Saan
post Mar 20 2013, 15:24 
Отправлено #661


human being

Сообщений: 1 311



К сведению.
Прогнозирование — это разработка прогноза; в узком значении — специальное научное исследование конкретных перспектив развития какого-либо процесса.
Необходимость прогноза обусловлена желанием знать события будущего, что невозможно на 100 % в принципе, исходя из статистических, вероятностных, эмпирических, философских принципов.


--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  -5/+14  
120 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Синоптика обидеть каждый может , Обсуждение прогнозов погоды от Владимира Михайлова

андрюха_21_rus
post Jan 22 2018, 19:53 
Отправлено #662


Активный

Сообщений: 22 942



Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Jan 22 2018, 20:16 
Отправлено #663


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(андрюха_21_rus @ Jan 22 2018, 19:03)
Синоптик, Володь, ты аккуратнее там...
https://newsland.com/community/5652/content...i-v-sud/6176263
*

Интересная статья:
на этот момент обратил внимание, уже второй человек (первый - западный специалист) говорит так же:
Цитата
Сейчас вообще что-то странное происходит с климатом. Уже не работают никакие приметы, по которым раньше люди определяли погоду. Тайфуны все чаще ведут себя не типично, меняют обычное направление и характер. Мне кажется, что это довольно опасно. Все чаще случаются перепады, резкие скачки – то потепление, то похолодание. На Дальнем Востоке в последнее время необычно холодно и летом, и зимой, потому что к нам все чаще идет холод с Арктики.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jan 22 2018, 23:11 
Отправлено #664


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 394



Цитата
Достоверные прогнозы погоды «народного синоптика» Руслана Юрковского стали настолько популярны, что официальные синоптики не выдержали и подали на метеоэксперта в суд.

Департамент Росгидромета по ДФО инициировал судебное разбирательство против автора сайта «Маглипогода» — за работу в области гидрометеорологии без лицензии Росгидромета. Этому предшествовала телеграмма от Росгидромета, где Руслана Юрковского просили явиться в департамент в Хабаровск. Сегодня в Лесозаводске состоялось первое заседание, на котором Руслану дали ознакомиться с делом и перенесли суд на 1 февраля.
Это не наш Синоптик часом? dry.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ЭКто
post Jan 26 2018, 22:53 
Отправлено #665


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Gator @ Jan 26 2018, 22:35)
Синоптик, когда ты уже дополишь свой сайт. У тебя фактическая погода и погода из прогноза на это же фактически наступившее времени не совпадают. Как после этого можно верить твоему прогнозу? wink.gif
Даже ненавистный тобой Гисметео так сильно не лажает
*

smile3.gif Наехать решил на Синоптика unknw.gif А ты сам знаешь сколько будет завтра стоить барель нефти pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 26 2018, 22:59 
Отправлено #666


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(ЭКто @ Jan 26 2018, 22:53)
smile3.gif Наехать решил на Синоптика unknw.gif  А ты сам знаешь сколько будет завтра стоить барель нефти pardon.gif
*

Завтра - это и Синоптик не знает. Я говорю про другое - плохо, что Синоптик не знает сколько этот баррель стоит сейчас wink.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jan 26 2018, 23:11 
Отправлено #667


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Gator @ Jan 26 2018, 22:59)
Завтра - это и Синоптик не знает. Я говорю про другое - плохо, что Синоптик не знает сколько этот баррель стоит сейчас  wink.gif
*

smile3.gif А он и не обязан ничем тута ежечасно сидеть ради нашего удовольствия wink.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Feb 1 2018, 11:31 
Отправлено #668


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Вот тут пишется как Росгидромет обидел синоптика.. Считаю претензии Росгидромета решение суда несправедливым и неправомерным. Пусть дают точные и верные прогнозы и будет им тогда счастье, но ведь проще запретить и задушить все альтернативное
https://news.rambler.ru/community/39033693-...tm_content=news

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
РАДУГА21
post Feb 1 2018, 11:48 
Отправлено #669


Пользователь

Сообщений: 35



Profile CardPM
  0/0  
РАДУГА21
post Feb 1 2018, 11:51 
Отправлено #670


Пользователь

Сообщений: 35



С прогнозами Росгидромета каши не сваришь, пока с более точными прогнозами по нашему региону "Чувашия" я не сталкивался. Спасибо за ответственную и точную работу!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Gator
post Feb 20 2018, 08:03 
Отправлено #671


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Синоптик @ Feb 19 2018, 10:31)
23 февраля подморозит до минус 20
*

Наверняка 23го не будет таких морозов - опять соврет твоя модель smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 20 2018, 09:52 
Отправлено #672


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Синоптик @ Feb 19 2018, 10:31)
в среду - с метелью.
*

smile3.gif Немецкая численная модель не видит вашей метели в среду unknw.gif wink.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Feb 21 2018, 10:28 
Отправлено #673


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(Gator @ Feb 20 2018, 08:03)
Наверняка 23го не будет таких морозов - опять соврет твоя модель smile3.gif
*

На карте температур вижу только то, что ядро холода увеличивается, распространяясь на всю Европу, и вполне может быть, что не 23 февраля, так в воскресенье, вполне может быть и -20 днём...

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
arhan21
post Feb 21 2018, 12:28 
Отправлено #674


Эксперт

Сообщений: 980



Цитата(Синоптик @ Feb 21 2018, 11:16)

*

Уверен и в Чебах было уже - 25, в низинах например.Метеостанция у синоптика находится явно на "высоте" где-то.По-этому доверять температуре о которой сообщает синоптик не всегда стоит.Но в сводки погоды, конечно попадут его данные.Хотя и не всегда реальные.
Profile CardPM
  -4/0  
Синоптик
post Feb 21 2018, 13:05 
Отправлено #675


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 705
Из: Новочебоксарск



arhan21, у меня, к сожалению, нет своей метеостанции, поэтому я опираюсь на официальные данные метеостанции Чувашского гидрометцентра, расположенной на территории чебоксарского аэропорта. Нет своей метеостанции и в Ядрине, поэтому мы не можем проверить, сколько градусов у вас у было.
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Feb 22 2018, 00:06 
Отправлено #676


SAGE

Сообщений: 24 993



Получается, стояла бы метеостанция на заливе, зимы у нас "были" бы существенно холоднее smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+3  

120 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения