2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Гепатит В

wind2
post Apr 8 2007, 08:59 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 522



Пригласили тут пройти вакцинацию от гепатита В. Пришел,спрашиваю: "А отказаться можно?" Отвечают:"Нет!"

- А почему?
- А потому,что ты в списке.

Развернулся , ушел. Не спросили болел ли я гепатитом В, делал ли ранее такую вакцинацию, не упомянули ни единым словом о противопоказаниях...


Что скажут врачи? И вообще согласие человека необходимо? Какие показания,противопоказания,побочные эффекты, какая вакцина используется и её качество ,и вообще плюсы и минусы вакцинации.
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Apr 8 2007, 09:06 
Отправлено #2


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



Вакцинация - штука хорошая. Правда перед этим должны заставлять сдать анализы на маркеры этого самого гепатита... Вдруг чело ек уже болеет - многие не знают об этом.
Это тоже должно стоить денег, как и сама вакцинация, видимо данном случае уплачено было только за вакцинацию.

Согласие человека - думаю что необходимо... Хоты если человек относится к медперсоналу или сотрудник детского общеобразовательного учреждения - могут и обязательным условием сделать...
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Apr 12 2007, 07:35 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 426



Тоже вчера по телефону пригласили сделать... сказали, что противопоказаний нет, уже сделали 50 чел. такую прививку, на мой вопрос не является ли это каким-то очередным экспериментом - ответили "нет". Как-то все это мне не очень нравица... вот думаю - идти или нет...

ЗЫЖ Интересно, и что это за списки такие и кто ет их составлял... нада б в администрацию больницы позвонить...

Сообщение отредактировал Flash - Apr 12 2007, 07:37
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Apr 12 2007, 08:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 292



У меня иммунитет выработался сам.
Но чтобы это выяснить потратил кучу денег на анализы, думал болею.
Profile CardPM
  0/0  
Мария1010
post Apr 13 2007, 20:52 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 18



Прочитала объявление около подъезда о вакцинации.Не знаю делали прививку или нет мне.Стоит идти или нет,какие последствия могут быть если уже делали и сделать еще раз,подскажите
Profile CardPM
  0/0  
vichenka79
post Apr 13 2007, 21:28 
Отправлено #6


the ideal anesthetist

Сообщений: 934
Из: 78 региона



Вакцинация производится в 3 этапа: когда приходишь, через месяц и через полгода. Противопоказания: носительство вируса гепатита В (ну или само заболевание), поливалентная аллергия (аллергия на множество лек.препаратов) или аллергические реакции на различные вакцины в анамнезе; также наличие на момент вакцинации заболеваний, сопровождающихся повышением температуры тела, других острых заболеваний и обострения хронических заболеваний(в этом случае вакцинация просто откладывается). Плюс единственное специфическое противопоказание - аллергия на продукты, содержащие дрожжи (хлеб, выпечка, квас и т.п.). Особенности - будет болезненность в месте инъекции дней 5, может повысится температура тела до субфебрильных цифр (37-37,5).
Про вакцину Эувакс здесь

--------------------
Кошки – независимые существа, тосковать они не умеют
Profile CardPM
  0/0  
SHUBAR
post Apr 13 2007, 21:36 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 740



тоже пришла повестка на укол. придётся наверно идти

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BooM)R
post Apr 13 2007, 22:37 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(wind2 @ Apr 8 2007, 09:59)
Пригласили тут пройти вакцинацию от гепатита В. Пришел,спрашиваю: "А отказаться можно?" Отвечают:"Нет!"

- А почему?
- А потому,что ты в списке.

Развернулся , ушел. Не спросили болел ли я гепатитом В, делал ли ранее такую вакцинацию, не упомянули ни единым словом о противопоказаниях...
 

Что скажут врачи? И вообще согласие человека необходимо? Какие показания,противопоказания,побочные эффекты, какая вакцина используется и её качество ,и вообще плюсы и минусы вакцинации.
*


ТЫ нигазуй Парень прой ди эт по любой говорю как(гпт ВС)как бы нибыло если есть определят полюбому ес ок сразу к инфикционисту и ни думай тормозить прям сразу на-дай бог скажет тогда 24дня мин курс личения и есл печень нужна то подорвись
Profile CardPM
  0/0  
КраБ
post Apr 13 2007, 23:32 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 313



Нас-студентов тож прям с пары подорвали и отправили в медпункт для проведения вакцинации.По мере приближения к медпункту начали возникать сомнения- а надо ли мне это! однако мои сомнеия были развеяны тут же, когда я узнал как и через что передается геппатит В, тем паче, что вакцинация халявная(а так курс из 3-х прививок стоит в районе 750 рублей) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Silentman
post Apr 26 2007, 11:10 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 659
Из: Чебоксары



пока сделал только первый укол. Не больно, в плечо, немного поболело оно и все

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
guest
post Apr 26 2007, 20:25 
Отправлено #11


Unregistered





Сегодня в больнице сказали, что вакцина закончилась. Будет в середине мая.
А пока те, кто уже укололся, скажите, как ощущения??? Тоже бы надо, но страшно.
У вас были поюочные эффекты - температура и т.д.?
  0/0  
Ивановна
post Apr 28 2007, 07:28 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 605



Кроме аллергической реакции и противопоказаний при легких недомоганиях прежде чем решиться на эту прививку, надо учесть следующее - не собираетесь ли вы (девушки естественно) в ближайший год забеременеть. Ведь после этой прививки в течении нескольеих месяцев нельзя.
А вакцина, которой всех кололи - кубинская, и стоит одна доза - 20р.
Profile CardPM
  0/0  
Silentman
post Apr 28 2007, 09:56 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 659
Из: Чебоксары



а мне сказала 1500 штуки

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lane
post Apr 28 2007, 14:35 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(B52)
Правда перед этим должны заставлять сдать анализы на маркеры этого самого гепатита...

никто даже не интерисуется, мало кого волнует то, что у человека могут быть:
Цитата(vichenka79)
Противопоказания: носительство вируса гепатита В (ну или само заболевание), поливалентная аллергия (аллергия на множество лек.препаратов) или аллергические реакции на различные вакцины в анамнезе; также наличие на момент вакцинации заболеваний,


Сообщение отредактировал Lane - Apr 28 2007, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
Геппатит В
post Oct 7 2007, 15:49 
Отправлено #15


Unregistered





имеет ли шанс мужчина с хроническим геппатитом В сделать здорового ребенка?
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения