30 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

"А поговорить?" , всяческое словесное барахло и полезности, которые в других не к месту)

Инструктор по дрессировке собак
post Aug 12 2018, 21:59 
Отправлено #391


Эксперт

Сообщений: 761



Но ведь оплачиваемым багажом считается груз более 20 кг и размером более 20х40х60 см, а на собак это не распространяется?
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Aug 12 2018, 22:09 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Aug 12 2018, 21:59)
Но ведь оплачиваемым багажом считается груз более 20 кг и размером более 20х40х60 см, а на собак это не распространяется?
*
почитайте правила пользования ОТ, там всё написано.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Aug 21 2018, 19:36 
Отправлено #393


Активный

Сообщений: 8 696



Я не поговорить , а предупредить , мне и самой бы не пришло в голову что такая беда может случиться ...
Позавчера моя соседка пришла за помощью - они уехали всего-то на один день, дома остался котейка и открытое окно , которое из этих , из новых - открывается сверху вниз. unknw.gif В общем я вытаскивала трупик кота застрявший в этой щели - свалился бедолага сверху вниз , застрял и не смог выбраться ...

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Танечка мама Златы
post Aug 21 2018, 20:28 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 1 927



Цитата(Катя и Кэти @ Aug 21 2018, 19:36)
Я не поговорить , а предупредить , мне и самой бы не пришло в голову что такая беда может случиться ...
Позавчера моя соседка пришла за помощью  - они уехали всего-то на один день, дома остался котейка и открытое окно , которое из этих , из новых - открывается сверху вниз.  unknw.gif В общем я вытаскивала трупик кота застрявший в этой щели - свалился  бедолага сверху вниз , застрял и не смог выбраться ...
*

Достаточно часто так бывает , были в моей практике такие случаи. Последствия осень тяжелые ((((
Profile CardPM
  0/+2  
Дарина
post Aug 22 2018, 16:11 
Отправлено #395


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(11111 @ Aug 7 2018, 20:11)
а что, это был какой-то особенный бигль? Так-то бесплатно вправе ездить только собаки-поводыри, все остальные - по цене багажа.
*

таки да! - далее смотрите правила! facepalm_ani.gif

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Oct 26 2018, 21:30 
Отправлено #396


художник

Сообщений: 5 923



Всем привет. Собаке 12 лет. Требуется операция с полным наркозом. Что-то я очень переживаю... У кого какой опыт - поделитесь пожалуйста. Я боюсь именно побочек от наркоза. Как он может повлиять на мозг и т.д. К сожалению безоперационным способом проблему не решить...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 26 2018, 21:50 
Отправлено #397


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



делали операцию возрастному кобелю 12 лет под общим наркозом. Прошло без последствий. Правда не полостную, удаляли опухоль на бедре.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Oct 26 2018, 21:51 
Отправлено #398


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(таля @ Oct 26 2018, 21:50)
делали операцию возрастному кобелю 12 лет под общим наркозом. Прошло без последствий. Правда не полостную, удаляли опухоль на бедре.
*

У нас тоже не полостная. Опухоль молочной железы, но надо удалять всю "грядку".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Oct 27 2018, 08:24 
Отправлено #399


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(mazayka @ Oct 26 2018, 21:51)
У нас тоже не полостная. Опухоль молочной железы, но надо удалять всю "грядку".
*

Если не делать - то точно кирдык..
И вторую гряду оочень пристально просмротреть..
Если она у тебя сейчас крепкая и сердечко хорошее ( нужно проверить сердце) , пока не ослабла от опухоли. Я бы сделала операцию..


Сообщение отредактировал ЛадМирра - Oct 27 2018, 08:26

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+5  
Танечка мама Златы
post Oct 27 2018, 08:49 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 1 927



Цитата(mazayka @ Oct 26 2018, 21:30)
Всем привет. Собаке 12 лет. Требуется операция с полным наркозом. Что-то я очень переживаю... У кого какой опыт - поделитесь пожалуйста. Я боюсь именно побочек от наркоза. Как он может повлиять на мозг и т.д. К сожалению безоперационным способом проблему не решить...
*

Подготовьтесь полностью к операции. Сделайте рентген на наличие метастаз! Общий анализ крови, биохимический. ЭКГ обязательно! Если все норм, то последствий быть не должно.
Profile CardPM
  0/+4  
шадо
post Oct 27 2018, 10:52 
Отправлено #401


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(mazayka @ Oct 26 2018, 21:30)
Всем привет. Собаке 12 лет. Требуется операция с полным наркозом. Что-то я очень переживаю... У кого какой опыт - поделитесь пожалуйста. Я боюсь именно побочек от наркоза. Как он может повлиять на мозг и т.д. К сожалению безоперационным способом проблему не решить...
*

Почти 10 лет имею дело с брошенными собаками или выброшенными хозяивами.А это большей части старые и больные.
Правильно написала Света,что без операции Вам не обойтись и после нее есть возможность подарить собаке 2-3 года счастливой жизни.
Собак оперирую и в 12 и даже 14 лет.Наркоза не стоит бояться.Тут надо правильно подготовиться к операции и обязательно сделать рентген и анализы.
Вам нужно знать что при удалении гряды придется так же стерилизовать собаку.Если 2 гряда тоже пойдет под удаление,то операцию делают не сразу.Вначале одна гряда и после реабилитации 2-ая.
Подойдите серьезно к выбору врача.
И удачи Вам.Пусть все будет хорошо!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
11111
post Oct 27 2018, 11:48 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(mazayka @ Oct 26 2018, 21:30)
Я боюсь именно побочек от наркоза. Как он может повлиять на мозг и т.д.
вопрос здоровья собаки (проверить сердце до того, как) и профессионализма врачей (чтоб не переборщили с наркозом и чтоб операцию сделали максимально быстро, так что не пришлось добавлять и держать под наркозом долго). Ну и чтоб вывели из наркоза медикаментозно, естественно. Но вообще с наркозом редко бывают сложности, кроме как у собак с непроверенным сердцем, - на мозг не влияет, просто возрастные могут отходить дольше, до трёх суток (даже при выводе), сильно не пугайся первые пару дней остаточных явлений типа не вполне скоординированных движений и недержанию, это пройдёт.




--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Oct 27 2018, 13:08 
Отправлено #403


художник

Сообщений: 5 923



Рентген, биохимию и общий анализы сделали уже. Все в норме. Метастаз нет. Собака сама по себе активная и бодрая. С сердцем никогда проблем не наблюдалось. В "малыш" к Руслану ходили. Мне он очень нравится и как специалист и как человек. Он сам будет делать. Другим не доверю. НО! У Греты были приступы... ммм... Даже не знаю как назвать... В общем на месте крутилась, ходила из угла в угол, пытаясь залезть в каждую щель... Спаслись корвалолом и противоотечными ср-ми. Это было два раза уже за этот год. Руслан об этом знает, но тем не менее, прогноз на операцию успешный в процентном соотношении 80/20. Это я очень переживаю именно из-за возможных негативных последствий связанных именно с мозгом. Сейчас ей 12,5 лет и она уже перешагнула финиш по сроку жизни ка де бо... Блин... До слез боюсь... Аж руки трясутся, пока пишу... Сын всю сознательную жизнь с ней... С двух его лет. Да и вообще... Никогда она у нас ничем не болела, а тут...

Сообщение отредактировал mazayka - Oct 27 2018, 17:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Oct 27 2018, 13:12 
Отправлено #404


художник

Сообщений: 5 923



Если ещё и стерелизовать... И так очень травматичная раневая поверхность. Но смысл понимаю, это ж гормональное... Но... Ох... Если ещё и в полость лезть...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Oct 27 2018, 21:49 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(mazayka @ Oct 27 2018, 13:08)
Рентген, биохимию и общий анализы сделали уже. Все в норме. Метастаз нет. Собака сама по себе активная и бодрая. С сердцем никогда проблем не наблюдалось. В "малыш" к Руслану ходили. Мне он очень нравится и как специалист и как человек. Он сам будет делать. Другим не доверю. НО! У Греты были приступы... ммм... Даже не знаю как назвать... В общем на месте крутилась, ходила из угла в угол, пытаясь залезть в каждую щель... Спаслись корвалолом и противоотечными ср-ми. Это было два раза уже за этот год. Руслан об этом знает, но тем не менее, прогноз на операцию успешный в процентном соотношении 80/20. Это я очень переживаю именно из-за возможных негативных последствий связанных именно с мозгом. Сейчас ей 12,5 лет и она уже перешагнула финиш по сроку жизни ка де бо... Блин... До слез боюсь... Аж руки трясутся, пока пишу... Сын всю сознательную жизнь с ней... С двух его лет. Да и вообще... Никогда она у нас ничем не болела, а тут...
*

А почему Руслан ?
У меня как раз сложилось обратное мнение..
Никогда и ни за что не покажусь в Малыше ни у кого..такое ощущение, что дальше своего носа не видят ..

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+5  

30 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения