2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Обратиться в Пенсионный фонд по скайпу , смогут жители республики

News
post Jan 21 2013, 09:27 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Пенсионный фонд ответит на вопросы жителей республики по скайпу

С сегодняшнего дня жители республики смогут обратиться в Отделение Пенсионного фонда России по Чувашской Республике по видеосвязи. Задать свои вопросы можно по будням с 13 до 16 часов.

Во время видеоприема граждане могут получить ответы на все вопросы, не требующие предоставления персональных данных, говорят в Пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по ЧР. Если же для решения вопроса необходимы персональная информация и рассмотрение документов, то свое обращение можно оставить в электронной примной на сайте Отделения ПФР по Чувашии.

Во время видеоприема можно получить и консультацию руководства республиканского отделения ПФ. Но для этого необходимо предварительно отправить заявку, содержащую интересующий вопрос, ФИО, дату рождения, адрес и (или) СНИЛС, контактные данные для обратной связи (номер телефона или адрес электронной почты). Всю эту информацию нужно просто отправить коротким сообщением в скайпе. Получив заявку, специалист сообщит вам о дате и времени проведения видеоприема.

Инструкция, как связаться с Пенсионным фондом по скайпу:

Чтобы связаться со специалистом ПФ РФ по ЧР по видеосвязи, необходимо зарегистрироваться в скайпе. Компьютер должен быть оснащен микрофоном и веб-камерой.

После запуска скайпа в верхней строке меню необходимо выбрать «Контакты» в открывшемся списке - «Добавить контакт». В появившейся в левой части окна строке «Найти пользователя» ввести «opfr-videopriem-015» и нажать кнопку «Найти». Внизу, в появившемся списке совпадений, следует выбрать указанный адрес и нажать кнопку «Добавить в список контактов» - Отделение ПФР по Чувашской Республике появится в списке контактов в левой части окна программы.

Чтобы позвонить, необходимо выбрать в списке нужный адрес и нажать кнопку «Видеозвонок». Связаться со специалистом можно и без добавления адреса в список.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
talus
post Jan 21 2013, 09:31 
Отправлено #2


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Цитата(News @ Jan 21 2013, 10:27)
Чтобы связаться со специалистом по видеосвязи, необходимо зарегистрироваться в скайпе. Компьютер должен быть оснащен микрофоном и веб-камерой.
*

При наличии микрофона и скайпа, но при отсутствии веб-камеры, нельзя связаться?
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 21 2013, 09:35 
Отправлено #3


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(talus @ Jan 21 2013, 10:31)
При наличии микрофона и скайпа, но при отсутствии веб-камеры, нельзя связаться?
*

Уточнили в Пресс-службе Пенсионного фонда, сказали, что можно. yes.gif Главное, чтобы вас можно было услышать.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Vint
post Jan 21 2013, 09:42 
Отправлено #4


Живущий в эру всемирного ига капитала

Сообщений: 1 335
Из: СССР



Вот сейчас дедули и бабули бросятся к компьютерам...
А в обще-то хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
duenja
post Jan 21 2013, 12:27 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 628



по скайпу чё тока можно показать pardon.gif

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/+1  
chehlov
post Jan 21 2013, 14:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(News @ Jan 21 2013, 10:27)
Пенсионный фонд ответит на вопросы жителей республики по скайпу
*


во прогресс! теперь по скайпу можно записаться в электронную очередь smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post Jan 30 2013, 12:11 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Вот это классно.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Breath
post Feb 2 2013, 18:32 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



А как будут цензуру контролировать? Идиотов же в нашей стране полно.

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 10 2013, 14:07 
Отправлено #9


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Из Франции - на видеоприем Пенсионного фонда

Услуга республиканского отделения Пенсионного фонда РФ по консультированию граждан по видеосвязи востребована и за пределами Чувашии.

Так, с начала года на видеоприем обратилось более 60 человек. Большинство из них - жители столицы и других городов республики, сельских жителей - около 10 процентов. Обращаются за консультацией и граждане, выехавшие жить за пределы республики, в том числе за рубеж. К примеру, уроженка Чувашии, проживающая в настоящее время во Франции, получила по видеосвязи подробные разъяснения по вопросу о распоряжении средствами материнского капитала.

Активно пользуются видеоуслугой Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике работающие граждане, семьи с детьми, инвалиды и пенсионеры. Многие уже стали постоянными пользователями. Самому старшему - 79 лет.

Чаще всего граждан интересуют вопросы установления и выплаты пенсии, компенсации за уход, отказа от набора социальных услуг, получения свидетельства обязательного пенсионного страхования, сертификата на материнский капитал и распоряжения средствами капитала.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике напоминает, что видеоконсультацию можно получить в рабочие дни с 13.00 до 16.00. Для этого необходимо зарегистрироваться в бесплатной программе Skype. Подробная инструкция о том, как связаться со специалистом, размещена на сайте Отделения ПФР по Чувашской Республике в баннере «Видеоприем граждан».

Видеоприемы – одна из форм информирования граждан. Также действуют и другие доступные формы консультирования. Среди них - выездные приемы населения, проводимые руководством республиканской пенсионной службы. После отпускного периода работа выездных групп возобновлена. Так, 10 сентября выездной прием проводится в Вурнарском районе, 17 сентября - в Янтиковском районе. До конца года выездные консультации и встречи пройдут также в Алатыре, Батыревском, Козловском, Красноармейском, Мариинско-Посадском, Цивильском, Чебоксарском районах.


© Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Sep 10 2013, 14:09 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 750



Опять лишние деньги кому то в карман. Делать же им больше нечего.
Profile CardPM
  0/0  
Ильинична
post Sep 10 2013, 14:54 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: Чебоксары



Вот куда ушли невыплаченные мне пенсии по их вине ,а теперь нас и видеть не хотят,но я все равно приду на прием по личным вопросам,только Роза Алексеевна игнорирует эти приемы и не является ,заменила себя СКАЙПОМ!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 10 2013, 15:08 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



дармоеды
ходил к ним недели 3 назад. ни одного вопроса так и не решили.

Сообщение отредактировал Danilov - Sep 10 2013, 15:09
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Sep 26 2013, 20:08 
Отправлено #13


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(Danilov @ Sep 10 2013, 16:08)
дармоеды
ходил к ним недели 3 назад. ни одного вопроса так и не решили.
*

Надо обязательно проверить свои накопления так, как предлагается в статье
Прокуратура Санкт-Петербурга розыскивает пострадавших, чьи пенсионные накопления незаконно были переведены в негосударственные пенсионные фонды
26 сентября 2013 года 11:12|Центральный аппарат|Просмотров: 297

Прокуратурой ... проводится проверка соблюдения пенсионных прав граждан при переводе средств пенсионных накоплений из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственные пенсионные фонды.

Поводом для настоящей проверки послужили многочисленные заявления граждан, ... о переводе, вопреки их желанию, на основании подложных заявлений и поручений в распоряжение НПФ ... страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, ранее размещенных в ПФ РФ и ... других фондах.

Лицам, сформировавшим пенсионные накопления за счет дополнительно уплачиваемых страховых взносов и денежных средств на накопительную часть трудовой пенсии при возникновении права на получение трудовой пенсии (в том числе досрочной) производится срочная пенсионная выплата, установленная ст. 5 Федерального закона от 30.11.2011 №360-Ф3 «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

... лица, ... вправе по личному заявлению получить бесплатно один раз в год в территориальных органах ПФ РФ по месту жительства или работы сведения, включая данные о суммах поступивших взносах для формирования пенсионных накоплений, передаче указанных средств в НПФ, а также из одного фонда в другой.

Данная информация предоставляется гражданам в течение 10 дней со дня обращения в форме электронного документа с использованием сети Интернет, либо в виде почтового отправления.

Подпись гражданина в заявлении удостоверяется нотариусом или НПФ, заключившим с ПФ РФ соглашение о взаимном удостоверении подписей.

Застрахованные лица вправе требовать от фонда... бесплатно один раз в год информацию о состоянии своих пенсионных счетов накопительной части трудовой пенсии.

Гражданам, получившим из ПФ РФ уведомления либо информацию по запросам о вступлении без их согласия в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и переводе средств пенсионных накоплений в НПФ (из одного фонда в другой), прокуратура города предлагает направлять заявления и информацию по почте, факсимильной связью по телефону: 318-27-07 и на сайт прокуратуры города: procspb.ru.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Sep 29 2013, 21:00 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



до 30 сентября 2013 года ВСЕМ!!! необходимо обратиться в местный пенсионный фонд подать заявление, чтобы вам оставили 6% накопительную часть пенсии вместо 2%!
бланк заявления заполняют сотрудники пфр, вам только расписаться. при себе иметь паспорт и снилс

иначе и эту разницу 4% они себе тоже приберут
это мало где озвучено, чтобы под шумок их умыкнуть и типа "а у вас была возможность, но вы её профукали" sad.gif

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc..

Если в этом году 10% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 14 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, многим известно, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается.


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Oct 1 2013, 14:16 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



(Дождались . sorry.gif ) . Правительство отменило накопительную часть пенсии россиян на год .
Пенсионные накопления россиян за 2014 год будут направлены в распределительную систему , на выплаты текущих пенсий . Об этом сообщили информагентства со ссылкой на замминистра финансов РФ Алексея Моисеева .


Чиновник подчеркнул , что речь идет только о накоплениях за 2014 год, причем эта сумма будет учтена на индивидуальных пенсионных счетах граждан , и в дальнейшем уплаченные суммы будут учтены при расчете страховой части пенсии. ( Кто и как это понял ? DANCE.gif ) . Таким образом , уже вне зависимости от выбора ныне работающих накопительный компонент пенсионной системы предполагается приостановить по крайней мере на один год. ( А где один там и три года , см. года проекта бюджета следующей строки ) Такой механизм заложен в проект федерального бюджета на 2014-2016 годы , сообщил чиновник .

Напомним , что за последние две недели это решение в отношении будущего пенсионных накоплений работающих граждан — уже третье . ( "Бог" любит троицу sad.gif ) Сначала речь шла о том , чтобы вернуть в страховую систему накопления «молчунов» , оставив им на накопительную пенсию символические 2%. (См. выше пост где идет речь о заполнении бланков ohmy.gif ) Тем , кто заявит о желании остаться в накопительной системе , предполагалось сохранить тариф отчислений в полном объеме — 6%. (Ожидание наплыва публики в пенсионные фонды могли дестабилизировать работу фондов и потому пошли на третий вариант . wink.gif ) Но на прошлой неделе стало известно: «молчуны» из накопления уйдут полностью (тариф обнуляется rolleyes.gif ), все их взносы участвуют в распределительной части системы — «живые» деньги уходят на выплаты нынешним пенсионерам , при этом сумма уплаченных взносов фиксируется на персональном счете и учитывается в дальнейшем при расчете страховой части трудовой пенсии . Но , видимо , и по этой схеме сбалансировать бюджеты Пенсионного фонда и необходимые трансферты из федерального бюджета Минфину не удалось ( Все " проворовано " на многие годы вперед tongue.gif ). В итоге была озвучена идея еще раз «занять» денег у работающих и направить их на выплаты текущих пенсий в 2014 году .( Держи карман шире wacko2.gif ) Во всяком случае , если сначала бюджет ПФР предполагалось пополнить за счет федерального бюджета на 580 млрд рублей , то теперь трансферт сокращается до 336 млрд . (Тю тю денег нет и там yes.gif )

Напомним , подобный маневр уже однажды предпринимался : когда в 2004 году из накопительной системы были «удалены» так называемые «средние возраста» — работники старше 1967 года рождения . Тогда, правда, это решение объяснялось тем, что у таких граждан остается слишком мало лет до выхода на пенсию , чтобы успеть накопить сколько-нибудь значимую добавку к страховой пенсии . В среде профессионалов , впрочем , говорили о том , что таким образом был сделан негласный «внутренний займ» , что позволило нашей стране безболезненно расплатиться со внешними заимствованиями. (pardon.gif
)
Сейчас Минфин успокаивает : «Граждане получат достойную компенсацию , т.к. в настоящее время рубль в страховой системе дороже , чем рубль в накопительной системе» . При этом ситуация довольно запутанная : гражданам объявляют о необходимости сделать выбор — оставаться в накопительной системе или же отказаться от нее , причем остающимся обещают сохранение «правил игры» . И почти сразу эти правила меняют , объявляя о замораживании накоплений .( fool.gif )

Пенсионные накопления граждан за 2013 год , а также средства материнского капитала , которые были направлены на формирование накопительной части пенсии в НПФ и частные УК , в 2014 году будут переданы в управление ВЭБу , пояснил Алексей Моисеев , а позже они будут возвращены обратно . Между тем средства накоплений за первый квартал 2013 года Пенсионный фонд , как и положено по закону, уже передал НПФам и управляющим компаниям . Каким образом эти средства будут «возвращать» в государственную систему — пока непонятно . (blush2.gif yes.gif lol.gif biggrin.gif )



--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения