5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт у соседей , конфликтная ситуация

shurick
post Apr 9 2007, 09:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



ЗАКОН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ 23 июля 2003 года N 22
Цитата
Статья 9. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут следующих суток, за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда.


Сообщение отредактировал shurick - Apr 9 2007, 09:26
Profile CardPM
  0/+1  
AlexN
post Apr 9 2007, 10:02 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 176



Цитата(shurick @ Apr 9 2007, 10:25)
ЗАКОН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ 23 июля 2003 года N 22
*



Это я тоже находил.
Но что делать, если ребенка спать надо положить в 21-00. А соседи "гуляют" до 23-00 ?
Сосед снизу - малолетка, школьник. Каждый день он включает музыку в 7-15 до 7-50 когда собирается в школу (родители видимо уже на работе). А так же развлекается каждые выходные, опять же похоже, что родители с вечера пятницы в отъезде.
Пытался решить проблему по хорошему - на что он мне заявил: "Я законы знаю и до 23-00 имею право".
Вот что с таким делать?

з.ы. Хотя, вроде как в правилах написано что-то типа такого - вечером шуметь не сильно и не мешать посторонним. А после 23-00 вообще абсолютная тишина.
Profile CardPM
  0/0  
alexia
post Apr 12 2007, 13:55 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 011
Из: СПб



Цитата(AlexN @ Apr 9 2007, 11:02)
...Хотя, вроде как в правилах написано что-то типа такого - вечером шуметь не сильно и не мешать посторонним. А после 23-00 вообще абсолютная тишина.
*


а ремонтные работы кроме того запрещено вести по выходным дням.
у нас так, если не ошибаюсь.

--------------------
главное - вовремя остановиться.
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Apr 12 2007, 14:22 
Отправлено #19


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(AlexN @ Apr 9 2007, 11:02)
Каждый день он включает музыку в 7-15 до 7-50 когда собирается в школу (родители видимо уже на работе).
*


1. Самому лечь спать пораньше, выспаться и недельку поврубать музычку с 6-30 до 7-00:-)
2. Мне очень помогла звонкая дощечка, приложил к стене и минутку размеренно побил молотком, следов на покрытии стены не остаётся, а соседушки выключили свой пиде мощный домашний кинотеатр на 3-4 ударчике (честно говоря сам не ожидал такого эффекта, видимо звук по ту сторону стены был не хилый, раз колонки их перебил - сильно бьёт по ушам)... гггг.... время было около 23-00... после этого я уже месяца два слышу от них только тишину... но дощечку прибрал в шкафчик - пригодится

Сообщение отредактировал полосатый мух - Apr 12 2007, 14:22
Profile CardPM
  0/0  
AlexN
post Apr 12 2007, 15:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 176



Цитата(полосатый мух @ Apr 12 2007, 15:22)
1. Самому лечь спать пораньше, выспаться и недельку поврубать музычку с 6-30 до 7-00:-)
*


Ну я то могу. Но вот ребенок - он в это время еще спит
Profile CardPM
  0/0  
Охотник
post Apr 13 2007, 09:32 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 676



если разговоры не помогают, я бы нашел пару качкообразных фактурных бандюков(поискать по знакомым) smile.gif , чтобы вправить мозги папе. ну а он в более менее доступной форме донес бы пожелания до сыночка.99 процентов что поможет.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Apr 13 2007, 20:59 
Отправлено #22


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Я же сказал, есть уровни вибрации и шума, установленные санитарными нормами. Их надо соблюдать в любое время суток. За нарушение предусмотрена административная ответственность.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 19 2007, 13:43 
Отправлено #23


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Сегодня по ТВ показывали передачу про такие ситуации. Вывод один - официально сделать ничего нельзя. Только если они делают незаконную перепланировку можно пожаловаться в ЖЭК. Только пытаться договориться с соседями.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Apr 20 2007, 16:57 
Отправлено #24


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



жуть. в голову приходят только гадости типа наложить им на коврик у входа...

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Apr 20 2007, 18:23 
Отправлено #25


Гуру

Сообщений: 15 815



Повесьте на дверь подъезда листовку примерно такого содержания:
Текст!

второй текст не нашел smile.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+1  
Декабристка
post Apr 26 2007, 05:35 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 55
Из: провинция у моря



Работы с применением шумной техники (дрель, перфоратор...) должны заканчиваться в 20.00, а в 23ч прекращаются любые работы. По договоренности жильцов практикуется перерыв с 13 до 15 на сончас для детей. В общем, надо договариваться, вам еще долго-долго рядом жить biggrin.gif
Тема вечная- сначала нам ремонт мешает, а потом к нам ходят жаловаться на шум... круговорот шумов в домах wink.gif

--------------------
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью :)
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post Apr 29 2007, 11:43 
Отправлено #27


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Возникла похожая проблема, сходил и поругался с соседями (хотя предки были против). Вот сейчас думаю (точнее, ищу) статью АК или похожую, по которой НАДО соседей НАКАЗАТЬ!!!
(просто я раз в пятилетку приезжаю домой отдохнуть)
Пошел на очередную разборку....

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
Декабристка
post Apr 29 2007, 13:36 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 55
Из: провинция у моря



Yuran, ты-то уедешь на очередные пять лет, а твоим предкам там еще жиииить wink.gif
Вообще, напиши текст с более-менее бюрократической формулировкой нужного тебе, распечатай текст и подсунь соседям под нос wink.gif

--------------------
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью :)
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 2 2007, 12:33 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 693



есть постановление гор администрации по которому ремонтные работы в домах ведутся только до 17ч. вечера, в рабочее время
пришлось за год жизни ребенка разбираться с двумя соседями, живу на 7 этаже, на 9 этаже включали громко музыку, на 6 этаже включали музыку и вели ремонтные работы, пока соседи соглашались с претензиями, музыку включали дети, а ремонт делали наемные рабочие (с милицией отказались знакомится)
мне проще вызвать милицию (пока не приходилось), чем спорить с соседями, достаточно несколько раз составить акт милицией о нарушении и можно идти в мировой суд с заявлением о возмещении морального ущерба в размере 50 тыс. руб. моей не совершеннолетней дочери, на суде присутствие сторон не обязательно
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post May 2 2007, 12:41 
Отправлено #30


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



А я вот в жизни не пошла бы ругаться, потому что сколько я не сделала дырок перфоратором, еще предстоит кучу просверлить, т.к. я живу...
Ну что за люди, вот мне всю душу вымотали пока ремонт шел, то не сверли, то не стучи, а как по другому ремонт-то делать?

Сообщение отредактировал Дядя Саша - May 2 2007, 14:00

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения