18 Страницы « < 16 17 18  
Ответить Создать тему

ОАО «Банк Москвы» в Чебоксарах , обсуждение

SiMM
post May 26 2015, 22:20 
Отправлено #256


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Банан @ Jul 16 2014, 06:42)
БМ ушел к ВТБ 24
*
Цитата( http://kommersant.ru/doc/2734164 @ May 26 2015)
Как стало известно "Ъ", присоединение Банка Москвы к ВТБ, которое должно было завершиться в текущем году, откладывается до 2018 года. Стороны не смогли согласовать сделку с ЦБ: ВТБ неспособен быстро увеличить резервы в необходимом объеме, кроме того, возникают риски нарушения базельских норм. В результате Банк Москвы продолжит работать самостоятельно вплоть до полного выполнения плана финансового оздоровления в конце 2018 года, а ВТБ пока получит лишь часть его бизнеса.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 24 2015, 14:02 
Отправлено #257


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



План присоединения Банка Москвы ВТБ согласовал с Центробанком, рассказали «Ведомостям» два банкира, близких к группе ВТБ. Группе пришлось заметно изменить первоначальный план объединения, подразумевавший, что ВТБ получит и розничный, и корпоративный бизнес Банка Москвы, а его бренд будет сохранен. Теперь ВТБ получит бизнес не от Банка Москвы, а от вновь созданного банка, а в сохранении бренда Банка Москвы необходимости больше нет.
По словам одного из собеседников, Банк Москвы просуществует в нынешнем виде до мая 2016 г. Это подтвердила и пресс-служба ВТБ. В ходе запланированной реорганизации из Банка Москвы будет выделен новый банк, которому будут переданы основные активы и пассивы Банка Москвы, включая как корпоративный, так и розничный бизнес, следует из ответа пресс-службы на запрос «Ведомостей»: «Данный банк будет одновременно присоединен к ВТБ, таким образом, его создание носит технический характер». Для объединения технически больше подходит месяц, в котором много нерабочих дней, обсуждались январь, март и май, знает один из собеседников «Ведомостей».
Согласование плана присоединения Банка Москвы с ЦБ вышло долгим. Основная проблема была в необходимости создания резервов, объясняет человек, близкий к группе ВТБ: «С июля 2011 г. Банк Москвы проходит процедуру финансового оздоровления и создает резервы согласно плану. Если бы Банк Москвы вошел в состав ВТБ, то ВТБ бы пришлось одномоментно создать 83,3 млрд руб. резервов (такую сумму предусматривал план санации на 2015–2018 гг., говорилось в МСФО Банка Москвы). Кроме того, ВТБ привлек депозит от Агентства по страхованию вкладов (АСВ) именно под финансовое оздоровление Банка Москвы, т. е. эти деньги он должен был вернуть. Эти вопросы вызывали основную трудность при согласовании плана с регулятором.
В случае присоединения Банка Москвы к ВТБ для него перестанут действовать льготы, которые существуют сейчас по плану финансового оздоровления, и ВТБ придется одномоментно создать все необходимые резервы, объяснял ранее человек, близкий к группе ВТБ. Но группа, продолжает он, высказывала пожелания, чтобы в результате присоединения Банка Москвы бремя резервирования его кредитов не легло на ВТБ.
В июле президент ВТБ Андрей Костин указывал, что существуют нормативные требования, при которых закрытие Банка Москвы как юридического лица может привести к существенным финансовым потерям: «Скорее всего, мы пойдем по пути выделения хорошего банка и некоего банка менее хорошего».
Банк Москвы останется плохим банком, а его бренд, скорее всего, не будет сохранен, резюмирует человек, близкий к наблюдательному совету ВТБ.
Чтобы соответствовать ключевым аспектам плана финансового оздоровления, Банк Москвы будет сохранен как юридическое лицо, основной задачей которого будет завершение оздоровления, говорит представитель ВТБ. По его словам, банк создаст необходимые резервы и будет продолжать работу по возврату проблемной задолженности (см. врез). Депозит от АСВ будет сохранен на его балансе, указывает он.
Сейчас обсуждается, что бизнес по работе с состоятельными клиентами может отойти к розничной «дочке» – «ВТБ 24», говорит сотрудник группы ВТБ. Конечно, продолжает он, «ВТБ 24» хотел забрать себе весь розничный бизнес Банка Москвы, но было решено отдать розницу в головной ВТБ. Решение, какому банку отойдет премиум-сегмент, пока не принято, указал представитель ВТБ.
В конце июня 2014 г. источники «Ведомостей», близкие к наблюдательному совету госбанка, сообщили, что новая стратегия ВТБ предусматривает постепенное объединение всех банков группы – Банка Москвы – к 2017 г., «ВТБ 24» – к 2019 г. – и что объединение может охватить также и «ВТБ капитал». Отдельным юридическим лицом в группе останется лишь Лето-банк, который может стать опорным банком «Почты России».
Однако обсуждения затянулись: АСВ продлило срок санации Банка Москвы до 2018 г., поскольку зафиксированы недооцененные убытки от страхового бизнеса – банку принадлежат Столичная страховая группа и страховая группа МСК. В тот момент группа ВТБ еще не получила дополнительный капитал от государства за счет облигаций федерального займа – 310 млрд руб. – и близкие к ней люди указывали, что головной банк группы не сможет создавать столько резервов.
Очищенный от плохих активов здоровый банк будет проще присоединить к ВТБ – как операционно, так и с точки зрения потенциального эффекта на финансовые показатели объединенного юридического лица, комментирует аналитик S&P Ирина Велиева. То, что фондирование АСВ остается в плохом банке, логично, поскольку оно фактически фондирует резервирование плохих активов, продолжает она, а если и плохой, и хороший банк остаются в периметре консолидации, то на совокупный финансовый результат группы технически влияния быть не должно. ВТБ давно вынашивал идею возможного присоединения Банка Москвы: это может дать группе экономию на издержках, считает Велиева, один из главных дискуссионных вопросов – отказ от бренда Банка Москвы, поскольку он узнаваем и имеет ценность. Существует плотное взаимодействие между ВТБ и «ВТБ 24» – это не отдельно стоящие банки и, соответственно, определенную компетенцию в розничном сегменте «ВТБ 24» может передать и материнскому банку, поэтому нельзя утверждать, что у ВТБ нет опыта в розничном бизнесе, полагает эксперт. В целом с точки зрения общей прозрачности структуры выделение плохого банка позитивно: так проще следить, как идет работа с плохими активами, заключает Велиева.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 10 2016, 19:42 
Отправлено #258


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://tass.ru/proisshestviya/2655745 @ Feb 10 2016, 17:03)
Мещанский суд Москвы в среду приговорил к четырем годам и шести месяцам и четырем годам колонии общего режима двух бывших сотрудников "Банка Москвы" - старшего трейдера дирекции валютных операций Константина Сальникова и начальника управления сопровождения банковских операций Аллу Аверину, признанных виновными в растрате более 1 млрд рублей.
Как передает корреспондент ТАСС, суд удовлетворил иск потерпевших к подсудимым на 1 млрд 98 млн рублей, постановив взыскать его в солидарном порядке.
Дело о хищениях в банке
Это первый приговор по делу о хищении в "Банке Москвы", главными фигурантами которого являются бывшие президент банка Андрей Бородин и его заместитель Дмитрий Акулинин, объявленные ранее в международный розыск.
Преступление осуществлялось соучастниками путем незаконного получения и использования рублевой разницы, полученной в результате конверсионных операций (сделок купли-продажи валюты встречной направленности), произведенных в нарушение федерального законодательства, нормативных актов "Банка Москвы". Средства аккумулировались на счетах подконтрольных руководству банка организаций, а также иных лиц.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Feb 24 2016, 12:13 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 22 508



Присоединение Банка Москвы к Банку ВТБ

1. Почему было принято решение о слиянии?
Реорганизация Банка Москвы — первый шаг по переходу Группы ВТБ на платформу единого банка, предусмотренного утвержденной стратегией развития Группы.
Данная интеграция позволит достичь существенной экономии расходов как на уровне головных офисов, так и за счет оптимизации региональной сети, усилить контроль за рисками, повысить эффективность взаимодействия корпоративного и розничного бизнес-направлений.

2. Когда состоится слияние? Сроки слияния?
В мае 2016 года Группа ВТБ планирует провести реорганизацию Банка Москвы, в результате которой основная часть его активов и пассивов будет выделена и одновременно присоединена к банку ВТБ.
Для соответствия ключевым аспектам плана финансового оздоровления Банк Москвы будет сохранен как юридическое лицо, основной задачей которого будет выполнение программы финансового оздоровления (ПФО).

3. Будет ли сохранен бренд? Как будут называться отделения Банка Москвы? Или вы планируете продать бренд?
После присоединения к ВТБ бизнес экс-Банка Москвы перейдет под бренд «ВТБ» (с мая 2016 года). При этом использование торговой марки «Банк Москвы» на некоторый период времени будет сохранено.
Решения о сроках использования торговой марки «Банк Москвы» и о наименовании отделений экс-Банка Москвы будут приняты позднее.

4. Что будет с депозитами АСВ, которые были предоставлены в рамках программы финансового оздоровления Банка Москвы?
Депозит от АСВ будет сохранен на балансе экс-банка Москвы. Экс-банк Москвы продолжит работу по установленному плану финансового оздоровления, в рамках которого будет проводиться работа по возврату проблемной задолженности.

5. Изменятся ли реквизиты Банка? Какие?
В связи с присоединением ОАО «Банк Москвы» к Банку ВТБ (ПАО) платежные реквизиты подлежат изменению в установленном регулятором порядке, а именно: наименование банка, номер корреспондентского счета и банковский идентификационный код (БИК). Детальная информация об актуальных платежных реквизитах, а также планируемых изменениях реквизитов и датах их ввода будет размещена на информационных стендах в отделениях ОАО «Банк Москвы», в интернет-банке и на сайте ОАО «Банк Москвы».

6. Будут ли меняться номера банковских счетов после присоединения?
В случае изменения платежных реквизитов банка возможно изменение номеров банковских счетов клиентов. В настоящее время банком прорабатывается вопрос создания условий, в которых будет возможно сохранить прежние номера банковских счетов клиентов. После уточнения необходимых формальностей с регулятором информация о сохранении либо изменении номеров банковских счетов будет размещена на информационных стендах в отделениях ОАО «Банк Москвы», в интернет-банке и на сайте ОАО «Банк Москвы».

7. Изменятся ли условия по действующим продуктам для физических лиц?
Основной принцип присоединения Банка Москвы к ВТБ — сохранение привычных клиентам Банка Москвы продуктов, сервисов, офисов обслуживания. После присоединения Банка Москвы ВТБ возьмет на себя полное выполнение всех обязательств перед розничными клиентами. Это означает, что продолжат действовать все продукты и услуги ранее предоставленные клиентам Банка Москвы (кредиты, депозиты, кредитные карты и т. д.).

8. Изменятся ли условия и процентные ставки по действующим вкладам для физических лиц?
Банк полностью сохранит условия по ранее оформленным продуктам, в том числе в части ставок по депозитам и кредитам

9. Изменятся ли тарифы на обслуживание физических и юридических лиц?
Внесение изменений в тарифы на расчетно-кассовое обслуживание физических лиц в связи с присоединением не предполагается. Тарифы комиссионного вознаграждения по обслуживанию юридических лиц и физических лиц — индивидуальных предпринимателей Банка Москвы будут гармонизированы с тарифной политикой ВТБ, в целях наиболее качественного оказания услуг корпоративным клиентам, в том числе клиентам категории малого бизнеса. Для клиентов малого бизнеса предполагается развитие линейки тарифных планов, предполагающих оптимизацию расходов клиента по расчетно-кассовому обслуживанию. При этом юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые обслуживаются в Банке Москвы на условиях ранее выигранных тендеров и конкурсов, продолжат обслуживаться в ВТБ на прежних условиях.

10. Изменится ли перечень продуктов и услуг для физических лиц и юридических лиц?
Изменение розничной продуктовой линейки и перечня оказываемых услуг для физических лиц в связи с присоединением Банка Москвы к ВТБ не предполагается.
Весь спектр услуг и продуктов Банка Москвы, предлагаемых клиентам малого бизнеса, будет сохранен при присоединении к ВТБ. Развитие продуктового ряда, повышение его конкурентных преимуществ, будет продолжено с учетом стандартов ВТБ.
Корпоративные клиенты среднего и крупного бизнеса Банка Москвы перейдут на продукты и стандарты ВТБ. При этом будут сохранены некоторые уникальные услуги Банка Москвы в области электронных продуктов, обслуживания предприятий городского хозяйства, социальных городских программ.

http://www.bm.ru/ru/voprosy/
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 19 2016, 10:19 
Отправлено #260


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Борода477 @ Feb 24 2016, 12:13)
5. Изменятся ли реквизиты Банка? Какие?
В связи с присоединением ОАО «Банк Москвы» к Банку ВТБ (ПАО) платежные реквизиты подлежат изменению в установленном регулятором порядке, а именно: наименование банка, номер корреспондентского счета и банковский идентификационный код (БИК). Детальная информация об актуальных платежных реквизитах, а также планируемых изменениях реквизитов и датах их ввода будет размещена на информационных стендах в отделениях ОАО «Банк Москвы», в интернет-банке и на сайте ОАО «Банк Москвы».

6. Будут ли меняться номера банковских счетов после присоединения?
В случае изменения платежных реквизитов банка возможно изменение номеров банковских счетов клиентов. В настоящее время банком прорабатывается вопрос создания условий, в которых будет возможно сохранить прежние номера банковских счетов клиентов. После уточнения необходимых формальностей с регулятором информация о сохранении либо изменении номеров банковских счетов будет размещена на информационных стендах в отделениях ОАО «Банк Москвы», в интернет-банке и на сайте ОАО «Банк Москвы».
*
С 10 мая 2016 года для осуществления безналичных переводов денежных средств необходимо использовать новые платежные реквизиты в рублях РФ и иностранной валюте

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Nov 26 2019, 19:31 
Отправлено #261


https://yandex.ru/

Сообщений: 1 083
Из: Москва



Цитата(Котоffей @ Sep 17 2014, 21:49)
пара лет уже прошла, подождем еще пару - пусть копится biggrin.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не накопилось еще?

История... примерно до конца 2010 года была зарплатная карта Банка Москвы, подключена услуга овердрафт, пользовался. Далее все перешли на ВТБ24. Про овердрафт погашен или нет, я в душе не имел (т.к. срок действия закончился, карты) Все, тишина. С 19.11.19 года на эл.почту приходит письмо от "Национальная служба взыскания", что я должен *****,** ры. Звонил в ВТБ24 как об стену горох. Понял только одно, что меня "продали" коллекторам. Сотрудник банка по телефону(!) отвечает, что ВСЕ ВОПРОСЫ НУЖНО РЕШАТЬ с коллекторами. Далее звоним коллекторам, на вопрос куда платить деньги... платить нужно в БАНК, ВТБ24(!)... звоним обратно в банк, те обратно ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЙТЕ С КОЛЛЕКТОРАМИ. facepalm_ani.gif
Итог замкнутый круг. unknw.gif
Может кто-то посоветует, что они мне должны предоставить, что я действительно должен unknw.gif
На днях еду в ВТБ24 facepalm_ani.gif

--------------------
Я ВАМ СКАЖУ, ЕСЛИ ЧИТАТЬ, ЧТО ПИШУТ ДОКТОРА, ТО МОЖНО СЛУЧАЙНО ДЬЯВОЛА ВЫЗВАТЬ !!!
Profile CardPM
  -1/0  
VasyaPupkin
post Nov 27 2019, 09:35 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 2 379



Цитата
подключена услуга овердрафт, пользовался.

Ключевые слова.
Вроде взрослый человек, а такие наивные вопросы возникают. biggrin.gif
Пользовался-надо платить.
ВТБ24 нет уже, превратился в ВТБ.


Сообщение отредактировал VasyaPupkin - Nov 27 2019, 09:36

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 16 17 18
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: