5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Портал Госуслуг , Как отказаться от регистрация на портале госуслуг

Penguinator
post Oct 26 2013, 13:42 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Asya Toffiffy @ Oct 24 2013, 10:37)
Добрый день!
Возникла такая ситуация, учредитель требует, обязательной регистрации на портале госуслуг всех работников учреждения, но не все на это согласны, принудить к этому мы никого конечно не можем.
На что ссылаться и как обосновать свой ответ для учредителя?
*

Более внимательно прочитав текст сообщения обратил внимание на "принудить к этому мы никого конечно не можем". Ключевое слово "МЫ". Автор явно имеет отношение к администрации учреждения или к учредителям?! Судя по времени размещения сообщения на форуме дело было в рабочее время. Администрация учреждения лояльно относится к сотрудникам которым явно больше нечем заняться?! Могу предложить автору следующие варианты для учредителя: 1. у меня дома компьютера нету (компьютер дома не работает). 2. Дайте мне отгул чтоб я там зарегистрировался. 3.Я тут не за премию работаю, а за идею. 4. Мои персональные данные станут известны АНБ США и меня могут завербовать или мне придется жить в аэропорту. 4. Мне бы Ваши проблемы. (у меня сложная жизненная ситуация.... (перечисляются проблемы)

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+2  
SiMM
post Oct 27 2013, 06:45 
Отправлено #47


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(anatoly05 @ Oct 26 2013, 00:29)
Свидетельство о рождении отражает лишь наличие соответствующей записи в записях об актах гражданского состояния. Какая связь с темой топика?
*
А регистрация на госпортале всего лишь отражает наличие соответствующей записи в БД – так в чём принципиальная разница? Список, кстати, можно продолжить – к свидетельству о рождении можно добавить страховой полис, ИНН, трудовую книжку, паспорт и т.п. – всё это (о ужас!) навязывается.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly05
post Oct 27 2013, 07:36 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(SiMM @ Oct 27 2013, 07:45)
А регистрация на госпортале всего лишь отражает наличие соответствующей записи в БД – так в чём принципиальная разница? Список, кстати, можно продолжить – к свидетельству о рождении можно добавить страховой полис, ИНН, трудовую книжку, паспорт и т.п. – всё это (о ужас!) навязывается.
*

Нет не отражает. Регистрация на портале это не документ. Это определенный способ взаимодействия с гос. органами причем по закону выбор и использование такого способа дело добровольное.
Разница между императивными и диспозитивными нормами права да принципиальная. Разница между законным и незаконным способом принуждения граждан тоже принципиальна.

Сообщение отредактировал anatoly05 - Oct 27 2013, 07:39

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Oct 27 2013, 07:44 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(SiMM @ Oct 27 2013, 07:45)
А регистрация на госпортале всего лишь отражает наличие соответствующей записи в БД – так в чём принципиальная разница? Список, кстати, можно продолжить – к свидетельству о рождении можно добавить страховой полис, ИНН, трудовую книжку, паспорт и т.п. – всё это (о ужас!) навязывается.
*

К тому же почему то незаконное принуждение к регистрацию на гос. портале считаете нормальным, а вы замените ее, например, на понуждение к участию в митингах нужных администрации и т.п., тоже будете считать это нормальным?
Суть проблемы же именно в незаконном принуждении граждан к совершению определенных действий.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 27 2013, 07:56 
Отправлено #50


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(anatoly05 @ Oct 27 2013, 08:44)
Суть проблемы
*
Я в курсе высосанной из пальца проблемы, меня интересуют мотивы, по которым она раздута из мухи до масштабов слона. Насколько я понимаю, Вы этих мотивов не знаете, поэтому и сказать на этот счёт ничего не можете.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
anatoly05
post Oct 27 2013, 10:43 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(SiMM @ Oct 27 2013, 08:56)
Я в курсе высосанной из пальца проблемы, меня интересуют мотивы, по которым она раздута из мухи до масштабов слона. Насколько я понимаю, Вы этих мотивов не знаете, поэтому и сказать на этот счёт ничего не можете.
*

Нигде она не раздута.
Мотивы просты:
это не нужно этим людям и они не хотят тратить свои силы и время на регистрацию на госпортале.

--------------------
...
Profile CardPM
  -3/+2  
Destr
post Oct 28 2013, 00:05 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(anatoly05 @ Oct 27 2013, 11:43)
Нигде она не раздута.
Мотивы просты:
это не нужно этим людям и они не хотят тратить свои силы и время на регистрацию на госпортале.
*

Сил и времени на обсуждение этой проблемы тут на форуме потрачено на порядок больше, чем на регистрацию :-)
Profile CardPM
  -1/+5  
Asya Toffiffy
post Oct 28 2013, 08:14 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(av_rook @ Oct 26 2013, 13:49)
Я зарегистрировался на сайте госуслуг добровольно и осознанно. Получил загранпаспорт затратив на все-провсе минут 30. Пока не было случая воспользоваться другими госуслугами. Также зарегистрировался в Личном кабинете налоговой службы. Оплатил транспортный налог за 5 минут. Поддерживаю сообщения от Cterra. Автору темы желаю повзрослеть.
*


Я тоже зарегистрирована на портале и также пользуюсь гос. услугами через портал, и тоже очень довольна! При чем тут я и мое отношение к этому? я же не могу вдолбить это кому то в голову, у каждого свой взгляд на это и заставить пройти регистрацию кого либо я не имею право, регистрация на портале должна быть ДОБРОВОЛЬНОЙ!!!!!
Теперь еще раз внимательно прочитайте и поймите суть проблемы?
Profile CardPM
  -2/+2  
SiMM
post Oct 28 2013, 08:44 
Отправлено #54


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Asya Toffiffy @ Oct 24 2013, 10:37)
На что ссылаться и как обосновать свой ответ для учредителя?
*
Ссылаться на отказ сотрудников регистрироваться, обосновывает пусть каждый сотрудник индивидуально – Вы же не будете за других додумывать причины их отказа.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 28 2013, 08:47 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(SiMM @ Oct 28 2013, 09:44)
Ссылаться на отказ сотрудников регистрироваться, обосновывает пусть каждый сотрудник индивидуально.
*

для вышестоящих это не ответ. вздрючат по полной руководителя, а руководитель потом оторвется на сотрудниках, вплоть до выговоров и лишения премий.

меня лично в этой ситуации бесит не сама эта регистрация, может она нужна кому-то, может не нужна, это пусть человек сам для себя решает. меня дико бесит обязаловка и принудиловка. министерствам надо отчитаться, вот они и нагибают подведомственные учреждения diablo.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Oct 28 2013, 09:04 
Отправлено #56


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(vikky13 @ Oct 28 2013, 09:47)
вздрючат по полной руководителя, а руководитель потом оторвется на сотрудниках, вплоть до выговоров и лишения премий.
*
Вот когда вздрючат и оторвутся – и будет тема для форума «право», а пока это пустое балабольство – то, что заставлять не могут – факт совершенно очевидный и в обоснованиях не нуждающийся.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Oct 28 2013, 09:55 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Destr @ Oct 28 2013, 01:05)
Сил и времени на обсуждение этой проблемы тут на форуме потрачено на порядок больше, чем на регистрацию :-)
*

На кнопки нажимать много сил не надо.

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+1  
mustang8731
post Oct 28 2013, 10:11 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 472



В принципе их тоже понять можно, кому охота по шапке получать, ведь получается, что затраченны огромные средства на создание и функционирование портала, а он некому ненужен
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Oct 28 2013, 22:12 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(anatoly05 @ Oct 28 2013, 10:55)
На кнопки нажимать много сил не надо.
*

А при регистрации надо делать что то иное, нежели нажимать на кнопки? :-)
Кстати, там "нажимать на кнопки" надо то минут 5-7 от силы, то есть потратить времени меньше, нежели на прочтение этой темы...
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Oct 29 2013, 12:26 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Destr @ Oct 28 2013, 23:12)
А при регистрации надо делать что то иное, нежели нажимать на кнопки? :-)
Кстати, там "нажимать на кнопки" надо то минут 5-7 от силы, то есть потратить времени меньше, нежели на прочтение этой темы...
*

Разве здесь писали, что люди отказываются от регистрации из-за того что нужно нажимать на кнопки?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: