11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Фильм "Географ глобус пропил" , кто-нибудь смотрел?

ksta
post Oct 23 2013, 21:39 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 936



Цитата(alexey @ Oct 23 2013, 22:18)
Насколько мне известно, пресс-конференция должна была быть после показа. И еще после неё фуршет - стояли накрытые столы wink.gif
*
одержимое столов смели до начала показа biggrin.gif.
Фильм смотрели на одном дыхании
Profile CardPM
  0/0  
reklama
post Oct 24 2013, 09:41 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 643



Премьерный показ фильма "Географ глобус пропил"

"Кто сказал, что я неудачник? Мне выпала главная удача в жизни. Я могу быть счастлив, когда мне горько."
Алексей Иванов, "Географ глобус пропил"


23 октября прошел премьерный показ фильма «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли. А приурочено данное мероприятие к 10-летию со дня основания Фонда «Чувашия».

Фильм за 2 недели до официального проката, в рамках благотворительной акции от Фонда "Чувашия", посчастливилось увидеть представителям СМИ, учителям старших классов средних школ, студентам.

"Географ глобус пропил" уже удостоен Главного приза, а также призов за лучшую мужскую роль, лучшую музыку к фильму XXIV открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», Гран-при IV Международного Одесского, Х Международного Сахалинского кинофестивалей.

Сразу после показа кинокартины, прошла пресс-конференция, где присутстовали председатель Госсовета Чувашской Республики Юрий Попов и председатель попечительского совета фонда "Чувашия" Леонид Лебедев и Михаил Иванович Федотов. Но не только они отвечали на вопросы журналистов. Так же были режиссер Александр Велединский и актеры, исполнившие в картине одни из главных ролей, Анфиса Черных и Андрей Прытков.
Присоединённое изображение
Ни один из спикеров конференции не был обделен вниманием. Много вопросов по фильму было задано участникам кинопроекта, не меньше по деятельности Фонда «Чувашия» его представителям.

Чем же фонд «Чувашия» еще порадует жителей?
У фонда своя программа и она связана не только с захватывающим кино. Главное - образовательная поддержка молодых, способных и талантливых людей. Со школьной скамьи они выбирали правильную дорогу в жизнь, чтобы не такие плачевные перспективы были,как порой показаны в фильме, а напротив. Тогда и фильмы может будем снимать повеселее.
Присоединённое изображение
Конечно большинство вопросов было посвящено режиссеру и актерам.
Особенно интересовал пришедших вопрос о том, кто если не Хабенский?
А.Велединский отметил, что Константин просто незаменим в этом фильме. Будто для этой роли и рожден.
Присоединённое изображение
Кстати продолжение картины не ждите, история завершена, а вот зрителем после просмотра пищи для размышлений хватит на долгое время...

«О чем же, собственно говоря, фильм?» Не ответил бы и сам режиссер. Ведь ответить однозначно невозможно. И с 7 ноября каждый желающий сможет вынести для себя своё ощущение, свои мысли и свою главную идею фильма.

P/S А кому не терпится, прочтите пока книгу А.Иванова «Географ глобус пропил», по которой сняли прекрасную картину )
Всем приятного времени ожидания и дальнейшего просмотра.


Сообщение отредактировал reklama - Oct 24 2013, 09:41

--------------------
Есть чем рекламным поделиться? Пишите нам на rek@cheb.ru. Не жадничайте =)
Преследуйте нас по Twitter, VK и Facebook
Profile CardPM
  0/+2  
Forest_G
post Oct 24 2013, 10:38 
Отправлено #18


лесной болван

Сообщений: 4 986



Иванов один из моих любимых писателей.
Постоянно перечитываю "Географа". неожиданно, что сняли по книге фильм.
Персефона сначала лучше прочитай книгу.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+1  
Стелла Стебанова
post Oct 24 2013, 11:09 
Отправлено #19


с форумов НА-СВЯЗИ

Сообщений: 313



Цитата(ksta @ Oct 23 2013, 22:39)
Содержимое столов смели до начала показа  biggrin.gif.
Фильм смотрели на одном дыхании
*

Дело было так: для представителей СМИ показ начался с 15.30, после фильма была пресс-конференция. В 18.30 была встреча с зрителями (по пригласительным билетам), в 19 - кинопросмотр. Содержимое столов снесли "голодные" студенты и политики?

Время на чтение книги у меня не было, так как решение о том, что пойду на фильм, приняла за два часа до показа. У тех, кто пойдет на кино 7 ноября, есть время и есть выбор: читать или нет книгу. Но в титрах создатели оговаривают, что фильм снят по мотивам повести.

От фильма в буквальном смысле закружилась голова. В хорошем смысле слова. От натурных съемок пермского края, от величия и необъятности тайги, от таежной реки, от Камы. Без всякого 3D чувствуется вовлеченность в жизнь героев: когда герой катался на качелях, у меня кружилась голова, когда плыл по реке, плыла вместе с ним. Это полное погружение в атмосферу фильма, в быт героев, в хитросплетения их отношений очень долго не отпускало.

Фильм очень понравился. Единственное, что смутило: отсутствие пермского говора в речи актеров, того самого, что звучал в "Реальных пацанах". Только одна героиня говорила этой пермской речью. Но это так, чтобы было к чему придраться.

Когда коллега спросила у меня, чем закончился фильм, был ли хэппиэнд, ответила, что герой Хабенского не кончает, что жизнь продолжается. Причем наша жизнь, провинциальная, замкадовская, такая, какая есть, вполне себе узнаваемая.

Книгу прочитаю обязательно, так как остались некоторые вопросы, на которые не нашла ответы в фильме.



--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Port21
post Oct 24 2013, 18:46 
Отправлено #20


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Когда премьера?
Profile CardPM
  0/0  
Редактор
post Oct 25 2013, 08:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 426



Port21
На сайтах "Луксора", "Синема 5" фильм обещают с 7 ноября.
В "Трёх пингвинах", надо думать, тоже покажут, раз там был предпремьерный показ.

Сообщение отредактировал Редактор - Oct 25 2013, 08:47

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  0/0  
princecca
post Oct 27 2013, 19:44 
Отправлено #22


озёрная

Сообщений: 403
Из: Заполярья



Книгу прочитала вчера,теперь жду премьеру

--------------------

Во всем виновата полная луна
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Oct 28 2013, 11:46 
Отправлено #23


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(trasher @ Oct 23 2013, 22:14)
как бы несколько человек которые читали "Географ.." просто говорили ни о чем, типо герой слаб и все дела. От рецензии попахивает тем же, стыдновато. Прикольно, Чехов, Ремарк, Астафьев сегодня попали бы в лузеры. Человечки и дела их.
*

а вы считаете Служкина выдающимся человеком?) На уровне Чехова и Ремарка?

Сообщение отредактировал Тата - Oct 28 2013, 11:46

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Oct 28 2013, 11:52 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 820



Тата
за себя скажу ) мне Служкин понравился )
нравится то, что он не учит детей ничему целенаправленно.
"Я не учитель, не друг, не наставник, не свой и не чужой... я - вопрос, ответ на который они должны найти сами" (цитата не дословная).

Нам так часто говорят - я знаю как, делай как я, иди за мной!..
Я авторитет, пример и образец!..

- И на этом фоне Служкин, отказывающийся чему-то учить, просто бальзам на сердце )))

Из Галича:

И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Oct 28 2013, 12:00 
Отправлено #25


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Тата @ Oct 28 2013, 12:46)
а вы считаете Служкина выдающимся человеком?) На уровне Чехова и Ремарка?
*

может неправильно выразился. Я то сравниваю героев произведений данных авторов и хотел сказать, что корреляция характеристик ГГ с качеством прозы не имеет никаких оснований. Чего Служкин, обычный потерянный человечек, пофигист, так повесть и интересна, что узнаваемый типаж. Живет по своим принципам, которые не всем подойдут. Да и фамилия у него пренебрежительная не зря.

Сообщение отредактировал trasher - Oct 28 2013, 12:02

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Тата
post Oct 28 2013, 12:09 
Отправлено #26


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Талестра @ Oct 28 2013, 12:52)
- И на этом фоне Служкин, отказывающийся чему-то учить, просто бальзам на сердце )))
*

мне подруга после фильма тоже долго загоняла об образе лишнего человека и о том, что он просто родился не в свое время biggrin.gif
Служкины хороши как приятели-собутыльники, но не более. Жить с ними невозможно. Прямая дорога под Будкиных)))
Цитата(trasher @ Oct 28 2013, 13:00)
Я то сравниваю героев произведений данных авторов и хотел сказать, что корреляция характеристик ГГ с качеством прозы не имеет никаких оснований. Чего Служкин, обычный потерянный человечек, пофигист, так повесть и интересна, что узнаваемый типаж.
*

Тут соглашусь smile3.gif

Сообщение отредактировал Тата - Oct 28 2013, 12:11

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post Oct 28 2013, 12:24 
Отправлено #27


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Тата @ Oct 28 2013, 13:09)
мне подруга после фильма тоже долго загоняла об образе лишнего человека и о том, что он просто родился не в свое время biggrin.gif
...
*

даже не думал про не в свое время. Но в Советском союзе был бы Костя Гуманков "Парижская любовь Кости Гуманкова", тоже не весело. Остается только богатый наследник для любой эпохи для хэппи енда. biggrin.gif

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Oct 28 2013, 12:26 
Отправлено #28


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(trasher @ Oct 28 2013, 13:24)
Остается только богатый наследник для любой эпохи для хэппи енда.
*

Князь Мышкин, помнится, был богатым наследником. Не помогло))))

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Oct 28 2013, 12:59 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 820



Цитата(Тата @ Oct 28 2013, 13:09)
Служкины хороши как приятели-собутыльники, но не более. Жить с ними невозможно.

Однако жена от него не ушла )
да и бабы вешались всю дорогу (я про повесть говорю).


--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 28 2013, 22:06 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сюжет на ТВ:



--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения