3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Перейдём на "ты"? , кто первый?

( ANGEL ) a
post Sep 29 2007, 11:20 
Отправлено #31


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(Fishка @ Sep 29 2007, 01:45)
Вроде, с человеком на "вы"...  unsure.gif А он при встрече тебе "привет" говорит. Для него оно и понятно - я, может, ему в дочери гожусь. wink.gif Порой тож хочется на "ты" обратиться, но язык чё-то не поворачивается... wink.gif
*


а ты ему тоже-привет)
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Sep 29 2007, 11:24 
Отправлено #32


Великий Вождь и Учитель, друг детей и физкультурников

Сообщений: 768
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru



Цитата(Fishка @ Sep 29 2007, 01:45)
Вроде, с человеком на "вы"...  unsure.gif А он при встрече тебе "привет" говорит. Для него оно и понятно - я, может, ему в дочери гожусь. wink.gif Порой тож хочется на "ты" обратиться, но язык чё-то не поворачивается... wink.gif
*


Я с соседскими детьми на лестничной площадке тоже здороваюсь посредством "привета". А что мне им говорить, "Здравствуйте, товарищ киндер?".

А вообще, при знакомстве с любыми людьми я предпочитаю спросить сразу же: 'Как будем общаться, на "ты", на "вы"?'. Все неудобные моменты при этом исчезают.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лялька
post Sep 29 2007, 14:37 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 311



Переходить на "ТЫ" моя большая проблема! Я даже с ровесниками на "ВЫ" всегда разговариваю, если мы только познакомились... huh.gif
Соответственно, я никогда не была инициатором...обычно мне всегда предлагали на "ТЫ" перейти
Profile CardPM
  0/0  
Вималананда
post Sep 29 2007, 15:30 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(Лялька @ Sep 29 2007, 15:37)
Переходить на "ТЫ" моя большая проблема!
*


А почему ты считаешь это проблемой? ну на "Вы" так на "Вы". Все равно ведь как-то в жизни устраивается, что с кем-то переходишь, а с кем-то нет....
на работе вот стоит, наверное, придерживаться некоторых правил. Например, Начальнику приходится часто всех на Вы назвать (если он корректен). Ведь ему тыкать вряд ли будут...Правда, меня вот то на Вы, то на Вы называют, то по имени-отчеству, то по имени. Смешно немножко, но не напрягает. А я очень быстро обычно на "ты" перехожу. как-то незаметно получается...

--------------------
Всегда лучше жить с реальностью, ибо в противном случае она сама неизбежно явится вам и начнёт жить с вами.
Profile CardPM
  0/0  
Лялька
post Sep 29 2007, 20:59 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Вималананда @ Sep 29 2007, 16:30)
А почему ты считаешь это проблемой?
*



С трудом перехожу...недавно случай был...вроде договорились с человеком на "ты", а я все равно переодически "выкаю"...сама не замечаю, как это получается tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Sep 29 2007, 21:00 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 631



я могу легко перейти на "ТЫ".
обычно это происходит очень непринужденно.
я даже с девушкой из деканата на "ты" разговариваю,хотя весь 1 курс только на "вы"
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Sep 29 2007, 21:32 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Лялька)
С трудом перехожу...недавно случай был...вроде договорились с человеком на "ты", а я все равно переодически "выкаю"...сама не замечаю, как это получается 

Дадада, знакомо очень!! laugh.gif
Или порой говоришь человеку, можете меня на "ты" называть. А сама в разговоре продолжаешь "выкать" huh.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Sep 29 2007, 22:04 
Отправлено #38


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(Fishка @ Apr 11 2007, 15:33)
А мне, вот, с кем-то проще простого - я даже с людьми лет на десять старше меня на "ты" общаюсь. И в голове не укладывается, как я их могу на "вы" назвать"?!  blink.gif
А с некоторыми ровесниками... Ну язык не поворачивается сказать им "ты"! И всё тут...  sad.gif
*



Фишунь wink.gif а может это любовь rolleyes.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
olgamedik
post Sep 30 2007, 08:13 
Отправлено #39


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



Если человек мне нравится- легко перехожу...а вот был такой знакомый -так и не получилось перейти smile.gif он даже обижался smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Sep 30 2007, 09:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(lenor)
Фишунь  а может это любовь 

laugh.gif Помидоры с того времени завяли, lenor! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: