4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Почерковедческая экспертиза может ли ошибиться? , Как часто ошибаются почерковеды.

Maymary
post Jul 24 2014, 12:22 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 14



в том году взыскали у ответчика денежку по подложной расписке, была экспертиза почерковедческая, и она не показала что в почерк то не Ответчика, unknw.gif вот как-то так ..
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 24 2014, 13:57 
Отправлено #32


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 074
Из: г. Чебоксары



Цитата(Maymary @ Jul 24 2014, 13:22)
в том году взыскали у ответчика денежку по подложной расписке, была экспертиза почерковедческая, и она не показала что в почерк то не Ответчика,  unknw.gif вот как-то так ..
*

Т.е.вы представили в суд пожложное доказательство ?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Maymary
post Jul 24 2014, 14:04 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Lawyer @ Jul 24 2014, 14:57)
Т.е.вы представили в суд пожложное доказательство ?
*


представляла интересы не я, а коллега,
а так по сути да, можно сказать подложное, но она сама узнала об этом лишь после того как получила решение на руки, до этого все оставалось за семью печатями - чтобы смогла вести себя в суде натурально,
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Jul 26 2014, 17:48 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 317



Очередной раз банк не предоставил оригинал Записей (не путать с подписью) на документах . Апелляционный суд проиграл)),тк техническая экспертиза не выявила каких либо изменений в документах(где стоят подписи). Буду плыть дальше))).
Если предоставить несколько подложных документов экспертизе МИНЮСТа и эксперт выявит, что 100 % (без вероятностей ) подпись моя , какое наказание назначат мне за подлог документов когда объясню в суде, что экспертиза не верна, тк несколько подписей в документе подложные ?

Эксперта конечно не накажут он ошибся и тд.(их никогда не сажают, если сами не признаются).

Сообщение отредактировал Brodo - Jul 26 2014, 18:04
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Анастасия_*
post Aug 7 2015, 10:55 
Отправлено #35


Unregistered





Здравствуйте! В вашем случае нарушена методика производства экспертизы, так как пропущен первый этап исследования: проверка подлинности подписи, а лишь затем должен устанавливаться исполнитель.
При производстве первого этапа эксперт должен обладать и правом производство технико-криминалистической экспертизы документов либо должен привлекаться эксперт, имеющий права производство ТКЭД, то есть экспертиза должна быть комплексной.
  0/0  
Кисамурлыся
post Aug 21 2015, 14:12 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(ExIn @ Oct 17 2013, 23:06)
Я наверно коряво написал, если вы меня не поняли. Истец требовал провести экспертизу. Судья удовлетворил ходатайство. Ответчик не возражал против экспертизы, но ходатайствовал о проведении экспертизы в НН. Судья поддержал ответчика. Из НН пришёл счет, который истец не оплатил в установленный судом срок. В результате экспертиза не была проведена. Также еще знакомые проводили экспертизу в Чебоксарах. Схема была следующей: ходатайство в суд-удовлетворение ходатайства-запрос суда в экспертизу-выставление счета-оплата счета-проведение экспертизы.
*

а как заказывать экспертизу в НН , ехать туда не придется?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Aug 21 2015, 15:00 
Отправлено #37


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Кисамурлыся @ Aug 21 2015, 14:12)
а как заказывать экспертизу в НН , ехать туда не придется?
*

нет. суд материалы направляет сам туда все. Если необходимы образцы подчерка, то они также прикладываются к материалам гражданского дела и направляются вместе с ними в НН. Если хотите провести внесудебную то тогда надо ехать самим

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Кисамурлыся
post Aug 21 2015, 15:30 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 295



Advokat, в НН более достоверная экспертиза? А кто оплачивает эту экспертизу, направленную судом и сколько примерено стоит, дороже ли в НН?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Aug 21 2015, 15:47 
Отправлено #39


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Кисамурлыся @ Aug 21 2015, 15:30)
Advokat, в НН более достоверная экспертиза? А кто оплачивает эту экспертизу, направленную судом и сколько примерено стоит, дороже ли в НН?
*

вы можете назначить экспретизу и в Чебоксарах на Кадыкова д. 7 стоимости соответственно узнать и там и там.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Кисамурлыся
post Aug 21 2015, 15:50 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(Advokat @ Aug 21 2015, 15:47)
вы можете назначить экспретизу и в Чебоксарах на Кадыкова д. 7 стоимости соответственно узнать и там и там.

*

вопрос совершенно не так звучал
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Aug 21 2015, 15:55 
Отправлено #41


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Кисамурлыся @ Aug 21 2015, 15:50)
вопрос совершенно не так звучал
*

оплачивает сторона заявившая о проведении экспертизы.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Кисамурлыся
post Aug 22 2015, 13:48 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 295



А можно ли прийти в суд, как ответчик, уже с сделанной почерковедческой экспертизой копией расписки, без направления суда?
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 22 2015, 15:02 
Отправлено #43


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Кисамурлыся @ Aug 22 2015, 13:48)
А можно ли прийти в суд, как ответчик, уже с сделанной почерковедческой экспертизой копией расписки, без направления суда?
*

её направят к рассмотрению. нет, не примут.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Кисамурлыся
post Aug 22 2015, 15:49 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 295



trasher, а вообще копия расписки может рассматриваться как доказательство в суде в гражданском деле?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 22 2015, 17:00 
Отправлено #45


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 074
Из: г. Чебоксары



Цитата(Кисамурлыся @ Aug 22 2015, 15:49)
а вообще копия расписки может рассматриваться как доказательство в суде в гражданском деле?
*

Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии, ст.71 ГПК РФ. Поскольку расписка это основополагающий документ в деле о взыскании задолженности по займу, суд по ксерокопии расписки положительное решение не должен принимать.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: