2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Закрытие сезона "Спортивный поплавок" , соревнования поплавочные

GOCHA
post Aug 21 2013, 08:20 
Отправлено #1


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



На соседнем ресурсе открыта запись на поплавочные соревнования на р. Сура.
Дата ориентировочно конец сентября.
Просьба всем кто неравнодушен к поплавочному спорту записаться.
ссылка
кто не имеет регу на этом форуме записываться тут.

Отчеты с тренировок в предполагаемом месте соревнований.
отчет Ноксиуса и Мой тоже
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Aug 24 2013, 19:43 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Profile CardPM
  0/+1  
GOCHA
post Aug 27 2013, 07:02 
Отправлено #3


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Решили провести фестиваль!!!
не будет ни каких соревнований с командами.
Просто придерживаться правил рыболовного спорта в дисциплине "поплавок", придерживаться ... но не сторого их соблюдать wink.gif
Ориентировочно 21 сентября.
Взнос чисто символический 100 руб.
женщинам, детям и пенсионерам участие бесплатно.
Profile CardPM
  0/+1  
GOCHA
post Aug 27 2013, 12:16 
Отправлено #4


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Ну вот и положение офицальное поспело wink.gif

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении спортивного фестиваля в дисциплине «ловля поплавочной удочкой»

1.Цели и задачи
– популяризация и развитие рыболовного спорта в Чувашии, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
– повышение мастерства участников, обмен опытом среди участников.

2. Организаторы соревнований
……..
Общее руководство по организации соревнований осуществляет Чувашская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта».
Подготовку соревнований осуществляет Оргкомитет сформированный Региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Чувашии».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную общественную организацию (РОО) «Федерация рыболовного спорта Чувашии»

По вопросам, связанным с организацией и проведением спортивного фестиваля, обращаться по телефонам: 68-35-60 Никитин Сергей.
89061354998 Судюков Александр

3. Место и время проведения соревнований
Спортивный фестиваль проводится 21 сентября 2013 года.
Место проведения — берег р. Сура в черте г. Ядрин «белые камни»
Краткая характеристика водоема: глубина в соревновательной зоне на расстоянии 13 м от берега около 6 м. Дно в прибрежной зоне каменистое, встречаются крупные валуны, местами возможно наличие песчаных и заиленных участков, на удалении от береговой линии песчаное, песчано-заиленное. Наличие водной растительности незначительное. Основные виды рыб в уловах на поплавочную удочку: уклейка, плотва, лещ, окунь, ерш, карась серебряный, елец, густера, красноперка, голавль, пескарь, сопа (белоглазка), язь, судак, жерех.

4. Требования к участникам и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста, независимо от пола. Так же допускаются участники от 16 до 18 лет с присутствием родителей или с их письменного разрешения, участники до 16 лет допускаются только с присутствием родителей.
Возраст участников определяется на 01 января 2013 г.
Участники спортивного фестиваля обязаны знать и соблюдать меры безопасности, знать и соблюдать Правила спортивного рыболовства, Положение, Регламент и Правила спортивного фестиваля.
К соревнованиям допускаются только здоровые спортсмены, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований.
Все участники должны иметь:
– документ, удостоверяющий личность;
– полис обязательного медицинского страхования.
Участники несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.
Стартовый взнос для участия в соревнованиях составляет 100 рублей, кроме:
– Женщин, детей до 16 лет и пенсионеров.


5. Заявки на участие
Предварительные заявки на участие в спортивном фестивале подаются до 19 сентября 2013 года включительно, а также по всем вопросам по организации, проведению и участию в соревнованиях обращаться:
– по телефонам 68-35-60, 89061354998
– на интернет-сайте http://lovchyclub.ru/


6. Финансовые условия
Расходы по награждению победителей (кубки, медали, дипломы), оплата работы судей, услуги по медицинскому обслуживанию за счёт средств РОО «Федерация рыболовного спорта Чувашии».
Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками.

7. Награждение победителей и призёров
Победитель награждается Кубком, медалью и дипломом.
Участники занявшие 2 и 3 места, награждаются медалями и дипломами.

8. Обеспечение безопасности участников соревнований и зрителей.
Спортивные мероприятия проводятся на водоёмах, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и Чувашии, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

9. Правила и порядок проведения соревнований
Спортивный фестиваль проводится в соответствии с требованиями Правил, утвержденных Приказом Минспорттуризма России № 288 от 05 апреля 2010 г. «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт», «Регламента подготовки и проведения соревнований вида спорта «рыболовный спорт», утвержденного председателем ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 19.01.2011 года, и настоящим Положением.
Соревнования проводятся в один день в один тур продолжительностью 4 часа.
Ловля рыбы производится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащенного леской, поплавком, грузилом и одним крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донку (полудонку) запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей массы. Максимальная длина применяемых удилищ — 13 метров.
Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.
Участнику разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, живых и мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо иным способом.
Каждому из участников разрешается использовать не более 17 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 2-х литров живой насадки, в том числе мотыля не более 1 литра. Прикормка и насадка предоставляется судьям для проверки в мерной таре. Проверка живой насадки производится в мерной таре с ясным указанием объема тары нанесенной промышленным способом. Мотыль должен быть упакован в одну тару. Общее количество емкостей не ограничено. Тара для проверки организаторами не предоставляется.
Участок соревнований делится на зоны в соответствии с количеством участников. Длина сектора — 10 м.
Во время соревнований участникам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1х1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию, по решению судейской коллегии, вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
В процессе соревнования подаётся пять сигналов:
первый — вход в сектор,
второй — начало прикармливания,
третий — старт (начало ловли),
четвёртый — до финиша осталось 5 минут
и пятый — финиш (окончание ловли).
По первому сигналу («вход в сектор») участники занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается.
При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду участник имеет право только с разрешения судьи.
Участник получает на подготовку время в соответствии с планом мероприятия, но не менее 1 часа. По прибытию участника к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор.
По сигналу «Приготовиться» участники занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле.
Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 5 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу («Старт») — небольшими по объему порциями.
Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.
Использовать стационарно установленные в воде кормушки запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу («Старт») должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала («Старт») и до конца соревнований («Финиш») прикармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т. п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки. Участнику для прикармливания разрешается закреплять на конце штекерного удилища, которым производится ловля, кормушку объемом не более 250 мл, а также проводить прикармливание серией комков установленного выше размера.
Количество прикормки и насадки подвергаются (прикормка — во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии, участник обязан предъявить проверяющим всю увлажненную прикормку и насадку, имеющуюся в его секторе. Проверка прикормки и насадки должна быть начата в конце первой половины времени, отведенного участникам на подготовку, и завершена не позднее чем за 20 минут до сигнала на прикармливание. Лепить прикормочные шары в данном случае разрешается только после завершения проверки в секторе. Запрещается использование электромиксеров и добавления значительных объемов воды после проверки объема прикормки судьями. По окончании тренировки и каждого тура соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается.
В ходе соревнований участник может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В процессе ловли рыбы участник обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в нейтральной полосе, в соседних секторах в зачет не принимается. Рыба, засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, в зачёт принимается, если в процессе вываживания снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью участника соседнего сектора.
В своём секторе участники должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
Фотографы и кинооператоры имеют право входить в нейтральную полосу лишь с разрешения судей и участников соседних секторов.
В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, утвержденных Приказом Федерального агенства по рыболовству от 13 января 2009 года.
Кроме рыб занесенных в «Красную книгу» Чувашии.


Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Сетка садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити.
Выход из сектора во время соревнования производить с разрешения судьи. От момента входа по сигналу в сектор, отведенный для соревнований и до конца взвешивания улова в зоне, спортсмены не имеют права принимать от других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и т. п., а также оказывать помощь другим участникам и подходить друг к другу.
После окончания соревнований участник обязан убрать мусор в своем секторе. Запрещается выбрасывать неизрасходованную прикормку в воду.
В случае начала грозы по сигналу судьи, соревнования немедленно прекращаются, спортсмены самостоятельно должны укрыться на берегу.
За каждый грамм пойманной рыбы участнику начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в турнирной таблице. Победитель соревнования определяется по наименьшей сумме мест.
При равенстве суммы мест, преимущество получает участник, набравший большее количество рыбы в штуках.

10. Регламент спортивного фестиваля

Фестиваль проводится в один тур, в один день, продолжительностью тура -4 часа.
21 сентября 2013 года
07:30–08:30 — Общий сбор участников на месте проведения фестиваля. Работа мандатной комиссии. Регистрация участников.
08:30–09:00 — Жеребьевка зон и секторов для участников
06:15–09:25 — Построение участников, торжественное открытие спортивного фестиваля, объявление регламента фестиваля.
09:30 — Первый сигнал — Вход в секторы, начало подготовки.
10:55 — Второй сигнал — Начало прикармливания.
11:00 — Третий сигнал — Старт (начало ловли).
14:45 — Четвертый сигнал — Пять минут до финиша.
15:00 — Пятый сигнал — Финиш первого тура.
15:10–16:00 — Взвешивание уловов и подведение итогов соревнований.
16:30–17:00 — Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований.

Примечание
В случае неблагоприятных погодных условий, а также иных условий, влияющих на проведение соревнований, организаторы соревнований вправе изменить место, время и регламент проведения соревнований.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Profile CardPM
  0/+1  
GOCHA
post Sep 1 2013, 20:05 
Отправлено #5


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Активнее записываемся smile3.gif

Список:

1. Судюков
2. Граффов
3. Якимов
4. Артемьев
5. Володя (фамилию не знаю)
6 Тремасов
7 Доронин
8 Строганов
9 Соколов

Profile CardPM
  0/0  
елена тарасова николаевна
post Sep 2 2013, 18:46 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 149



GOCHA,
позвони мне срочно...
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 2 2013, 20:29 
Отправлено #7


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



1. Судюков. А
2. Граффов. М
3. Якимов. Ю
4. Артемьев. И
5. Волкова. Ирина??
6. Груздев Владимир Николаевич?
7 Тремасов. И
8 Тремасова. Алена
9 Доронин. Ю
10 Строганов. А
11 Строганова
12 Соколов.А
13 Васильев. Ю
14 Иванов
15 Анатольев
16. Ядринская ячейка...?
Кого если пропустил отпишитесь? может фамилии не точно написаны

Сообщение отредактировал GOCHA - Sep 3 2013, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Sep 19 2013, 12:09 
Отправлено #8




Сообщений: 1 624



Напоминаем что фестиваль состоится в эту субботу.
Приглашаются все желающие!
Место проведения фестиваля тут...

Хоть предстоит и фестиваль, но будут и призы, а именно...
Прикормка от
опубликованное пользователем изображение

Прикормка Мондиаль
опубликованное пользователем изображение

от партнера фестиваля, магазина
опубликованное пользователем изображение

и призы от партнера фестиваля, загородного Клуба
опубликованное пользователем изображение

Подробности на странице организатора, ФРС Чувашии

Сообщение отредактировал snikers - Sep 19 2013, 12:09
Profile CardPM
  0/+2  
Alone_george
post Sep 20 2013, 09:40 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Наверное добавлю, регистрация на сайте предварительная. Если вы увидели эту тему только сегодня и вас нет в списке, все равно милости просим. Регистрация будет на месте.
Profile CardPM
  0/+1  
pyg
post Sep 20 2013, 09:46 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 194



Смотрю на карту и огорчаюсь, как заросла Сура возле Ядрина!
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Sep 20 2013, 09:54 
Отправлено #11




Сообщений: 1 624



Снимок Суры на карте сделан весной, в разлив.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 20 2013, 12:25 
Отправлено #12


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Я уж было подумал что, сам с собой тут общаюсь на этой ветке форума.! biggrin.gif

От себя могу добавить, что участников (это только записавшихся;) ) 25 человек набралось.

Приходите, участвуйте.... будет здорово, вон уже и погода сжалилась и на завтра дождь отменяется. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Sep 20 2013, 14:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Цитата(GOCHA @ Sep 20 2013, 13:25)
Я уж было подумал что, сам с собой тут общаюсь на этой ветке форума.!
*

Сегодня утром пока писал сообщение в нижнем углу было так blink.gif
42 чел. читают эту тему.
Хотел сделать принт скрин, да что то поленился.
Завтра как приедут все, кто то побежит сектора дополнительно размечать biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alone_george - Sep 20 2013, 14:24
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 20 2013, 14:30 
Отправлено #14


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Alone_george @ Sep 20 2013, 15:23)
.......
Завтра как приедут все, кто то побежит сектора дополнительно размечать  biggrin.gif
*

Номера то есть их у меня 55 шт. буду ли участники вот в чем вопрос good.gif
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Sep 20 2013, 21:45 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(GOCHA @ Sep 20 2013, 15:30)
Номера то есть их у меня 55 шт. буду ли участники вот в чем вопрос good.gif
*

хотел , записаться но не на чем приехать на турнир , так что буду читать отчет о соревах sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения