5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Портал Госуслуг , Как отказаться от регистрация на портале госуслуг

anatoly05
post Oct 24 2013, 13:46 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(SiMM @ Oct 24 2013, 14:01)
*
Ну и что? Раз работодатель обязывает – значит всё необходимое для регистрации – предоставляет.
*

Такая обязаловка незаконна.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Enikov
post Oct 24 2013, 13:50 
Отправлено #17


Фамилие такое

Сообщений: 1 649
Из: местный



Цитата(anatoly05 @ Oct 24 2013, 12:24)
Это нужно властям Чувашии чтобы отчитаться: вот внедрили, столько-то людей уже зарегистрировались и пользуется.
*

У нас так да, регион в лидерах, за это получим дополнительные деньги из центра
Profile CardPM
  0/+1  
stroy
post Oct 24 2013, 13:52 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(Asya Toffiffy @ Oct 24 2013, 10:37)
Добрый день!
Возникла такая ситуация, учредитель требует, обязательной регистрации на портале госуслуг всех работников учреждения, но не все на это согласны, принудить к этому мы никого конечно не можем.
На что ссылаться и как обосновать свой ответ для учредителя?
*

А как проверять то будут? Скажите все нормально, зарегистрировались.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 24 2013, 14:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 951



так зарегистрируйтесь - если того требует работодатель, а затем откажитесь от регистрации, всегда нужно идти по пути наименьшего сопротивления smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Asya Toffiffy
post Oct 24 2013, 14:28 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(uristu @ Oct 24 2013, 15:21)
так зарегистрируйтесь - если того требует работодатель, а затем откажитесь от регистрации, всегда нужно идти по пути наименьшего сопротивления  smile3.gif
*


1/3 сотрудников учреждения уже прошли регистрацию, но остальные не хотят этого, а без разрешения на использование их персональных данных (СНИЛС, ИНН и т.д.), зарегистрировать их невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 24 2013, 14:31 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Asya Toffiffy @ Oct 24 2013, 15:28)
1/3 сотрудников учреждения уже прошли регистрацию, но остальные не хотят этого, а без разрешения на использование их персональных данных (СНИЛС, ИНН и т.д.), зарегистрировать их невозможно.
*

ну что же вы там у себя идеи медведева срываете?! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
mustang8731
post Oct 24 2013, 14:52 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(uristu @ Oct 24 2013, 15:31)
ну что же вы там у себя идеи медведева срываете?!  biggrin.gif
*

Во, во столько миллионов вбухали, а вы не оправдываете возложенные надежды biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Oct 24 2013, 23:13 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Asya Toffiffy @ Oct 24 2013, 11:50)
В том то и дело, что предупредили о том, что в случае невыполнения лишат премии(
Поэтому нужно сейчас дать обоснованный ответ, чтобы избежать наказания)
*

Отказаться от регистрации на сайте под угрозой лишения премии? Ну что тут сказать. Видимо, хорошо вы там у себя в организации живете, раз от премии по такому ерундовому поводу отказываетесь.
Был случай поучительный. Собрался я регистрацию авто делать и получать гос. номера. Вылилось это в целую эпопею с составлением списков, дежурством отдельных лиц перед пунктом ГИБДД всю ночь, записью в очередь с утра и прочими "прелестями". Вообщем, сил и нервов было потрачено не мало, но в итоге время мне было назначено. Подхожу я к заданному часу к окошку, чтоб оформить документы на получение номера, а тут передо мной подходит девушка, вся такая в непонятках, мол куда подходить, у кого что спрашивать... Ей добрые люди объясняют, что надо пройти сложную процедуру со списками-очередями и т.д. и тогда, может быть, ей повезет и ее запишут к определенному времени. На что девушка делает круглые глаза, смотрит на нас, как на идиотов и заявляет, что ей это ничего не надо, она просто из дома на сайте госуслуг записалась на удобное ей время!!! Причем записалась даже на 2 времени, так как не была уверена, что успеет подъехать к первому моменту. Так и оформилась она безо всяких очередей и нервотрепки.
Вот и думаешь теперь, стоит ли отказываться от регистрации на сайте госуслуг, чтоб в некоторых случаях НЕ упрощать себе жизнь и к тому же НЕ получать премию.

Сообщение отредактировал Destr - Oct 24 2013, 23:15
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Oct 25 2013, 06:57 
Отправлено #24


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(anatoly05 @ Oct 24 2013, 12:23)
Проблема в добровольности.
*

Вас чего то лишат после регистрации на портале гос.услуги?

Иногда я не понимаю вот такого упорства людей на ровном месте...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Oct 25 2013, 07:41 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Cterra @ Oct 25 2013, 07:57)
Вас чего то лишат после регистрации на портале гос.услуги?

Иногда я не понимаю вот такого упорства людей на ровном месте...
*

Да, лишат человека свободы выбора. Я тоже не понимаю, например, людей отказывающихся делать прививки своим детям, но тем не менее такое право у них есть и это их выбор.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 25 2013, 07:59 
Отправлено #26


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(anatoly05 @ Oct 25 2013, 08:41)
Да, лишат человека свободы выбора. Я тоже не понимаю, например, людей отказывающихся делать прививки своим детям, но тем не менее такое право у них есть и это их выбор.
*

Мягкое с тёплым не путайте.
Я спрашиваю, что конкретно потеряет человек при регистрации на портале гос.услуги?
Какой выбор? Какая свобода?
Откуда вы этот бред берете? smile3.gif

- один противится "не буду регистрироваться"
- второй заставляет "регистрируйся"
- третий выносит всё это на форум

Мотивы всех троих мне не понятны...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 25 2013, 08:38 
Отправлено #27


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Cterra @ Oct 25 2013, 08:59)
Я спрашиваю, что конкретно потеряет человек при регистрации на портале гос.услуги?
*

Ну не хочет он эту регистрацию? Чего непонятного?

Потом введут обязательное получение УЭК, обязательное использование ЕТК, обязательное получение зарплаты на банковскую карту в выбранном предприятии банком и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Mistika
post Oct 25 2013, 08:40 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 533



А я зарегистрировался на Портале Госуслуг как только она появилась и начала работать. Очень удобно им пользоваться, мне нравиться, чем бегать по всяким учереждением и стоят в очереди за бумажкой, заказал, пришел, получил, ушел довольным. good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Oct 25 2013, 08:59 
Отправлено #29


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Oct 25 2013, 09:38)
Ну не хочет он эту регистрацию? Чего непонятного?

Потом введут обязательное получение УЭК, обязательное использование ЕТК, обязательное получение зарплаты на банковскую карту в выбранном предприятии банком и т.д.
*

Так почему?
Скорее всего нет каких документов?
Доступ к порталу никто не имеет кроме самого владельца.
В чем проблема регистрации, кроме детского " ну не хочу и всё тут"...
Примерно так же в детстве я думал, что вот пойду на улицу и сниму шапку, чтобы уши отморозить назло маме...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 25 2013, 09:17 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Cterra @ Oct 25 2013, 08:59)
Мягкое с тёплым не путайте.
Я спрашиваю, что конкретно потеряет человек при регистрации на портале гос.услуги?
Какой выбор? Какая свобода?
Откуда вы этот бред берете?
*

он и не путает. почему из-за прихоти одного не очень хорошего человека другой человек должен напрягаться?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: