3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

а стоил ли вообще покупать землю , если с весны её должны раздавать бесплатно?

skin
post Oct 19 2013, 23:14 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



тынц тынц речь о родовых усадьбах, т.е выдаче безвозмездно не менее гектара на семью (без права продажи) тынц

Сообщение отредактировал skin - Oct 19 2013, 23:17
Profile CardPM
  0/+1  
voin-stroitel
post Oct 20 2013, 13:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 117



Чем черт не шутит. smile3.gif Я поддерживаю такую инициативу. Наверняка найдутся и те, кто хочет все опошлить и подвести к коррупции как всегда. Надо подготовиться. Предлагаю с целью безвозмездного получения земельных участков и совместного обустройства на них Родовых усадеб и поселения Родовых усадеб из числа желающих Насязистов создать инициативную группу по выбору и получению земельных участков единым массивом общей площадью соответственно количеству заявлений граждан из расчета по 2 га на каждого и плюс к этому для всех вспомогательных и сопутствующих площадей согласно статьи 10 упомянутого проекта закона «О Родовых поместьях». Необходимо будет еще, может быть из числа добровольцев и тех же насвязистов, разработать проект планировки территории поселения Родовых усадеб для последующего утверждения органами архитектуры и градостроительства.


Сообщение отредактировал voin-stroitel - Oct 20 2013, 17:01
Profile CardPM
  0/+2  
Кот Кузя
post Oct 20 2013, 19:46 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(skin @ Oct 20 2013, 00:14)
тынц тынц речь о родовых усадьбах, т.е выдаче безвозмездно не менее гектара на семью (без права продажи) тынц
*

не знаю, будет ли закон, но моё мнение, что государство никогда не допустит того, чтобы землю начали раздавать бесплатно, дабы земля - это наверное последнее, что ещё до конца государство (с его деятелями) не распродало.

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  -3/+1  
GerAN
post Oct 20 2013, 21:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 129



Интересно, в какой партии состоят "Депутаты Государственной Думы И.В.Лебедев, Я.Е.Нилов, А.Н.Свинцов, С.М.Катасонов, В.С.Золочевский"?

ИМХО такой законопроект никогда не будет принят.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  -1/+2  
skin
post Oct 20 2013, 21:37 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(GerAN @ Oct 20 2013, 22:35)
Интересно, в какой партии состоят "Депутаты Государственной Думы И.В.Лебедев, Я.Е.Нилов, А.Н.Свинцов, С.М.Катасонов, В.С.Золочевский"?

ИМХО такой законопроект никогда не будет принят.
*

примут (начнут не исп. земли изымать их и раскидают), но уверен, что землица будет не ближе чем в цивильске

Сообщение отредактировал skin - Oct 20 2013, 21:38
Profile CardPM
  0/+1  
GerAN
post Oct 20 2013, 21:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 129



Было бы интересно если бы кто то посчитал сколько в чуваши семей, сколько им нужно земли под "Родовые усадьбы", сколько денег нужно чтобы обеспечить все "усадьбы" коммуникациями.

Этот закон может быть нужен только тем, кто уже захапал гектары земель в аренду и не знает как из оформить в собственность.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  -1/+7  
GerAN
post Oct 20 2013, 21:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(skin @ Oct 20 2013, 22:37)
примут (начнут не исп. земли изымать их и раскидают), но уверен, что землица будет не ближе чем в цивильске
*

Будет просто прекрасно если выделять землю под Цивильском. Только боюсь там не хватит земли всем, и будут её выделять где нибудь в Сибири.

А вот те кто захапал земли рядом с городом в аренду - с удовольствием оформят её в собственность.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+3  
TDI
post Oct 20 2013, 22:23 
Отправлено #8


Пух

Сообщений: 875



Посмотрел, мельком представленный фильм.
После того как на баньке, которую мужичок строит увидел эмблему "Звенящие кедры России" многие вопросы отпали.
До конца смотреть не стал, ибо упоминание слова путин превысило все мои нормативы.
А описание к видео на ютубе
Цитата
В начале нового тысячелетия был принят закон, который сделал Россиян богатыми, а Русь процветающей. Россия стала сверхдержавой -- экономическим и духовным центром всего мира. Тысячи семей стали счастливыми! Президент, принявший этот закон - вошел в историю. Затем и другие страны начали присоединяться

Просто доставило до невозможности bad.gif
Осталось только уточнить, в начале какого тысячелетия это было, какой закон и каких Россиян сделал богатыми и т.д. по списку.
Хотя это все конечно больше относится к форуму "Политика".

--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  0/+4  
TDI
post Oct 20 2013, 22:31 
Отправлено #9


Пух

Сообщений: 875



Цитата(skin @ Oct 20 2013, 22:37)
примут (начнут не исп. земли изымать их и раскидают), но уверен, что землица будет не ближе чем в цивильске
*


Такой закон в принципе не может быть принят, ибо он в корне подрывает основы государства, которое в данный момент существует и паразитирует на теле нашей страны.

--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  0/+1  
skin
post Oct 20 2013, 22:35 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(GerAN @ Oct 20 2013, 22:49)
Будет просто прекрасно если выделять землю под Цивильском. Только боюсь там не хватит земли всем, и будут её выделять где нибудь в Сибири.

А вот те кто захапал земли рядом с городом в аренду - с удовольствием оформят её в собственность.
*

да, есть такое дело, может форумом гектаров 100 возьмём и объявим на- связным родовым поместьем, где нибудь за цивильском (если повезёт и ближе)
Profile CardPM
  0/+1  
TDI
post Oct 20 2013, 22:43 
Отправлено #11


Пух

Сообщений: 875



skin, запищите меня на всякий случай.
И это, если такой закон (не с таким названием, а с той идеологией и мыслями с которыми он закладывался изначально) будет когда-либо принят и нам с вами удастся получить землю по этому закону, я лично обязуюсь взять отпуск и весь месяц бесплатно как крепостной пахать на вас на вашем участке.

PS. Не без доли сарказма написано, но и не без доли правды.

--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  0/+1  
skin
post Oct 21 2013, 00:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(TDI @ Oct 20 2013, 23:43)
skin, запищите меня на всякий случай.
И это, если такой закон (не с таким названием, а с той идеологией и мыслями с которыми он закладывался изначально) будет когда-либо принят и нам с вами удастся получить землю по этому закону, я лично обязуюсь взять отпуск и весь месяц бесплатно как крепостной пахать на вас на вашем участке.

PS. Не без доли сарказма написано, но и не без доли правды.
*

нет, сам не возьмусь, много чего итак начал, завершать надо, но тоже присоединился бы, создать анклав вроде родового хутора было бы просто прекрасно, надо найти только того кто всем этим займётся, кстати судя по документам выше, если занять любую гос. землю и что то там посадить , то можно смело писать заявление на её перевод в родовые земли

Сообщение отредактировал skin - Oct 21 2013, 00:25
Profile CardPM
  0/+1  
skin
post Oct 21 2013, 01:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



можно кстати сделать следующее, глянуть по кадастровой карте землицу, выбрать гектаров эдак 20-30, и засадить (хоть и редко) деревьями. И природе польза и нам хорошо, дело благое.

Сообщение отредактировал skin - Oct 21 2013, 01:04
Profile CardPM
  0/+2  
voin-stroitel
post Oct 21 2013, 07:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата(skin @ Oct 21 2013, 02:03)
можно кстати сделать следующее, глянуть по кадастровой карте землицу, выбрать гектаров эдак 20-30, и засадить (хоть и редко) деревьями. И природе польза и нам хорошо, дело благое.
*

Не все границы участков земель, даже находящихся в собственности, занесены на кадастровую карту по разным причинам, а ведь кроме этого существует аренда, бессрочное пользование и т.д.
Profile CardPM
  0/+1  
vsv2012
post Oct 25 2013, 07:59 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(skin @ Oct 21 2013, 02:03)
можно кстати сделать следующее, глянуть по кадастровой карте землицу, выбрать гектаров эдак 20-30, и засадить (хоть и редко) деревьями. И природе польза и нам хорошо, дело благое.
*

И получить штрафик, за самовольный захват...
Profile CardPM
  -2/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения