7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Жители Чувашии стали чаще брать ипотеку

Теги: ИПОТЕКА
Хрюн
post Dec 1 2022, 15:42 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(milles @ Nov 30 2022, 23:34)
Аналог чебоксарской двушки за 8,5 в Москве стоит миллионов 25.
*

А вы аналог чебоксарских зарплат назовите. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
milles
post Dec 1 2022, 18:16 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 967



Цитата(Хрюн @ Dec 1 2022, 15:42)
А вы аналог чебоксарских зарплат назовите. biggrin.gif
*

В Москве местным 25 миллионов сложнее заработать, чем заработать 8 миллионов чувашу, работающему в Москве
Profile CardPM
  -1/+4  
Golemag
post Dec 1 2022, 18:40 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(social_522843 @ Dec 1 2022, 14:08)
У всех есть свои проблемы, но мы живём в богатой ресурсами стране, и все знают где оседает выручка за эти ресурсы.
*

Т.е. вы хотети хорошо жить просто по праву рождения?

Я сейчас не про справедливость, я про реальный с*чий мир который вокруг нас.
Так вот что бы хорошо жить нужно что то сделать, либо ваши предки должны были что то сделать и оно еще не развалилась при вашей жизни.

Наши предки сделали, но оно развалилось. Текущее поколение не сделало ни*я, вероятно устало делать хорошо для всех и делает хорошо для себя, ну у тех у кого получается или тупо везет.
Profile CardPM
  -3/+3  
Хрюн
post Dec 1 2022, 20:56 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(milles @ Dec 1 2022, 18:16)
25 миллионов сложнее заработать, чем заработать 8 миллионов
*

Очень мудрая мысль! good.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Петров  
post Dec 1 2022, 22:31 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(Filin S @ Dec 1 2022, 15:24)
Да за ради Б-га. Тут каждый имеет собственное мнение.

Может, я не совсем по русски (родной язык у меня чувашский) написал и вы не допоняли мой посыл, я это к тому, что у каждого из нас своя собственная "труднота" по жизни, не важно, обычный ты человек  иль не. И эти "трудноты" не всегда ипотечные, просто, ипотечные у некоторых в том числе. 

А у друга, кстати, замечательные дети, дай, как грится, всем нам таких и вам тоже.  smile3.gif

А за тёщу мою не переживайте, любим мы её и помогаем и она ни в чём не нуждается, просто, как все люди в возрасте и той самой, советской, закалки, она очень болезненно воспринимает посягательства на её "самостоятельность", мол, чой то, я ещё ого-го и не дождётесь, в чём мы её тоже ненавязчиво поддерживаем.
*

Ну да, просто мы на эти "трудноты" смотрим по-разному, поэтому возникла такая дискуссия.

Спасибо! И вам, и вашей тёще и другу я желаю всего хорошего smile3.gif
Цитата(Filin S @ Dec 1 2022, 15:24)
Ну, а с тем что мы в богатой стране почему то живём не богато, согласен. В этом есть какая то вселенская, можно сказать, несправедливость.
*

Мы всю историю так живём: очень круто поднимаемся и так же круто падаем
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Петров  
post Dec 1 2022, 22:50 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(Golemag @ Dec 1 2022, 18:40)
Т.е. вы хотети хорошо жить просто по праву рождения?
*

Да, представляете себе, я хочу чтобы обычный человек имел возможность хотя бы кушать и жить в квартире. Не по праву рождения, а потому что он/она работает, пусть даже и как неквалифицированный сотрудник. Просто поесть и пожить. Я же не говорю про машины, путешествия, евроремонт и т.д.
Цитата(Golemag @ Dec 1 2022, 18:40)
Я сейчас не про справедливость, я про реальный с*чий мир который вокруг нас.
Так вот что бы хорошо жить нужно что то сделать, либо ваши предки должны были что то сделать и оно еще не развалилась при вашей жизни.
*

Так по сей день много чего ещё не развалилось, всё никак не развалят
Цитата(Golemag @ Dec 1 2022, 18:40)
Наши предки сделали, но оно развалилось. Текущее поколение не сделало ни*я, вероятно устало делать хорошо для всех и делает хорошо для себя, ну у тех у кого получается или тупо везет.
*

А делать ради чего? Наши родители и дедушки тоже так думали. Откройте ютуб, вбейте в поиске "Кошмарный бизнес" и откройте первую ссылку, сразу станет всё понятно. Просто короткий пересказ одного из сюжетов: Человек изобрёл вертолёт ростом с человека. Показал самому главному у нас, тот выделил ему 70 миллионов рублей. Из этих денег до создателя не дошло ни копейки, а по документам он всё получил, даже не расписываясь нигде. В итоге продал исходники и чертежи вертолёта китайцам, так как жить на что-то надо, да и они хотя бы не кидают никого, и деньги адекватные платят.

Поэтому вопрос: Какой смысл делать что-то? Чтобы что? Чтобы попасть в один из таких репортажей?

Сколько вам примеров надо? Тинькофф со своим банком, Галицкий с Магнитом, Чичваркин с Евросетью - они же все ничего не делали, да?
Profile CardPM
  -3/+10  
Shnopak
post Dec 2 2022, 00:41 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 315



Цитата(social_522843 @ Dec 1 2022, 14:08)
А я вот знаю человека, который работает инженером на очень крупном заводе. И у этого человека после оплаты ипотеки и коммуналки остаётся 6.000 рублей на месяц! Шесть тысяч рублей, повторю ещё раз. И этот человек ещё с категорией, то есть с опытом. И нигде, ни на каком предприятии чувашской республики, больше предлагать не будут. И таких как этот человек сидит ещё 5 этажей в здании. Если бы не родной(-ая) брат/сестра, то жить этому человеку на съёмных квартирах до пенсии. А на пенсии где-нибудь на теплотрассе, потому что пенсии не то что на съём жилья не хватит, а просто на еду лекарства впритык, какие уж "канхетки"
*

Инженер инженеру рознь. Не знаю про какой завод вы говорите, но есть знакомые ИТР с разных именно крупных предприятий, не только в Чувашии. Большинство там тупо протирают кресло/стул, получая оклад, по сути ничего не делая, потом жалуясь на жизнь на все 5 этажей. Есть толковые, которые сидят на этом заводе ради записи в трудовой, параллельно выполняет сторонние проекты, вечером, в выходные, да даже часто на рабочем месте и неплохо живёт. Не знаю в какой сфере работает ваш знакомый и какая у него инженерная специальность, чтобы предложить что он может делать в свободное от работы время.
60-70 тыс в месяц получать Чувашии можно, много примеров, от обычных трудяг до квалифицированных, было бы здоровье и желание.
Profile CardPM
  -2/+3  
Shnopak
post Dec 2 2022, 00:54 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 315



Цитата(Shnopak @ Dec 2 2022, 00:41)
Инженер инженеру рознь. Не знаю про какой завод вы говорите, но есть знакомые ИТР с разных именно крупных предприятий, не только в Чувашии. Большинство там тупо протирают кресло/стул, получая оклад, по сути ничего не делая, потом жалуясь на жизнь на все 5 этажей. Есть толковые, которые сидят на этом заводе ради записи в трудовой, параллельно выполняет сторонние проекты, вечером, в выходные, да даже часто на рабочем месте и неплохо живёт. Не знаю в какой сфере работает ваш знакомый и какая у него инженерная специальность, чтобы предложить что он может делать в свободное от работы время.
60-70+ тыс в месяц получать  в Чувашии можно, много примеров, от обычных трудяг до квалифицированных, было бы здоровье и желание.
*


Сообщение отредактировал Shnopak - Dec 2 2022, 01:09
Profile CardPM
  -1/0  
Андрей Петров  
post Dec 2 2022, 21:14 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(Shnopak @ Dec 2 2022, 00:41)
Инженер инженеру рознь. Не знаю про какой завод вы говорите, но есть знакомые ИТР с разных именно крупных предприятий, не только в Чувашии. Большинство там тупо протирают кресло/стул, получая оклад, по сути ничего не делая, потом жалуясь на жизнь на все 5 этажей. Есть толковые, которые сидят на этом заводе ради записи в трудовой, параллельно выполняет сторонние проекты, вечером, в выходные, да даже часто на рабочем месте и неплохо живёт. Не знаю в какой сфере работает ваш знакомый и какая у него инженерная специальность, чтобы предложить что он может делать в свободное от работы время.
60-70 тыс в месяц получать  Чувашии можно, много примеров, от обычных трудяг до квалифицированных, было бы здоровье и желание.
*

А этот человек и подрабатывает после работы, и там очень много таких. Я с этим человеком несколько лет работал и сидел практически за соседними столами. И этот человек, и другие коллеги этого же направления и различных квалификаций проходили собеседования на других заводах, потому что за такие деньги работать не нормально. Но нигде больше не платят, я не с одним человеком обсуждал этот вопрос.
Поэтому остаётся только что, что писали до этого:
Цитата(SERZHPlatinum @ Dec 1 2022, 13:27)
У нас уникальная страна: на основной работе, где работаешь 8-9 часов после полного курса образования, отдав 10-15 лет лучших годов своей жизни, нужно думать как найти еще одну работу, чтобы хватало тупо выживать biggrin.gif
*

Только после такого времени не то что на создание семьи/детей, а просто на жизнь не хватает. Один человек жалуется, что вообще ни на что не хватает, а второй человек говорит, что после двух работ хочется умереть или хотя бы один раз выспаться - лично я был свидетелем такого разговора. Да и я сам подработку на пол ставки тоже находил, чтобы было хоть на что жить
Profile CardPM
  0/+6  
Viva888
post Dec 3 2022, 11:46 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 494



Цитата(social_522843 @ Dec 2 2022, 21:14)
А этот человек и подрабатывает после работы, и там очень много таких. Я с этим человеком несколько лет работал и сидел практически за соседними столами. И этот человек, и другие коллеги этого же направления и различных квалификаций проходили собеседования на других заводах, потому что за такие деньги работать не нормально. Но нигде больше не платят, я не с одним человеком обсуждал этот вопрос.
Поэтому остаётся только что, что писали до этого:

Только после такого времени не то что на создание семьи/детей, а просто на жизнь не хватает. Один человек жалуется, что вообще ни на что не хватает, а второй человек говорит, что после двух работ хочется умереть или хотя бы один раз выспаться - лично я был свидетелем такого разговора. Да и я сам подработку на пол ставки тоже находил, чтобы было хоть на что жить
*

Афигеть...Зато писали в той теме-как хорошо и офигенно жить в Чебах. unknw.gif Ну а что? Главное чтобы моск.з.пл.была)) Только большинству работодателей нафиг удаленка не нужна,а очное присутствие
Profile CardPM
  0/+1  
billy3
post Dec 3 2022, 23:23 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 429



Я вам скажу как уехавший в мск из чеб. Везде хорошо где нас нет. У нас в семье инженерные специальности. В чеб работа с 8-17 и платят копейки, а тут работа с 10-19 или 11-20 обычный график у 99% офисов + дорога до работы и з.п в разы больше. В чеб лафа, работы мало и время на жизнь есть. А тут наоборот деньги есть, времени нет и дерут три шкуры с тебя. И приходится постоянно изучать новое, новые программы , методики. Не адаптировался -за борт. Дверь там, незаменимых нет, за тобой очередь из таких же…
Profile CardPM
  -2/+3  
Construct
post Dec 4 2022, 21:30 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 196



РАБЫ кредитов поняли сущность сделки yes.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Construct
post Dec 4 2022, 21:32 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(billy3 @ Dec 3 2022, 23:23)
Я вам скажу как уехавший в мск из чеб. Везде хорошо где нас нет. У нас в семье инженерные специальности. В чеб работа с 8-17 и платят копейки, а тут работа с 10-19 или 11-20 обычный график у 99% офисов + дорога до работы и з.п в разы больше. В чеб лафа, работы мало и время на жизнь есть. А тут наоборот деньги есть, времени нет и дерут три шкуры с тебя. И приходится постоянно изучать новое, новые программы , методики. Не адаптировался -за борт. Дверь там, незаменимых нет, за тобой очередь из таких же…
*

и тут смотря где.В каком министерстве изволил тут работать???У нас в контрольном органе :работа с 7-30 до 19-21.Да еще и домой берешь работу и на выходные.
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Jan 10 2023, 15:57 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(milles @ Dec 1 2022, 18:16)
В Москве местным 25 миллионов сложнее заработать, чем заработать 8 миллионов чувашу, работающему в Москве
*


Пусть тогда Москвичи работают в Москве, а жилье берут в провинции biggrin.gif
А вообще считаю ненормальным, когда на территории одной страны за одну и ту же работу, тем же навыком, тем же инструментом, средством, способом и т.д. - платят совершенно по-разному, при чем разница кратная...Было бы +/- одинаково и справедливо, то эта Москва и даром никому не уперлась бы. Чем кардинально врач в Москве отличается от врача в Чебоксарах? Или преподаватель? Или строитель? Или дворник?

Сообщение отредактировал SERZHPlatinum - Jan 10 2023, 16:14
Profile CardPM
  0/+5  
Golemag
post Jan 10 2023, 17:34 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(SERZHPlatinum @ Jan 10 2023, 15:57)
Пусть тогда Москвичи работают в Москве, а жилье берут в провинции biggrin.gif
А вообще считаю ненормальным, когда на территории одной страны за одну и ту же работу, тем же навыком, тем же инструментом, средством, способом и т.д. -  платят совершенно по-разному, при чем разница кратная...Было бы +/- одинаково и справедливо, то эта Москва и даром никому не уперлась бы. Чем кардинально врач в Москве отличается от врача в Чебоксарах? Или преподаватель? Или строитель? Или дворник?
*

Те кто может работать на удаленке так и делают.

Ну в гос учреждениях еще как то можно уровнять зарплаты, но мы это проходили (тарифная сетка) и ничего хорошего не получилось.
У частника вы как предлагаете зарплаты уравнивать?

Опять мечты о всем хорошем, но как это сделать пусть кто то другой думает?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: