116 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Солярий , все о загаре, лампах и ценах

Памела Ли
post Mar 16 2007, 00:11 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



...Сегодня подруга сильно обгорела,лицо кирпичное...вот что значит не пользоваться кремом,и лишнего минуты прибавлять.... unsure.gif

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Mar 16 2007, 16:03 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Памела Ли @ Mar 16 2007, 00:11)
...Сегодня подруга сильно обгорела,лицо кирпичное...вот что значит не пользоваться кремом,и лишнего минуты прибавлять.... unsure.gif
*


Кожа лица очень чувствительная. Легко краснеет :-)
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Mar 17 2007, 22:56 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Цитата(Katerina @ Mar 16 2007, 16:03)
Кожа лица очень чувствительная. Легко краснеет :-)
*


А почему в вертикальном солярии ноги плохо загарают??До колена вообще никак....(((

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
FOREVER
post Mar 17 2007, 23:21 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 165
Из: Чебоксары



Цитата(Katerina @ Mar 13 2007, 14:49)
у нас 2 солярия-вертикальный турбосолярий и горизонтальный эконом-класса. Большей популярностью среди клиентов пользуется вертикальный. Среди соляриев, появившихся на российском рынке за последние 2 года, он вошел в тройку лидеров. Преимущества- мощность (время загара от 4 до 12 мин), вентиляция (хороший обдув, жарко не бывает), лампы самого высокого качества (ведь новые лампы не означают, что они очень хорошие), они комбинированные (двухцветные, с усилением загара на ноги), таких в Чебоксарах вроде нет больше.
Абонемент на 50 мин-900 руб, 100-1600. Также есть абонементы на 75 и 200 мин. Сейчас действует акция-при покупке абонемента-треть абонемента получаете в подарок.То есть, например, за 1600 руб вы получаете 130 мин. Стоимость мин.-12 руб.
*


Извините, но как бывшая клиентка, хочу возразить по поводу качества обслуживания и компетенции Ваших администраторов, в частности в двух салонах" Пляж " и "Дольче Вита".
В "Пляже" были с моим молодым человеком где то в январе.Пришли под конец рабочего дня , где то около семи вечера. Он зашел в кабину на 12 мин, и через минут 7 вывалился оттуда, оказывается девушка -администатор просто забыла включить вентилятор, и мой молодой человек просто упал в обморок!!! Девушка удивленно пронаблюдав за этой картиной похлопала глазами и сказала: -А что, вы уже все??? Я была просто в шоке.
Во втором салоне, девушка просто проводила меня и ушла, за 20 минут пока я принимала загар ни разу не зашла и не понитересовалась о моем самочувствии.
Может это конечно единичные случаи, но я хожу в другой салон. Лампы там нормальные и цена хорошая ( если абонемент то от 4 с половиной рублей за минуту, а если нет абонемента , то 6 рублей минута).


--------------------
В зеркале своих снов - вижу только ТЕБЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Mar 17 2007, 23:28 
Отправлено #50


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(FOREVER)
Извините, но как бывшая клиентка, хочу возразить по поводу качества обслуживания и компетенции Ваших администраторов, в частности в двух салонах" Пляж " и "Дольче Вита".
Может это конечно единичные случаи, но я хожу в другой салон.

А в какой вы солярий ходите?
Profile CardPM
  0/0  
FOREVER
post Mar 17 2007, 23:36 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 165
Из: Чебоксары



Цитата(Yana88 @ Mar 17 2007, 23:28)
А в какой вы солярий ходите?
*


Рядом с кирпичным заводом есть парикмахерская там в ней есть солярий. Если нужно телефон контактный хозяйки скину в ПМ

--------------------
В зеркале своих снов - вижу только ТЕБЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Mar 17 2007, 23:46 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Цитата(FOREVER)
Извините, но как бывшая клиентка, хочу возразить по поводу качества обслуживания и компетенции Ваших администраторов, в частности в двух салонах" Пляж " и "Дольче Вита".

Такое ощущение,что Екатерина уж слишком сильно нахваливает свою Дольче Виту....ни черта там никто не вежливый!!!Высокомерные цацы на проводе...

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Mar 18 2007, 15:12 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(FOREVER)
Извините, но как бывшая клиентка, хочу возразить по поводу качества обслуживания и компетенции Ваших администраторов, в частности в двух салонах" Пляж " и "Дольче Вита".
В "Пляже" были с моим молодым человеком.Пришли под конец рабочего дня , где то около семи вечера. Он зашел в кабину  на 12 мин, и через минут 7 вывалился оттуда, оказывается девушка -администатор просто забыла включить вентилятор, и мой молодой человек просто упал в обморок!!!
Во втором салоне, девушка просто проводила меня и ушла, за 20 минут пока я принимала загар ни разу не зашла и не понитересовалась о моем самочувствии.

Дело в том, что часто клиенты наоборот предпочитают, чтобы их не тревожили. В Европе, например, как и в крупных московских студиях загара полное самообслуживание, клиенты даже крем на спину себе сами наносят.
Profile CardPM
  0/0  
FOREVER
post Mar 18 2007, 18:06 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 165
Из: Чебоксары



Цитата(Katerina @ Mar 18 2007, 15:12)
Дело в том, что часто клиенты наоборот предпочитают, чтобы их не тревожили. В Европе, например, как и в крупных московских студиях загара полное самообслуживание, клиенты даже крем на спину себе сами наносят.
*


blink.gif и можно позволить клиенту войти в обморочной состояние?
Я так понимаю вы одобряете действия персонала, квалифицируя их как правомерные?
Уважаемая Katerina, ознакомтесь и примите к сведению
Приложение 1. Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 52024-2003 "Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования" (принят постановлением Госстандарта РФ от 18 марта 2003 г. N 80-ст) Приложение 2.

Должностная инструкция работника солярия

Работнику солярия запрещается:
- покидать во время проведения сеанса загара кабинет и оставлять клиента без присмотра

Требования безопасности
Обслуживающий персонал должен обеспечить безопасность жизни, здоровья потребителей, сохранность их имущества при оказании услуги, а также уметь действовать во внештатных ситуациях (пожар, несчастный случай, ухудшение самочувствия, резкое изменение погодных условий и т.д.).
Обслуживающий персонал должен провести собеседование (консультацию, инструктаж) с потенциальным потребителем услуг
о правилах личной безопасности
об особенностях выбранного вида услуг
о порядке и правилах оказания выбранного вида услуг
Услуги и условия обслуживания потребителей должны быть безопасными для жизни, здоровья и имущества потребителей и окружающей среды
4.3. Солярии
4.3.1. Состав и площади помещений соляриев должны соответствовать нормативам, приведенным в приложении N 2.
4.3.2. Допускается установка горизонтальных соляриев закрытого типа (фирмы "Кеттлер", "Солано", "Филипс" и им подобных), имеющих разрешение Комитета по медицинской технике МЗ России. Оборудование соляриев вертикальными установками допускается при обязательном наличии приточно-вытяжной механической вентиляции с кратностью воздухообмена по расчету (приложение N 6). Не допускается эксплуатация соляриев с вертикальными установками при неэффективной работе механической вентиляции.
4.3.3. Установка солярия возможна только с разрешения физиоцентра. Все аппараты должны иметь технические паспорта (с переводом на русский язык), гигиенические заключения и инструкции по эксплуатации. Замена ламп должна производиться при нормативной выработке часов с обязательной отметкой в журнале. Отработанные лампы подлежат направлению в специализированные организации для их утилизации. Запрещается удаление ламп на контейнерные площадки для бытовых отходов.
4.3.4. Отделка помещений должна предусматривать возможность легкой очистки и дезинфекции (перечень рекомендуемых материалов согласно Приложению N 3 настоящих Правил).
4.3.5. В каждом солярии, в т.ч. и расположенном в составе парикмахерской или косметического кабинета, обязательно оборудование душевой в отдельном помещении, вход в которое предусматривается из солярия через тамбур. В душевой кабине необходимо предусмотреть настенную мыльницу, крючки для полотенец и одежды, а также резиновые коврики.
Примечание: при отсутствии в помещении централизованного горячего водоснабжения в душевой кабине устанавливается проточный электроводонагреватель.
4.3.6. В солярии должна регулярно заполняться рабочая документация: журнал учета времени проведения процедуры, журнал регистрации пациентов с отметкой о заключении терапевта.
4.3.7. Должна быть предусмотрена дезинфекционная обработка установки, поверхности для размещения пациента и защитных очков с помощью дезсредств, входящих в комплект установки или разрешенных МЗ России (приложение N 4).
7.7. Персонал косметических кабинетов и соляриев, занятый отпуском процедур и осуществлением манипуляций, должен иметь свидетельство государственного образца о медицинском образовании.
7.8. Все работники парикмахерских, соляриев, косметических, массажных, маникюрных и педикюрных кабинетов обязаны проходить гигиеническое обучение 1 раз в 2 года по установленной программе со сдачей зачетов.
7.9. Работник обязан иметь личную медицинскую книжку установленного образца, заверенную печатью работодателя (для ИЧП БОЮЛ личная печать не обязательна) с данными:
- флюорообследования - 1 раз в год;
- вакцинации против дифтерии - 1 раз в 10 лет (лица моложе 25
лет должны иметь сертификат о прививках);
- осмотра дерматовенеролога - 1 раз в 6 месяцев;
- отметки о сдаче зачета по санитарно-гигиеническому
обучению.
8.1. Все работники парикмахерских, соляриев, косметических,
массажных, маникюрных и педикюрных кабинетов обязаны:
- постоянно следить за чистотой тела, рук, коротко стричь ногти;
- приходить на работу в чистой одежде и обуви, личные вещи оставлять в гардеробной;
- перед началом работы тщательно вымыть руки с мылом, надеть чистую санитарную одежду;
- снимать санитарную одежду при выходе из рабочих залов на территорию и перед посещением туалета.
8.2. Работникам парикмахерских, соляриев, массажных,
косметических, маникюрных и педикюрных кабинетов запрещается:
- хранить совместно домашнюю и санитарную одежду;
- работать в кольцах и браслетах;
- находиться на рабочем месте в нетрезвом состоянии;
- курить и принимать пищу на рабочем месте;
- допускать посторонних лиц в подсобные помещения и на
рабочие места. (с.)

Сообщение отредактировал FOREVER - Mar 19 2007, 03:46

--------------------
В зеркале своих снов - вижу только ТЕБЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Mar 19 2007, 10:04 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(FOREVER @ Mar 18 2007, 18:06)
blink.gif и можно позволить клиенту войти в обморочной состояние?
Я так понимаю вы одобряете действия персонала, квалифицируя их как правомерные?
Уважаемая Katerina, ознакомтесь и примите к сведению
Приложение 1. Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 52024-2003 "Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования" (принят постановлением Госстандарта РФ от 18 марта 2003 г. N 80-ст) Приложение 2.

*


Forever, Вы думаете, что всего этого я не знаю? wink.gif Лично я проходила 3 раза обучение для операторов по солярию в Москве и Казани. На самом деле, ньюансов еще больше. И то что Вы написали, никак не связано с тем, что операторы могут позволить впасть клиенту в обморочное состояние. И конечно они не покидают кабинет. Если будут вопросы-пишите в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Mar 19 2007, 23:11 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Цитата(chocolate @ Mar 19 2007, 21:32)
Господяяя, что напали-то на человека. Автором был задан вопрос, Катерина на него вежливо ответила, а потом так конкретно наехали на нее.... Кошмар.
*


На Катерину никто не нагонял!))Просто ни один человек говорит,о том,как обслуживают в определённом месте.Всё уже улажено.
Я вот всегда разговорчивая,улыбчивая.А толку,бывают попадуться то ли неудовлетворённые женщины,то просто нервные,тут хоть с цветами подходи....всё равно огрызаються...)))

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Mar 20 2007, 09:47 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 490



wink.gif Да ладно вам, девочки! Все в порядке.Всякое бывает. Если у вас возникнут какие-то вопросы о соляриях и о загаре в целом - пишите мне, я с радостью отвечу. А ваши пожелания приму к сведению. smile.gif

Цитата(Памела Ли @ Mar 17 2007, 22:56)
А почему в вертикальном солярии ноги плохо загарают??До колена вообще никак....(((
*


Кожа на ногах чуть более толще, поэтому и ультрафиолета ей нужно больше, то есть она загорает медленнее, но ОНА ЗАГОРАЕТ.
Что касается вертикального солярия-то там она загорает еще медленнее из-за того, что расстояние большое от ног до ламп и в вертикальных лампах пары ртути поднимаются вверх. Но надо учитывать тот факт, что солярии разные бывают. Вертикальные чаще всего мощнее горизонтальных, и время загара там существенно короче. Кроме того, недавно стали выпускать комбинированные лампы (лампа поделена, и одна треть ее имеет более высокую интенсивность излучения). Как раз такие лампы стоят в Dolce Vita.
И еще- обращайте внимание на количество ламп! И не думайте, что чем больше ламп, тем лучше. Оптимальное количество- 48-50. Если их больше, то расстояние между телом и лампами увеличивается, и загар ложится хуже. Если их меньше, то значит, что солярий маленький внутри, а это неудобно и хуже дышать.
Profile CardPM
  0/0  
Lilitochka
post Apr 12 2007, 09:36 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 85
Из: Чебоксары - Нью-Йорк



А какими кремами лучше пользовацца, мм?... unsure.gif
Ато у мня после крема сё лицо горит... unsure.gif
Что-т самниваюсь йа, что это нормально... unsure.gif

Сообщение отредактировал Lilitochka - Apr 12 2007, 09:36

--------------------
Я лечу раны,-сказало Время...
Я приковываю к земле,-ответила Предубежденность...
Я окрыляю,-возразило Счастье...
А я раню, поднимаю до небес,а потом швыряю на землю,-коварно усмехнулась Любовь...
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Apr 12 2007, 17:46 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Lilitochka @ Apr 12 2007, 10:36)
А какими кремами лучше пользовацца, мм?... unsure.gif
Ато у мня после крема сё лицо горит... unsure.gif
Что-т самниваюсь йа, что это нормально... unsure.gif
*


пользоваться лучше специальными кремами для солярия, а лицо "горит" потому что кожа чувствительная и она может обгореть, поэтому в горизонтальном солярие попросите выключить лампы для лица хотя бы после после половины сеанса...
Profile CardPM
  0/0  
Lilitochka
post Apr 13 2007, 09:16 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 85
Из: Чебоксары - Нью-Йорк



Цитата(Katerina @ Apr 12 2007, 18:46)
пользоваться лучше специальными кремами для солярия, а лицо "горит" потому что кожа чувствительная и она может обгореть, поэтому в горизонтальном солярие попросите выключить лампы для лица хотя бы после после половины сеанса...
*


Спасибо rolleyes.gif ))
Кремом я пользуюсь специальным...))
И еще, скока минут максимум можно загорать, если кожа светлая?... unsure.gif

--------------------
Я лечу раны,-сказало Время...
Я приковываю к земле,-ответила Предубежденность...
Я окрыляю,-возразило Счастье...
А я раню, поднимаю до небес,а потом швыряю на землю,-коварно усмехнулась Любовь...
Profile CardPM
  0/0  

116 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения