Ответить Создать тему

Яндекс приобрел МойКруг.ру , http://www.moikrug.ru/

JONNY
post Apr 3 2007, 08:58 
Отправлено #1


Мною движет не сила и не страх. Мною движет безумие.

Сообщений: 1 693



источник

Цитата
Москва, 27 марта 2007 года. Компания «Яндекс» приобрела МойКруг.ру — крупнейшую русскоязычную социальную сеть для профессионалов. В Яндекс также перешла команда менеджеров и разработчиков, включая основателей интернет-сервиса.

«Несмотря на то, что Яндекс — уже давно большая компания, здесь удивительным образом удалось сохранить культуру стартапа. Нам понравились действительно классные специалисты и творческая атмосфера, похожая на нашу, — рассказывает Илья Широков, сооснователь и руководитель сервиса МойКруг.ру. — Поскольку теперь мы получили массу ресурсов для развития проекта, мы расширяем команду и приглашаем к нам талантливых разработчиков с собственными идеями и желанием развивать МойКруг.ру».

С сегодняшнего дня на пользователей МойКруг.ру работает вся инфраструктура и технологии Яндекса. Сервис полностью перенесен на сервера в дата-центрах компании. Яндекс не планирует изменять какие-либо принципы работы проекта. Однако пользователи Яндекса вскоре получат дополнительные привилегии. Например, они смогут заходить в МойКруг.ру по своему логину из Яндекса.

Социальная сеть МойКруг.ру помогает поддерживать и налаживать деловые контакты, находить одноклассников, однокурсников и коллег. Более того, сервис позволяет находить сотрудников и экспертов по рекомендациям непосредственных знакомых.

Основная часть пользователей сети МойКруг.ру проживает в России (84%), Украине (5%) и Беларуси (5%). Среднестатистический пользователь МойКруг.ру имеет рабочий стаж более 4-х лет, при этом общее количество различных компаний, в которых работали пользователи МойКруг.ру, превышает 50 000. Пользователи МойКруг.ру работают в различных областях. Более 50% пользователей работают в одной из четырех отраслей: «IT/Интернет/Телеком», «Маркетинг/Реклама/PR», «Образование/Наука» и «Финансы/Банки/Инвестиции». На данный момент в разделе «Вакансии» опубликовано свыше 9000 объявлений о работе. В среднем работодатели предлагают пользователям МойКруг.ру зарплату, превышающую $1700, а в финансовой сфере — более $2000.

«У нас в Яндексе принято делать сервисы, которыми пользуются сами сотрудники. Поэтому МойКруг.ру и попал в наше поле зрения: им пользуется более 150 сотрудников Яндекса. Сервис удобен для управления профессиональными контактами — в моем 1-м круге уже более 100 человек, — говорит Роман Иванов, руководитель коммуникационных сервисов Яндекса. — В перспективе наша совместная работа с новой командой позволит сделать другие службы Яндекса более социальными».


--------------------
-=Vae victis=-....
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения