4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Сравнение двух гигантов в Чебоксарах , по домашним сетям

Snap
post Apr 8 2007, 23:12 
Отправлено #31


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



я клиент и ИЛ и Изервей(оттуда Чебнет).
в ИЛ скорость 10 мб сек. Однако новые клиенты сидят на 100, правда их PPPoE мне не нравится, думаю лажа.
В Eth&IC долбанный DHCP. Как спрашивается банить чела по ипу на сервере если он может сменить его на законных основаниях. В ИЛ такого нет, за это человек может получить по шапке (знаю случай).
В Eth&IC чаты на широковещании!!! либо серверные типа Unichat VipressChat, возможно и другой софт-хлам есть, но все ограничиваются подсетью (глобальных нет). IRC не развит, с двух сетей по 50 челов онлайн вроде, большинстов юзеров даже не слашали об этом. В ИЛ это основное средство общения. Опять же в Eth&IC как файлообменная технология хорошо развит netbios blink.gif
И мое субъективное мнение (есть свой нормально посещаемый сервер, помогал с коннектом разным клиентам) - в ИЛ намного более толковый средний юзер. Сколько знаю отличных частных ресурсов в ИЛ - HDD сервер, мой ВОВ (оба соединяют ИЛ-Изер), Medik portal. В чебнете я о таком не слышал. Скорость чебнетовского фтп никакая, когда в ИЛ было такое форум руса был загажен жалобами юзеров, в Чебнет - норма.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 8 2007, 23:46 
Отправлено #32


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Snap)
В Eth&IC чаты на широковещании!!! либо серверные типа Unichat VipressChat, возможно и другой софт-хлам есть, но все ограничиваются подсетью (глобальных нет). IRC не развит, с двух сетей по 50 челов онлайн вроде, большинстов юзеров даже не слашали об этом. В ИЛ это основное средство общения.
Чаты вытеснены DC (к примеру, сейчас на официальном хабе - 256 человек). Да и баловство это, а не показатель smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 9 2007, 00:01 
Отправлено #33


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сижу в Чебнете на СЗР, как правило качаю данные со скоростями 0,5-5,0 Мбайт/сек. Чаще 1-2 Мбайт/сек. Подключение на 100 Мбит. Такой канал можно использовать ночью. В остальное время он уже.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
grapefruit
post Apr 9 2007, 03:04 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(SiMM @ Apr 9 2007, 00:46)
Цитата(Snap)
В Eth&IC чаты на широковещании!!! либо серверные типа Unichat VipressChat, возможно и другой софт-хлам есть, но все ограничиваются подсетью (глобальных нет). IRC не развит, с двух сетей по 50 челов онлайн вроде, большинстов юзеров даже не слашали об этом. В ИЛ это основное средство общения.
Чаты вытеснены DC (к примеру, сейчас на официальном хабе - 256 человек). Да и баловство это, а не показатель smile.gif
*


а вечером под 700 юзеров на DC++ biggrin.gif ИЛ хвастаютца тут капец читать тошна rolleyes.gif , друг савсем другое говорит из Домосета laugh.gif
P.S а IRC вапще мертвый чат! также Unichat и VipressChat!

Сообщение отредактировал grapefruit - Apr 9 2007, 03:04

--------------------
http://cwer.ru/ - то, что нужно!
Жмем Alt+F4
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Apr 9 2007, 12:13 
Отправлено #35


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Apr 9 2007, 00:46)
Чаты вытеснены DC (к примеру, сейчас на официальном хабе - 256 человек). Да и баловство это, а не показатель smile.gif
*


256 челов в одном нетематическом канале это чат. Наличие нормальных сервисов это у нас не показатель значит. blink.gif

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Apr 9 2007, 12:23 
Отправлено #36


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(grapefruit @ Apr 9 2007, 04:04)
друг савсем другое говорит из Домосета laugh.gif

и что? когда тормозит Мой серв мне тоже говорят про плохую сеть. жаловаться на сеть это привычка. не надо верить. Я просто читаю офффорумы, в домосете за каждую мелочь орут по поводу сети по сравнению с тем же чебнетов и изервеем.
___________
свой "+" в тотальном 100мбите чебнет использовать полностью не смог(фтп).

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 9 2007, 12:40 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Snap, если людям это ненужно и неинтересно - наличие сервиса никакого значения не сыграет smile.gif
К примеру, подобный сервис от ВТ (irc://213.24.220.5:6667) практически пустует.
В общем, не считаю эту фигню (наличие собственного официального IRC-сервера) принципиальной при оценке провайдеров smile.gif

Сообщение отредактировал SiММ - Apr 9 2007, 12:41

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Chumaster59
post Apr 9 2007, 14:31 
Отправлено #38


Dragon-star admin

Сообщений: 1 099
Из: Чебоксары / Зеленодольск



У меня ИЛ
Рус + на-связи + хабы орионет, чебнет, вт
100mb
с ftp до 12метров однажды вспрыгнуло, бывает постоянно со скоростью 6-8 метров качает, сеть в последнии пол года - год стала меньше лагать

--------------------
Dragon-star#Anime - DOM.RU+Интернет
RUTracker21#Torrent - Админ Торрент-трекера DOM.RU
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 9 2007, 14:44 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Chumaster59)
+ хабы орионет, чебнет, вт
Неофициальные, стоит заметить smile.gif

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Apr 13 2007, 23:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 887



Я может неско не втему напишу, но следующее: Я пытался сунуться хоть в одну из существующих в городе домовых сетей. Не в одну не приняли, типа, говорят живу в районе где их нет (Агрегатка). Вобщем мучался я мучался с GPRS, ужасно дорого и медленно, в итоге нашел альтернативу ADSL от ВТ. Конечно скорость скачки по сравнению с домовыми сетями небольшая (около 200 Kb/s через DC++), с ФТП не измерял, но для меня это просто мана небесная (спротив ЖоПеРеС). Единственный может минус, так это нету ФТП с музыкой, фильмами и прочим, но это я думаю можно объяснить тем, что все-таки ВТ-это контора большая, так сказать всеповолжская. Зато как странички открываются, мыло работает, этого мне пока хватает с лихвой. Да и подключение к ВТ вместе с модемом выходит такое же как и к остальным сетям.
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Apr 14 2007, 00:21 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



инфолинк- плохо однозначно.
зря потраченные деньги.
поверьте опыту.
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Apr 14 2007, 00:30 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 472



Вроде Эзервей в районе Агрегатки стоится. Советвую звякнуть им.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Apr 14 2007, 13:17 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(biker-eterne1 @ Apr 14 2007, 00:58)
Я может неско не втему напишу, но следующее: Я пытался сунуться хоть в одну из существующих в городе домовых сетей. Не в одну не приняли, типа, говорят живу в районе где их нет (Агрегатка). Вобщем мучался я мучался с GPRS, ужасно дорого и медленно, в итоге нашел альтернативу ADSL от ВТ. Конечно скорость скачки по сравнению с домовыми сетями небольшая (около 200 Kb/s через DC++), с ФТП не измерял, но для меня это просто мана небесная (спротив ЖоПеРеС). Единственный может минус, так это нету ФТП с музыкой, фильмами и прочим, но это я думаю можно объяснить тем, что все-таки ВТ-это контора большая, так сказать всеповолжская. Зато как странички открываются, мыло работает, этого мне пока хватает с лихвой. Да и подключение к ВТ вместе с модемом выходит такое же как и к остальным сетям.
*



Инфолинк на Агрегатке подключает.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post May 11 2007, 17:50 
Отправлено #44


Unregistered





возможно, моя информация тоже будет полезной тем, кто собирается подключаться. Из своего опыта, на тему сервиса в Эзервее.
Было желание подключиться к домовой сети в доме, где подобные услуги не являются проблемой (дом у Ромашки). Однако ознакомившись с графиком работы офиса на сайте, впал в недоумение: компания из сферы услуг ... не работает ни в субботу, ни в воскресенье!!! По моему, нонсенс.
Предположил было, что, наверное, тогда непременно есть другие варианты. Звоню по №28-75-85. Мне сообщают, что, действительно, в субботу-воскресенье не работают (прямо, как какой-то ЖЭК в советское время :smile.gif) Информируют, что нужно подойти в офис до 18ч. В ответ объясняю, что мне это неудобно, потому что я не бездельник и днем занят, рабочий день у меня длится до 18-19ч.
Для меня это роскошь - бросить днем работу, чтобы совершить (за свои же деньги!) поход в вашу фирму. Спрашиваю, может, на этот случай мне могут предложить другие варианты (может, по телефону принять мою заявку?! это же элементарно!). Девочка на другом конце провода ничего внятного на этот счет, к сожалению, сказать не смогла. В общем, никаких предложений, кроме как "приходите к нам до 6 часов"! Ступор!
Было желание "махнуть рукой", т.к. на дешевый сервис я , прямо говоря, реагирую обычно негативно (лучше потратить время на поиск альтернативы!) и впредь больше вообще не связываться, но потом попросил супругу (она завершает работу в офисе в 17ч.) зайти. Она пришла в офис на И.Яковлева в 17:30 ... где ей сообщили, что служба по подключению работает до 17:30 и помочь ей ничем не могут!!! Там был еще один клиент, которому подарили тот же ответ. Его возмущение я тоже могу понять.
Уровень сервиса - для непритязательных подростков.
  0/0  
XEX
post Jun 16 2007, 12:32 
Отправлено #45


Unregistered





Цитата(Chumaster59 @ Apr 9 2007, 15:31)
У меня ИЛ
Рус + на-связи + хабы орионет, чебнет, вт
100mb
с ftp до 12метров однажды вспрыгнуло, бывает постоянно со скоростью 6-8 метров качает, сеть в последнии пол года - год стала меньше лагать
*


у меня ИЛ, тока у меня не 100, а 10mb подрублен уже полтора года и за это время многое уже огорчило, бывают случаи когда скорость падает до байтов!
после нового года сеть полетела у меня так мне её востанавливали больше 3 недель, аналогичная ситуации была осенью после грозы сеть обрубилась и востоновили мне её спустя 12 дней!
кароче вчера ходил в эзервей подрубатся.
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения