38 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Россиянам вернут зимнее время? , в 2014 году

Большая библиотека
post Oct 11 2013, 18:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 843



Я против перевода.
Во-первых, наконец-то в нашей республике вечнозеленых помидоров летом можно погулять вечером не в полумраке и полной темноте.
Во-вторых, не надо настраивать режим грудному ребенку по месяцу, (потому что ему не объяснишь, с чего вдруг просыпаться, кушать или спать надо ложиться на час позже или раньше).
В-третьих, все садово-огородные работы в деревне тоже на час можно продлить, особенно, если учесть, что работающим в городе и возвращающимся домой в деревню этот час света очень пригодится. (Сами оценили прошлым летом, когда к матери в деревню помогать ездили.)
В-четвертых, только привык организм к тому, что не надо два раза в год стрессы переносить и "снова здорово", данунафик.

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/+4  
UnBolt
post Oct 11 2013, 19:11 
Отправлено #32


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(ANEMONA @ Oct 11 2013, 17:29)
1) Сейчас у нас в ЧР время совпадает с поясным, с природным, так сказать. Что ещё для счастья надо?
*

Поясное время не есть природное. Не учитывается фактическая географическая долгота. http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/p/poyasnoe.htm
Profile CardPM
  -1/0  
Мрак476
post Oct 11 2013, 20:26 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 48



Никакого смысла не вижу в этом переводе стрелок,всё устраивало.Утром светло,вечером темно - так задумано природой smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Oct 11 2013, 20:29 
Отправлено #34


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(MAXInator @ Oct 11 2013, 13:44)
Сплетни - это круто!
*
Соответствующий законопроект, тем не менее, действительно внесён.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 11 2013, 20:42 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Oct 11 2013, 15:51)
… в 7:30-8 я нормально встаю. в 3-4 тоже, а вот в период с 5-7 - это ужасть какой-то…
*
Мож будильник какой прикупить, который удачную фазу сна ловит? Или софтину для начала на коммуникаторе попробовать wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Oct 11 2013, 20:57 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(Мрак476 @ Oct 11 2013, 21:26)
Никакого смысла не вижу в этом переводе стрелок,всё устраивало.Утром светло,вечером темно - так задумано природой smile3.gif
*

Светать будет на час позже, по сравнению с тем, что было до отмены зимнего времени. Особенно заметно в декабре-январе, после 9 утра рассветает acute.gif

Сообщение отредактировал Shurik979 - Oct 11 2013, 20:58
Profile CardPM
  0/0  
Мрак476
post Oct 11 2013, 21:04 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Shurik979 @ Oct 11 2013, 21:57)
Светать будет на час позже, по сравнению с тем, что было до отмены зимнего времени. Особенно заметно в декабре-январе, после 9 утра рассветает  acute.gif
*

Соглашусь,но в нашей полосе не всегда же зима wink.gif Просто перевод времени туда-сюда не "сказочно" влияет на лично моё самочувствие,но это уже другая история..
Profile CardPM
  0/+1  
Shurik979
post Oct 11 2013, 21:12 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(Мрак476 @ Oct 11 2013, 22:04)
Соглашусь,но в нашей полосе не всегда же зима wink.gif Просто перевод времени туда-сюда не "сказочно" влияет на лично моё самочувствие,но это уже другая история..
*

Ну не знаю, меня лично сильно вымораживало зимой глядя в окно в 9 утра видеть темень. А к тому что темнеет рано зимой, как то привык с детства. Да и с футболом правильно заметили, смотреть матчи, начинающиеся почти в 12 ночи - это как то не очень. Ну нафиг этого медведа, ничего хорошего не предложил pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
tammany
post Oct 11 2013, 21:18 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 001



Хочу зимнее время назад, разница в лишний час с Европой лично для меня не удобна...
Profile CardPM
  -4/+2  
Julia-777
post Oct 12 2013, 07:08 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 519
Из: Новосибирск-Чебоксары-Сятракасы



мне без разницы лично темно там или светло..
может потому что я в декрете и мало времени на улице провожу)))
Ну хотя в спортзал в 19-20 уже проблемно ехать, обратно очень темно...
А вообще пофиг! Че у них там в кремле за сплетни.
Profile CardPM
  -1/0  
Верка
post Oct 12 2013, 09:51 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 204



Я против отмены. Лучше с утра на работу в темноте идти, зато вечером не так быстро темнеет, погулять можно и т.д. И перевод часов назад, вперед не будет.

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/+3  
MAXInator
post Oct 12 2013, 10:35 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 927



ИБД в чистом виде. Из законопроекта:
Цитата
Начиная с 80-х годов был установлено сезонный переход на летнее время. Однако с осени 2011 года летнее время фактически было установлено как постоянно действующее. Сложившаяся ситуация вызывает многочисленные нарекания со стороны граждан, поскольку постоянно действующее летнее время не соответствует биологическим особенностям человеческого организма, что негативно влияет на состояние здоровья и работоспособность граждан.

Каким образом отсутствие дергания времени туда-сюда негативно влияет на состояние здоровья? Тем более что введено оно было всего 30 лет назад и до этого никто не вымер, несмотря на жутчайший вред?

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/+2  
ANEMONA
post Oct 12 2013, 10:41 
Отправлено #43


nemorosa

Сообщений: 11 382



Цитата(MAXInator @ Oct 12 2013, 11:35)
Каким образом отсутствие дергания времени туда-сюда негативно влияет на состояние здоровья? Тем более что введено оно было всего 30 лет назад и до этого никто не вымер, несмотря на жутчайший вред?
*

Так-то так, но надо ж было "обоснование" изобразить... типа "по многочисленным просьбам одного гражданина, идя навстречу народу..." wink.gif


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Oct 12 2013, 13:30 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(cypress_hit @ Oct 11 2013, 15:59)
разницы особо не замечаю... хотя говорят в том же Питере типа зимой даже с зимним временем дискомфортно, типа северная широта, сам по себе день короткий световой, посмотрим.
*

В Питере и до отмены зимнего времени в декабре рассветало после 10-ти, с отменой перехода после 11-ти светает, получается sad.gif
Чувашии и Татарстану в этом плане лучше, чем остальным, потому что часовой пояс здесь, по идее, должен быть другой, час разницы с Москвой, а время тем не менее московское поставили, поэтому для Чебоксар переход на зимнее время не так актуален - здесь и так светает на час с лишним раньше, чем в Екатеринбурге, например, и на полтора часа раньше, чем в Перми. А вот для городов, которые находятся на западной границе часовых поясов, отмена перехода на зимнее - это вообще жесть.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Oct 12 2013, 14:32 
Отправлено #45


nemorosa

Сообщений: 11 382



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 12 2013, 14:30)
А вот для городов, которые находятся на западной границе часовых поясов, отмена перехода на зимнее - это вообще жесть.
*
До 1981 года никто, представьте, никто этой жести не ощущал! Жили не тужили, и даже в голову не приходило, что нужно какое-то особое зимне-летнее время.
Цитата(MAXInator @ Oct 12 2013, 11:35)
введено оно было всего 30 лет назад и до этого никто не вымер
*



--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения