2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

«МегаФон» запускает бесплатное облачное хранилище «МегаДиск» (10 Гб)

ИТ-Новости
post Oct 8 2013, 09:19 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«МегаФон» запускает бесплатное облачное хранилище «МегаДиск» (10 Гб)

«МегаФон» и МегаЛабс предлагают своим абонентам новую услугу «МегаДиск». Это облачное хранилище, которое позволит объединить файлы на рабочем и домашнем компьютере, планшете и смартфоне в единое пространство. С услугой «МегаДиск» абоненты смогут безопасно хранить свою библиотеку документов, фото, видео или музыки на удаленном сервере с возможностью получить доступ к необходимому файлу с любого устройства и в любом месте через интернет.

Услуга предоставляется в тестовом режиме. Всем абонентам, подключившим сервис «МегаДиск» в период тестовой эксплуатации, бесплатно будет предоставляться 10 Гб* для хранения файлов. После завершения тестового периода при подключении пользователю будет предлагаться 2 бесплатных гигабайта. При желании можно увеличить объем ровно настолько, насколько это необходимо. При превышении лимита расширение хранилища будет происходить автоматически. Стоимость расширения будет составлять всего 30 копеек в сутки за каждый дополнительный гигабайт памяти сверх выделенных 2 Гб. Если пользователь уменьшает объем хранимых данных обратно до 2 Гб, то снова использует сервис бесплатно. Абоненты, которым требуется много места, смогут приобрести отдельный пакет: на 50 Гб или 100 Гб. Отдельно стоит отметить, что после окончания тестового периода при загрузке файлов с использованием мобильного интернета трафик в рамках сервиса «МегаДиск» при нахождении в домашнем регионе не будет тарифицироваться.

Загрузить файлы на «МегаДиск» абоненты могут через браузер на сайте http://disk.megafon.ru или при помощи специального приложения для компьютера под управлением операционной системы Windowsили OSX, которое можно скачать на том же сайте. Для загрузки файлов в хранилище со смартфона достаточно установить мобильное приложение из Appstore или GooglePlay. В этом случае можно настроить автоматическую загрузку фото со смартфона на «МегаДиск». Для регистрации и авторизации используется логин и пароль от «Сервис-Гида».

«Уникальность „МегаДиска“ в том, что он легко подстраивается под индивидуальные потребности каждого клиента. В случае превышения бесплатного объема пользователю не нужно докупать целый пакет, абонент просто оплачивает каждый используемый дополнительный гигабайт без лишних затрат», — отмечает Антон Салов, директор по облачным сервисам компании МегаЛабс. — С услугой «МегаДиск» можно не только хранить свои файлы в надежном месте, но и, при необходимости, быстро передавать их своим друзьям.

Сервис доступен для абонентов всех филиалов «МегаФона».

* Абоненты, подключившиеся во время тестового периода, получают бесплатно 10 Гб для хранения информации на период 2 года с момента подключения.


© «МегаФон»
Profile CardPM
  -1/+4  
Santa_Leto
post Oct 8 2013, 10:42 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 18
Из: Чебоксары



Хмм пароль не присылает, а Сервис не заходит! huh.gif

А так идейка хорошая, правда этих "облак" куча, лично яндексом пользуюсь, ну лишние 10 гб не помешают.. good.gif

Сообщение отредактировал Santa_Leto - Oct 8 2013, 10:43

--------------------
St USSR
Profile CardPM
  0/+1  
QUARK
post Oct 8 2013, 11:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 519



А чем оно лучше Гугл диск ?
В гугл диск бесплатно дают 15 гигов (и это НЕ тестовый период). да и сумма там за расширение ГОРАЗДО ниже. 5 баксов за 100 гигов в месяц.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
batcu
post Oct 8 2013, 12:20 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 109



А на тестовый период закачивать с мобильного устройства(андроида) на диск и скачивать с него по трафику? или трафик не учитывается?
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 8 2013, 13:04 
Отправлено #5


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(batcu @ Oct 8 2013, 13:20)
А на тестовый период закачивать с мобильного устройства(андроида) на диск и скачивать с него по трафику? или трафик не учитывается?
*

Думаю, трафик с мобильного будет тарифицироваться отдельно. Они же только хранилище предоставляют бесплатно. А не мобильный интернет.
Profile CardPM
  0/0  
batcu
post Oct 8 2013, 14:50 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Oct 8 2013, 10:19)
Отдельно стоит отметить, что после окончания тестового периода при загрузке файлов с использованием мобильного интернета трафик в рамках сервиса «МегаДиск» при нахождении в домашнем регионе не будет тарифицироваться.

А как же тогда это? С этих строчек я понимаю, что по окончании теста, трафик не будет тарифицироваться. А при тестировании он будет учитываться? Или я неправильно понял?
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 8 2013, 14:57 
Отправлено #7


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



batcu, спасибо что задали вопрос. Вот что пишут официально.

Цитата
Во время тестового периода
Интернет-трафик в пределах Домашнего региона, инициированный Абонентом через Программные средства с Абонентского устройства в рамках пилотного (тестового) периода, оплачивается Абонентом в соответствии с Тарифным планом.

После тестового периода
В пределах Домашнего региона Интернет-трафик, инициированный Абонентом через Программные средства с Абонентского устройства, не тарифицируется Оператором, за исключением тестового периода в соответствии с разделом 7 настоящих Условий.


https://disk.megafon.ru/terms/

Profile CardPM
  0/0  
himik
post Oct 8 2013, 15:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Oct 8 2013, 15:57)
Во время тестового периода
Интернет-трафик в пределах Домашнего региона, инициированный Абонентом через Программные средства с Абонентского устройства в рамках пилотного (тестового) периода, оплачивается Абонентом в соответствии с Тарифным планом.

После тестового периода
В пределах Домашнего региона Интернет-трафик, инициированный Абонентом через Программные средства с Абонентского устройства, не тарифицируется Оператором, за исключением тестового периода в соответствии с разделом 7 настоящих Условий.
*

Три раза прочитал так и не понял когда трафик считается когда нет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
batcu
post Oct 8 2013, 15:05 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Oct 8 2013, 15:57)
batcu, спасибо что задали вопрос. Вот что пишут официально.

Обычно наоборот делают, на время тестов бесплатно, а по окончании тестов плати за услуги, если хочешь пользоваться. Тут же наоборот. Тест оплачивается, а потом бесплатно. Но еще могут поменять условия
Profile CardPM
  0/0  
batcu
post Oct 8 2013, 15:18 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(himik @ Oct 8 2013, 16:04)
Три раза прочитал так и не понял когда трафик считается когда нет
*

В итоге получаем, что на время тестирования трафик будет учитываться, используя их программные средства(для меня это приложение для android "Megadisk"). По окончании тестового периода мне предоставят 2 Гб бесплатного пространства, и используя программное обеспечение для android Megadisk, я смогу без учета трафика закачивать туда свои файлы и скачивать. Превысив 2 Гб места, с меня автоматически начнется списание абонентской платы по тарифам, предоставленным на сайте. Считаю это удобно, учитывая , что я смогу закачивать мелкие файлы без учета трафика(не превышая общего накопленного размера в хранилище 2 Гб)
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Oct 8 2013, 21:42 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 728



На фоне жесткой конкуренции со стороны более именитых и удобных сервисов типа дропбокс и яндекс диск, для мегафона подойдет схема - платное хранилище и не тарифицируемый трафик до облака. В таком случае, в условиях ограниченности трафика на безлимитных тарифах, сервис от мегафона будет иметь конкурентное преимущество

Сообщение отредактировал Leomix - Oct 8 2013, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Oct 8 2013, 22:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 555



Тестил Гугл драйв и Яндекс диск. Бесплатно 15 и 10 Гб соответственно. На Яндексе есть возможность расширения за счет приглашенных друзей, но как работает ни фига не понял. Скачивание с Гугла медленнее скорости интернета, плюс дурацкая принудительная архивация перед скачиванием.
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Oct 8 2013, 22:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 519



Цитата(nokia_6300 @ Oct 8 2013, 23:34)
Тестил Гугл драйв и Яндекс диск. Бесплатно 15 и 10 Гб соответственно. На Яндексе есть возможность расширения за счет приглашенных друзей, но как работает ни фига не понял. Скачивание с Гугла медленнее скорости интернета, плюс дурацкая принудительная архивация перед скачиванием.
*

а вот это ЛПП!!!
Постоянно пользуюсь гугл драйвом, и могу заметить:
1) Скачивание и закачивание на гугл драйв на уровне торрента - т.е. максимум полосы пропускания на твоём тарифном плане. Если меньше - скорей всего тебе провайдер режет скорость. По крайней мере у меня на Ростелекоме, Чебнет, Билайн - подключение везде по оптике разгоняется до максимума по тарифному плану.
2) Никакой принудительной архивации НЕТ! тупо поставил себе приложение гугл диск и он тут же начнет синхронизацию выбранных папок.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Oct 8 2013, 23:07 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(QUARK @ Oct 8 2013, 23:49)
а вот это ЛПП!!!
Постоянно пользуюсь гугл драйвом, и могу заметить:
1) Скачивание и закачивание на гугл драйв на уровне торрента - т.е. максимум полосы пропускания на твоём тарифном плане. Если меньше - скорей всего тебе провайдер режет скорость. По крайней мере у меня на Ростелекоме, Чебнет, Билайн - подключение везде по оптике разгоняется до максимума по тарифному плану.
2) Никакой принудительной архивации НЕТ! тупо поставил себе приложение гугл диск и он тут же начнет синхронизацию выбранных папок.
*


Я не знаю, какой у вас тариф, но у меня при 25 мегабит скорость в ГД 1 мегабайт в секунду в обе стороны с веб-интерфейса. Мне совершенно не нужны синхронизированные файлы, я просто на диск их скидываю. Не надо додумывать, что там режет скорость, а что нет. На торренте те же 25 мегабит. Так что про ЛПП это себе в одно место суньте и поверните. За такие наскоки надо банить нещадно.

Сообщение отредактировал nokia_6300 - Oct 8 2013, 23:08
Profile CardPM
  -3/0  
el-
post Oct 8 2013, 23:22 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Нуже софт который будет распихивать добро по серверам(мега, гугл,яндекс + ещё там 100 гигабайт куда нибудь.).
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения