41 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Изучение английского: Чебоксары, Новочебоксарск , Все советы, вопросы и пиар в одной теме

Хулио Ибанез
post Jan 1 2007, 23:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 513



Скока месяцев ты учился то? Скока надо учица по минимальному курсу?
Profile CardPM
  0/0  
Программист
post Jan 18 2007, 12:54 
Отправлено #32


Unregistered





Срочно стало необходимо изучить английский для общения с англоязычными человеками smile.gif и в краткие сроки.

Помогите советом, где, кто, сколько(месяцев), сколько(руб) ?????
Посоветуйте хорошого репититора, который смог бы обучить взрослого человека.

Мне говорили что в Чебоксарах были курсы английского по какой-то довольно быстрой и эффективной (по их мнению) программе. Пару-тройку лет назад они проводились в ДК ЧЭАЗ по субботам и воскресеньям целый день. Всего было около 12 занятий.

Может кто помнит есть они сейчас и где их можно найти ???

Помогите плиз, очень надо!


  0/0  
point
post Mar 19 2007, 17:50 
Отправлено #33


151 палата

Сообщений: 3 535



вопрос в тему а есть в чебах нейтивы (англ./амер.)преподающие или ведущие какие либо курсы?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛАПА!
post Mar 19 2007, 19:27 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 424
Из: Чебоксары



В газете нашла объявление следующего содержания:
Центр иностранных языков торгово-прмышленной палаты ЧР предлагает курсы английского языка и не только.
Это что-то новенькое? Кто об этом что-то знает? Поделитесь информацией. smile.gif

--------------------
Тайна - та же сеть: достаточно, чтобы прорвалась одна петля и все расползается
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 27 2007, 14:39 
Отправлено #35


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(ЛАПА! @ Mar 19 2007, 20:27)
В газете нашла объявление следующего содержания:
Центр иностранных языков торгово-прмышленной палаты ЧР предлагает курсы английского языка и не только.
Это что-то новенькое? Кто об этом что-то знает? Поделитесь информацией.  smile.gif
*
Ага, и еще 6 языков, это объявление уже несколько лет размещают. Меня тоже интересует информация, может, кто занимался.

а что можете сказать про лингвистический лагерь, размещающийся пятый год в Чувашии? Хочу туда брата отправить.
Цитата(diman3d @ Jan 1 2007, 23:14)
Хулио Ибанез, учился в ЧГПУ 2 года из 3-ех. достало то, что больше года шло произношение-звуки... разговорного языка я там не получил.поэтому забросил.
*
Я тоже пыталась там поучиться. После трех занятий сбежала, придумав себе предлог, что задерживаюсь на работе ежедневно. Собирают группы незавыисимо от языкового уровня, и новички и те, кто десятилетие учил язык. Меня тоже на данный момент не очень то фонетика забавляла, а нужно было обновить и пополнить словарный запас и научиться бегло говорить.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Mar 28 2007, 22:28 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Дениза @ Mar 27 2007, 15:46)
Я тоже пыталась там поучиться. После трех занятий сбежала, придумав себе предлог, что задерживаюсь на работе ежедневно. Собирают группы незавыисимо от языкового уровня, и  новички и те, кто десятилетие учил язык. Меня тоже на данный момент не очень то фонетика забавляла, а нужно было обновить и пополнить словарный запас и научиться бегло говорить.
*

Дело в том, что программа там ориентирована на получение второго высшего образования с присвоением квалификации "учитель ин.языка" или что-то вроде того.
Если получение второго высшего Вас не интересует, то лучше IMHO заниматься индивидуально с хорошим педагогом
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 5 2007, 14:50 
Отправлено #37


SAGE

Сообщений: 24 993



Забавно! Оказывается, 3 года назад создавал такую тему (склероз проклятый:))...

И так! Поиском пользовался, сразу говорю, но так ничего и не понял: куда идти, к кому, где лучше и т.п. Поэтому прошу простить за повтор, но все же моя ситуация:

хочу изучать английский. Разговорный (само собой) и деловой английский. Не ставлю задачу знать его в совершенстве или очень хорошо. Посредственного уровня достаточно.

Полагаю, наиболее эффективно изучать его не в группе, а индивидуально - все внимание учителя (было бы идеально, если роль учителя исполняла например А. Джоли или другая не лишенная женского очарования опытный педагог ;)) принадлежит тебе. Репетиторов школьных, ВУЗовских и прочих теоретиков, не имеющих реальной практики в английском, не предлагать. Что посоветует многоуважаемое сообщество, к кому, куда, в какую контору отдаться на растерзание со своими кровными? :)
Profile CardPM
  0/0  
Masha
post Jun 5 2007, 15:08 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 789



Клементьев насколько мне известно до сих пор курсы ведет. Один знакомый с нуля начинал изучать язык в этом году, ему очень понравилось, там сначала проводят тест, чтобы оценить уровень знания языка, а потом уже подбирают программу. В группе человек 6-8, если не меньше, стоимость обучения около 900 руб в месяц, занятия 3 раза в неделю. Телефон преподователя 52-13-10, зовут ее Аня.
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jun 5 2007, 15:16 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 513



Gator, учу язык в ЧГПУ на вечерке. Занятия 3 раза в неделю по 3 часа. Только язык, никаких посторонних предметов. Сессию сдал. На каникулы взял книжку почитать на английском языке. Мне очень нравица. Имхо, учась для себя, а не для мамыспапой или корочки, можно овладеть языком. А грамматику все равно учить надо, без нее никак. ИМХО.
З.Ы. Преподавательница архисимпатичная есичо :)
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 5 2007, 15:51 
Отправлено #40


SAGE

Сообщений: 24 993



Хулио Ибанез, фоту дай, ага? ;) Но мне видишь ли нужен индивидуальный подход, хватит ли ее на меня после вашей ГРУППЫ? :)
если серьезно, то это не мой вариант: у меня нет столько времени и жесткий график меня не устраивает. Считаю, что при таком количестве часов за полгода ты должен знать на отлично английский. А грамматику проходили 14 лет назад, вспомнить не трудно, т.к. училка в ЧГУ была старой, советской еще закалки - так вдолбила ее нам, что просто ужаснавсюжиззь :)

Masha, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Ckala
post Jul 8 2007, 11:56 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 166



передомной встала необходимость срочно выучить английский.. времени на это максимум год.. желательно чтоб через полгода могла понимать и чтобы меня понимали... мне бы хотябы говорить научиться..
на ваш взгляд что лучше:
1. найти преподавателя и заниматься индивидуально..
2. пойти на курсы иностранного в группах (благо обьявления на столбах висят..)
3. метот 25 кадра (в нете нашла) и прочие самоучители ("Слов бегом".. и т д и т п )

Сообщение отредактировал Ckala - Jul 8 2007, 11:57
Profile CardPM
  0/0  
GreatLover
post Jul 9 2007, 11:44 
Отправлено #42


Гуру ёпт

Сообщений: 1 584
Из: НЧ



у меня девочка знакомая ходила куда-то рядом с ДК Тракторостоителей... говорит что очень интересно и увлекательно...

рекомендую идти на курсы(грамматика) и при этом заниматься самой(фильмы, газеты - словарный запас) - результат придет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jul 10 2007, 15:06 
Отправлено #43


Unregistered





Я ходил к Клементьеву на машину времени - обдираловка. Стоит 3500 в месяц, а не 900 рублей. Грамматики толком нет. Упор делается на изучение слов. При этом курсы длятся 900р - с нуля(2 недели). 3000р. - уровень для начинающих(месяц), 3500 - для продолжающих(месяц). Реально чему-то сложно научиться за это короткое время, к тому же у большинства людей, что быстро выучмвается, то быстро и забывается. Точно также учить слова можно и дома. А вообще, если прочесть и перевести самостоятельно одну книжечку страниц в 300 на английском, то уровень знаний будет лучше, чем у любого выпускника курсов. Короче, препод зарабатывает, сделав курс как можно короче - всего месяц. А потом набирает другую группу.
Кстати, Клементьев нервный какой-то, ему подлечиться было бы неплохо. Этот человек психологически совершенно не годиться для преподавателя. Кто посещал его курсы, знает о чем я. За месяц курсов он без причины наезжал на самых разных людей. Например, ни к чему орать на человека, если тот не слишком громко повторяет. Ведь это иностранный язык, кто преподавал, знает, что 9 из 10 обычно бояться ошибок. Отсюда и "тихое повторение".
Или, например, расдал он слова на первом уроке. Люди стали смотреть распечатки, любопытно естественно. А он наезжает на одного, типо зачем тот смотрит, там только вначале легкие слова, потом сложные идут. И все это говорится в очень повышенном тоне. Или может Клементьев телепат, чтобы мысли бедного мальчика читать?Вряд ли. Тогда с чего преподаватель взял, что его кто-то хочет унизить?Подобные выходки периодически происходят, и смотрятся не очень приятно. Кстати, на вводном уроке обратите внимание на нервный тик преподавателя - это кадр.

  0/0  
redsunrise
post Jul 21 2007, 15:28 
Отправлено #44


unknown

Сообщений: 577



Насколько я помню я ходил в Инглиш Спикин Клаб, в свое время перед поездкой в ЮСА поднять уровень языка хотел, там посещение бесплатное было - приходишь и сразу говоришь, по началу было тяжело ну а потом нормально, самое главное учишся общаться! хотя это было 1.5 год назад, не знаю существует ли он сейчас.

--------------------
…биоритм…
Profile CardPM
  0/0  
Lolita
post Aug 5 2007, 13:05 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Хулио Ибанез @ Jun 5 2007, 16:16)
Gator, учу язык в ЧГПУ на вечерке. Занятия 3 раза в неделю по 3 часа. Только язык, никаких посторонних предметов. Сессию сдал.
*


А не подскажешь сессия там в каких числах и сколько экзаменов? А то я тоже хочу поступать, но боюсь что сессии совпадут с дневным unsure.gif

Сообщение отредактировал Lolita - Aug 5 2007, 13:05
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения