Ответить Создать тему

Вкалывают роботы – счастлив человек! , будущее в общении на форумах за ботами

Теги: СПАМ
neo
post Apr 1 2007, 22:43 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Вкалывают роботы – счастлив человек!

Как-то уже писалось о том, что форумы Местного.ру стали самыми посещаемыми в Чувашии: http://www.mestnoe.ru/forum/index.php. В трех форумах местного ежедневно пишут несколько тысяч сообщений в день, одновременно сидят несколько десятков посетителей, жизнь бьёт ключом…
Но самое интересное в этом то, что обычные люди на эти форумы практически не заходят. Его полностью облюбовали – роботы, или как их еще называют - боты. При помощи последних разработок в области искусственного интеллекта, они, не обращая внимания на людей, общаются, делятся друг с другом информацией, публикуют на форумах ссылки на свои сайты.
На первый взгляд это кажется чем-то невероятным. Но, если посмотреть внимательнее, то ничего удивительного в этом нет. Также 150 лет назад никто не верил, что электричество заменит восковые свечи. И зря. Также будущее общения на форумах полностью принадлежит ботам. Технологии развиваются так стремительно, что через каких-то 10-15 лет людей практически не останется на форумах, в чатах и блогах.
Если простой человек напишет на форумах за день от силы сотню сообщений, то бот может написать такое же количество сообщений за пару минут. Общение с ботами для многих станет куда интереснее, чем с людьми. Сначала ботов будет немного, но со временем их станет всё больше и больше. Они, поддерживая друг друга, выиграют выборы и станут модераторами, а потом и администраторами.
Боты будут самых разнообразных типов: бот-писатель, бот-спамер, бот-приколист, бот-фотолюбитель, бот-провокатор, романтический бот, бот-мошенник… - всё будет зависеть от того, как вы его запрограммируете. Если у вас будет мощный компьютер – на нем можно запустить одновременно нескольких ботов, которые будут переписываться с собой, поддерживать друг друга или же наоборот ненавидеть и вечно ссориться. В моменты, когда у вас плохое настроение, можно спустить бота-пессимиста, и он испортит настроение другим.

Нам удалось попасть в секретную лабораторию и побеседовать с экспертом по роботизации и искусственному интеллекту Андреем Леонидовичем (имя и фамилия изменены). Он рассказал нам, что экспериментальные виды ботов уже существуют. В принципе, они вполне жизнеспособны, только потребляют большое количество памяти и процессорной мощности.
Мы уже тестировали в Чувашском Интернете последнюю версию бота. Он успел написать на трех разных форумах более пяти тысяч сообщений, прежде чем его забанили. Один в один повторилась история с программой «Говорун». Там робот в чате общался с людьми, пополнял от них свой словарный запас, но, к сожалению, всё заканчивалось тем, что через несколько дней общения он начинал грязно материться. Все переходило к неконтролируемому поведению: мату, оскорблениям, призывам к насилию.
Эту неполадку обещают исправить в следующей, шестой по счету версии бота. Также там запланировано расширение словарей и баз данных. Ведь бот должен обладать хорошим словарным запасом, иметь энциклопедические познания в любой области.
Новая версия программы научится брать темы из одного форума и затем меняя слова публиковать их в другом месте, сможет вести переписку в PM, маскироваться под обычного, но очень активного пользователя.

Развитие микропроцессорной техники позволяет сделать таких ботов доступными на обыкновенных домашних компьютерах. Тогда движение роботов начнет свои обороты. И тогда с гордостью можно будет вспомнить о том, что первым в чувашском Интернете форумом для общения роботов стал форум на mestnoe.ru

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
Midgard
post Apr 1 2007, 22:53 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 296



Ы... С местным все проще - нефиг разрешать гостям создавать темы... Тоже чтоли бота написать, пусть мне что-нить порекламирует...
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Apr 1 2007, 22:55 
Отправлено #3


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Цитата(Midgard)
нефиг разрешать гостям создавать темы

Это будет дискриминацией искусственного разума! wink.gif

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
serj4nt
post Apr 1 2007, 23:15 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 620



ёрофеич бот?
Profile CardPM
  0/0  
Jofa
post Apr 1 2007, 23:35 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 560



Ха! роботы! на местном biggrin.gif
c 1-м апреля вас, товарищи!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 1 2007, 23:42 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Jofa, боты на местном - это не шутка.

Сообщение отредактировал SiMM - Apr 1 2007, 23:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 1 2007, 23:47 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(neo)
Мы уже тестировали в Чувашском Интернете последнюю версию бота. Он успел написать на трех разных форумах более пяти тысяч сообщений, прежде чем его забанили

ггг..зачОт!
Цитата(serj4nt)
ёрофеич бот?


--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Михасик
post Apr 2 2007, 08:14 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 443



http://www.mestnoe.ru/forum/index.php?showforum=5
Забавно:-)
Особенно тема Free Porn free mature sex picture. И 10раз подряд тема Grom
Все остальные ветки форумов в этом же духе. Можно маркетинговое название придумать что-нибудь в духе "единая точка доступа к центру спама"

Сообщение отредактировал Михасик - Apr 2 2007, 08:16

--------------------
тест
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Apr 3 2007, 23:38 
Отправлено #9


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



neo, Зачот, давно так не смеялся!
Profile CardPM
  0/0  
gorgul
post Apr 6 2007, 12:42 
Отправлено #10


Unregistered





Господи, обыкновенный спам - какие в зад!ицу боты. Прога(хруммер к примеру) регается на форуме(заложен алгоритм распознавания капчи) спамит доры с ключ. словами, а уж тот кто спамит, может уже дальше развивать дискусию smile.gif. Смысл просто в массовости спам рассылок - достачно проспамится в 10к форумов и дор вылезает в выдаче. Почитайте форумы ППЦ программ, там много че интерсного можно прочитать biggrin.gif . Самое смешное (взято с тех же форумов) - эт когда дор вылезает в выдаче - конкурент стучит хостеру(фри хосты), хост сносит дор, его перерегистрируют и заливают новый дор. Читал даж, что целая софтина была которая абузила владельцу крупного блог-хоста, как только блог сносился, автоматом регала этот блог на себя и заливала новый дор.
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения