30 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"А поговорить?" , всяческое словесное барахло и полезности, которые в других не к месту)

11111
post Oct 11 2013, 14:47 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(ЛадМирра @ Oct 11 2013, 15:43)
Это называется "сказка про репу"... biggrin.gif
Тянем потянем..вытянуть не можем...
biggrin.gif
*
да. Потому что в стандарте стаффа такого запрета нет. У них очень короткий, чёткий и внятный стандарт.

Наташа и Ко, Наташ, я стаффов на защите видала - это ОБАЛДЕННЫЕ для работы в защитном нормативе собаки. Для защиты в быту - фиг знат, я б на стаффа рассчитывать не стала. Но речь в общем о другом шла - об официальных запретах и о том, где эти запреты прописаны.

Сообщение отредактировал 11111 - Oct 11 2013, 14:48

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  -2/+2  
Наташа и Ко
post Oct 11 2013, 14:50 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(11111 @ Oct 11 2013, 15:47)
Но речь в общем о другом шла - об официальных запретах и о том, где эти запреты прописаны.
*

Особенности поведения и характера. Темперамент уравновешенный, подвижный, сильный, характер энергичный, смелый. Это жизнерадостная, независимая, самостоятельная, бдительная, любопытная и чрезвычайно умная собака.
Недостатки: робость, нервозность, повышенная возбудимость.
Пороки: трусость, агрессия к людям, неуравновешенная психика.

http://www.bestaff.ru/bull-and-terriers/am...87-ast-fci.html



--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  -3/+4  
11111
post Oct 11 2013, 14:53 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Наташа и Ко @ Oct 11 2013, 15:50)
Особенности поведения и характера.  Темперамент уравновешенный, подвижный, сильный, характер энергичный, смелый. Это жизнерадостная, независимая, самостоятельная, бдительная, любопытная и чрезвычайно умная собака.
Недостатки: робость, нервозность, повышенная возбудимость.
Пороки: трусость, агрессия к людям, неуравновешенная психика.

http://www.bestaff.ru/bull-and-terriers/am...87-ast-fci.html
*

я не знаю, откуда в тырнетах ТАКИЕ редакции стандарта. На заборах тоже много чего понаписано - но заборам никто не верит, а тырнету - вишь ты... Я всегда стандарты читаю на официальном сайте FCI: http://fci.be/nomenclature.aspx
есть вариант на английском - даже не знающий английского легко переведёт текст гугловским переводчиком.
Так вот в стандарте FCI пороков - нет вообще. А к недостаткам относятся:
• Dudley nose.
• Undershot or overshot mouth.
• Light eyes.
• Pink eyelids.
• Tail too long or badly carried.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  -2/+2  
11111
post Oct 11 2013, 14:55 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 978



описание общего вида:

GENERAL APPEARANCE : The Staffordshire Terrier should give the impression of great strength for his size; a well put together dog, muscular, but agile and graceful, keenly alive to his surroundings. He should be stocky, not long-legged or racy in outline. His courage is proverbial.

то бишь
ОБЩИЙ ВИД: стаффордширский терьер должен производить впечатление большой силы для своего размера; хорошо воедино собака, мускулистая, но гибкая и грациозная, чуткий к своему окружению. Он должен быть коренастым, не длинноногим или колоритный в общих чертах. Его храбрость вошла в поговорку.

и ни слова про агрессию, что характерно yes.gif

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  -2/+1  
Наташа и Ко
post Oct 11 2013, 14:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(11111 @ Oct 11 2013, 15:53)
Так вот в стандарте FCI пороков - нет вообще.
*

Ну если пороков нет,то да,конечно надо всех растравить,а потом ещё и в разведение пустить.А чего..в стандарте же не написано.Пусть ещё больше шумихи в СМИ будет,может и породу быстрее запретят нафиг.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  -4/+5  
naduwka.82
post Oct 11 2013, 14:57 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 074



Цитата(Катя и Кэти @ Oct 11 2013, 15:42)
А фиг его знает pardon.gif Надо у Даши (11111) спросить.
Помню приехали мы к ней первый раз на тренировку,так Аслан на диск плюнул слюной и сказал :"Мамо,вот вам надо,таки Вы это в рот и тащите" huh.gif ,
а потом ,благодаря тренировкам с Дашей стал маньяком апортировки любых предметов,как и его сестры Золотко и Софья и мамка Кэти.
Но как это получилось - не припомню,надо Дашу пытать biggrin.gif
*

Спасибо)))) Жду, что нам Даша ответит)))
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Oct 11 2013, 14:58 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Наташа и Ко @ Oct 11 2013, 15:43)
Но...нафига стаффу уметь кусаться,их и так боятся и в СМИ собаками-убийцами называют.Да и потом,лично я считаю,что любую собаку нельзя учить кусаться,пока она по щелчку ОКД работать не будет.

Не знаю как стаффы,мне мало приходилось с ними общаться и только с достойными представителями,такими как твой Гранд,а вот что касается питбулей,то моё мнение,что на человека их кусаться учить нельзя.Уж очень азартные собаки ,ничего наполовину делать не умеют и шуток не понимают.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+2  
11111
post Oct 11 2013, 14:58 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Наташа и Ко @ Oct 11 2013, 15:56)
Ну если пороков нет,то да,конечно надо всех растравить,а потом ещё и в разведение пустить.А чего..в стандарте же не написано.Пусть ещё больше шумихи в СМИ будет,может и породу быстрее запретят нафиг.
*
ой вот только не надо путать солёное с оранжевым... Вот как раз на соревнованиях - выход на которые стаффам неофициально закрыт - можно увидеть, насколько УПРАВЛЯЕМОЙ может быть собака, в том числе умеющая кусаться. "Растравить", как ты говоришь, по подворотням стаффов этот запрет не мешает ни разу.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  -3/+3  
11111
post Oct 11 2013, 15:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(naduwka.82 @ Oct 11 2013, 15:57)
Спасибо)))) Жду, что нам Даша ответит)))
*
не, я не умею лечить по фотографии blush2.gif
может, собаке размер не подходит (велик, например), может, Вы недостаточно убедительны в том, что Вам играть с пуллером нравится wink.gif


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Oct 11 2013, 15:08 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(11111 @ Oct 11 2013, 15:53)
Я всегда стандарты читаю на официальном сайте FCI
*

А я читаю и комменты к ним. yes.gif



--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/+1  
Наташа и Ко
post Oct 11 2013, 15:10 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Катя и Кэти @ Oct 11 2013, 15:58)
,ничего наполовину делать не умеют и шуток не понимают.
*

Тоже самое относится к стаффам и бульдогам. yes.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  -2/+4  
11111
post Oct 11 2013, 15:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Наташа и Ко @ Oct 11 2013, 16:08)
А я читаю и комменты к ним. yes.gif
*
комментарии к действующему законодательству не меняют законодательство. Думаю, со стандартами та же фигня.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  -1/+1  
Катя и Кэти
post Oct 11 2013, 15:16 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Наташа и Ко @ Oct 11 2013, 16:10)
Тоже самое относится  к стаффам и бульдогам. yes.gif
*

А в таком случае,на мой взгляд,может быть есть единичные экземпляры,которых можно готовить на БР ,но общее поголовье лучше уж воспитывать в духе ,что любой человек друг,товарищ и брат.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Mary_Vik
post Oct 11 2013, 15:19 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(Катя и Кэти @ Oct 11 2013, 12:59)
Извините,но очень насмешили blush2.gif
А что она делает с кактусами?Как в анекдоте :" Плачет,колется,но жуёт????"
*

Мне тоже интересно lol.gif Но пару раз кактус она доносила до своего дивана. А иногда просто скинуть горшочек (он оч маленький и пластиковый) с подоконника для нее достаточно.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Oct 11 2013, 15:25 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Катя и Кэти @ Oct 11 2013, 16:16)
А в таком случае,на мой взгляд,может быть есть единичные экземпляры,которых можно готовить на БР ,но общее поголовье лучше уж воспитывать в духе ,что любой человек друг,товарищ и брат.
*

Скорее всего.Вон лабрадоры тоже проводники слепых. biggrin.gif А поглянешь на общее поголовье,так они со своим темпераментом здорового человека покалечить могут,чего уж о слепых говорить.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/+4  

30 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения