alexey
post Apr 2 2007, 17:24 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



На ул. Ярославская, 23 переехал Коммерческий банк "Мегаполис".

Их филиал есть в Новочебоксарске на улице Винокурова, 10 - https://cheb.ru/bank/megapol1.html

Обращались ли вы туда? Какие остались впечатления от этого?

У многих там счета? Оставляйте отзывы об обслуживании.

Ссылка на тему будет размещена в списке банков: https://cheb.ru/bank.htm
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрыта Создать тему

Банк "Мегаполис" на ул. Ярославская, 23 , обсуждение

tbe
post Oct 6 2009, 00:31 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 284



Да ладно ребят... продан. А не изменения в структуре. Ничего страшного конечно.... Но все же продан... :-)
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Oct 6 2009, 02:09 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 9 792
Из: Не местный



Цитата(tbe @ Oct 6 2009, 01:31)
Да ладно ребят... продан. А не изменения в структуре. Ничего страшного конечно.... Но все же продан... :-)
*

как клиент банка не хочу напрягаться и тревожиться от данной новости... smile.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Begemot
post Oct 6 2009, 14:18 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 826



Пдробности продажи расскажите, пожалуйста, нам несведущим.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Oct 6 2009, 17:37 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 802



Скажите, пожалуйста, кто новый хозяин банка? (банковская структура или промышленная группа). Кто председатель Правления?

ЗЫЖ можно в ПМ.

Сообщение отредактировал Ma$hka - Oct 6 2009, 17:38
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Oct 7 2009, 19:30 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



По сведениям из осведомленным источников (от работников банка): новые собственники Мегаполиса - кавказцы с Москвы, весьма и весьма далекие от банковского бизнеса.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Emelyanov
post Oct 7 2009, 21:20 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 991



Предлагаю пока воздержаться от слухов до официального объявления. Иначе в дальнейшем сообщения будут просто удаляться.
---
Модератор


--------------------
Ты свечу зажег. Словно молнии проблеск. В ладонях возник.

ЖЖ
Profile CardPM
  0/0  
Джин777
post Oct 8 2009, 07:01 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 357



Хотелось бы, чтобы в целом методы работы у банка остались прежними. Но, как правило, с приходом нового руководства ничего хорошего ждать не приходится.
Profile CardPM
  0/0  
Акем
post Oct 8 2009, 08:28 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 68



Ну. Что за пессимизм, я может быть не знаю правил, но новое руководство не обязательно ухудшение. smile.gif Может быть кто-то в курсе сегодняшней ситуации в банке, только чур объективные - данные баланса, процент просрочки или кто-то знает причины продажи?
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Oct 25 2009, 00:30 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 802



Что-нибудь стало известно про новых хозяев? (координаты и т.д.)
Кто сейчас Председатель правления?
Profile CardPM
  0/0  
Megapolice2
post Oct 28 2009, 12:32 
Отправлено #86


Начинающий

Сообщений: 17



Председатель Правления - Андреева Анастасия Александровна.
Эти и другие сведения всегда можно узнать на сайте банка (страничка "Менеджмент").
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jan 25 2010, 16:57 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 254



Кто-нибудь перечислял с Мегаполиса на Пластиковую карточку Сбербанка? Я узнала, что при перечислении как зарплата, комиссия не снимается. Могу я, как предприниматель(нет работников, которым начисляется зарплата), перевести с Мегаполиса на карточку? У меня комиссию Мегаполис возьмет? Если да, то сколько? А может посоветует кто, как снять деньги с меньшими затратами, чтобы не ездить каждый раз в банк?

Сообщение отредактировал Vlada - Jan 25 2010, 16:58
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jan 26 2010, 16:31 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 254



Узнала, что можно перевести деньги на карту, возьмут за это 0,5%. В общем-то столько же берут за снятие счета. Так что можно не снимать в самом банке(разве что за платежками все равно придется ездить), а переводить на пластиковую денежки либо частично либо полностью.
На сайте Мегаполиса об этом, да и вообще о том, как открыть счет, сколько стоит обслуживание - ни слова. В целом банк очень хорош при небольших оборотах на счету, и почему так неинформативно расписано на сайте - не понимаю.

п.с.: сегодня на сайте заметила, что вся информация о тарифах появилась. Здорово!

Еще возник вопрос: как правильно оформить поля в платежном поручении на перевод на пластиковую карточку, если перевод не зарплатный?



Сообщение отредактировал Vlada - Jan 27 2010, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
Maxim Alexandrov
post Jan 28 2010, 19:57 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 107



У Мегаполиса появился интернет клиент-банк по 250 р /месяц
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Feb 10 2010, 14:25 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 254



Я наконец разобралась с перечислением на пластиковую карточку:

1. В поле "Получатель" ставим либо "ФИО получатея" либо "Банк получателя" - я перечисляла на Сберкарт СБ РФ, поэтому ставила "Чувашское ОСБ №8613 Волговятского банка", и проставляем ИНН получателя либо Сбербанка соответственно. То есть в любом случае платежка пройдет. Я отправляла обоими способами, и все дошло.

2. Счет получателя ставим: "408178104***********(20 символов)"

3. Назначение платежа: "На лицевой счет №408178104***********-** ФИО полностью, собстенные средства на личные нужды, НДС нет."
Здесь можно обратить внимание, что ставится тот же счет, что указан в в "Счете получателя", но уже через тире еще 2 цифры проставляются(эти цифры берутся из данных о пластиковой карте)

4. Не забыть при проверке дошли ли деньги, нажимать на банкомате кнопку: "Закачать средства на карту". А я нажимала "Посмотреть остаток на карте" и мне все время выдавало 00 руб. Позвонила в единую техподдрежку Сбербанка по тел. 299090 и мне объяснили smile.gif.

Деньги доходят примерно 1-2 дня.
За перевод - 0,5%(так же как и при снятии наличных в Мегаполисе). То есть разницы нет, что в Мегаполисе снимать, что перечислять на карту и потом около своего дома снимать с карты. Только за платежками можно будет ездить в Мегаполис, а если есть КлиентБанк тут еще реже придется в банк ездить.

Очень удобно оказывается. Кроме того, с пластиковой карты удобнее оплачивать коммунальные платежи - не нужно округлять.


Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Feb 10 2010, 15:44 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 714



Цитата(Vlada @ Feb 10 2010, 14:25)
Я наконец разобралась с перечислением на пластиковую карточку:

2. Счет получателя ставим: "408178104***********(20 символов)"

3. Назначение платежа: "На лицевой счет №408178104***********-**
*


последняя цифра перед звездочками (четверка) лишняя, не вводите в заблуждение публику cool.gif
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: