много было уже здесь сказано, НО есть ряд существенных минусов, на которые руководству следовало бы обратить внимание!
1. Антисанитария во многом!!! Постоянно текущие краны, отсутствие горячей воды, отсутствие мыла!!! одноразовых полотенец (все дети садика, курсов, а также воспитатели и родители вытираются ОДНИМ полотенцем!!!). При не маленькой оплате хотелось бы видеть хоть намеки на чистоту! Пол в коридоре всегда грязный...
2. Игрушки в игровой, особенно мягкие - не первой свежести. Я бы своему ребенку не доверила такие(
3. Отсутствие какой-либо вентиляции и притока свежего воздуха
При этом конечно есть плюсы - это персонал, хорошее отношение ко всем детям (и садичным и приходящим на занятия), интересные развивающие программы.
Люди есть, а финансирования НЕТ! (как это ни странно прозвучит для платного учреждения(

И да, еще. Если вы ИП - почему не даете квитанции об оплате??? при КАЖДОЙ оплате!

После увиденного - не стала бы отдавать ребенка туда в садик на весь день
Profile CardPM
  0/+2  
Я возмущена
post Jan 13 2014, 12:30 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 247
Из: нового мира



Скажите, а как часто болеют в частных садах детки?

Сообщение отредактировал Я возмущена - Jan 13 2014, 12:31
Profile CardPM
  0/0  
Настюля26
post Apr 4 2015, 22:31 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: НЮР



Цитата(Я возмущена @ Jan 13 2014, 12:30)
Скажите, а как часто болеют в частных садах детки?
*

Первый год-два болеют в ЛЮБОМ детском саду 1 раз в месяц стабильно (мы болели 2 недели на больничном - неделя в садике). За редким исключением. Мы год ходили в частный сад (не в этот), болели постоянно, второй год в гос саду уже реже, сейчас нам уже 4,5 - болеем редко. Вот такая тенденция.
Profile CardPM
  0/0  
crazer
post Apr 5 2017, 10:47 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 142



Друзья, кто водит сейчас своих детей в Умничку? Поделитесь отзывами
Profile CardPM
  0/0  
зубик
post May 18 2017, 23:26 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 43



Мы ходим с января, всем очень довольны)к садику привыкли за 2-3дня,ребенок ходит с радостью . Каждый день приносим домой различные поделки, кормят хорошо (а наша дочка поесть любит))) ).За всё время болели раза два.Научились спать в тихий час по 2-2,5 часа (дома раньше мин40 ,максимум час спали). Когда спрашиваем у дочки,пойдет ли она завтра в садик , с радостью кричит ДА!!!для нас это главный аргумент )чистый сытый довольный веселый ребенок-что еще нужно? !?
Profile CardPM
  0/0  
Landlord
post Feb 27 2018, 13:54 
Отправлено #46


Начинающий

Сообщений: 15



Очень мало информации о данном детсаде. Здесь только положительные отзывы (а так не бывает):
https://vk.com/umnichka_21
Интересуют отзывы о саде на Дементьева ("Садовый")?!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения