18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ОАО «Банк Москвы» в Чебоксарах , обсуждение

Oracul
post May 17 2007, 08:43 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Да денег нет счас, будут только через месяц, а кредит нужно погашать уже через неделю.
Счас читал условия получения карты, получается что там сперва нужно положить 30 тыс рублей на нее, чтобы пользоватся овердрафтом. Какой тогда от нее смысл?

Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 17 2007, 08:45 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(atv_13 @ May 17 2007, 09:25)
Совсем не в тему:
Цитата(Oracul)
кредитная карта для ежемесячного погашения платежей по кредиту в сбербанке
Это Вам, батенька, в Сбер smile.gif
*



Боюсь что в сбере мне не дадут кредитную карту. Я там уже взял кредит на большую сумму, еще один кредит мне не позволит зарплата.
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post May 17 2007, 08:48 
Отправлено #48


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Oracul @ May 17 2007, 09:43)
Счас читал условия получения карты, получается что там сперва нужно положить 30 тыс рублей на нее, чтобы пользоватся овердрафтом. Какой тогда от нее смысл?

Где такая ерунда написана? Получал карту без никаких. Или это новые условия появились?
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post May 17 2007, 08:57 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 937



Не путайте овердрафт с получением карты.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post May 17 2007, 09:13 
Отправлено #50




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Oracul @ May 17 2007, 09:43)
Счас читал условия получения карты, получается что там сперва нужно положить 30 тыс рублей на нее, чтобы пользоватся овердрафтом. Какой тогда от нее смысл?
По-моему это вы читали про пакет розничных услуг "Удобный" - срочный вклад от 30000 и кредитная карта Visa Electron в подарок (без взимания комиссии за обслуживание счета карты в течение первого года) на сумму неснимаемого остатка по вкладу.

А условия предоставления кредитной карты физическому лицу - здесь, тариф за снятие наличных в банкомате - 1,9 % от суммы. Я так поняла, что все кредитные карты могут получить этот грейс период.
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 17 2007, 09:25 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Обсуждать карты Сбербанка теперь тут

Цитата
Я так поняла, что все кредитные карты могут получить этот грейс период.


Его еще нужно получать?
Если снимать деньги в банкомате, и расплатиться за них в течении 50 дней, то получается типа кредит за 1,9% на пару месяцев?

Мне иногда в течении 6 месяцев будет нужна сумма до 30 тыс. руб, с погашением ее в течении месяца. Затем надобность в карте отпадет. Какая из этих карт мне подойдет лучше: VISA Electron или VISA Classic? Не вижу их отличий.
Когда карта станет не нужна, ее нужно возвращать банку, иначе будут тикать деньги за ее обслуживание? Нужно ли будет платить банку за закрытие этой карты навсегда?

Сообщение отредактировал Oracul - May 17 2007, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post May 17 2007, 09:44 
Отправлено #52


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Oracul @ May 17 2007, 10:25)
Его еще нужно получать?
Если снимать деньги в банкомате, и расплатиться за них в течении 50 дней, то получается типа кредит за 1,9% на пару месяцев?

Кредитные карты предназначены не для снятия денег, а для безналичной оплаты товаров-услуг (тогда без процентов). Для наличных - есть кредиты наличными.

А кто сказал, что вам обязательно датут овердрафт на карту, ведь у вас есть непогашенные кредиты в другом банке? И хватит ли зарплаты для выдачи овердрафта (нужно 7000 руб. минимум)? Да и время это все займет.

О возможной ситуации с временными денежными проблемами надо было задуматься заранее до получения какого-либо первого кредита и взять две кредитные карты в разных банках (как это сделал я smile.gif ) и в случае чего гасить с одной на другую.

Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 17 2007, 09:51 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата
О возможной ситуации с временными денежными проблемами надо было задуматься заранее до получения какого-либо первого кредита и взять две кредитные карты в разных банках (как это сделал я  ) и в случае чего гасить с одной на другую.


А разве сейчас нельзя взять кредитную карту в другом банке? У них же нет информации о клиентах друг друга?
Просто скромно промолчу что есть кредит в другом банке. wink.gif

Цитата
А кто сказал, что вам обязательно датут овердрафт на карту, ведь у вас есть непогашенные кредиты в другом банке? И хватит ли зарплаты для выдачи овердрафта (нужно 7000 руб. минимум)? Да и время это все займет.

Ничего не понял. Что значит овердрафт? И что значит "хватит ли зарплаты для выдачи овердрафта"?
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post May 17 2007, 09:57 
Отправлено #54


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Oracul @ May 17 2007, 10:51)
Что значит овердрафт? И что значит "хватит ли зарплаты для выдачи овердрафта"?

Овердрафт - это и есть кредит (деньги, которые кладуться на кредитную карту самим банком, т.е. грубо говоря сумма на которую вы можете уходить в минус (кредит)).
В Банке Москвы минимальная сумма овердрафта 21000 руб. Зарплата должна составлять не менее 1/3 от овердрафта белыми.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post May 17 2007, 10:03 
Отправлено #55




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Вы лучше позвоните им, узнайте подробности:

Цитата
Для получения дополнительной информации по условиям предоставления льготного периода кредитования держателям кредитных карт Банка Москвы Вам достаточно обратиться в Службу клиентской поддержки по телефонам:

для клиентов региональных филиалов с 05.09.05: 8-800-200-23-22 (звонок бесплатный).
За неделю и правда можно не успеть, но попытка не пытка. В вашем случае - процент за снятие наличных, то есть кредит за кредит - не самая лучшая идея.

Где-то я недавно читала, что можно не только рефинансировать ипотечный кредит в другом банке, например, ВТБ24, по меньшей ставке (но это не всегда выгоднее из-за накладных расходов и скрытых комиссий), но и временно отсрочить платеж в своем же банке или снизить ежемесячные платежи. Что-то не смогла найти ссылку. Но можно узнать, практикуется ли такое в сбербанке.
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 17 2007, 10:09 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Elisey @ May 17 2007, 10:57)
В Банке Москвы минимальная сумма овердрафта 21000 руб. Зарплата должна составлять не менее 1/3 от овердрафта белыми.
*



Значит для овердрафта на 30 000 руб. нужно иметь зарплату 10 000 руб? Тогда зарплаты хватит. Просто я не буду говорить банку что выплачиваю проценты по кредиту в другом банке (мне за это ничего не будет? smile.gif )

Цитата
Кредитные карты предназначены не для снятия денег, а для безналичной оплаты товаров-услуг (тогда без процентов). Для наличных - есть кредиты наличными.

Для получения кредита наличными, нужно несколько дней, да еще побегать с поручителями (предварительно их еще нужно найти). А с картой проще - пошел в банкомат и снял деньги за 1,9% за 50 дней. Тем более что они нужны на месяц всего. А с кредитом нужно сперва платить деньги за открытие счета, потом платить проценты за пользование кредитом, да еще потом заплатить штраф 2% за досрочное погашение кредита. Выйдет намного дороже, чем по кредитке.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post May 17 2007, 10:12 
Отправлено #57


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(Oracul)
А с картой проще - пошел в банкомат и снял деньги за 1,9% за 50 дней.


Насколько я в курсе тариф за снятие наличных в банкомате - 1,9 % от суммы... а Грейс-период тут непричем. Хоть ты через день верни кредит, 1,9% потеряешь

Сообщение отредактировал Crafty - May 17 2007, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 17 2007, 10:13 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Если я сниму 30 000 рублей, и верну их через 30 дней, то с меня удержат только 1,9% и все? Проценты за пользование платить не нужно?

Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post May 17 2007, 10:15 
Отправлено #59


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Oracul, воспользуйся поиском по форуму
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=150614
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post May 17 2007, 10:18 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Волчица @ May 17 2007, 11:03)
Вы лучше позвоните им, узнайте подробности:

В вашем случае - процент за снятие наличных, то есть кредит за кредит - не самая лучшая идея.

*



Мне не жалко потратить 1,9% за 30 000 руб (что составит 570 руб.). Страшнее будет если в Сбербанке начнут тикать проценты за просрочку кредита, и испортится кредитная история. В следующий раз вообще могут кредита не дать за это.
Тем более что ситуация разовая, в связи с временными финансовыми трудностями.

Короче, сколько мне нужно денег, чтобы открыть кредитную карту в Банке Москвы с грейс-периодом 50 дней?
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: