38 Страницы « < 34 35 36 37 38 >  
Ответить Создать тему

Россиянам вернут зимнее время? , в 2014 году

krasalek
post Oct 27 2016, 16:31 
Отправлено #526


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Синоптик @ Oct 27 2016, 15:51)
Всё по той же гиперссылке, которую я вам привел, можно найти результаты изучения общественного мнения, проведенного в Москве. Собственно, именно они и стали поводом для проведения аналогичного опроса на форуме "На-связи".
Итак, в опубликованном материале сказано:

Видите, они даже здесь за мнение всех россиян посчитали итоги опроса нескольких москвичей, что в очередной раз показывает, что при выборе времени с жителями остальных регионов в Москве считаться не привыкли.
*

Чаще всего москвичи (едва ли все россияне)... не надо ничего придумывать это опрос москвичей
Profile CardPM
  -2/0  
Синоптик
post Oct 27 2016, 16:35 
Отправлено #527


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 722
Из: Новочебоксарск



Цитата(krasalek @ Oct 27 2016, 16:31)
Чаще всего москвичи (едва ли все россияне)... не надо ничего придумывать это опрос москвичей
*

А здесь?
Цитата
Типичный москвич/россиянин встает в такие дни

Я не говорю, что это подается, как опрос всех жителей России. Но в процитированном мной куске оригинальной новости слово "россияне" упомянуто дважды.
Profile CardPM
  0/0  
krasalek
post Oct 27 2016, 16:52 
Отправлено #528


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата
Видите, они даже здесь за мнение всех россиян посчитали итоги опроса нескольких москвичей, что в очередной раз показывает, что при выборе времени с жителями остальных регионов в Москве считаться не привыкли.
*

Так чтобы делать выводы нада сначала провести опрос и решить во сколько у нас в чувашии социальный полдень,а не так(Большинство из нас просыпается в 7 часов утра и ложится спать в 23 часа вечера, значит социальный полдень для нас наступает в 15 часов дня) или так (Даже если в среднем большинство жителей Чувашии бодрствует с 6 утра до 22 часов вечера, то социальный полдень для них наступает в 14 часов). Вы уж определитесь.
Profile CardPM
  -2/0  
Синоптик
post Oct 27 2016, 17:07 
Отправлено #529


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 722
Из: Новочебоксарск



Цитата(krasalek @ Oct 27 2016, 16:52)
Так чтобы делать выводы нада сначала провести опрос и решить  во сколько у нас в чувашии социальный полдень,а не так(Большинство из нас просыпается в 7 часов утра и ложится спать в 23 часа вечера, значит социальный полдень для нас наступает в 15 часов дня) или так (Даже если в среднем большинство жителей Чувашии бодрствует с 6 утра до 22 часов вечера, то социальный полдень для них наступает в 14 часов). Вы уж определитесь.
*

С 7 до 23 или с 6 до 22 часов - большая разница? Судя по результатам всё того же опроса, такого режима дня придерживается 64 процента проголосовавших. А это значит, что социальный полдень для этих людей наступает в период в период с 14 до 15 часов.
Еще примерно 20 процентов живут по графику с 8 утра до полуночи либо с 9 утра до 1 часа ночи. Для этих людей полдень настает в период с 16 до 17 часов. У нас нет других достоверных исследований на эту тему, поэтому давайте опираться на эти.
По результатам опроса, есть еще и такие, как я, которые встают в 5 утра и ложатся в 21 вечера. Получается, что для меня социальный полдень настает в 13 часов дня. Но, заметьте, даже в этом случае он не совпадает с астрономическим полднем, и часы нужно передвинуть на 1 час вперед.

А то, что надо провести широкомасштабные изучения общественного мнения жителей Чувашии, в которых нужно задать в том числе и этот вопрос, то я только за, и очень хочу, чтобы наши депутаты, наконец, занялись этим.
Profile CardPM
  -1/+8  
krasalek
post Oct 27 2016, 17:51 
Отправлено #530


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата
А то, что надо провести широкомасштабные изучения общественного мнения жителей Чувашии, в которых нужно задать в том числе и этот вопрос, то я только за, и очень хочу, чтобы наши депутаты, наконец, занялись этим.
*

Так и я об этом не надо делать вам поспешных выводов
Profile CardPM
  -3/0  
D2MD
post Oct 27 2016, 17:53 
Отправлено #531


Активный

Сообщений: 4 240



Цитата(Синоптик @ Oct 27 2016, 17:07)
С 7 до 23 или с 6 до 22 часов - большая разница? Судя по результатам всё того же опроса, такого режима дня придерживается 64 процента проголосовавших. А это значит, что социальный полдень для этих людей наступает в период в период с 14 до 15 часов.
Еще примерно 20 процентов живут по графику с 8 утра до полуночи либо с 9 утра до 1 часа ночи. Для этих людей полдень настает в период с 16 до 17 часов. У нас нет других достоверных исследований на эту тему, поэтому давайте опираться на эти.
По результатам опроса, есть еще и такие, как я, которые встают в 5 утра и ложатся в 21 вечера. Получается, что для меня социальный полдень настает в 13 часов дня. Но, заметьте, даже в этом случае он не совпадает с астрономическим полднем, и часы нужно передвинуть на 1 час вперед.

А то, что надо провести широкомасштабные изучения общественного мнения жителей Чувашии, в которых нужно задать в том числе и этот вопрос, то я только за, и очень хочу, чтобы наши депутаты, наконец, занялись этим.
*

чёта совсем не в тему написал..
летом, в июне, светает в 3:03, а темнеет в 20:41, где там социальный полдень? pardon.gif
И как с таким жить? wacko2.gif

зы. по уму стрелки нужно двигать на 2 часа, а не на один час! good.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Oct 27 2016, 17:58
Profile CardPM
  0/+10  
D2MD
post Oct 27 2016, 19:45 
Отправлено #532


Активный

Сообщений: 4 240



Цитата(Special @ Oct 27 2016, 18:52)
ниче . посмотрим на твою кислую мину в декабре-когда темнеть начнет в 15 часов 30. А этого полудурка с айфоном надо в штаты заслать третьим в компанию Дональда и Хилари. Пусть амерам мозги парит про "летнее" время по-вашингтонски. Господи -дай этой стране немного ума.
*

Вообщето Диман-Айфончик стрелку в сторону летнего двигал!
А зимнее нам Вовочка-Освободитель Крыма сделал, как к власти вернулся! pardon.gif

Цитата
7 февраля Владимир Путин на встрече с доверенными лицами, проведенной в рамках избирательной кампании, снова предложил обществу обсудить возможность возобновления практики перехода на зимнее время. В январе Путин уже затрагивал эту тему, отметив, что ему "трудно вставать по утрам". По словам премьера, возвращение зимнего времени возможно, если в результате широкого обсуждения большинство людей выскажется за необходимость такого решения.
"Это не фетиш какой-то. К этому можно вернуться. Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз. Со специалистами посоветуемся, с экспертами посоветуемся и общественностью в широком смысле этого слова", - цитирует Путина РИА Новости.
Премьер также заметил, что уже говорил об этой проблеме с Дмитрием Медведевым. "Если мы убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что лучше оставить так, как раньше, так и сделаем", - заключил Путин.
Согласно закону «Об исчислении времени», начиная с осени 2011 года переход на зимнее время была отменен, и летнее время стало постоянным. Инициатором этих изменений считается президент Дмитрий Медведев. Вопросы экономической целесообразности смены зимнего и летнего времени и возможных последствий этой практики для здоровья людей являются предметом непрерывной дискуссии.

ph34r.gif
Цитата
Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Госдума во вторник одобрила во втором и в третьем, окончательном, чтении законопроект, возвращающий "зимнее время" в Россию. Перевод стрелок, согласно закону, будет произведен 26 октября 2014 года.

Принятие законопроекта было инициировано большой группой депутатов от всех фракций. Законопроект прошел первое чтение при поддержке 436 парламентариев. После этого вопрос о возвращении зимнего времени еще раз обсуждался в межфракционной рабочей группе с участием вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, представителей региональных парламентов, и в частности, правительства Москвы.

Зимнее время неоднократно становилось предметом острых дискуссий между парламентом и правительством. Действующее сейчас летнее время было введено в июле 2011 года по инициативе тогдашнего президента Дмитрия Медведева. В нижнюю палату неоднократно поступали законопроекты о возврате к зимнему времени от разных фракций, но ни один из них не дошел до рассмотрения.

Летнее время опережает астрономическое на час-два в зависимости от региона. Многие граждане после перехода на летние часы жаловались на хроническое недосыпание и усталость.


так, кого надо "третьим в компанию Дональда и Хилари" заслать??! biggrin.gif

"Господи -дай этой стране немного ума." - а Я добавлю, что и памяти некоторым товарищам добавить не помешало бы! pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Oct 27 2016, 19:58
Profile CardPM
  0/+1  
exe.34
post Oct 28 2016, 08:35 
Отправлено #533


Продвинутый

Сообщений: 134



Обеими руками за летнее время!
Летом солнца после 8-9 вечера уже нет, а за горизонтом уже в 2 утра светает. Для кого это все? Кто это придумал fool.gif
Идиотизм и пофигизм...
Profile CardPM
  0/+2  
Tanyafizz
post Oct 28 2016, 08:48 
Отправлено #534


Пользователь

Сообщений: 31



Может тоже надо создать петицию о возврате летнего времени? а то сидим возмущаемся, но ничего не делаем unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 28 2016, 08:54 
Отправлено #535


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Tanyafizz, есть инициатива на сайте roi.ru, но искать ссылку в десятках тем Синоптика об одном и том же лично мне лень – мож сам сподобится найти.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
alex-sus
post Oct 28 2016, 09:15 
Отправлено #536


Продвинутый

Сообщений: 179
Из: г. Чебоксары СЗР



Тоже обеими руками за летнее и всех кого знаю тоже только за!!! Надо серьезнее всем нам к этому подойти, кого из наших депутатов за яйца взять чтоб пошло дело... может в общественные приемные стоит обратиться...? Может надо создать группу вконтакте или вайбери и т.п. чтоб координировать действия, чтоб каждый день по одному десятку засланцев с такими обращениями в общественные приемные обращались... Решительнее надо быть товарищи, вместе мы сила!!!
Profile CardPM
  0/+5  
Синоптик
post Oct 28 2016, 09:36 
Отправлено #537


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 722
Из: Новочебоксарск



Tanyafizz, SiMM, alex-sus, дело сдвинулось с мертвой точки, теперь ждем дальнейших действий от депутатов. Тут:
Цитата
В Чувашии этот вопрос ждет своего рассмотрения. Инициативная группа собрала сотни подписей в поддержку перехода нашего региона в часовой пояс МСК+1, встречалась с депутатами, опубликовала статьи в газетах в поддержку "летнего" времени. А недавно в Госсовет Чувашии было направлено письмо с предложением рассмотреть этот вопрос на законодательном уровне. И как нам стало известно, в ближайшее время Комитет по социальным вопросам собирается провести "круглый стол" для обсуждения злободневной проблемы.
Profile CardPM
  -1/+3  
alex-sus
post Oct 28 2016, 09:49 
Отправлено #538


Продвинутый

Сообщений: 179
Из: г. Чебоксары СЗР



Цитата(Синоптик @ Oct 28 2016, 09:36)
Tanyafizz, SiMM, alex-sus, дело сдвинулось с мертвой точки, теперь ждем дальнейших действий от депутатов. Тут:
*

Здорово! А есть кто координирует это все? Чтоб чувствовали давление законотворцы, а то опять оставят все без изменений!
Profile CardPM
  0/+1  
D2MD
post Oct 28 2016, 10:38 
Отправлено #539


Активный

Сообщений: 4 240



Цитата(Tanyafizz @ Oct 28 2016, 08:48)
Может тоже надо создать петицию о возврате летнего времени? а то сидим возмущаемся, но ничего не делаем unknw.gif
*

Для западных районов московского часового пояса сейчас хорошо!
Это мы, восточные мучаемся..
нужно на пару часов от москвы уйти, сделать себе +5 от 00 и будет отлично good.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Синоптик
post Oct 28 2016, 11:20 
Отправлено #540


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 722
Из: Новочебоксарск



Цитата(alex-sus @ Oct 28 2016, 09:49)
А есть кто координирует это все? Чтоб чувствовали давление законотворцы, а то опять оставят все без изменений!
*

Есть такой человек. Угадаете, кто это?
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы « < 34 35 36 37 38 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения