30 Страницы « < 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

"А поговорить?" , всяческое словесное барахло и полезности, которые в других не к месту)

mazayka
post Oct 30 2018, 21:55 
Отправлено #421


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Katynj and G @ Oct 30 2018, 21:45)
Ура! Настя, хорошая новость! Потому что в любом случае положить возрастную собаку под наркоз - всегда огромный риск. А Елена Михайловна умница, под нож без острой необходимости не отправит! Здоровья хвостику! Держи нас в курсе, ок?
*

Спасибо, Кать! Мы рады!
Обязательно буду держать в курсе.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Oct 31 2018, 07:44 
Отправлено #422


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(mazayka @ Oct 30 2018, 20:38)
Елена Михайловна не увидела острой необходимости в операции, т.к. это кистозная ткань, которая умеет рассасываться. Пузырьки с жидкостью. Будем пытаться их рассасывать гомеопатично/медикаментозно, а уж если после этого все начнет расти, уплотняться и т.д., то можно подумать об операции. Я прям выдохнула...
Фиброзно- кистозная мастопатия, вот
*

ттт на вас...
Все таки Елена Михайловна мало того, что опытный ветврач, она еще и опытный собаковод. а это уже знания+опыт в квадратном квадрате, если можно так выразиться !!!

Настя, а ложки бывают у Греты ?

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Oct 31 2018, 12:34 
Отправлено #423


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(ЛадМирра @ Oct 31 2018, 07:44)
ттт на вас...
Все таки Елена Михайловна мало того, что опытный ветврач, она еще и опытный собаковод. а это уже знания+опыт  в квадратном квадрате, если можно так выразиться !!!

Настя, а ложки бывают  у Греты ?
*

В этом то и дело, что частенько бывали. Гормональное это все. Ладно хоть до пиометры не дошло.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Oct 31 2018, 13:53 
Отправлено #424


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(mazayka @ Oct 31 2018, 12:34)
В этом то и дело, что частенько бывали. Гормональное это все. Ладно хоть до пиометры не дошло.
*

Когда постоянно ложка - лучше стерилизовать все таки..


--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+2  
mazayka
post Oct 31 2018, 17:35 
Отправлено #425


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(ЛадМирра @ Oct 31 2018, 13:53)
Когда постоянно ложка - лучше стерилизовать все таки..
*

Это опять наркоз, а как раз его мы и стараемся избежать. Последние год-полтора ложняков не было.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Nov 5 2018, 13:55 
Отправлено #426


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Katynj and G @ Oct 30 2018, 21:45)
Держи нас в курсе, ок?
*

За несколько дней применения гомеопатии мастопатия стала мягче и чуть меньше! УРА!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Катя и Кэти
post Nov 5 2018, 17:30 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(mazayka @ Nov 5 2018, 13:55)
За несколько дней применения гомеопатии мастопатия стала мягче и чуть меньше! УРА!!!
*

Ура ! Как же я люблю врачей , которые при всяком удобном случае не хватается за скальпель. Мои знакомые так же подождали с операцией ( им сказали что перелом шейки бедра у котика ) , а Анна Павловна сказала подождать и о чудо -котик жив, здоров и весел и куда перелом делся ?! biggrin.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+2  
mazayka
post Nov 5 2018, 18:30 
Отправлено #428


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Катя и Кэти @ Nov 5 2018, 17:30)
Ура ! Как же я люблю врачей , которые при всяком удобном случае не хватается за скальпель. Мои знакомые  так же подождали с операцией ( им сказали что перелом шейки бедра у котика ) , а Анна Павловна сказала подождать и о чудо -котик жив, здоров и весел и куда перелом делся ?! biggrin.gif
*

Мне так в ветеринарке 20 лет назад посоветовали усыпить своего молодого котика, упавшего с 8 этажа, т.к. он гадил под себя, совсем не мог наступать на задние лапы, судороги начинались. Все в один голос говорили, что он не выживет, а если это и случится, то будет инвалидом. Проще усыпить, якобы. Я не сделала этого. Кот прожил 14 лет. Наступая на все свои лапы. Конечно после периода реабилитации.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
mazayka
post Nov 25 2018, 17:25 
Отправлено #429


художник

Сообщений: 5 923



Иногда так и хочется по всему городу красными буквами написать: ЛЮДИ, НЕ ЗАВОДИТЕ ХАСКИ РАДИ КРАСОТЫ, БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ!!!
Не самая лучшая мода на породу... Идиотизм... Так печально видеть даващуюся и хрипящую на поводке хаски, которая хочет БЕЖАТЬ и упирающегося следом хозяина...

Сообщение отредактировал mazayka - Nov 25 2018, 17:28

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
Инструктор по дрессировке собак
post Nov 27 2018, 16:19 
Отправлено #430


Эксперт

Сообщений: 761



Хаски на поводке - это еще что! Мне доводилось видеть афганскую борзую, которую вообще не выгуливали, выделили ей просторную комнату и искренне считали, что этого достаточно. Красота не одну собаку сгубила, да и еще сгубит...
Profile CardPM
  0/+3  
Инструктор по дрессировке собак
post Jan 11 2019, 17:45 
Отправлено #431


Эксперт

Сообщений: 761



Господа, вы новый закон об обращении с животными читали? Он уже есть в интернете. Я прочла. Целиком весь. Поняла следующее: 1) создаются новые оплачиваемые должности контролеров и надзирателей, имеющих полномочия зайти в любую квартиру или дом для проверки соблюдения правил обращения с животными и составить акт и протокол, который в дальнейшем повлечет какой-то штраф; 2) каждый, кто скажет:"Поубивать ваших собак надо!" или "Чтобы они сдохли!" или еще что-то в этом роде, будет являться нарушителем этого закона, в частности, статьи 9.1, и может быть привлечен к административной ответственности, если его слова записать на телефон или на камеру; 3) умерщвление собак любым способом запрещено, кроме случаев, когда искалечен или болен неизлечимо и страдает от боли.
А вот чего я не поняла, так это 1) что такое "организация обращения с биологическими отходами в соответствии с законодательством РФ"ст.9.5 ; 2) жестокое обращение - это "торговля животными в местах, не отведенных для этого" ст.11.4 (я, к стыду своему, не видела за 63 года жизни ни одного места, отведенного для торговли животными, кроме зоомагазинов, где продавали рыбок и хомячков); 3) "не допускается использование животных в предпринимательской деятельности" (если собака охраняет хозяйский ларек или вместе с хозяином работает наемным охранником и сторожем, скажем, детсада, или садового товарицества, это что, нарушение закона??); 4) ну и, конечно, классика жанра:"Не допускается выгул животных вне мест, специально отведенных для этих целей"(а если таковых не имеется???).
Что же касается статей о приютах и об отлове "собак без хозяев" (а именно так теперь следует называть бродячих и безнадзорных, чтобы их не оскорбить), то это скорее похоже на сборник анекдотов. Например, при отлове те, кто ловит,обязаны одновременно вести видеозапись процесса отлова и бесплатно предоставлять копию такого "кино" уполномоченным. Или еще так:"Стерилизованные животные, имеющие несмываемые метки, отлову не подлежат, кроме проявляющих немотивированную агрессию к другим животным или человеку". Как на глаз на расстоянии определить, есть ли там стерилизация или метка? И можно ли считать немотивированной агрессию к тому, кто ее ловит?.. Или агрессию двух кобелей друг к другу, особенно в период сезонов течек?..
Но если серьезно, то я думаю, после такого закона ни один нормальный человек не свяжется с работой в приюте или с отловом. Потому что "куда ни кинь, всюду клин" - обязанностей куча, а кто это оплатит, не сказано! Приют обязан принимать всех отловленных, всех, от кого отказались хозяева, всех, кто состарился в военных частях или в цирках, и держать их до естественной смерти. А если нарушит, придет контолер со своими актами-протоколами-штрафами... Это реально в жизни? По-моему, абсолютно нереально...
Profile CardPM
  -3/+6  
baba-eva
post Jan 14 2019, 15:50 
Отправлено #432


Активный

Сообщений: 1 951
Из: Чебоксары



а можно ссылку на закон?

--------------------
Сенбернары- это любовь на всю жизнь http://saint-cheboksary.jimdo.com/
ЩЕНКИ СЕНБЕРНАРА И ПУДЕЛЯ 89022883231, 89053428768
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Jan 14 2019, 19:45 
Отправлено #433


Активный

Сообщений: 5 923



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Jan 11 2019, 17:45)
Как на глаз на расстоянии определить, есть ли там стерилизация или метка?
*

Насчет меток. Вешают бирки яркого цвета(у нас в Чебоксарах красного цвета были) на ухо стерилизованной собаке

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/+1  
Аргус
post Jan 14 2019, 19:51 
Отправлено #434


Активный

Сообщений: 2 061
Из: питомника "vom House Sadeni"



Цитата(baba-eva @ Jan 14 2019, 15:50)
а можно ссылку на закон?
*

Тема здесь
Profile CardPM
  0/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post Jan 15 2019, 15:39 
Отправлено #435


Эксперт

Сообщений: 761



Попробую ссылку дать.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  tekst_zakon_ob_otvetstvennom_otnoshenii_k_zhivotnym__1_.doc ( 135кб ) Кол-во скачиваний: 7
Profile CardPM
  0/+1  

30 Страницы « < 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения