6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Роды в Москве , выбор места рождения ребенка

Nikuda
post Apr 6 2007, 10:42 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



если врачом обговорено, то с роженицей оставляют медсестру на всё время родов, если нет, то м/с просто уходят пить чай. т.к. роды это процесс долгий.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Apr 7 2007, 10:21 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 379
Из: Солнечная сис-а, пл.Земля, РФ, ЧР, г.Чебоксары



Цитата(axi @ Apr 4 2007, 11:16)
В конце июля предстоит произвести на свет малыша (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Муж хочет отправить рожать на родину (мотивируя: есть знакомые, мамы рядом, расценки другие, отношение врачей и т.д.) Сама думаю, что перевес "плюсов" в родах в Москве (регистрация ребенка, полис, педиатр, садик, не надо тащить младенца в дорогу....). Кто уже решал подобные вопросы или может что-то посоветовать, откликнитесь! Время принять решение пока есть, так что пока на работе/в интеренете решила выслушать мнение окружающих. Заранее всем спасибо.
*


А вообще для начала, вы уже решили остаться в Москве или всеже подзаработать денег, накопить немного опыта и вернуться в Чебы, а там уже жить поживать да добра наживать?
Profile CardPM
  0/0  
axi
post Apr 9 2007, 11:27 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



Раньше чем через 10-15-20 лет в Чувашию возвращаться не планируем точно, если конечно, что-то экстраординарного не случится. А на дальше-больше и не загадываю.
Profile CardPM
  0/0  
nadinl
post Apr 9 2007, 16:16 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: МО, Железка



А зачем тогда Вам садик в Чебоксарах?

Сообщение отредактировал nadinl - Apr 9 2007, 16:17
Profile CardPM
  0/0  
axi
post Apr 10 2007, 09:33 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



а с чего решили, что он нам нужен?????????
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Apr 10 2007, 13:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 379
Из: Солнечная сис-а, пл.Земля, РФ, ЧР, г.Чебоксары



Цитата(axi @ Apr 9 2007, 12:27)
Раньше чем через 10-15-20 лет в Чувашию возвращаться не планируем точно, если конечно, что-то экстраординарного не случится. А на дальше-больше и не загадываю.
*


Вооот и рожайте в МСК.
Profile CardPM
  0/0  
NAT
post Apr 11 2007, 13:44 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Nikuda @ Apr 6 2007, 11:42)
если врачом обговорено, то с роженицей оставляют медсестру на всё время родов, если нет, то м/с просто уходят пить чай. т.к. роды это процесс долгий.
*


если с врачом договорено- то нормальный врач присутствует рядом....а не пьет дома чаек оставив Вас на медсестру
Profile CardPM
  0/0  
ЕК+
post Apr 11 2007, 15:16 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 25



не забывайте, что летом в Чебоксарах роддомы по-очереди закрываются на ремонт, и не факт, что попадете в тот, на который рассчитывали и где договорились
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 11 2007, 15:44 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 17 542



со мной рожали женщины жившие в Москве и приехавшие рожать в Чебоксары, их было трое
первая: не было прописки Московской, рожать в Москве ей обошлось бы 2000$ (около 60 тыс.руб.), родители живут в районе ЧР, в Чебоксарах не кого нет из родственников, жила во время беременности в Чебоксарах в съемной квартире в месте с хозяевами, койка-место, хотела уехать к родителям, но открылось кровотечение после приезда, кинула вещи в наспех снятой квартире и легла в больницу, родила после кесарева, заплатила 5 тыс. руб., уехала после родов в район
вторая: не было прописки Московской, в Чебоксарах есть квартира, родители живут в Москве, в Чебоксарах не кого нет из родственников, открылось кровотечение после уборки дома, легла в больницу, родила сама, платно, родители приехали из Москвы помогать ей с ребенком
третья: не было прописки Московской, в Чебоксарах есть квартира, родители живут в Чебоксарах, с высоким давлением легла в больницу, родила после кесарево, бесплатно по показаниям, говорила, что как ребенку будет 6 мес. поедет опять в Москву на заработки
работала акушеркой в нашей больнице, поехала в Москву работать акушеркой же, сказала, что такого ужаса не видела не где, все вроде бы, чистенько и прилично, но беременность ведут не правильно, не может быть одни человек специалистом во всем, у нас например отдельно перинатолог, отдельно акушер, отдельно лаборант анализы берет, отдельно мед. сестра капельницы и уколы колет, а у них в Москве это все делает один человек который ведет роженицу с самой постановки на учет, она говорила "Я не умею брать анализы, я умею принимать роды, а пришлось, не стала бы рожать там, даже если до платят".
Profile CardPM
  0/0  
медуза
post Apr 12 2007, 13:54 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 368
Из: Москва



У моего братишки жена рожала недавно совсем в Москве в роддоме № 3 на Нежинской улице. Вполне довольна.
А рожать в Чебах я бы не советовала. И не слушайте никаких родственников.

Сообщение отредактировал медуза - Apr 12 2007, 13:55

--------------------
Это так больно - дорога в Рай
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Apr 12 2007, 14:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(медуза @ Apr 12 2007, 14:54)
У моего братишки жена рожала недавно совсем в Москве в роддоме № 3 на Нежинской улице.  Вполне довольна.
А рожать в Чебах я бы не советовала. И не слушайте никаких родственников.
*


я бы не сказала что так плохо.я заплатила за ведение-роды с эпидуралкой-платная палата с душем,туалетом,тв и проиживал с нами муж.всего 13500.по-моему это смешно, а условия были супер и отношение.но специально ехать из москвы...не знаю,стала бы я....У меня врач хороший в чебах был,к нему бы может и поехала
Profile CardPM
  0/0  
Lilu
post Apr 7 2009, 10:56 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 43



Поднимаю старую тему...
Вопрос сейчас лично для меня актуальный + то, что живу и работаю пока в Москве, естественно вставать на учет буду тут же. (Прописка в ЧР).

Поскольку прошло два года и многое уже изменилось за это время хотелось бы послушать тех, кто недавно вставал на учет и рожал в М.
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о клиниках и родильных домах в Москве.
Profile CardPM
  0/0  
nadinl
post Apr 7 2009, 12:04 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: МО, Железка



Рожала в Москве, точнее в Балашихе, на учете стояла в Железнодорожном. На тот момент прописки еще не было, была прописка мужа.
В Балашихе, в Московском областном перинатальном центре, рожать ОЧЕНЬ понравилось. Замечательные условия, ремонт, отдельный родзал (рожала с мужем), в послеродовой палате душ, туалет, холодильник и т.д., персонал очень грамотный, детская реанимация, и все это асболютно бесплатно! biggrin.gif
Вобщем, мне очень и очень понравилось, и ничуточки не жалею, что рожала не в Чебоксарах. Да и муж тут же, под боком. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Apr 7 2009, 12:48 
Отправлено #44


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



Рожала в Че - прекрасно, за деньги (небольшие) в 5 роддоме - врач вел меня всю беременность+он же делал УЗИ, на родах (с эпидуральной анестезией) присутствовало 4 специалиста, не отходящие от меня ни на шаг. если еще надо будет рожать - поеду к нему.
про московские ничего сказать не могу, к сожалению, но думаю что ничуть не хуже, просто надо найти подходящий роддом и хорошего врача. удачи!

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 7 2009, 13:15 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Рожала в Мытищах( не Москва, конечно, но рядом smile.gif ) в 2007 году. Все бесплатно: и ведение в ЖК, и сами роды. Все понравилось, нисколько не жалею, что в Чебоксары не поехала.
Подруга живет в Подольске (МО), рожала в прошлом году в Чебоксарах, приехала почти на 8 месяце, родила, и когда ребенку было где-то 1,5 месяца уехала обратно. Тоже не жалеет. smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения