5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Ремонт у соседей , конфликтная ситуация

Pazitron
post Jan 28 2008, 11:58 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 523



Чем быстрей тем лучше smile.gif

Сообщение отредактировал dmita - Feb 8 2008, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Feb 7 2008, 14:47 
Отправлено #62


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Над нами ремонт уже делают третий месяц. Фирма, видимо. Конечно, по ночам не работают, но целыми днями сверление, грохот, циркулярные пилы и прочее. Такое ощущение ,что все напрочь снесли и выстраивают заново. может, надо было им дом с нуля строить?
Я, конечно, помалкиваю, понимаю, что все ремонт делают, и мы потом будем. Но все же...уже нервы на пределе, ребенок не спит, голова уже раскалывается. Чувствую, сейчас пойду ругаться.

Недавно одни рассказылваи, что когда они просто клеили на потолок плитки!, соседи из замучили своими претензиями, чего, мол, шуршите и когда это прекратиться.
А тут такое. Уже хочется пойти и пристукнуть кого-нибудь. Или что бы они чего-нибудь себе на ногу уронили. ph34r.gif

Вот, я им Хачатуряна включила на полную:) А больше доведут, похоронный марш поставлю. А еще лучше Рамштайна. Вот. Только соседей других жалко.

Сообщение отредактировал lamita - Feb 7 2008, 14:49

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post Aug 22 2008, 19:17 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 260



Соседи, соседи... А ТУТ ШИНОМОНТАЖ В 10 МЕТРАХ ПОД ОКНАМИ УСТРОИЛИ! С ПНЕВМОГАЙКОВЕРТАМИ!.. А уж кованный диск гнутый выпрямить в 3 метрах от окна - милое дело blink.gif , "слаще" колокольного звона моему месячному малышу эти звуки dry.gif
Факт - вряд ли ШМ закроют.
Вопрос - станет ли хозяин ШМ устанавливать нам стеклопакеты на окна, ну и кондиционер (как же проветривать квартиру на солнечной стороне(жарко), да и когда "в окне" выхлопная труба его NISSAN А564ЕА RUS)
можно пойти и к адвокатам с этим, но сначала - Как подойти грамотно к этому вопросу?
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Aug 23 2008, 21:30 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 914



Пишите коллективные жалобы, одну и туже жалобу в 3-4 копиях сразу в 3-4 адреса: нарушителю спокойствия, местное ЖКХ, местному депутату, в милицию, санитарам и на ТВ - глядишь сработает "чувство плеча" и начнут шевелится.

P.s. у меня сложилось чувство, что Вы еще не до конца поняли, что грубо попираются Ваши гражданские и конституционные права. Кстати время работы ШМ?

Сообщение отредактировал ifa21rus - Aug 23 2008, 21:32

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Artemis
post Oct 5 2008, 16:54 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 402



В самом деле люди разные, и если у вас маленький ребенок и бессовестные соседи, не церемоньтесь, берите пример с девочек, которые выше поделились опытом. По-человечески соседи должны согласиться с вашим графиком, если не соглашаются, примите все возможные меры. В конце концов ваш маленький ребенок имеет больше прав спокойно спать и иметь здоровую нервную систему, причем тут капризная тетенька сверху с ее теплыми полами? Как у людей вообще язык поворачивается сравнивать одно надо с другим?
Моему ребенку было 3 недели, когда они решили разбить весь пол, постелить паркет и т.п. Перфораторы работали ежесекундно. Они Наняли работников, которые просто не открывали двери, пришлось найти телефоны, звонить хозяевам на работу, а когда они отказывались отвечать, просить их начальников и коллег объяснить этим ... ситуацию. Только такими агрессивными мерами, худо-бедно этот кошмар выдержали. Дети должны быть здоровы и только это имеет значение.
Когда меняли окна и балконные рамы, мы предупредили всех соседей, 2 дня кто гулял, кто у бабушек тусовался, все прошло спокойно. Надо быть людьми.
Profile CardPM
  0/0  
zok-zok
post Mar 21 2010, 14:44 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 394



шиномонтаж должен располагаться в не менее чем 75 метрах от жилых домов. Пишите в администрацию.
Profile CardPM
  0/0  
BUTAMUHbI4
post Mar 22 2010, 19:08 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 876



Цитата(CITIZEN @ Apr 8 2007, 02:11)
У меня тоже такое бывало......
Мощный усилитель, + комплект колоночек, + качественный саб и боевики с качественным DTS звуком - облегчают понимание........ проверено.....
*


хах! подтверждаю - работает!!)))))0
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Mar 23 2010, 22:38 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 814



Что только не предложили, а "слона" то никто и не заметил:
Цитата(bmw71 @ Jan 11 2008, 21:43)
Имеется РЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЧЕБОКСАРЫ, где в соответствие с "Положением о порядке переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах", утвержденного главой администрации г. Чебоксары от 03.03. 2006г. №40 черным по белому указаны временные пределы работ, а именно только в рабочие дни и с 9 00 до 16 00 часов. Такое разрешительный документ должен имеется у каждого жильца, осуществляющего перепланировку своей  квартиры. Как жилец многоквартирного дома вы имеете право уточнить наличие разрешительных документов ваших соседей,
*

Вам пожалуйста ссылка на официальный документ, и ничего не надо придумывать. Только писать надо не в РЭУ (вернее не только туда), а в первую очередь в жилищную инспекцию. Можно еще приписать появление трещин на стыках и т.д. для эффекта (комисий всяких тут не надо, ибо не для денежной компенсации) и приписать, что опасаетесь за целостность конструкций дома smile.gif.
Дальше боевые (оборонительные) действия уже будет вести сосед с жилинспекцией, им даже могут сказать типа "чтоб было, как было, и все тут" smile.gif
У сеня например сосед внизу снес кирпичную перегородку между прихожей и залом, чтобы увеличить зал, и будет делать перегородку из ГКЛ. Так в результате вывалилась штукатурка с стыка потолка (а сосед снизу). Перегородка не несущая, но немного она поддерживала плиту, вдоль которой осталась кирпичная стена по всей длине (я то не сносил). на 0.5 - 1 миллиметр плита естессно прогнулась - моя то перегородка теперь "висит в воздухе", соответственно и потолочнуе немного "шевельнулись". Я, например, понимаю, что ничего страшного в этом в принципе нет. Прогнулась сколько надо и все, больше ничего с ней не будет. Но у меня ситуация иная, потолок мне не жалко, все равно он оставался как раз недоделанный (в прихожей все сделано, кроме потолка) - ждал установки натяжного. И с соседями взаимопонимание, когда надо, они меня "терпят", иногда я их. А ведь вполне мог бы накатать письмецо tongue.gif, так как знаю, что официально они не брали разрешения. Но это в моем случае. Но если соседи упертые и непонятливые, почему бы и не неаписать?

Сообщение отредактировал luc72 - Mar 23 2010, 22:41
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения