9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938 Создать тему

Настоящие друзья , неужели бывают?..

Мазур
post May 30 2007, 23:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 454



Цитата
Сейчас стараются выбрать людей, так чтобы от них было что получить, т.е. выгоду, а не просто так. Очень сложно в наше время найти настоящих друзей.

Категорически не согласен. У меня много друзей которых могу с уверенностью назвать настоящими. Они всегда мне помогают в трудных ситуациях, и я стараюсь им помочь если надо, при всем при этом мы встречаемя раза 3-4 в месяц, и нам всегда есть о чем поговорить, и т. д., дружу со многими уже 6-7 лет. И выгоды от них никакой не жду. Не спорю, каждый раз когда встречаемся(точней практически всегда) - выпиваем, кудаж без этого, на этот случай есть одна прекрасная поговорка - мы слишком редко встречаемя, чтобы пить чай.
Цените друзей, и никогда не гоорите что мол "ищем выгоду, а не просто так", как говориться по себе не судят. dry.gif

Цитата
Лучший друг есть всегда (из всех кто-то более менее тебе близок - все относительно), но при этом он может быть и не настоящим. А вот есть ли настоящие друзья?

Ну конечно, тогда можно сказать (утрирую) - среди "врагов" есть один болеее менее нормальный человек, корого по сравнению с другими можно назвать другом. Брр... сам запутался... ph34r.gif --------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1618977Наверх
Дениза
post May 31 2007, 08:38 
Отправлено #32


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Я считала, что у меня есть 6 верных друзей. (Правда, трое живут в другом городе, стране). И у мужа есть четверо таких.
Как только дело коснулось денег (всего-то побыть поручителем на недельку), так от всех друзей осталась только одна моя подруга. У кого-то нашлась масса причин для отказа, другие просто промолчали.
(Кстати, потом одна все так же продолжала петь мне диферамбы, что кроме меня у нее никого нет верней и надежней. Уже не верю.)
Да и дургие были случаи, не буду описывать.
зы: зла ни на кого из друзей не держу, у каждого свои проблемы. Но иллюзии в некоторой степени рассеялись. Друг есть, пока тебе хорошо, и есть что с тебя взять: понимание, возможность выговориться и прочее. --------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1619363Наверх
ViKa
post Jun 1 2007, 13:41 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 11
Из: г.Ульяновск



Настоящие друзья...Сейчас это большая редкость. В подругах я разочаровалась, но обиды нет. А вообще сейчас только одна подруга, с которой вместе уже лет 5, и друг, с которым знакомы недавно, но уже столько пережили вместе. smile.gif Я их очень люблю и ценю, они для меня настоящие друзья rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1622951Наверх
Филин
post Jun 1 2007, 14:29 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 678



Цитата(ViKa @ Jun 1 2007, 14:41)
Настоящие друзья...Сейчас это большая редкость.
*


кстати да , не каждого человека назовешь НАСТОЯЩИМ другом.
"дружить" надо уметь тоже.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1623094Наверх
Zloba
post Jun 1 2007, 19:58 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 62
Из: ЧК-чк-чк-чкlove



Много друзей не может быть,друзья приходят и уходят!!! sad.gif --------------------
Дело не в том как сильно ты бьешь ,а какие удары ты можешь перенести!!!

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1623792Наверх
Sergio_psw
post Jun 6 2007, 02:08 
Отправлено #36


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(Iruwa @ Apr 6 2007, 02:01)
Может, эта тема и банальна, и заезжена, но объясните мне, пожалуйста, откуда берутся настоящие друзья?
*


От верблюда. smile.gif Если серьезно, то это зависит от нас самих и от благосклонности госпожи Удачи. --------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1633210Наверх
МариКо
post Jun 7 2007, 00:49 
Отправлено #37


Unregistered





Друг - это, в первую очередь, доверие. Когда человеку можно доверить то, что иногда не можешь доверить даже себе - это и есть настоящая дружба. И момент когда просто приятель, энакомый, хороший друг становится Настоящим Другом мне лично никогда не удавалось уловить. просто в какой то момент, в часа 2 ночи, устав плакать в подушку от бессилия набираешь номер друга, и часа через 2 заканчиваешь разговор с Другом, и понимаешь это.

Друг не всегда тот, кто может решить твои проблемы, но он рядом и от этого сам становишься сильнее. И самое главное - он видит какой ты есть на самом деле и все равно дружит с тобой. И если ты не прав - он скажет тебе это первым, и ты даже не сможешь обидиться - потому что в этот момент он спасает тебя, и ты это понимаешь. . . и еще много других странных свойств есть у Настояшего Друга smile.gif
И мне очень повезло, что я могу сказать, что у меня как минимум есть 4 именно таких Друга, не включая маму. smile.gif

Сообщение отредактировал МариКо - Jun 7 2007, 00:50
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1635658Наверх
slov
post Jun 7 2007, 01:41 
Отправлено #38


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Iruwa)
Может, эта тема и банальна, и заезжена, но объясните мне, пожалуйста, откуда берутся настоящие друзья?

с войни или на войне...
подумайте откуда фраза
"Дружественное государство"

или "Враг моего врага -мой друг"

дружат "против кого то"

сейчас только у девушек осталось понятие друг

Цитата(luky)
я занята и они поймут, которым можно позвонить в два часа ночи и они без разговоров собираются и едут на помощь...

ну типо таво... потребительское отношение wink.gif

а вообще сейчас дружба как таковая не нужна потому и её нет... бескорыстно дружат терь тока в детсаде ну в лучшем случае в начальных классах и то если родители разрешат dry.gif

вывод любая дружба это интерес и в первую очерьдь выживания...объеденяют усилия для безопасности, расширения границ влияние и т.д....

ну остальное это просто общение ....
ИМХО --------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1635671Наверх
Danilova
post Jun 7 2007, 03:22 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Раньше я кого ни попадя считала другом. Сейчас нет, как говорит китайская пословица, настоящий друг никогда не наскучит. Остался только один человек, с которым мне до сих пор интересно, который меня не предаст и даже, если он это сделает, я на него не обижусь, слишком люблю. У нас общие интересы и очень разные характеры.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1635683Наверх
М@лефик
post Jun 8 2007, 11:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



если дружба настоящая,искренняя, то она крепнет...у меня есть настоящий друг...он один...надо просто смотреть внимательнее вокруг себя...есть люди кому вы дороги!!! --------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1638959Наверх
olgamedik
post Jun 18 2007, 18:30 
Отправлено #41


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



Есть друзья. Серьезно smile.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1660799Наверх
Anastasiya
post Jun 26 2007, 19:45 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 47



Настоящие друзья познаются в беде. Случилось такое вот и я узнала кто есть кто. Мало их, очень мало оказалось. Но они есть.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1679619Наверх
Актриса
post Jul 6 2007, 14:16 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 188
Из: Париж



Настоящие друзья есть. И я в этом убедилась! Мой старший брат ь- вот кто никогда не предал, не предаст и за всю жизнь ни разу не обидел! Хотите верьте, хотите - нет, но мы не поругались ни разу! А мне самой уже 24, ему - 32! smile.gif И это самый важный и любимый мужчина в моей жизни! Именно на его помощь я могу рассчитывать в самую сложейшую минуту! И, знаете, это и есть счастье - когда вот так сложилась жизнь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif --------------------
Грех сотворен человеком, но вкус у него божественный!...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1703463Наверх
solika
post Jul 7 2007, 23:14 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 210



Классными друзьями могут быть один год.
Хорошими друзьями на следующий год.
Не разговаривать часто друг с другом год спустя.
Я только хочу сказать:
Даже если я никогда не буду говорить с тобой,
Ты для меня особенный человек,
Я тебя уважаю и доверяю тебе.
Не важно как часто вы разговариваете друг с другом.
Или как вы близко друг от друга.
Сообщи старым друзьям, что ты не забыл о них.
И скажи новым друзьям, что ты их никогда не забудешь.
Помни: друг нужен каждому,
Может быть, будет такой день, когда тебе будет казаться, что у тебя нет друзей.
Тогда вспомни об этом послании.
И успокойся, помня,
Что кто-то беспокоится о тебе и всегда любит.
Моему особенному другу, Лене from NY.
Друзья есть, это точно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1705931Наверх
Iruwa
post Jul 8 2007, 02:24 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 744



У каждой дружбы 2 переломных момента: горе и радость, в любом порядке. Кто-то срезается на горе, кто-то на радости, кто-то делит с тобой все.
Я не знаю, кто такой настоящий друг, зачем попусту рисовать идеальные картинки. Или они мне просто не попадались.
В чем я точно уверена, так это в том, что не стоит делать громких заявлений, будто у вас есть настоящий друг, который всегда то-то и никогда не то-то. Лучше, если только сам настоящий знает об этом. (Это говорю, как человек, наученный горьким опытом)
А еще, что касается женской дружбы. Она существует только между 3 и более. Когда подруг двое, отношения больше похожи на отношения влюбленной пары и партнеров по бизнесу. Они очень зависят друг от друга и накладывают друг на друга определенные требования. Такая дружба сохраняется, только если сохраняется баланс между положением и притязаниями обоих. Ведь существа одного пола всегда сопреничают друг с другом, и женская дружба - это, прежде всего, или, всего лишь, договор о ненападении.
Если же дружат трое, третья (при условии, что у нее достаточно мудрости) сможет свести на нет конфликтную ситуацию и сохранить отношения.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938&qpid=1706124Наверх

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=166938Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения