25 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Наши дороги

Kent3250
post Apr 2 2007, 15:21 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 131



Кто нибудь знает,в этом году дороги будут ремонтироваться у нас???
Особенно Чернышевского,и Машиностроителей!!!
Profile CardPM
  0/0  
ilich
post Apr 2 2007, 16:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 248
Из: Канаш



В этом году - Чернышевского будет капитальный ремонт.
Остальные только ямочный. Т.к. средств нет. Всего на кап ремонт всех дорог надо около 90 млн. Из к сожалению нет. Есть тока 12.
Profile CardPM
  0/0  
aleksei_kan
post Apr 3 2007, 11:47 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 132



дороги, дороги! Почему то, даже делая капитальный ремонт дорог, они через 1-2 года начинают иметь первоначальный вид.
Как-то видел по телевизору передачу, транспортная прокуратура проверила построенную дорогу на одном участке дороги, а она не соответствует ни по ширине, ни по толщине, сколько денег ушло налево, трудно подсчитать. Такие вот выводы!
Profile CardPM
  0/0  
<Serezhka>
post Apr 3 2007, 15:11 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 152
Из: Канаш-город Наш



В этом году - Чернышевского будет капитальный ремонт.


Ну блин, а как же наш любимый БАМ???
Тут дороги еще хуже,чем на Чернышевского!!!

--------------------
Для некоторых женщин секреты красоты так и остаются секретами

Кто ходит в гости "за рулем", то поступает глупо (И.Вейцман)

И он овладел ею в позе "Поиск домашних тапочек под диваном"
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Apr 3 2007, 15:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(<Serezhka>)
наш любимый БАМ?

пусть карла маркса, чкалова с канашской зачинят для начала
а БАМ он подождет
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Apr 3 2007, 22:12 
Отправлено #6


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



Цитата(<Serezhka> @ Apr 3 2007, 16:11)
В этом году - Чернышевского будет капитальный ремонт.
Ну блин, а как же наш любимый БАМ???
Тут дороги еще хуже,чем на Чернышевского!!!
*


ага, около Репина до 4 школы попробуй проехать, я на УАЗике напрягаюсь когда это место проезжаю, а про ино и говорить нечего...

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Apr 4 2007, 08:28 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 446



моя работа связана с ездой по всему городу. И, скажу я вам, нифига нормальных дорог нет, кроме центральных, почти все надо ремонтить.
Дорога на мегацентр напрягает, бам вообще жуть, к "Тройке" только недавно появилась возможность подъехать, в ПАТП кто нибудь ездил (и дальше)? Самый напряг в том что по несколько раз в день езжу в кристал (там база), вот блин уж там то мажоры могли себе дорогу сделать.

Сообщение отредактировал Santiago - Apr 4 2007, 08:28
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Apr 4 2007, 09:16 
Отправлено #8


Просветленный

Сообщений: 2 719



Не платите налоги, товарищи, не платите. Все равно деньги за зря все просирают. Они цуко не могут сделать нормальную систему контроля над деньгами, чтобы хотябы не 50-80% денег разворовывалось, а в районе 10-20.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Lion
post Apr 4 2007, 09:35 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(just_new @ Apr 4 2007, 10:16)
Не платите налоги, товарищи, не платите. Все равно деньги за зря все просирают. Они цуко не могут сделать нормальную систему контроля над деньгами, чтобы хотябы не 50-80% денег разворовывалось, а в районе 10-20.
*


Мля, кто разворовывает то? Где деньги в бюджете???
Скока можно говорить, что Канаш проще уничтожить, чем прокармить, что тут у нас процветает, ДОТАЦИЯ вот символ существования города, Ж.Д. и автодорога через федералку, и от туда выдергивается немного на город, а вообще денег нет, где их взять, разве что все жители предпринимателями станут...
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Apr 4 2007, 13:30 
Отправлено #10


Просветленный

Сообщений: 2 719



Ага, а когда деньги в бюджете есть, тада дороги все равно говно получаются, даже самые новые дороги строят так, что они разваливаются через пару лет, а ведь если все сделать с умом, то результат может приятно удивить. Ведь если затратить немного больше денег, то качество дорог улучшится значительно, затрат потом будет меньше на их ремонт.
А у нас одни придурки работают, они смотрят "блиин, денег-то мало, ну лааадно, подлатаем немножко, подождем пока баблище появится, а баблище появляется, строят дорогу, которая естественно продержиться пару-тройку лет, потом начнет разваливаться, так как половину бабла уже заранее, пока еще не выделили уже знают кому в откат пойдет.

Так что дело не в отсуствии денег, а в их нецелевом и неправильном и неэффективном использовании. И НЕ ПАРЬТЕ МНЕ, ДЕНЕГ БЛИН НЕТ, НАШЛИ ОТМАЗКУ ТОЖЕ.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Lion
post Apr 4 2007, 15:39 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 780



Уважаемый жаст нью,
ремонтировалось у нас не полностью на местном бюджете, а республика давала, и всегда дает...
дело в том, что везде дороги изнашиваются, качество асфальтопокрытия еще дешового и прочнее не активизируется у нас в провинции....
и есшо..
96 млн. тока на ремонт дорог. (всех в канаше, а бюджет города планируемый в 2006г. на 2007г. состовляет
335182400 расход часть
и это на ГОД, не на квартал......, а дороги требуют постоянного ремонта, так что, если у тя будет милион енотов, вкладывай в бюджет города Канаша на последующие годы.....
Это даже не изменит ситуацию города на стабильные проценты.....
Profile CardPM
  0/0  
ToriN
post Apr 4 2007, 17:48 
Отправлено #12


Крайне асоциальный тип

Сообщений: 431
Из: далека



Цитата(Lion @ Apr 4 2007, 10:35)
Мля, кто разворовывает то? Где деньги в бюджете???
Скока можно говорить, что Канаш проще уничтожить, чем прокармить, что тут у нас процветает, ДОТАЦИЯ вот символ существования города, Ж.Д. и автодорога через федералку, и от туда выдергивается немного на город, а вообще денег нет, где их взять, разве что все жители предпринимателями станут...
*


Канаш нада давно снести!.....хуже дыры чем Канаш нэту!!!....да и всю Чувашию к ени матери нада снести и засеять енто место помидорами!!!

--------------------
С разблоком меня! ;)
Profile CardPM
  0/0  
Sar
post Apr 4 2007, 19:15 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 600



Цитата(ToriN @ Apr 4 2007, 18:48)
Канаш нада давно снести!.....хуже дыры чем Канаш нэту!!!....да и всю Чувашию к ени матери нада снести и засеять енто место помидорами!!!
*


Ты че, помидоров объелся? Или в армию напрашиваешься?

По моему это твое?:А они там чё 5 букв написать не смогли??=))....П.С.: ничё....мну тоже призвали, и даж вродь сёня медкамисия была, а я на неё забил!!

Сообщение отредактировал Sar - Apr 4 2007, 19:19

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  0/0  
gavrosh
post Apr 4 2007, 19:37 
Отправлено #14


Использователь

Сообщений: 1 611
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



денег то в бюджете каждый год предусматривают на ремонт дорого, и не малые. но вот когда проводятся конкурсы по отбору фирм, которые будут ремониторвать - одни и те же фирмы и "выигрывают" т.е. на кого глава пальцем укажет.
не будет никогда и ничего нормального, хорошего у нас, пока не будет конкуренции(настоящих и честных конкурсов по отбору тех или иных организаций на те или иные нужды). а ее пока нигде не видится в канаше, кроме как в торговле

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
ToriN
post Apr 4 2007, 21:17 
Отправлено #15


Крайне асоциальный тип

Сообщений: 431
Из: далека



Цитата(Sar @ Apr 4 2007, 20:15)
Ты че, помидоров объелся? Или в армию напрашиваешься?

По моему это твое?:А они там чё 5 букв написать не смогли??=))....П.С.: ничё....мну тоже призвали, и даж вродь сёня медкамисия была, а я на неё забил!!
*


Нее....про помидоры енто я так...а в армию я не иду - я иду в военную академию связи!...а посчёт 5 букв енто относится к Артуру, то бишь к Козюльке!!! cool.gif

--------------------
С разблоком меня! ;)
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: