9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Продукты гормолзавода для вашего ребенка , осторожно!

Стил
post Apr 3 2007, 13:43 
Отправлено #1


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



В августе прошлого года один молодой отец, активный форумчанин (думаю, он назовется в этой теме) обратил мое внимание на то, что с приходом на гормолзавод новых московских хозяев количество т.н. "химии" в продукции завода серьезно возросло, и высказывал сомнения в том, что его продукцию можно безболезненно употреблять ребенку. Я тогда не придал этому значения, ибо мой ребенок был еще слишком мал для коровьего молока и вовсю наслаждался маминой сисей.

Теперь я сам убедился в опасности продуктов ЧГМЗ для ребенка. Мы отравились то ли молоком, то ли творогом. Нас рвало, поносило. Вызвали скорую, нас отвезли в инфекционку. Тамошние врачи встретили нас словами "что, тоже творожку с гормолзавода попробовали?" Оказывается, количество отравлений и кишечных инфекций, вызванных употреблением детьми продукции ЧГМЗ, в последнее время резко увеличилось.

В связи с этим считаю своим долгом предупредить форумчан-родителей о возможной опасности здоровью их детей со стороны продукции ЧГМЗ.

Как альтернативу многие предлагают продукцию "Ядринмолоко" - она более натуральна.

Сообщение отредактировал Стил - Apr 3 2007, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 3 2007, 13:50 
Отправлено #2


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Стил)
продукцию "Ядринмолоко" - она более натуральна.

До поры до времени, пока не
Цитата(Стил)
с приходом на гормолзавод новых московских хозяев


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Apr 3 2007, 13:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



В прокуратуру надо писать, а не только форумчан предупреждать - пусть проверят что выпускает завод.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 3 2007, 13:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Стил, совершенно верно - с приходом москвичей на ЧГМЗ в "Бифилюксе" сразу в составе появились такие ингредиенты, как загустители и антиоксиданты. В других молочных продуктах наблюдается примерно то же самое. Такого раньше не было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Apr 3 2007, 13:56 
Отправлено #5


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



+1
Было такое, годовалый племянник в гости приезжал, купили они в Чебах "Бифилюкс"... ну сперва он взахлеб его из дудудли пил, а через полтора часа тошнить и рвать начало... три дня отходил.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 3 2007, 14:00 
Отправлено #6


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Речь идет не только о Бифилюксе. Мы покупали молоко и сметану "село луговое" и творог "летний день".
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Apr 3 2007, 14:03 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 730



Всегда покупали Село луговое, все нормально. Что же теперь покупать?
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 3 2007, 14:10 
Отправлено #8


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



См. первое сообщение темы - покупайте ядринское. Оно есть почти везде.

Подчеркиваю, что речь не идет о массовых отравлениях и кишечных инфекциях. Просто количество таковых именно из-за продукции гормолзавода в последнее время значительно увеличилось. Информация неофициальная, от врачей детской инфекционной больницы на Гладкова.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Apr 3 2007, 14:14 
Отправлено #9


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



лично мы покупаем молочную продукцию в молочной кухне по ул. 139 Ст. Дивизии д. 20. Отличное молоко, творог, биолакт... правда на днях подорожало чуть ли не на 25-30%, но данная молочная продукция того стоит.
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Apr 3 2007, 14:15 
Отправлено #10


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



ёмаё, у брательника дитеныш на подходе, надо сказать, чтобы были осторожнее...

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 3 2007, 14:16 
Отправлено #11


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Стил, говорю, как муж работника ГМЗ. Если бы были неоднократные факты (зафиксированные) отравления продукцией ГМЗ, (как вы пишите, что работники инфекционки стебались про творожок), то буквально на следующий день, а может и в тот же, соответствующие линии завода были бы остановлены, продукция, отгруженная в магазины снята с реализации и начались бы проверки СЭС. В этом плане не надо вводить в заблуждение форумчан.
Касательно продукции:
ГМЗ в настоящее время производит только молоко и кефиры (йогурты). Молоко хорошего качества, как в пластике, так и в тетрапаках; кефир не очень хорошего,- наблюдаются негомогенизированные комки, и, возможно, некачественная закваска. Но это все результат "хорошей" маркетинговой работы москвичей, например, увольнение (ухождение) опытных технологов и мастеров.
ВСЕ творожки, сырки, масло, не производятся в настоящее время ГМЗ, а привозятся из Самарского молокоперерабатывающего комбината под маркой Юнимилк. Так что траванулись вы Самарской продукцией. Еженедельно приходит оттуда 3 фуры продукции. Чем мы и говеем. В фирменных киосках Молокозавода, купив продукцию, почитайте информацию о производителе... наверняка там будет написано Юнимилк...
Насчет масла - упаковка ГМЗшная, но брикеты привозят из самары, нарезаются в нашем маслоцехе и упаковываются в фольгу ГМЗ. Вот такие пироги.
Город ГМЗ потерял, москвичи и здесь рулят.
Я не в защите ГМЗ, а просто довожу до сведения настоящее положение дел.

ЗЫ: Ядринскую продукцию тоже не очень советую покупать... видали бы вы этот завод и оборудование... Я видел. Цивильск там же. Я видел. Не покупаю.

ЗЫЫ: Юнимилк и ГМЗ пока юридически разные предприятия, но на ГМЗ всем рулит Юнимилк.

Сообщение отредактировал Synec - Apr 3 2007, 14:20

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Apr 3 2007, 14:21 
Отправлено #12


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Стил, а продукцией травились только дети или есть и взрослые?

--------------------
собака бывает кусачей, только от жизни собачей... (с)
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Apr 3 2007, 14:22 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 970



у нас тож похожая ситуация была - съели творожек "детсткий" 20% жирности, но как объяснил наш педиатор отравление было из-за того что слишком большая жирность, что для маленького ребенка не есть гуд.
ща вкушаем тока 5% и пока (3 раза тьфу) все путем.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Apr 3 2007, 14:33 
Отправлено #14


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



В-ощим ждем заявления в СЭС

При этом следует отметить, что немаловажным фактором являются условия хранения
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 3 2007, 14:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата
ВСЕ творожки, сырки, масло, не производятся в настоящее время ГМЗ, а привозятся из Самарского молокоперерабатывающего комбината под маркой Юнимилк.

а точнее под ТМ "Простоквашино"...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения