Ответить Создать тему

С июня можно выбирать представителя СНТ , для регистрации общего имущества

News
post Jun 4 2020, 15:09 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



С июня можно выбирать представителя СНТ для регистрации общего имущества

Соответствующий федеральный закон (от 25.05.2020 №162-ФЗ) вступил в силу сегодня, 4 июня, рассказывают в региональном управлении Росреестра.

ФотоПрисоединённое изображение
Фото: управление Росреестра

Новый закон уточнил и дополнил отдельные вопросы деятельности садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Теперь на законодательном уровне четко прописано, что к исключительной компетенции общего собрания товарищества отнесено принятие решения об обращении с заявлением о кадастровом учете и государственной регистрации прав на имущество общего пользования, расположенного в границах СНТ. Представитель, уполномоченный на подачу заявлений в орган регистрации, выбирается на собрании членов товарищества.

Ранее заявления о регистрации права общей долевой собственности на земельный участок и другое общее имущество должны были подавать все собственники. В крайнем случае действовать от их имени мог представитель по нотариально удостоверенной доверенности.

«Это требование влекло дополнительные затраты на оформление доверенности. Внесенные поправки ликвидируют правовые пробелы и минимизируют расходы садоводов», – прокомментировали в Росреестре.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: