18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ОАО «Банк Москвы» в Чебоксарах , обсуждение

Волчица
post Apr 10 2007, 13:53 
Отправлено #16




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(halo @ Apr 2 2007, 19:34)
Беспроцентные переводы по России внутри банка

А так же любые денежные переводы со счетов физических лиц через систему Интернет-Банк-Клиент, если верить их тарифам на сайте - всего 10 руб. за каждую операцию перевода. То есть - независимо от суммы. А интернет-банкинг - бесплатен.

P.S. Хочу найти устраивающий меня банк с хорошим интернет-банкингом, чтобы как можно меньше времени проводить в отделениях по разным поводам.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Apr 10 2007, 14:59 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 832



Пробежался по "Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт" и возник вопрос:
Кроме 5$ годового обслуживания, процентов за снятие наличных(1,9%) и собственно годовых процентов(23%) больше никаких комиссий нет ? А как же всевозможные "Ежемесячные комиссии за ведение ссудного счета" и т.д. и т.п. ?

Сообщение отредактировал Evgeniy X - Apr 10 2007, 14:59
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Apr 10 2007, 15:10 
Отправлено #18


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Evgeniy X @ Apr 10 2007, 15:59)
А как же всевозможные "Ежемесячные комиссии за ведение ссудного счета" и т.д. и т.п.?

А так. Их там НЕТУ. Эти фичи компенсируются относительно высоким процентом за кредит.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Apr 10 2007, 15:14 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(Elisey @ Apr 10 2007, 16:10)
А так. Их там НЕТУ. Эти фичи компенсируются относительно высоким процентом за кредит.
*



Ни фига себе "относительно высоким процентом за кредит" !!!
У меня сейчас карта - 28% годовых + 1,8% ежемесячно от задолженности по кредиту (Банк не буду писать, а то модеры еще за рекламу примут smile.gif )

Сообщение отредактировал Evgeniy X - Apr 10 2007, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Apr 10 2007, 15:29 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 832



Еще вопрос : какие магазины/организации в Чебоксарах принимают к оплате карты Банка Москвы(как дебетовые так и кредитные) ?
Profile CardPM
  0/0  
meph
post Apr 10 2007, 16:14 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 69



Волчице: Вам интернет банк клиент нужен как физ лицу или для юр лица?
(для физиков пока не работает в БМ эта система..., для юриков работает на ура...)


Evgeniy X: примут везде где обслуживают по систеиме Visa,MasterCard и где есть компетентные сотрудники этих заведений (в пице-ник например мне отказали мотивиров что принимают токлько сберовские хотя Pos-terminal выдал ошибку связи с банком ...)

ликбез: неимеет значение какому банку принадлежит pos-terminal , главное чтобы там где он стоит были наклейки показывающие его способность облсуживать по той или иной системе.
пример - на всех почти лукойлах стоят пос-терминала банка Петрокомерц и я своей БМ корточкой там очень хорошо заправляюсь бензином, в аптеках "Добрый аптекарь" стоят ПОСы ВТБ(24) и там я свой БМ картой очень хорошо закупаюсь. Причем не подарив ни копейки никому ни банку , ни магазу...
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Apr 10 2007, 22:29 
Отправлено #22


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(meph)
Причем не подарив ни копейки никому ни банку , ни магазу...
Бесплатного ничего не бывает в этой жизни. За операции по терминалу магазин отдает банку определенный процент. Который закладывается в цену товара. Правда, за инкассацию наличных тоже нужно платить. Не являясь торговцем, не знаю, что дешевле.

Сообщение отредактировал kurzman - Apr 10 2007, 22:31
Profile CardPM
  0/0  
meph
post Apr 11 2007, 07:57 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(kurzman @ Apr 10 2007, 23:29)
Цитата(meph)
Причем не подарив ни копейки никому ни банку , ни магазу...
Бесплатного ничего не бывает в этой жизни. За операции по терминалу магазин отдает банку определенный процент. Который закладывается в цену товара. Правда, за инкассацию наличных тоже нужно платить. Не являясь торговцем, не знаю, что дешевле.
*



тут невозможно говорить прав я или нет. я тоже (наверно как и ты) работаю в банковской сфере...
но тут надо рассуждать как ОБЫВАТЕЛЬ, а не банковский служащий
а именно:
допустим аспирин стоит 10 рублей. я как держатель VISA карты заплачу за нее 10 рублей так и человек неимеющий карты заплатит 10 рэ.
и мне глубоко наплевать на договр экваренга исходя из которого магазин возместит банку 2% от стоимости этого аспирина. повторяю наплевать!!!!
и я нНЕ ДУМАЮ что добрый аптекарь установив у себя Pos-ы тут же ПРОИНДЕКСИРОВАЛ все вои цены на 2% исходя из того что появяЦа клиенты с картами международного образца...

Сообщение отредактировал meph - Apr 11 2007, 08:03
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Apr 11 2007, 08:50 
Отправлено #24




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(meph @ Apr 10 2007, 17:14)
Волчице: Вам интернет банк клиент нужен как физ лицу или для юр лица?
(для физиков пока не работает в БМ эта система..., для юриков работает на ура...)

Для физлица. Однако, на сайте заявлено, что работает и для физлиц. Позвонила - в Москве можно подключить точно. Значит, должно быть и в Чебоксарах по логике?

Более того, я узнала, что ИБК можно подключить не только к текущему счету, но и ко вкладу (пополняемо-отзывному). Вот тут меня заинтересовал пакет розничных услуг "Удобный". В составе пакета нет ИБК, но я позвонила, сказали - можно, т.к. вклад позволяет расходование средств.

И готово, при замороженных на год лишних 30 000 (неснижаемый остаток вклада "Люкс") на сумму сверх нее получается практически вклад до востребования, но с повышенными процентами (9.2%) и легким выводом денег всего за 10 рублей через интернет, без штрафов и потери процентов. Правда, минус - капитализация всего раз в квартал, а не каждый месяц. Плюс - кредитная карта в подарок, бесплатно в течение первого года обслуживания.

Ой... blink.gif Только вот зачем кредитка на сумму неснижаемого остатка, если и так уже заморожены свои деньги, и при острой необходимости досрочное расторжение вклада обойдется дешевле кредита? smile.gif

Сообщение отредактировал Волчица - Apr 11 2007, 08:56
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Apr 11 2007, 08:58 
Отправлено #25




Сообщений: 3 323
Из: Москва



А может, в кредитках во всех есть беспроцентный период? Кто знает?
Не нашла информации об этом, только тарифы.

Сообщение отредактировал Волчица - Apr 11 2007, 09:08
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Apr 11 2007, 09:06 
Отправлено #26


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Evgeniy X @ Apr 10 2007, 16:29)
Еще вопрос : какие магазины/организации в Чебоксарах принимают к оплате карты Банка Москвы(как дебетовые так и кредитные) ?

Эта тема уже есть http://na-svyazi.cbx.ru/index.php?showtopic=157687

Цитата(Evgeniy X @ Apr 10 2007, 16:14)
Ни фига себе "относительно высоким процентом за кредит" !!!
У меня сейчас карта - 28% годовых + 1,8% ежемесячно от задолженности по кредиту (Банк не буду писать, а то модеры еще за рекламу примут smile.gif  )

Вас никто не заставлял подписывать договор с тем банком не читая оного и не читая тарифы других банков. Я имел в виду процент относительно нормальных банков (не кидальщиков) типа Юниаструм, ВТБ24, Автовазбанк и т.д. Прежде чем взять кредитную карту я изучил предложения всех банков. А карта HomeCredit и у меня есть, но на калькуляторе я уж считать-то умею и по этому ей не пользуюсь.
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Apr 11 2007, 09:09 
Отправлено #27


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Волчица @ Apr 11 2007, 09:58)
А может, в кредитках во всех есть беспроцентный период? Кто знает?

Если имеете в виду БанкМосквы, то да. Но в любом случае не поленитесь прочитать тарифы и правила - там же все есть.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Apr 11 2007, 09:13 
Отправлено #28




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Ага, не туда смотрела. 50 дней. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
meph
post Apr 11 2007, 09:18 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 69



Волчице:
вобщем дело в том что БМ огрмноая структура по России и в Москве врядли знают что работает\а что нет в Чебоксарском филиале...

уверяю вас что в Чебоксарском филиале ИнетБанкКлиент для физ лиц работал до 31 марта в демо режиме. Стоит вопрос стоит ли его продливать ...

Вот насчет Web_banking- (просмотр баланса пластиковых карт (дебетных и кредетных) через сайт БМ) заработает скорее всего скоро...

Интрнет анкеты для получеия кредитов заработали недавно (были проблемы временные)...

Сообщение отредактировал meph - Apr 11 2007, 09:18
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Apr 17 2007, 11:48 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



Обслуживаюсь в этом банке как юридическое и как физическое лицо
Как физ лицо - нравится, что звонят в день погашения кредита (я всегда забываю)
Как юр лицо - пользуемся клиент банком - очень удобно и денег почти не стоит.
При оформлении кредита на юр лицо не понравилась неорганизованность, если их не пинать могут рассматривать ооочень долго ...
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: