38 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Россиянам вернут зимнее время? , в 2014 году

manbk
post Oct 16 2014, 14:14 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(Синоптик @ Oct 16 2014, 13:24)
manbk, вы просто не привыкли к такому режиму дня. Его надо выработать. Когда я работал с 9 до 18, тоже любил засиживаться допоздна, и потом с трудом вставал по утрам. Но вот уже 2,5 года у меня график с 8 до 17. Живу в Новчике, работаю в СЗР. На работу еду час на машине 29 км туда, столько же обратно. Поэтому, чтобы не опоздать на работу, приходится просыпаться в 5 часов, а ложиться в 22 вечера. За 2,5 года мои биологические часы настолько привыкли к такому режиму дня, что я просыпаюсь утром раньше будильника.
Мой отец вообще ездит на работу к 6 часам, поэтому для него подъем в 4:30 тоже уже стал привычкой. И, кстати, редко когда после 9 вечера его можно застать не спящим smile3.gif А таких людей, как он - очень много. В промежутке с 5 до 6 утра на остановках стоят толпы людей, которые работают на заводах.
Вот нас пытаются перестроить на европейский режим дня. А вы знаете, что в Германии рабочий день начинается рано? Даже в школах занятия с 7 часов утра. В это же время открываются магазины. Так что в условиях постоянного "зимнего времени" это может стать актуальным и для нашей страны, особенно в восточных регионах каждого часового пояса.
*

И чем тут хвастаться?
Ученье - свет, а неученье : чуть свет, так на работу? шутка.
Детей в садик к шести, да?
Пофиг че там в Европе, там и на пенсию в 65. В Москве многие учреждения с 9ти, а организации с 10ти. Мне так бооьше нравится.
Profile CardPM
  -1/+1  
luc72
post Oct 16 2014, 15:39 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(manbk @ Oct 16 2014, 12:41)
Вот смотри :
детей укладывают с 9 до 10,
потом часок дела, телик до 11, душ.

потом секес пекес до полуночи.
И что в 5 вставать, шоб к семи на работу?!
на фиг, на фиг...
*

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму angry.gif
Я говорю про то, что можно ориентироваться не на конкретную цифру на циферблате, а на время "Ч" - нынешние "8-00", когда начинают работать большинство учреждений.
Допустим единое московское время на всей территории страны. В Калининграде время "Ч" в 11-00 или когда ИМ УДОБНО пусть будет. +9 рабочий день и выход с работы в удобное для данной местности время.
В Сибири допустим в каком нить городе нынешним московским 8-00 соответствует 14-00. Ну а в чем кроме как в головах людей проблема пойти в школу или на работу к 14-00? В чем проблема кроме ВАШЕЙ ГОЛОВЫ?
Много проблем отпадает, но, конечно, появляются новые, но вполне решаемые, например точка отсчета банковского дня, во Владивостоке со сменой даты...

PS Мы же не ощущаем проблем в исчислении метрами, килограммами, а вот некоторые упёртые smile3.gif в свое время не перешли, так и до сих пор весь остальной мир мучается дюймами да унциями (а, и ещё пиво пинтами biggrin.gif ), так что всё это дело привычки.
Profile CardPM
  -1/+1  
manbk
post Oct 16 2014, 17:00 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(luc72 @ Oct 16 2014, 16:39)
Я вам про Фому, вы мне про Ерёму angry.gif
Я говорю про то, что можно ориентироваться не на конкретную цифру на циферблате, а на время "Ч" - нынешние "8-00", когда начинают работать большинство учреждений.
Допустим единое московское время на всей территории страны. В Калининграде время "Ч" в 11-00 или когда ИМ УДОБНО пусть будет. +9 рабочий день и выход с работы в удобное для данной местности время.
В Сибири допустим в каком нить городе нынешним московским 8-00 соответствует 14-00. Ну а в чем кроме как в головах людей проблема пойти в школу или на работу к 14-00? В чем проблема кроме ВАШЕЙ ГОЛОВЫ?
Много проблем отпадает, но, конечно, появляются новые, но вполне решаемые, например точка отсчета банковского дня, во Владивостоке со сменой даты...

PS Мы же не ощущаем проблем в исчислении метрами, килограммами, а вот некоторые упёртые smile3.gif  в свое время не перешли, так и до сих пор весь остальной мир мучается дюймами да унциями (а, и ещё пиво пинтами biggrin.gif ), так что всё это дело привычки.
*

Идите в своей голове тараканов гоняйте.
Я вам про Ерему, вы мне про Фому.
Никто не будет перестраивать рабочее время, из-за того что вы считаете, что можно по солнцу вставать.
Вставайте летом хоть в три с первыми петухами, а ложитесь в 8, как стемнеет. кроме вас еще 7 миллиардов людей, которые живут не по солнцу, а по часам. А вы можете жить хоть по солнечным. Проблема только в вашей голове.
Всего доброго

Сообщение отредактировал manbk - Oct 16 2014, 17:15
Profile CardPM
  -3/+1  
ЛаргоВинч
post Oct 16 2014, 17:20 
Отправлено #289


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(LekaLeka @ Oct 15 2014, 16:07)
По сути лишили нас одного светового часа. Летом была возможность наслаждаться световым днем до половины десятого, а после перевода темнеть будет уже в половине девятого, и то это в июне. У кого есть дачи, свои дома и.т.п., все домашние и сельхозрабты работы нужно будет завершать раньше на 1 час. От того что солнце встанет в 3 утра какая польза?
*


Согласна, жаль что в нашем и так коротком лете не будет больше долгих светлых вечеров... Обрезанное лето теперь будет! sad.gif

Сообщение отредактировал ЛаргоВинч - Oct 16 2014, 17:21
Profile CardPM
  0/+1  
manbk
post Oct 16 2014, 17:24 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(ЛаргоВинч @ Oct 16 2014, 18:20)
Согласна, жаль что в нашем и так коротком лете не будет больше долгих светлых вечеров... Обрезанное лето теперь будет! sad.gif
*

Ну выше же предлагают плюнуть на условности:
вставать в три, рабочий день начинать в пять, а спать ложиться как солнце сядет.
Зимой можно полдня работать с 9 до 3х
Profile CardPM
  0/0  
ЛаргоВинч
post Oct 16 2014, 17:31 
Отправлено #291


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(manbk @ Oct 16 2014, 18:24)
Ну выше же предлагают плюнуть на условности:
вставать в три, рабочий день начинать в пять, а спать ложиться как солнце сядет.
Зимой можно полдня работать с 9 до 3х
*



Это надо всей республикой решить - будет очень смешно если некоторые люди будут жить отдельно от всех по своему личному расписанию :-)
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Oct 16 2014, 18:06 
Отправлено #292


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 718
Из: Новочебоксарск



manbk, зачем тогда, по-вашему, возвращают обратно зимнее время? Оставили бы летнее. Я так понял, под ваш режим дня оно больше подходит.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Oct 16 2014, 18:26 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(manbk @ Oct 16 2014, 18:00)
Идите в своей голове тараканов гоняйте.
Я вам про Ерему, вы мне про Фому.
Никто не будет перестраивать рабочее время, из-за того что вы считаете, что можно по солнцу вставать.
Вставайте летом хоть в три с первыми петухами, а ложитесь в 8, как стемнеет. кроме вас еще 7 миллиардов людей, которые живут не по солнцу, а по часам. А вы можете жить хоть по солнечным. Проблема только в вашей голове.
Всего доброго
*

Ну какой вы ... (тут фраза из фильма) biggrin.gif
Нахрена перестраивать рабочее время? пришел на работу ко времени "Ч" (кстати, посмотрите в википедии, похоже вам этот термин совершенно непонятен, не я его придумал), отработал свои восемь часов, и пошел домой. А время "Ч" каждый регион выбирает как ему удобно.
Привожу пример для одаренных, Чувашии нынешнее летнее время удобнее чем будет дальше постоянно зимнее, по крайней мере разумному большинству. В ноябре нынешние 8-00 и 17-00 превратятся в нынешние соответственно 9-00 и 18-00.
Мне лично пох...фиг, но если большинство желает, что мешает время "Ч" сместить на будущие 7-00? Тогда пусть и летом будет в 2-00 светать и в 20-00 уже темнеть, но с работы то основная масса будет выходить в 16-00, т.е. так же как и этим летом относительно остатка светового дня. Ну а не хочет никто, так и не надо смещать...
А вот в регионах намного восточнее или западнее москвы это смещение соответственно будет больше.
Ясна теперь моя мысль, Ерёма? angry.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Oct 16 2014, 18:27
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Oct 16 2014, 22:04 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(Синоптик @ Oct 16 2014, 19:06)
manbk, зачем тогда, по-вашему, возвращают обратно зимнее время? Оставили бы летнее. Я так понял, под ваш режим дня оно больше подходит.
*

Я и хочу, чтоб оставили летнее
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Oct 16 2014, 22:24 
Отправлено #295


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(luc72 @ Oct 16 2014, 19:26)
А время "Ч" каждый регион выбирает как ему удобно.
*
Вообще-то даже в пределах одного города это время «Ч» было бы полезно иметь разным для разных учреждений – и пробки рассосутся, и, глядишь, рабочий люд сможет к чиновникам в своё нерабочее время попасть.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
luc72
post Oct 17 2014, 00:12 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(SiMM @ Oct 16 2014, 23:24)
Вообще-то даже в пределах одного города это время «Ч» было бы полезно иметь разным для разных учреждений – и пробки рассосутся, и, глядишь, рабочий люд сможет к чиновникам в своё нерабочее время попасть.
*

Ну дак а я то про что smile3.gif . Как то дружно все считают 8-00 каким то основополагающим моментом, чуть ли не фундаментом экономики, а начало рабочего времени в 7-00 или 6-00 считается просто-напросто тем же самым фундаментальным, привязанным к "8-00", но со смещением -1 или -2 соответственно. Вроде бы ничто не мешает двигать "время Ч" как удобно данной местности, данной групе людей, какому то социуму..., но видите ли, психология и привычки некоторых не позволяют им абстрагироваться от привязки к конкретному месту стрелки в циферблате. Витали же идеи единого мирового времени, да ещё и в десятеричном или шестнадцатеричном исчислении smile3.gif , но костность... привычки, они нам не дадут это сделать smile3.gif, по крайней мере не в нашем поколении...
У нас же привычнее, когда идет вечная война "растений" (живущих по их словам по солнцу или по расписанию с точностью до секунды, что аж сдвиг на 3600 секунд у них вызывает аппаратный сбой и ресет как раз таки на пол-года) и "не растений", которые не потеряли заложенной природой широкой приспособляемости организма начиная от времени подъема и до температуры в общественном транспорте (вспомните закройте, дует - откройте, душно).

Сообщение отредактировал luc72 - Oct 17 2014, 00:16
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Oct 21 2014, 15:11 
Отправлено #297


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 718
Из: Новочебоксарск



Электрика вызывали?

Перепрограммирование многотарифных электрических счетчиков, которое обязательно нужно будет провести после перехода 26 октября на зимнее время, россиянам проведут в течение года абсолютно бесплатно. Об этом "РГ" рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Речь идет о так называемых зонных счетчиках, которые считают расход электроэнергии по различным тарифам днем и ночью (ночью электроэнергия значительно дешевле, что позволяет экономить до 25 процентов расходов на энергию).

А в связи с переходом на зимнее время "часы" нужно будет переводить даже в этих приборах, в противном случае показания счетчиков будут недействительны. Проводить эту нехитрую процедуру сегодня имеют право только профессиональные электрики, которые уже сейчас оценивают свою услугу в 700-1,5 тысячи рублей за перепрограммирование одного счетчика.

Деньги немаленькие. В комитете Госдумы по энергетике подсчитали: переход на зимнее время может обойтись россиянам в 15-20 миллиардов рублей. В связи с этим депутаты даже написали письмо в правительство с просьбой рассмотреть возможность компенсировать потребителям эту сумму из федерального бюджета, рассказал нам депутат Андрей Крутов.

Но, как оказалось, у Минстроя уже есть решение этой проблемы. Причем без привлечения бюджетных средств и без затрат самих потребителей. "Мы предлагаем установить переходный период для перенастройки счетчиков с учетом изменения времени. Делать это будут за свой счет энергосбытовые организации в тот момент, когда будут приходить с традиционной проверкой показаний приборов учета, - заявил Андрей Чибис. - Одного года вполне хватит, чтобы перепрограммировать все многотарифные счетчики в домах и офисах россиян".

Пока эта работа не будет полностью закончена, потребители будут платить по-старому - в рамках уже привычных ценовых зон. Люди не должны пострадать из-за перехода на зимнее время, уверен замминистра.

Между тем депутаты опасаются, что поставщики энергии, которым придется перенастраивать приборы учета за свой счет, попробуют компенсировать издержки и увеличат плату за электроэнергии. Но Чибис также исключил эту возможность. "Для энергосбытовых организаций это небольшие суммы. Даже если в какой-то степени расходы и будут закладываться в тарифы, то потребитель это не почувствует" , - отметил он.

По данным депутатов, в некоторых регионах доля таких приборов составляет до 30-40 процентов всех электросчетчиков.

http://www.rg.ru/2014/10/01/schetchiki-site.html
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 21 2014, 15:13 
Отправлено #298


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Синоптик @ Oct 21 2014, 16:11)
Перепрограммирование многотарифных электрических счетчиков, которое обязательно нужно будет провести после перехода 26 октября на зимнее время, россиянам проведут в течение года абсолютно бесплатно.
*
Может кто-нибудь доступно объяснить, нафига?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Oct 21 2014, 15:19 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(SiMM @ Oct 21 2014, 16:13)
Может кто-нибудь доступно объяснить, нафига?
*

Нафига бесплатно? Или просто нафига перепрограммировать?
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 21 2014, 15:21 
Отправлено #300


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(aminpetrovich @ Oct 21 2014, 16:19)
нафига перепрограммировать?
*
Ага. Чай часы по счётчикам не сверяем. А солнцу совершенно пофиг, зимнее у нас время или летнее wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения