Ответить Создать тему

Мамам будут выплачивать 400 тысяч рублей , Программа поддержки молодых матерей

~Загадка Луны~
post Mar 6 2014, 14:49 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 405
Из: домика)))



Вице-премьер Ольга Голодец сообщила о намерении властей стимулировать занятость молодых мам предпринимательской деятельностью. В рамках реализации этой идеи будет запущена программа, в соответствии с которой женщины с детьми, развивающие собственный бизнес, будут получать гранты до 400 тысяч рублей.

«Если женщина, воспитывающая ребенка, работает на себя, запускает собственное дело – например, занимается переводами, шьет, оказывает парикмахерские услуги на дому, ей помогут грантом на первом этапе. Наше предложение – до 400 тысяч рублей», – подчеркнула вице-премьер.

По словам чиновника, реализация программы начнется уже в 2014 году.

Лидия Блохина, президент Международного общественно-экономического союза женщин, специально для «Дети Mail.Ru»:

«Я думаю, что это очень хорошее предложение. Мамочки имеют возможность заниматься надомным трудом, часто это выливается в собственный бизнес.

Я считаю, что нужно дать молодым мамам возможность выбирать: либо они остаются домохозяйками, либо занимаются бизнесом и полезным трудом. Сейчас женщина может находиться с ребенком дома до трех лет. Когда она выходит на работу, все уже ушло вперед. Ей необходимо снова учиться, подтверждать квалификацию. Либо нужно поддержать ее бизнес. Поэтому, я думаю, что идея с грантами прекрасная.

Мы, собственно, давно про это говорили. Мамочки могут вязать и шить дома, находясь при этом с ребенком. Или смогут содержать няню и больше времени отдавать бизнесу. Для создания новых рабочих мест это очень хорошее предложение. Словом, пока я не вижу в нем ни одного подводного камня.

Объясню: наша планета стареет, то есть людей старшего возраста становится все больше. Значит главная задача государства – вовлечь в экономику как можно больше молодых людей, в том числе и молодых мам. Сейчас власти дают женщинам новые возможности: заниматься тем, чем она хочет, не отрываясь от ребенка. Уверена, что бюрократических проволочек не будет.

Сумма эта небольшая, конечно, но для старта этого будет достаточно».

Источник
Profile CardPM
  0/+2  
First_Angel
post Mar 6 2014, 14:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 763



Двоякое мнение про эту идею. Вроде и плюс, а вроде и минус.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 6 2014, 18:00 
Отправлено #3


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(First_Angel @ Mar 6 2014, 15:56)
Двоякое мнение про эту идею. Вроде и плюс, а вроде и минус.
*

кто-то уже вовсю чужие ещё неполученные деньги муслякать начал https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=17678...0#entry13205287 facepalm_ani.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
мебель из дерева на заказ
post May 12 2014, 09:08 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 35



налогов ещё, наверное, придется заплатить. не думаю, что Правительство что-то сделает невыгодное для себя. а идея хорошая

Сообщение отредактировал мебель из дерева на заказ - May 12 2014, 09:09
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения