6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Роды в Москве , выбор места рождения ребенка

лисек
post May 20 2010, 16:11 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(solvita @ Feb 6 2010, 16:11)
Вопрос к рожавшим и наблюдавшим бременность в Москве.  Поделитесь опытом как и где это можно сделать. Много ли денег потратили на все это, какие документы необходимы.
*

я рожала в июне 2008 года в москве. на учет в женскую встала только на третьем месяце беременности, предварительно прикрепилась к городской поликлинике по месту жительства без регистрации. Т.к. у меня была справка о том что я беременна и делала узи в чебоксарах мне не пришлось ждать неделю, а прикрепили в этот же день.В нашей поликлинике прикрепление делают только по понедельникам и только с 9.00 до 10.00. Наблюдала меня в женской молодая врач,на сохранении лежала два раза. в целом все меня устроило. и рожала я в том роддоме где хотела, и денег не просили и не давала, только при выписке медсестре 300 р. я не жалею...
Profile CardPM
  0/0  
shinshila
post Feb 25 2012, 22:23 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 28



Добрый вечер всем.
Живем в Москве год с мужем и дочкой. Я и супруг работаем, дочка ходит в садик. Летом ждем пополнения smile.gif Поделитесь пожалуйста у кого какие впечатления от родов и роддомов здесь. Дочка родилась в Новочебоксарске в 2008г, впечатления от персонала и НПЦ не очень, как обстоят дела с местными роддомами - не было у вас проблем из-за отсутствия прописки и недоброжелательного отношения в связи с этим.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 26 2012, 09:57 
Отправлено #63


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(shinshila @ Feb 25 2012, 23:23)
Добрый вечер всем.
Живем в Москве год с мужем и дочкой. Я и супруг работаем, дочка ходит в садик. Летом ждем пополнения :) Поделитесь пожалуйста у кого какие впечатления от родов и роддомов здесь. Дочка родилась в Новочебоксарске в 2008г, впечатления от персонала и НПЦ не очень, как обстоят дела с местными роддомами - не было у вас проблем из-за отсутствия прописки и недоброжелательного отношения в связи с этим.
*

вообще есть соответствующая тема, но она давно покрылась пылью. Мои впечатления - рожала в 15 гкб, бесплатно, проблем с отсутствием прописки не было, отношение в связи с этим не менялось, оно зависит от другого, как и везде, т.е. "как подмажешь - так и поедешь". Детское отделение ужасное, соседкиному ребенку занесли инфекцию в глаз, они потом еще 10 дней в больнице лежали. Я выписывалась с ребенком под расписку и со скандалом, на следующий день у него начался конъюнктивит, ладно быстро пролечили, педиатр участковый сказал, что у всех новорожденных из этого РД проблемы с глазами. За сим принципиально никому не платила в конверте благодарность. Очень много послеродовых чисток, как у кесареных, так после обычных родов. Моют палаты тяп-ляп, лежала в 13-й больнице, там моют два раза в день и очень тщательно, правда, остальные условия похуже. Оборудован на отлично, много аппаратуры, новой, ремонт хороший, палата на 1-2 чел, санузел (душ, туалет) в блоке, блок - это 2 палаты. Кормежка так себе, правда, дают обязательно фрукты, молочные продукты. И в принципе их местные щи-борщи-куры кормящей матери как-то не показаны. Вновь прибывших кормить не любят, ггг. Т.е. "те, кто поступил сегодня, мясо не получают".

Не понимаю, почему РД при 15-ке считается лучшим по ЮВАО. Может быть, после нашего с соседкой по палате обращения в роспотребнадзор чего и изменилось, во всяком случае, на следующий день после звонка нагрянула в РД проверка.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 26 2012, 11:31 
Отправлено #64


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



shinshila, вам ещё определиться надо, в каком рд вы хотите рожать: чтобы совместное пребывание матери с ребёнком было, или раздельное.
я рожала с k3n в одно время в том же роддоме, впечатления неоднозначные.
с одной стороны, как сказала k3n, РД при 15-ке считается лучшим по ЮВАО. Ибо свежий ремонт, аппаратура и многопрофильная клиника со специалистами.
Во избежание заражения конъюктивитом меня заставляли мыть ребёнку глаза дважды в день кусковым детским мылом unsure.gif
с другой стороны, столь наплевательского отношения к роженицам я не видела в других роддомах, где мне довелось полежать.
Несмотря на заявленное совместное пребывание, ребёнка мне принесли только на 5 день (девочка родилась маловесная и её держали в палате интенсивной терапии), а на 7 день её перевели в больницу с диагнозом "острая двусторонняя пневмония". На мои обвинения в том, что ребёнка мне принесли синюшного с ледяными конечностями, мне парировали, что не персонал виноват в инфекции ребёнка, а мои перехоженные роды и зеленые воды (это при том, что в 40,5 недель я приехала с направлением из ЖК ложиться на госпитализацию, а меня осмотрели, сказали что мест нет, раскрытие совсем небольшое - и уговорили написать отказ от госпитализации, сказав приезжать через 2 дня) mad.gif
Для таких грудничков условий совместного пребывания в больницах москвы нигде не предусмотрено. приходилось мне 3 недели мотаться к 8 утра в больницу сцеживаться.
вообще, у меня сложилось впечатление, что спонсорами роддомов и детских больниц являются производители детского питания - поэтому в учреждениях делается ВСЁ для того, чтобы у матери не было молока и ребёнок кормился смесью.
__
лежала так же в РД при ГКБ №70 и РД №6 им.Абрикосовой .
там отношение к роженицам ооооочень тёплое и трепетное.
за вторым ребёнком хотелось бы попасть в абрикосовский роддом. пусть там ремонт не столь новый и зданию вторая сотня лет, но к мамам с детками отношение иное, и кормят как в санатории smile.gif

И учтите, что в Москве среди врачей в РД нет такой попрошайнической практики, как в Чебоксарах. Мешки с колбасой/коньяком/тортами тут никто не несёт laugh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 26 2012, 15:13 
Отправлено #65


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Пеппи @ Feb 26 2012, 12:31)
Во избежание заражения конъюктивитом меня заставляли мыть ребёнку глаза дважды в день кусковым детским мылом  :unsure:

*

ну так капли левомицетиновые по 7 рублей за пузырек не изобрели жеж!
Цитата(Пеппи @ Feb 26 2012, 12:31)
(это при том, что в 40,5 недель я приехала с направлением из ЖК ложиться на госпитализацию, а меня осмотрели, сказали что мест нет, раскрытие совсем небольшое - и уговорили написать отказ от госпитализации, сказав приезжать через 2 дня) :angry:
*

а мне сказали "Чо так рано приперлась?" :) Я говорю: как направили, так и приехала. Ладно направление из ЦПСиР с собой привезла и махала им как флагом в приемном, тоже брать не хотели, мол, приезжайте через 2-3 дня. А вообще, на самом деле мест свободных там полно было, для кого берегли - не понятно.
Profile CardPM
  0/0  
shinshila
post Feb 26 2012, 19:56 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Пеппи @ Feb 26 2012, 12:31)
shinshila, вам ещё определиться надо, в каком рд вы хотите рожать: чтобы совместное пребывание матери с ребёнком было, или раздельное.
я рожала с k3n в одно время в том же роддоме, впечатления неоднозначные.
с одной стороны, как сказала k3n, РД при 15-ке считается лучшим по ЮВАО. Ибо свежий ремонт, аппаратура и многопрофильная клиника со специалистами.
Во избежание заражения конъюктивитом меня заставляли мыть ребёнку глаза дважды в день кусковым детским мылом  unsure.gif
с другой стороны, столь наплевательского отношения к роженицам я не видела в других роддомах, где мне довелось полежать.
Несмотря на заявленное совместное пребывание, ребёнка мне принесли только на 5 день (девочка родилась маловесная и её держали в палате интенсивной терапии), а на 7 день её перевели в больницу с диагнозом "острая двусторонняя пневмония". На мои обвинения в том, что ребёнка мне принесли синюшного с ледяными конечностями, мне парировали, что не персонал виноват в инфекции ребёнка, а мои перехоженные роды и зеленые воды (это при том, что в 40,5 недель я приехала с направлением из ЖК ложиться на госпитализацию, а меня осмотрели, сказали что мест нет, раскрытие совсем небольшое - и уговорили написать отказ от госпитализации, сказав приезжать через 2 дня) mad.gif
Для таких грудничков условий совместного пребывания в больницах москвы нигде не предусмотрено. приходилось мне 3 недели мотаться к 8 утра в больницу сцеживаться.
вообще, у меня сложилось впечатление, что спонсорами роддомов и детских больниц являются производители детского питания - поэтому в учреждениях делается ВСЁ для того, чтобы у матери не было молока и ребёнок кормился смесью.
__
лежала так же в РД при ГКБ №70 и РД №6 им.Абрикосовой .
там отношение к роженицам ооооочень тёплое и трепетное.
за вторым ребёнком хотелось бы попасть в абрикосовский роддом. пусть там ремонт не столь новый и зданию вторая сотня лет, но к мамам с детками отношение иное, и кормят как в санатории  smile.gif

И учтите, что в Москве среди врачей в РД нет такой попрошайнической практики, как в Чебоксарах. Мешки с колбасой/коньяком/тортами тут никто не несёт  laugh.gif
*

А что можно любой роддом выбирать? Мы живем у метро Шипиловская ближайший к нам Роддом при ГКБ № 7на Коломенской - думаю направят туда. Чтобы мужу с дочкой ездить не проблематично было smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ёлка.
post Feb 26 2012, 21:00 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 844



я сколько ни читала в интернетах (про ЮВАО, на тот момент) - везде пишут хорошие отзывы про 8 на Выхино, где я собсно и рожала (кесарево). Ребенок родился тоже маловесным, никто никуда никого не клал и принесли на следующий день (после отхода от наркоза) на кормление.

Сразу скажу, что я нигде ни с кем заранее не договаривалась в роддоме, никому денег не "давала", роды как и мед.обслуживание бесплатное.

Напишу с начала: в поликлинику я прикрепилась по месту фактического проживания, какие нужны были документы на оформление - дали хозяева квартиры. Направление на роддом дали тоже в поликлинике, причом туда куда я и хотела; вообще думала, если не дадут на восьмой рд - поеду самоходом проситься (по идее они обзванивают все рд ближайшие в районе, ищут свободные места). Пришла днем в поликлинику, дали направление - поехала в общем. Приехала - одежду сдала в уголок, т.к. ни шкафчиков ни камер хранения не предусмотрено, муж всё забрал на след.день. При себе своё можно иметь: бутылку воды (желательно побольше, но больше литра не унесёшь), мобильник и тапочки (я умудрилась еще зарядник с собой протащить), всё остальное дает больница. Определили в предоперационную - ктг, анализы и т.п. Ближе к ночеру притащили каталку - поставили катетер и в операционную. всё. Пробыла я там в целом неделю.

Условия в палатах - бокс на две комнаты с общим туалетом и душевой. В комнате две кровати, две тумбочки. Навещать никого нельзя, можно приносить передачки. На этаже есть холодильники, в столовой тоже недурно кормят, но я не привередливая так что кому как покажется.
Кстати ни разу не пожалела, что не совместно, хотя были такие палаты на этаже и можно было попросить, выспалась просто на отлично smile.gif.

Цитата
А что можно любой роддом выбирать?

вообще любой, хоть на другом от вас конце Москвы.

я искала поближе к дому чтобы на крайняк "пешком" добежать можно было, Выхино не ближний свет конечно, но это лучше, чем писали в отзывах про рд на Волжской. Остальные чем не устраивали я уже не помню...

Сообщение отредактировал Ёлка. - Feb 26 2012, 21:01
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 27 2012, 09:11 
Отправлено #68


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Ёлка. @ Feb 26 2012, 22:00)
я сколько ни читала в интернетах (про ЮВАО, на тот момент) - везде пишут хорошие отзывы про 8 на Выхино
*

у меня девочки, с которыми я ходила на курсы, тоже им все довольны. Да и прикреплена наша ЖК к нему была, но мне нужен был многопрофильный стационар с обязательным отделением сосудистой хирургии и обязательным присутствием хирурга на операции. В ЮВАО такой только 15-я гкб.

По поводу курсов подготовки к материнству, кстати. Я ходила на бесплатные при центре психологической поддержке населения в Текстильщиках (такие есть в каждом районе), там учили пеленать, рожать, кормить и т.п., объявление о них висело в ЖК. Очень хорошие курсы, правда, официально только для прописанных в Москве, но в паспорт никто не глядел, поэтому нас, лимиты понаехавшей, там было несколько человек :)))) Понятно, что со вторым ребенком это уже мало актуально, но у нас и такие были на курсах. Еще там бесплатно угощали всякими чаями-печеньками :)
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 27 2012, 09:35 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 22 051



Ёлка., муж в тот же день вещи забрал. после работы заехал. :)
Profile CardPM
  0/0  
Ёлка.
post Feb 27 2012, 12:33 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 844



Pasha_K, вот я склерозник ))

k3n ну и как курсы, помогает? smile.gif


Сообщение отредактировал Ёлка. - Feb 27 2012, 12:39
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 27 2012, 16:01 
Отправлено #71


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(shinshila @ Feb 26 2012, 20:56)
Мы живем у метро Шипиловская ближайший к нам Роддом при ГКБ № 7на Коломенской - думаю направят туда. Чтобы мужу с дочкой ездить не проблематично было smile.gif
*

в семёрке мою дочу и лечили после роддома от пневмонии. в принципе, отзывы девочек, родивших в гкб-7 и чьи детки лежали с моей, были в целом довольно неплохими.

ещё возьмите на заметку сайт mothercare - много полезной инфы и те же бесплатные курсы для будущих мам.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
AlenkaTP
post Feb 28 2012, 23:19 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 159



Я рожала в августе 2010 в 11 роддоме. СВАО, Бибирево.
На учете стояла в жк по месту жительства, бесплатно. Проблем с прикреплением, обслуживанием и отношением не было.
Рожать решила по контракту. Зря. Хотя врача посоветовала коллега по работе, но мне она сразу не понравилась, а сменить не хватило смелости. Я была настроена на максимально естесственные роды, но меня запугали узким тазом и уложили заранее. врач подгадала под свою смену. В итоге экстренное кесарево. Было глупо, конечно, ехать за естественными родами в роддом, специализирующийся на кесарево, но другой ближайший был закрыт на мойку, а далеко ехать побоялась.
В остальном условия в роддоме отличны. у меня была отдельная палата, совместное пребывание, муж и другие родственники навещали в любое время.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 29 2012, 08:23 
Отправлено #73


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Ёлка. @ Feb 27 2012, 13:33)
k3n ну и как курсы, помогает? :)
*

психологически очень хорошо помогают настроиться, подготовиться, рассказывают, что делать, если роддом футболит и отказывает в госпитализации, увереннее как-то становишься. А пеленать я и до курсов умела.
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post Mar 2 2012, 18:32 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



Тоже считаю, что курсы жизненно необходимы. Я также посещала курсы в Текстильщиках, девушки без регистрации-можете спокойно пойти на эти курсы, у меня ни паспорт, ни прописку не уточняли совсем (хотя у меня нет проблем с этим). Я знала, чего ожидать от родов, была готова к ним морально.
Profile CardPM
  0/0  
Генерал
post Mar 3 2012, 21:53 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 91



Супруга долго сомневалась, где рожать. Прежние роды были на родине, родственники медики, спокойнее. Убедил остаться здесь. На общих условиях, в Красногорском роддоме родился прекрасный здоровый мальчик ростом 53 см и весом 3,6 кг. С тех пор прошло больше месяца. Все в порядке
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения