41 Страницы « < 37 38 39 40 41 >  
Ответить Создать тему

Изучение английского: Чебоксары, Новочебоксарск , Все советы, вопросы и пиар в одной теме

кузик88
post Oct 3 2016, 19:38 
Отправлено #571


Пользователь

Сообщений: 79



Доброго времени суток всем.
Посоветуйте пожалуйста хорошего репетитора по английскому языку smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Dec 11 2016, 21:31 
Отправлено #572


Активный

Сообщений: 2 292



Здравствуйте!

Вопрос слегка жлобский, но все же.

Есть-ли в Чебоксарах группы/секты/кружки, где люди общаются на английском между собой? Собираются-ли где-то? Платные курсы меня не интересуют, только живое общение.
Проблема, собственно, в том, что я могу читать по английски, понимаю речь на слух, слушаю аудиокниги, могу писать по английски, более менее сносно, даже на какие-то специфические темы (на зарубежных форумах меня понимают хорошо, дают точные ответы, не жалуются). А вот в плане живого общения - полный провал. По скайпу не контактируют, в приложениях и на спец. сайтах тоже, все скромные и закомплексованные smile3.gif

Заранее спасибо за ответы.
Profile CardPM
  0/+1  
Immigrant
post Dec 12 2016, 22:48 
Отправлено #573


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(B0B4uK @ Dec 11 2016, 21:31)
Здравствуйте!

Вопрос слегка жлобский, но все же.

Есть-ли в Чебоксарах группы/секты/кружки, где люди общаются на английском между собой? Собираются-ли где-то? Платные курсы меня не интересуют, только живое общение.
Проблема, собственно, в том, что я могу читать по английски, понимаю речь на слух, слушаю аудиокниги, могу писать по английски, более менее сносно, даже на какие-то специфические темы (на зарубежных форумах меня понимают хорошо, дают точные ответы, не жалуются). А вот в плане живого общения - полный провал. По скайпу не контактируют, в приложениях и на спец. сайтах тоже, все скромные и закомплексованные smile3.gif

Заранее спасибо за ответы.
*


Да, есть.
В Языке для успеха на Пр.Ленина 7 собираются по субботам, 300 р за встречу. Занятие там ведет россиянин, который является гражданином США, он 15 лет прожил в США.
По средам есть клуб на К.Маркса 52, Speak Up вроде называется. Ведет девушка, которая 8-9 лет прожила в США.
В Билингуа иногда проходят подобные клубы.
Язык-Плюс организует подобный клуб в кофейне Нью-Йорк. Там бесплатно, но платить за вход надо в самом кафе, оплата поминутная(2р за минуту вроде).
Информацию об адресе, месте и времени встреч можно найти вконтакте.
Возможно еще кто-то организует, может Анкор что-либо ведет, либо какой-нибудь разговорный клуб при ЧГУ/ЧГПУ. Я не знаю об этом. Иногда проходит языковой клуб при Нац.Библиотеке в отделе иностранной литературы, они приглашают туда кого-нибудь из иностранцев-волонтеров.
Про скайп, спец.сайты языкового обмена - на мой взгляд это все развлекуха, но для практики мало полезно. Там очень сложно найти собеседника, который бы и поправлял, и регулярно общался.

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+4  
fp71g
post Jan 10 2017, 17:20 
Отправлено #574


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(B0B4uK @ Dec 11 2016, 21:31)
Здравствуйте!

Вопрос слегка жлобский, но все же.

Есть-ли в Чебоксарах группы/секты/кружки, где люди общаются на английском между собой? Собираются-ли где-то? Платные курсы меня не интересуют, только живое общение.
Проблема, собственно, в том, что я могу читать по английски, понимаю речь на слух, слушаю аудиокниги, могу писать по английски, более менее сносно, даже на какие-то специфические темы (на зарубежных форумах меня понимают хорошо, дают точные ответы, не жалуются). А вот в плане живого общения - полный провал. По скайпу не контактируют, в приложениях и на спец. сайтах тоже, все скромные и закомплексованные smile3.gif

Заранее спасибо за ответы.
*


Каждый вторник в 18 часов, Дзержинского ул. 16, клуб любителей английского языка. Бесплатно, а так, обычно оставляют на чай денег, кто сколько может, да хоть рублей 10. В офисе школы английского языка.
Profile CardPM
  0/+3  
Smile111
post Mar 25 2017, 22:49 
Отправлено #575


Пользователь

Сообщений: 25



В национальной библиотеке в 12:00 по субботам бесплатный клуб разговорного английского языка с носителем.
Profile CardPM
  0/+1  
VishaSofa
post May 10 2017, 12:36 
Отправлено #576


Начинающий

Сообщений: 11



Добрый день! smile3.gif Приглашаю форумчан, говорящих в большей или меньшей степени по-английски, принять участие в опросе: https://www.soscisurvey.de/test084728/

Опрос полностью анонимный и проводится в научных целях.
Profile CardPM
  0/0  
21corvete14
post Aug 12 2017, 06:35 
Отправлено #577


Продвинутый

Сообщений: 111



Народ, хотелось бы уточнить - для начинающего "Лингва+" подойдет, или они с "чайниками" не занимаются? и что-то не могу откопать их сайт, да и информация об их местонахождении разнится. Кто-что скажет о них?
Profile CardPM
  0/0  
hola
post Aug 22 2017, 12:24 
Отправлено #578


Продвинутый

Сообщений: 148



Добрый день! Может кто-то сравнивал различные школы по изучению иностранных языков. Дочка идет в первый класс, английский изучать начнут со второго класса. Хочу записать ее на курсы английского, чтобы к следующему году небольшая база уже была. Рядом с домом есть "Анкор", "Язык для успеха" и "Язык плюс". Что выбрать? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Aug 22 2017, 18:47 
Отправлено #579


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(hola @ Aug 22 2017, 12:24)
Добрый день! Может кто-то сравнивал различные школы по изучению иностранных языков. Дочка идет в первый класс, английский изучать начнут со второго класса. Хочу записать ее на курсы английского, чтобы к следующему году небольшая база уже была. Рядом с домом есть "Анкор", "Язык для успеха" и "Язык плюс". Что выбрать?  smile3.gif
*

Я сравнивала, ребенок занимался в разных. Все примерно одинаковые. Если без претензий на что-то большее, а так "для себя", то выбирайте любую из названных, ну возможно "язык для успеха"(хотя смотря кто будет преподавать). Если нужен высокий результат, то рекомендую http://vk.com/club13137896
Profile CardPM
  -3/+2  
qw21
post Aug 22 2017, 20:08 
Отправлено #580


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Анна21 @ Aug 22 2017, 18:47)
Я сравнивала, ребенок занимался в разных. Все примерно одинаковые. Если без претензий на что-то большее, а так "для себя", то выбирайте любую из названных, ну возможно "язык для успеха"(хотя смотря кто будет преподавать). Если нужен высокий результат, то рекомендую http://vk.com/club13137896
*

а кто нибудь выучил с нуля? посещая данные курсы
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Aug 22 2017, 20:28 
Отправлено #581


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(qw21 @ Aug 22 2017, 20:08)
а кто нибудь выучил с нуля? посещая данные курсы
*

Ну так дети с нуля и изучают. Мы два года искали хорошую школу с хорошими преподавателями. Ребенок свободно владеет английским языком: пишет, читает, смотрит фильмы
Profile CardPM
  -2/+4  
hola
post Aug 22 2017, 20:42 
Отправлено #582


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(Анна21 @ Aug 22 2017, 18:47)
*

Спасибо за информацию! В итоге сами остановились на Билингве?

Сообщение отредактировал hola - Aug 22 2017, 20:43
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Aug 22 2017, 20:48 
Отправлено #583


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(hola @ Aug 22 2017, 20:42)
Спасибо за информацию! В итоге сами остановились на Билингве?
*

Мы да. Билингва наше все! good.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Gliar
post Sep 1 2017, 15:54 
Отправлено #584


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Анна21 @ Aug 22 2017, 20:48)
Мы да. Билингва наше все! good.gif
*

Анна, Ваш ребенок сколько времени там занимался?
Сейчас как, никакие курсы не посещаете, как поддерживаете/повышаете уровень знания?
Profile CardPM
  0/+1  
Dana Alex
post Sep 14 2017, 06:36 
Отправлено #585


Продвинутый

Сообщений: 107



Здравствуйте, дети ходят в 1 и 2 класс, как думаете, лучше репетитора нанять по английскому или в какой-нибудь клуб?
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 37 38 39 40 41 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения