9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Настоящие друзья , неужели бывают?..

AVONA
post Apr 29 2007, 19:13 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 577



В настоящее время очень сложно найти настоящих друзей. Если проследить тенденцию, то можно увидеть, что у наших родителей, т.е. людей возраста 40-50 лет гораздо больше настоящих друзей, нежели у нас сейчас. Менталитет у нас другой и соответственно ценности другие, а раньше все было по-другому. Поэтому люди и дружат не как мы по 2-3 года, а по 10-30 лет. Сейчас стараются выбрать людей, так чтобы от них было что получить, т.е. выгоду, а не просто так. Очень сложно в наше время найти настоящих друзей.
Profile CardPM
  0/0  
luky
post Apr 29 2007, 19:54 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(Ракетоносец @ Apr 29 2007, 19:40)
в таких что не раздумывая бросятся выручать - не верю
*


у меня есть, но они мне нелегко достались, в дружбу много сил, терпения и мудрости надо вкладывать, но главное - понимание и принятие некоторых вещей
Profile CardPM
  0/0  
Kir
post Apr 30 2007, 18:25 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 96



Как написал Е.Гильбо: Друг – этот то, кому от тебя не нужно ничего, кроме тебя самого. Приятель – тот, кому еще что-то нужно, кроме тебя. Ну а тот, кому нужно только еще что-то – это уже не друг и не враг, а так…
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Apr 30 2007, 23:10 
Отправлено #19


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(AVONA @ Apr 29 2007, 20:13)
В настоящее время очень сложно найти настоящих друзей. Если проследить тенденцию, то можно увидеть, что у наших родителей, т.е. людей возраста 40-50 лет гораздо больше настоящих друзей, нежели у нас сейчас.

Смотрю на своих родителей: практически всегда помогают людям (будь то далекие родственники, которых видели раз-два), удивляюсь их мировоззрению (объясняю им, что сделанное ими добро быстро забывается), но они понимают это, только тогда, когда им понадобиться помощь от тех, кому помогали и получали отказ (разочаровываются, переживают, и только потом отстраняются от этих людей). Но их не изменить.

Для меня хорошими друзьями являются те, от кого я не чувствую зависти.
И помогаем друг другу по мере возможности, а выручать в любых ситуациях, безмолвно помогать всегда... Мне бы было не по себе, если бы все мои проблемы кто-то решал smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post May 1 2007, 00:48 
Отправлено #20


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Цитата(Iruwa @ Apr 6 2007, 02:01)
Может, эта тема и банальна, и заезжена, но объясните мне, пожалуйста, откуда берутся настоящие друзья?
*


Нету настоящих sad.gif
Лучше вообще без друзей жить
хотя я скорее неправ(печальный опыт)

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
Privet.P
post May 1 2007, 19:01 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 65
Из: г.Чебоксары/ г.Москва



Жалко тебя, LacoSta-MaxiM.
Но лучшие друзья существуют. Это те, кто тебя выслушает в любой ситуации и не упрекнет не в чем. Поможет в трудную минуту, если даже это доставит ему массу неприятностей. Вот такие они НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ biggrin.gif

--------------------
Быть, или не быть...
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post May 2 2007, 00:43 
Отправлено #22


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Цитата(Privet.P @ May 1 2007, 20:01)
Жалко тебя, LacoSta-MaxiM.
Но лучшие друзья существуют. Это те, кто тебя выслушает в любой ситуации и не упрекнет не в чем. Поможет в трудную минуту, если даже это доставит ему массу неприятностей. Вот такие они НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ :D
*


Согласен! но за мои 22 года у меня еще небыло ниодного ЛУЧШЕГО! Был один но очень давно и то он куда то пропал...Испарился;-(Очень грустно!
Profile CardPM
  0/0  
Privet.P
post May 2 2007, 15:06 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 65
Из: г.Чебоксары/ г.Москва



Цитата(LacoSta-MaxiM @ May 2 2007, 01:43)
Согласен! но за мои 22 года у меня еще небыло ниодного ЛУЧШЕГО! Был один но очень давно и то он куда то пропал...Испарился;-(Очень грустно!
*


Не переживай, LacoSta-MaxiM.
Все образуется, и появяться у тебя настоящие друзья, которые будут тобой дорожить. А главное ты ими.
ЗЫ А насчет, того что пропал,ихмо, попробуй его поискать, может он тоже тебя ищет, просто не знает как найти.
И еще раз, не растраивайся

--------------------
Быть, или не быть...
Profile CardPM
  0/0  
Iruwa
post May 2 2007, 21:58 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(LacoSta-MaxiM @ May 1 2007, 01:48)
Нету настоящих sad.gif
Лучше вообще без друзей жить
хотя  я скорее неправ(печальный опыт)
*



+ 5
sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nastua
post May 17 2007, 09:48 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 54
Из: Чебоксары



Лучший друг есть всегда (из всех кто-то более менее тебе близок - все относительно), но при этом он может быть и не настоящим. А вот есть ли настоящие друзья? Я считаю себя в этом плане очень счастливым человеком. У меня есть она - самая настоящая и преданная подруга. Я в ней уверенна на 100%. Я всегда могу расчитывать на ее помощь. Мы с ней с детства подружками ходим. Из-за этого и подруги. Я считаю, что только в детстве и юности можно их обрести. Потом не будет настоящей дружбы, так как не будет полного доверия. А это очень важно именно в настоящей дружбе.
Profile CardPM
  0/0  
GreatLover
post May 17 2007, 10:01 
Отправлено #26


Гуру ёпт

Сообщений: 1 584
Из: НЧ



есть 3... уверен
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post May 20 2007, 12:31 
Отправлено #27


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Цитата
Нету настоящих 
Лучше вообще без друзей жить
хотя  я скорее неправ(печальный опыт)


А я наверное сам не умею дружить. Когда я в компании, легко могу стать "душой компании". И очень весело шутю. А еще одна компашка назвала меня "Чумовой динозавр" после совместно проведенного праздника. Точно знаю я им понравился. Но не смотря на все это почему то не клеится дружба ни с кем. Очень-очень редко зовут погулять. Моя супруга говорит что у меня дар нравится почти всем. Но почему я постоянно одинок?! unsure.gif

Сообщение отредактировал Shtof - May 20 2007, 12:32

--------------------
Сварочный полуавтомат Ranger WelMig 160, Воздушный компрессор Колибри МК2000
Profile CardPM
  0/0  
cavycenok
post May 20 2007, 13:36 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 292
Из: Чебоксары



Настоящие друзья те, которые помогут тебе в трудную минуту!!!!!!!! А не те, которые всегда с тобой( на словах). Не буду говорить за всех, но у меня так!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Bride
post May 29 2007, 22:38 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 82
Из: бескрайнее небо......



настоящий друг..... эх... не смотря на все разочарования, постигавшие меня на почве дружбы.....могу сказать, что у меня есть 2 лучших друга..... проверенные временем и обстоятельствами люди.... но оба они мужского пола..... женскому доверяю не особо....

--------------------
"когда бы нас не встретила любовь,
мы будем к ней готовы всесторонне...."..(с) Агата Кристи
BURN TO BE FREE!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
bapdak
post May 30 2007, 23:30 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 471



Друзья по любому появятся, если человек хороший. Вот у мя есть много друзей, и со всеми успеваю общаться, и потеря друзей для меня не мыслимо. Буть дружелюбным, и люди потянуться.

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения