5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Авто как "жоповозка"

Hare
post Oct 26 2013, 18:29 
Отправлено #31


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Oct 26 2013, 19:26)
ладно хоть не дезертировал biggrin.gif
*

колись, чего стесняться то smile3.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 26 2013, 18:30 
Отправлено #32


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(тагилл @ Oct 26 2013, 19:28)
авто выше ляма это всего лишь надежное авто, мне некогда мотаться по сервисам, а с нашими дорогами внедорожная тойота самое то,
*

как лоха развели,надежное авто совсем необязательно стоит ЗА миллион facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Hare
post Oct 26 2013, 18:30 
Отправлено #33


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(тагилл @ Oct 26 2013, 19:28)
аллё, товарищ, жаба кушает изнутри? авто выше ляма это всего лишь надежное авто, мне некогда мотаться по сервисам, а с нашими дорогами внедорожная тойота самое то, а вы про какие то понты, скажете тоже...
*

вот сейчас это понты, а в остальном согласен

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  -1/+3  
тагилл
post Oct 26 2013, 18:40 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 743



знаете ребята, если вы зарабатываете 50-к, не поверю что вы будете ездить на 9-ке, если ваша з/п рублей 300, то вы Корею и Китай тоже смотреть не будете, если больше, то вам уже не столько важна цена, а то что бы ваш "второй" дом на колесах вас не подвел где нибудь на трассе и дело не в понтах, скорее в качестве
Profile CardPM
  -3/+4  
Atlet
post Oct 26 2013, 19:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(тагилл @ Oct 26 2013, 19:28)
авто выше ляма это всего лишь надежное авто
*

Это абсолютно неверно. И вот почему:
Сейчас автомобильные производства чаще всего представляют собой так сказать сборочный завод, куда поставляются автокомпоненты от разных производителей с ировым именем и автозавод производит сборку. Максимум что сами делают - так это кузова варят/красят, да и иногда штампуют.
Да бывают косячные автомобили изначально - из-за ошибок конструкторов, технологов, сборщиков и т.п. - но если посмотреть историю отзывных компаний - то там есть авто как стоимостью до, так и за миллион pardon.gif .
Уровень РРМ (кол-во дефектов на миллион) для поставщиков компонентов также примерно одинаков - следовательно и надежность будет примерно на одинаковом уровне. Более того, если рассмтривать электронные компоненты - то очень часто электронные компоненты одинаковы, что в бюджетных, что в авто за миллион.
Просто многие путают статистику - бюджетных автомобилей продаётся больше - следовательно и отказов будет больше и начинается ОБС что чем дороже тем надежнее.
Цитата(diman3d @ Oct 26 2013, 19:22)
почему понтоваться? ну нравится кому-то ездить в большой, мощной, комфортной машине, это не понт, а желание удобства
*

Тут зависит от доходов автовладельца.

Цитата(тагилл @ Oct 26 2013, 19:40)
знаете ребята, если вы зарабатываете 50-к, не поверю что вы будете ездить на 9-ке, если ваша з/п рублей 300, то вы Корею и Китай тоже смотреть не будете, если больше, то вам уже не столько важна цена, а то что бы ваш "второй" дом на колесах вас не подвел где нибудь на трассе и дело не в понтах, скорее в качестве
*

Если человек зарабатывает 50 тысяч в месяц - то оптимальная стоимость авто - 500-600 тысяч.
Profile CardPM
  0/+7  
miron111
post Oct 26 2013, 19:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Leher @ Oct 26 2013, 19:23)
у меня не только для работы конечно.В городе даже не знаю как и куда ходит общественный транспорт.Расстояния приличные,на дорогах пробок практически нет.На машине очень удобно в нынешнем городе проживания.....До работы ехать почти 30 км:)вот вечерком у дома запарковаться ..вот это проблемка swoon.gif надеюсь в скором времени в свой дом переехать DANCE.gif
*

А я стараюсь по возможности из СЗР вообще не выезжать biggrin.gif Родители от меня живут в 5 минутах ходьбы, работа тоже в 5 минутах. А в город выберешься с вечным ремонтом дорог и пробками и всё проклянёшь yes.gif Так что лучше пускай машины бабло рубят.

Сообщение отредактировал miron111 - Oct 26 2013, 19:37

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
iggor
post Oct 26 2013, 22:14 
Отправлено #37


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(diman3d @ Oct 26 2013, 20:22)
почему понтоваться? ну нравится кому-то ездить в большой, мощной, комфортной машине, это не понт, а желание удобства
*

Почему многие исключают возможность понтов ? unknw.gif
Да, есть те кому нужен комфорт, те кому нужна безопасность, но есть и те, кто тупо хочет попонтоваться. Вполне человеческое желание. Почему нет-то ?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -1/0  
Qashqai
post Oct 27 2013, 07:46 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(ILYHA @ Oct 25 2013, 11:04)
просто многие не могут уже и пару кварталов пройти пешочком,непременно в тачку грузятся
*

Это не понты, а привычка! К хорошему быстро привыкаешь.
Profile CardPM
  -4/+1  
Atlet
post Oct 27 2013, 11:06 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(ILYHA @ Oct 25 2013, 11:04)
просто многие не могут уже и пару кварталов пройти пешочком,непременно в тачку грузятся
*

Не то что пару кварталов - сотку метров не могут пройти до ближайшей парковки и ставят свои драндулеты как попало - вот выглянул я в окно - а там ну тьма нарушителей - где вы ГИБДД? - такая картитна у нас каждый день - только рано утром приезжайте или поздно вечером, ну или в выходной. При том что возле спорткомплекса ЧГУ ночью свободные парковки - пожалуйста (до них примерно метров 100-150 всего - видимо лень ходить), возле ЧГУ куча гаражей продаётся - по цене от 100 тысяч за подземные до 400 за надземные - покупай не хочу.
Сколько там штраф сейчас - вроде 2 тысячи рублей? Ну так, ГИБДД, приезжайте прямо сейчас - соберете без всякого напряга тысяч на 20, а то и больше штрафов. А то уже все газоны в грязь потихоньку раскатывают - неужели самим жильцам приятно жить в грязи-то?


Сообщение отредактировал Atlet - Oct 27 2013, 11:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Oct 27 2013, 11:10 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 26 460



Atlet, думаете в ГИБДД знают ваше место проживания? Чтобы взяли и приехали biggrin.gif И вряд ли без вызова вообще приедут.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Oct 27 2013, 11:17 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(miron111 @ Oct 27 2013, 12:10)
Atlet, думаете в ГИБДД знают ваше место проживания? Чтобы взяли и приехали  biggrin.gif И вряд ли без вызова вообще приедут.
*

Район ЧГУ - будь я сотрудником ГИБДД - я б там каждое утро рейды устраивал - без всякого напряга можно каждый день штрафов на 50 тысяч выписывать, за месяц набежит 1,5 миллиона.
При том нас УК столбики поставило, чтобы не парковались на тротуарах и газонах - так их кто-то спиливает и сгибает втихаря.
поэтому, когда я вижу авто за лям стоящее на тротуаре или газоне - сразу видно, что авто для этого человека понты - денег на тачку наскреб, а вот на платную парковку или гараж бабок уже не хватило. У меня там же коллега живет - у неё авто маленькое и недорогое, но она не ленится и не жмотится каждое утро ставить его на платную парковку метрах в 200-300.
Да, кстати, забыл добавить - на собрание было предложение сделать за счет жильцов парковку - сами же жильцы и отказались.

Сообщение отредактировал Atlet - Oct 27 2013, 11:19
Profile CardPM
  0/+1  
< DmiTriy >
post Oct 27 2013, 11:34 
Отправлено #42


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



У нас в России испокон веков любили пускать пыль в глаза smile3.gif комплексы походу мучают. В Европе, Японии, Корее вон половина населения на велосипедах ездит, включая чинуш. В России такое невозможно, менталитет не тот.

Друган вон у меня тоже, недавно учебу закончил, на работу еще даже не устроился, а сразу же начал на тазик копить, откладывая последние копейки и во всем себе отказывая. facepalm_ani.gif Ну вот нафига ?

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+1  
Qashqai
post Oct 27 2013, 13:16 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(Atlet @ Oct 27 2013, 12:17)
будь я сотрудником ГИБДД - я б там каждое утро рейды устраивал - без всякого напряга можно каждый день штрафов на 50 тысяч выписывать, за месяц набежит 1,5 миллиона.
*

ГИБДД вам для чего ??? Стучите своему участковому уполномоченному !!! Пусть строчит протокола за нарушение правил благоустройства. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 27 2013, 13:23 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(< DmiTriy > @ Oct 27 2013, 12:34)
У нас в России испокон веков любили пускать пыль в глаза  smile3.gif комплексы походу мучают. В Европе, Японии, Корее вон половина населения на велосипедах ездит, включая чинуш. В России такое невозможно, менталитет не тот.

Ну-ну. Посмотрел бы я на них как они педали крутят в 30"-градусный мороз по сугробам.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Oct 27 2013, 13:42 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Бикус @ Oct 27 2013, 14:23)
Ну-ну. Посмотрел бы я на них как они педали крутят в 30"-градусный мороз по сугробам.
*

Ну для чинуш на самом деле покупаемое авто за бюджетный счет - сплошные "понты". Один фиг с мигалкой ездят или в сопровождении - зачем там пара-тройка сотен лошадок? Может лучше взамен разваливающихся Газелей скорых помощей нормальные иномарки покупать пока свои делать не научимся - там хоть это оправданно - жизни спасают.
Я б на месте президента сплошь чинуш на отечественые авто пересадил - хочешь чинуша ездить на нормальном авто - развивай свой автопром и езди, а так милости прошу - пересаживайтесь на Гранты, Калины, Приоры. Патриоты. Хотя у нас сам президент - позор!- на иномарке ездит (остались же наверное, ЗИЛы еще, да и Чайки я думаю поискать можно). Такого пожалуй ни в одной развитой стране нет. Я так думаю, если бы тот же Обама приехал не на кадиллаке, а на мерсе пульмане - ему бы это долго икалось. Даже в индии глава катается на какой-то своей внутренней марке.
С верхушки показуха и начинается.

Сообщение отредактировал Atlet - Oct 27 2013, 13:43
Profile CardPM
  0/+6  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения