2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пенсия! , обсуждаем пенсионную реформу

Теги: ПЕНСИЯ
Ajax_inf
post Oct 21 2013, 15:40
Отправлено #1

Активный

Собственно, о реформе в ведомостях
И у Навального

Непонятно, почему у Навального написано, что обдерут только тех, кто в НПФ ушел? Вроде как всех же получается (и НПФ и ВЭБ).

Кратко из статьи в Ведомостях (моя интерпретация прочитанного):
Все отчисления, составляющие 6% от ЗП, и идущие на накопительную часть пенсии, в 2014 году целиком экспроприируют (якобы временно) и никуда переводить не будут, ни в ВЭБ ни в НПФ. То-есть не имеет значения, куда вы перечисляете накопительную часть - её никуда не переведут и средства уйдут целиком на "антикризисные меры". Дальше - интереснее: все перечисления уже не привязываются непосредственно к рублю, а конвертируются в некие баллы, стоимость которых привязана к бюджету на каждый текущий год.
Цитата из Ведомостей:
Цитата
В доходах ПФР около половины — трансферт из федерального бюджета. Его размер — предмет торга между Минфином и Минтрудом при подготовке бюджета на очередную трехлетку. Мы имеем балл, который оторван от всех предсказуемых показателей. Его стоимость дальше чем на три года вперед оценить невозможно. Она определяется человеческим фактором, политической волей. Это условная единица, размер которой, а вместе с ним и пенсии, каждые три года устанавливается в ручном режиме.

То-есть вносим мы бабки в ПФР например из учета 1 балл - 100 рублей, и из внесенных 10000 в год получаем 100 баллов. Прошли годы, в бюджете озоновые дыры, в результате ПФР получит из бюджета копейки и стоимость балла будет уже не 100 условных рублей, а 50. И получится, что сейчас ты внес 10000 , а получишь 5000.
Такая вот странная математика unsure.gif

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Oct 23 2013, 17:25
Отправлено #2

Эксперт

Из: Кугеси

Не верю я в эту пенсию. Поэтому мне наплевать, что там с пенсионной реформой происходит. То европейское пенсионное благополучие, которым многие грезят, у нас никогда не будет по объективным причинам. Да и в Европе пенсионный рай уже заканчивается. Навсегда.
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Oct 23 2013, 17:36
Отправлено #3

Активный

Цитата(kurt @ Oct 23 2013, 18:25)
Не верю я в эту пенсию. Поэтому мне наплевать, что там с пенсионной реформой происходит. То европейское пенсионное благополучие, которым многие грезят, у нас никогда не будет по объективным причинам. Да и в Европе пенсионный рай уже заканчивается. Навсегда.
*

Можно не верить, только на кой тогда эти пенсионные отчисления?
А вся реформа сейчас это просто очередной кидок населения. Главное государство откровенно по-дурацки действует: оно хочет имеющимися бабками закрыть дыры (киданув население), и не хочет замечать, что от этого еще больше убьет инвестклимат. Кому хочется вкладываться в страну, где власть может делать всё что хочешь, поплевав на свои собственные законы.
Можно вспомнить Белоруссию, где дошло до того, что власть идет на открытый бандитизм фактически, аля взяли, задержали бизнесмена (Уралкалий) и давай выставлять финансовые условия его освобождения. Много внешних инвестиций польется после этого? Кто хочет вкладываться в Сомали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Oct 23 2013, 17:57
Отправлено #4

new member

Кто надеется на пенсию, тот или бюджетник или идиот. Давно было понятно, что ПФР это на голову стукнутая структура. Кучка дармоедов, ладно бы еще работали и законы знали. Так нифига. Проигрывают они суды. Объединили бы штоле с социальным фондом и половину народу разогнали, нет, тока штаты и особняки осваивают.

Сообщение отредактировал trasher - Oct 23 2013, 17:58

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+6  
Ajax_inf
post Oct 23 2013, 18:00
Отправлено #5

Активный

Цитата(trasher @ Oct 23 2013, 18:57)
Кто надеется на пенсию, тот или бюджетник или идиот. Давно было понятно, что ПФР это на голову стукнутая структура. Кучка дармоедов, ладно бы еще работали и законы знали. Так нифига. Проигрывают они суды. Объединили бы штоле с социальным фондом и половину народу разогнали, нет, тока штаты и особняки осваивают.
*

Лично я на пенсию не надеюсь, мне мои текущие отчисления больше интересны. Мне чужого не нужно - но и мое хер кто получит ).

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
kurt
post Oct 23 2013, 22:03
Отправлено #6

Эксперт

Из: Кугеси

Цитата(Ajax_inf @ Oct 23 2013, 19:00)
Лично я на пенсию не надеюсь, мне мои текущие отчисления больше интересны. Мне чужого не нужно - но и мое хер кто получит ).
*

Твои отчисления как раз и идут на текущие пенсии. Такая система практически во всем мире - молодые и сильные кормят стариков. Сейчас во всех развитых странах подобная проблема - пенсионеров много, а молодых работающих людей мало.
Я знаю куда идут мои отчисления и мне их не жалко. Надеюсь, когда я стану пенсионером, кто-то тоже будет кормить стариков.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 23 2013, 22:39
Отправлено #7

Активный

А где традиционные вопли "это всё либералы в правительстве!"?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  
Бикус
post Oct 24 2013, 05:51
Отправлено #8

Активный

Отменить все пенсии как класс. Соответсвенно и отчисления тоже.
Вообще не интересуюсь, что там с реформой пенсионной происходит. Игры с государстовом ведут к одному - проигрышу.

О своей старости думать надо самому и уже сейчас.

Сообщение отредактировал Бикус - Oct 24 2013, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Oct 24 2013, 09:27
Отправлено #9

Цитата(demonaz @ Oct 23 2013, 23:39)
А где традиционные вопли "это всё либералы в правительстве!"?
*

Американцы/сионисты/масоны, это все они виноваты smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 24 2013, 21:26
Отправлено #10

Активный

Из: СССР

Цитата(Бикус @ Oct 24 2013, 06:51)
Отменить все пенсии как класс. Соответсвенно и отчисления тоже.
Вообще не интересуюсь, что там с реформой пенсионной происходит. Игры с государстовом ведут к одному - проигрышу.

О своей старости думать надо самому и уже сейчас.
*

а за счёт чего они сами себе пенсии будут выплачивать ? пенсии депутатишкам и чинушам ? получать бесплатное жильё и строить дворцы ПФ ?

так что пенсионная система РФ обладает всеми признаками мафии.
подепутатил депутатишко 4 года - но пенсия у него 100 тыр будет - с каких фигов ? а за то что депутатя он эти мерзкие законы подмахивал.

надо а) неплатить. б) судиться. поводов - предостаточно. для ИП - например внесудебное взыскание. да и по Конституции - существует обязанность платить налоги и сборы. ни про какие взосы ни в какой пенсионный фонд - там нет ни буквы. возражения что Конституция - абстрактна - неосновательны, ибо ПУТИН был назначен президентом в 1999 - вполне конкретно. и не менее конкретно - является президентом уже 14 лет.

отменив ЕСН, и взяв на себя администрирование взносов, ПФ сам поставил себя вне закона, ъотя и судя по недавним новостям, РФ уже положила прибор на ЕСПЧ. ну а дальше - будет "Дальше, дальше, ещё дальше"

про 2014 - ну так это год показушной олимпиады.
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Oct 31 2013, 12:08
Отправлено #11

Активный

В Госдуме в первом чтении принят законопроект по "отъему" пенсий. По результатам практически все единороссы проголосовали "за".
Я нашел, что "за" голосовали следующие депутаты:
Аршинова Алена Игоревна и Тихонов Руслан Кронидович.
Кто еще представляет ЕдРо от Чувашии в Госдуме?

Списки проголосовавших можно посмотреть здесь

Сообщение отредактировал Ajax_inf - Oct 31 2013, 12:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Oct 31 2013, 12:15
Отправлено #12

Активный

Перед выборами накинут прибавку 327 руб и всё будет чики-пуки.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Oct 31 2013, 12:27
Отправлено #13

Активный

Цитата(Увлечённый @ Oct 31 2013, 13:15)
Перед выборами накинут прибавку 327 руб и всё будет чики-пуки.
*

По-любому стабильность уже не торт.
Надо бы пойти расклеить листовки по поводу отъема пенсий. Кстати скачать их можно здесь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Oct 31 2013, 16:29
Отправлено #14

Активный

Из: Чебоксары

Я думаю, что проблема не в ПФР как таковом и не в дворцах которые оно себе понастроило.
Проблема в том, что пенсионные накопления людей которые производились в эпоху СССР по сути инвестировались в предприятия (накопления шли в бюджет страны, а оттуда попадали в промышленность и т.д.). После распада СССР часть предприятий в виду имевшегося железного занавеса и морально-технической отсталости этих предприятий исчезла. Но другая часть (в основном добывающая промышленность) выжила и более того в виду повышения спроса на нефть/газ/древесину/пеньку после 2000 года стала в целом не плохо жить. Здесь и есть корень проблемы, предприятия были построены когда то на пенсионные отчисления граждан, в 2000-е приватизированы или за копейки или на залоговых аукционах и получается, что пенсия накопленная при СССР была тупо разбазарена государством. И теперь нехватку средств пытаются решить за наш счет. С какого собственно?
Было бы логично провести переоценку приватизированных по залоговым схемам предприятий (по крайне мере), выставить собственникам счета и заставить их эти счета оплатить. А полученные средства направить в ту же пенсионную систему.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Kocur
post Oct 31 2013, 16:42
Отправлено #15

Активный

Цитата(bomber @ Oct 31 2013, 17:29)
Было бы логично провести переоценку приватизированных по залоговым схемам предприятий (по крайне мере), выставить собственникам счета и заставить их эти счета оплатить. А полученные средства направить в ту же пенсионную систему.
*

есть проще схема
национализировать=>продать=>еще раз национализировать=>еще раз продать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options