alexey
post Apr 2 2007, 17:24 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары



На ул. Ярославская, 23 переехал Коммерческий банк "Мегаполис".

Их филиал есть в Новочебоксарске на улице Винокурова, 10 - https://cheb.ru/bank/megapol1.html

Обращались ли вы туда? Какие остались впечатления от этого?

У многих там счета? Оставляйте отзывы об обслуживании.

Ссылка на тему будет размещена в списке банков: https://cheb.ru/bank.htm
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Банк "Мегаполис" на ул. Ярославская, 23 , обсуждение

alexey
post Jul 26 2008, 10:10 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары



Цитата(Lesha-doktor1984)
В суботу и воскресенье банк работает?в Чебоксарах

Нет.

Цитата(Многолетние клиеты)
Во-вторых, на кассе возникает несуразиться с паспортами, кассир зачастую не понимает, кому отдавать деньги и паспорт. БЕРИ КТО ХОЧЕШЬ. Хотя клиенту достаточно предъявить контрольную марку и кассиру все станет понятно!

Меня тоже это всегда удивляло. Конечно, кассир сидит опытная и знает всех клиентов. Но уязвимость всё-таки возникает. Особенно, если учесть тот факт, что доступ к залу где стоят кассы имеют все желающие.

Преступники могут просто посидеть нескоторое время в этом зале, найти людей, забирающих крупные суммы денег, и проследить за ними. Этот момент несколько напрягает.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Aug 1 2008, 14:25 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 254



А мне вот непонятно, зачем когда заказываеь справку, то за нее надо платить отдельно, выходить из здания и зайти в него с другой стороный, там заплатить 100 руб, вернуться обратно, предъявить квитанцию и тогда справку выдадут на руки. Вот если заканчивается чековая книжка, то за нее сраузу снимают с расчетного счета, а тут какое-то недоразумение получается.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 9 2008, 13:40 
Отправлено #34


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары



В последнее время становится очень и очень сложно дозвонится до операциониста, чтобы узнать состояние счета и заказать средства к снятию. Если раньше можно было дозвонится с первого, максимум со второго раза, то сейчас долго приходится дозваниваться. Телефон то постоянно занят, то не берут трубку. Проблема не только у операциониста, к которому звоню я, но и у другого операциониста, у которого обслуживается мой знакомый. Такое чувство, что операционисты специально не берут трубки. Это очень напрягает.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Oct 9 2008, 13:50 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 254



Тоже не могу дозвониться с 14 часов. Принимают заказ на снятие средств до 15.00. Знаю, что какой-то сбой произошел в программе, вот и не хотят операционисты брать трубку. А я уже знаю сколько у меня средств и не нужно мне состояние счета, просто хочу заказать их. Но не дозвониться, к сожалению.

Сообщение отредактировал Vlada - Oct 9 2008, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
awe
post Oct 10 2008, 20:37 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 53



Смотрел недавно комплект документов (бланки договоров, заявления и т.д.), на открытие р/с в Мегаполисе. В т.ч. Дополнительное соглашение к договору на расчетно-кассовое обслуживание. В нем говорится, что настоящим Клиент и Банк договорились, что действуя в рамках ФЗ Р "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", Банк имеет право в одностороннем порядке изменить (увеличить) размер платы за систематическое снятие наличных денежных средств со счета Клиента в Банке...
Я не юрист, но сомневаюсь, чтобы в Законе говорилось, что с лиц, отмывающих преступные деньги и/или финансирующих террористов нужно всего лишь брать повышенную ставку... ну, а если доходы законные и не направляются террористам (иное нужно доказать через суд) то повышение ставок как связывается с указанным Законом?
И потом, подписывая его, разве Клиент тем самым не соглашается, что так или иначе связан с террористами и готов платить повышенную ставку, дабы продолжать их финансировать?
Там же порадовало, что Уведомление об изменении платы направляется Клиенту по почте и вступает в силу через 3 календарных дня с момента отправления Уведомления.
Интересно, Банк со стороны клиента принимает хоть какие-либо Уведомления на таких условиях? Ладно, глупый вопрос... Переформулирую: что-нибудь вы получали в такие сроки с момента отправления? Еmail, естественно, не в счет...

Сообщение отредактировал awe - Oct 10 2008, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Oct 13 2008, 15:30 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 787
Из: Не местный



Цитата(alexey @ Jul 26 2008, 11:10)
Нет.
Меня тоже это всегда удивляло. Конечно, кассир сидит опытная и знает всех клиентов. Но уязвимость всё-таки возникает. Особенно, если учесть тот факт, что доступ к залу где стоят кассы имеют все желающие.

Преступники могут просто посидеть нескоторое время в этом зале, найти людей, забирающих крупные суммы денег, и проследить за ними. Этот момент несколько напрягает.
*


кассовый зал уже вернули на прежнее место, и напряжение спало и у меня smile.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 13 2008, 16:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(awe @ Oct 10 2008, 21:37)
Дополнительное соглашение к договору на расчетно-кассовое обслуживание. В нем говорится, что настоящим Клиент и Банк договорились, что действуя в рамках ФЗ Р "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", Банк имеет право в одностороннем порядке изменить (увеличить) размер платы за систематическое снятие наличных денежных средств со счета Клиента в Банке...
*

цитату можно? мне кажется там не так написано
Profile CardPM
  0/0  
fnm
post Oct 13 2008, 18:52 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 901



По-моему, это закон ФЗ-115, дату не помню, название уже есть. Увеличение оплаты может быть оправдано дополнительной обработкой информации по таким счетам.

Сообщение отредактировал fnm - Oct 13 2008, 18:54
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 13 2008, 19:09 
Отправлено #40


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



За операции, который носят непонятный или запутанный характер -10%. Так правотворцы и банкиры охарактеризовали подобный вид операций в обобщенном виде

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Dashika
post Oct 14 2008, 19:53 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 220



с точки зрения обслуживания юридических лиц к банку "Мегаполис" нет никаких претензий. Но вот физические лица mad.gif ... Это ж какие очереди надо отстаивать бедным студентам, и т.д., чтобы заплатить за учебу, когда работают 1-2 окошечка из возможных 5-6???? А летом духотища неимоверная!!!! Это что ж у банка совсем нет денег, чтобы оборудовать помещение кондиционерами???
Profile CardPM
  0/0  
Робинзон
post Oct 23 2008, 17:22 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 36



Стоит ли сворачивать операции по счету в Мегаполисе? Где лучше открыть счет в таком случае?
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Oct 28 2008, 07:54 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 787
Из: Не местный



Цитата(Робинзон @ Oct 23 2008, 17:22)
Стоит ли сворачивать операции по счету в Мегаполисе? Где лучше открыть счет в таком случае?
*


23 были заказаны, а 24 в пятницу без всяких ограничений снял деньги...
и повода для перемены банка, в котором с самого начала, у меня например нет tongue.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 28 2008, 07:57 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары



Цитата(Робинзон)
Стоит ли сворачивать операции по счету в Мегаполисе?

Из-за чего?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Oct 28 2008, 08:04 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Вроде Мегаполис не занимается кредитованием. По этому он и выжил в 1998. Обслуживаемся там. Не разу задержек не было.
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Oct 28 2008, 18:52 
Отправлено #46


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Вполне занимается он кредитованием. Примерно так же как и ОБР. Ставки в районе 36%...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: