9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выбор технологии строительства дома , если бы завтра начали строить дом...

Если бы я завтра начал строить дом, то по технологии
 
кирпич [ 75 ] ** [40,54%]
дерево [ 14 ] ** [7,57%]
рапан [ 20 ] ** [10,81%]
тисе [ 12 ] ** [6,49%]
теплостен [ 10 ] ** [5,41%]
газобетон/пенобетон [ 31 ] ** [16,76%]
австро-росса [ 2 ] ** [1,08%]
другое [ 10 ] ** [5,41%]
затрудняюсь ответить [ 11 ] ** [5,95%]
Всего голосов: 185
Гости не могут голосовать 
atv_13
post Apr 26 2007, 17:01 
Отправлено #31


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



yoz, кгх, не Raven, а Reven
Profile CardPM
  0/0  
di@bolik
post Apr 28 2007, 08:57 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 334



Короче, знакомый не дает сфоткать свой дом я надыбил с сайта фотку www.tise.ru.
опубликованное пользователем изображение
Кто что может сказать про экструдированный пенопласт? Кто работал с этой штукенцей? Вообще у любого пенопласта есть свойство осыпаться, когда попадает конденсат. Этот пенопласт говорят хорош, но так как это новинка, ничего толкового о нем не слышал. Кто может что подскажет...
Profile CardPM
  0/0  
di@bolik
post Apr 28 2007, 09:15 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 334



Кстати, пенобетон и газобетон сыпиться если его не облицевать, отштукатурить и вообще рыхлый материал становиться со временем...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 28 2007, 09:48 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(di@bolik @ Apr 28 2007, 09:57)
Вообще у любого пенопласта есть свойство осыпаться, когда попадает конденсат.

Слушай, у тебя фобия чтоль по поводу полистирола? Ты бы, хоть когда-нибудь почитал, что ли, что-нибудь на тему полимеров, чтоб так смешно не выглядеть...

Цитата(di@bolik @ Apr 28 2007, 09:57)
Кто что может сказать про экструдированный пенопласт? Кто работал с этой штукенцей? Этот пенопласт говорят хорош, но так как это новинка, ничего толкового о нем не слышал. Кто может что подскажет...

Этой "новинке", как говорится, лет двести biggrin.gif .
Экструдированный полистирол отличается от вспененного только способом изготовления. Теплотехнические свойства практически такие же, но, за счет однородной ячеистой структуры по всей массе, прочностные свойства значительно выше. Соответственно, вчетверо выше и цена, чем у вспененного.
В виду того, что производство экструдированного полистирола возможно только на очень серьезном химкомбинате, изготовителей в России крайне мало - Питер (Пеноплекс), Менделеевск (Тимплекс) и Свердловск (Экстрол).
Profile CardPM
  0/0  
KKS
post Apr 28 2007, 10:34 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 135



Выбрал пенобетон с обшивкой сайдингом (естественная вентиляция стены + дешево и практично + красиво). Расматривается вариант покупки устаноки по изготовлению пеноблоков 115т.р. + ~50-70т.р. формы... окупается за 1 стройку (2эт., 150 кв.м) а станок потом продать или .... Кирпич - дорого; рапан - просто не вызывает доверия; дерево - красиво, экологично, относительно дешево, но не долговечно; про ТИСЭ - ничего не знаю.....

Да, еще, я исхожу из того что большинство работ буду делать сам (не для професионального строителя). В связи с этим экономия на затратах по оплате труда.

В случае строительства дома - 120 кв.м - во сколько вы оцениваете затраты на строительство без внутренней отделки (вкусы и пожелания у всех разные) без стоимости земельного участка (слишком большой разброс цен на землю от 10т.р. до 2100 т.р. за сотку)?
Profile CardPM
  0/0  
Reven
post Apr 28 2007, 16:48 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(Уввн @ Apr 28 2007, 10:48)
В виду того, что производство экструдированного полистирола возможно только на очень серьезном химкомбинате, изготовителей в России крайне мало - Питер (Пеноплекс), Менделеевск (Тимплекс) и Свердловск (Экстрол).
Экструдированный полистирол сейчас производят в Нижнем Новгороде по 5200 за куб.метр и еще он в отличие от классического полистирола не набирает воду
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 28 2007, 18:56 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Reven @ Apr 28 2007, 17:48)
и еще он в отличие от классического полистирола не набирает воду

водопоглощение экструдированного пенополистирола = 0,2% за 24 часа.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 29 2007, 18:04 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 31 898



Все по-немногу обманывают. тот же Рапан. На сайте объявлена стоимость 8-10 тыс. р. для комплекта. Там же - продажа готовых домов - и уже 25 000 р кв.м. То есть, на дешевизну покупаться не надо. Самый дешевый вариант - самому купить оборудование, которое потом продать? Тогда раб. сила будет не Рапановская, и директор Рапана себе джип с моего дома не купит. Но, имхо, с коммуникациями, с тырым-пырымами всякими, 20 000 за кв.м. получиться (если, конечно, строить не из картона).
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 29 2007, 19:08 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(efim @ Apr 29 2007, 19:04)
Все по-немногу обманывают. тот же Рапан. На сайте объявлена стоимость 8-10 тыс. р. для комплекта. Там же - продажа готовых домов - и уже 25 000 р кв.м. То есть, на дешевизну покупаться не надо.

Оппа! Интересное заявление! biggrin.gif
Только не понятно, в чем и как обманывает РаПан?
Объявленная на сайте стоимость сборочного комплекта дома полностью соответствует действительности - можете 2 мая приехать и заключить договор поставки по этой цене biggrin.gif
По 25000 р.кв.м. - это не просто продажа готовых домов, а продажа готовых домов в строящемся микрорайоне Синьялы. Откуда взялась такая цена? рассказываю:
была приобретена земля сельхозназначения, выполнен перевод этой земли в земли поселений - за деньги, проведены проектные работы (генплан, коммуникации, здания и сооружения) - за деньги, далее, приступаем непосредственнок строительству - строим поселковые очистные сооружения - канализация, ливневка (за деньги), организовываем водоснабжение - скважина 160м, установка водоподготовки, внутрипоселковая разводка (за деньги), обеспечиваем электроснабжение - трансформаторная подстанция, внутрипоселковая разводка, уличное освещение (за деньги), строим дорожную сеть микрорайона - автомобильные дороги, подъездные дорожки к домам, парковки, тротуары (за деньги), строим жилые дома (360 шт.) - сборочный комплект, фундамент, монтаж сборочного комплекта, наружная и внутренняя отделка, монтаж внутренних инженерных коммуникаций (все за деньги), строим общественные здания - школу, детский сад, предприятия социального и бытового обслуживания населения (за деньги), обустраиваем территорию микрорайона - ограждение, пультовая охрана, площадки для отдыха, детские площадки, газоны и т.д. (за деньги). Причем, все - за свои деньги - ни копейки из бюджета.
И Вы считаете, что 25000 за кв.м. - это директор РаПана жлобствует? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(efim @ Apr 29 2007, 19:04)
Самый дешевый вариант - самому купить оборудование, которое потом продать? Тогда раб. сила будет не Рапановская, и директор Рапана себе джип с моего дома не купит. Но, имхо, с коммуникациями, с тырым-пырымами всякими, 20 000 за кв.м. получиться (если, конечно, строить не из картона).

Самый дешевый способ - строить из ворованных стройматериалов (как чаще всего и делается biggrin.gif ) А если покупать оборудование для индивидуального строительства, то (если речь идет о многослойных панелях) вряд ли это оправданно - наше оборудование стоит более полумиллиона евро biggrin.gif

ЗЫ А почему Вас так напрягает, что "директор РаПана" купит себе джип? по Вашему - он завод (на свои деньги) строил чисто из меценатских соображений, или "из любви к искусству"? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Reven
post Apr 29 2007, 19:17 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(Уввн @ Apr 28 2007, 19:56)
водопоглощение экструдированного пенополистирола = 0,2% за 24 часа.
Можно поинтересоватся откуда такая информация? Справочник? Проводились испытания?

Уввн, И еще когда же планируется строительство поселка в Синьялах? Когда можно посмотреть на реальные дома? Я заезжал в сами Синьялы но не обнаружил никаких движений. Местные жители сказали, что даже земля еще не выкуплена.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 29 2007, 20:02 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Reven @ Apr 29 2007, 20:17)
Можно поинтересоватся откуда такая информация? Справочник? Проводились испытания?
*


Да это общеизвестная информация. Он есть на сайте любогопроизводителя ЭПС, например - вот здесь http://www.stiroplex.ru/products.techcharacteristics_1

Цитата(Reven @ Apr 29 2007, 20:21)
Уввн, И еще когда же планируется строительство поселка в Синьялах? Когда можно посмотреть на реальные дома? Я заезжал в сами Синьялы но не обнаружил никаких движений. Местные жители сказали, что даже земля еще не выкуплена.

Прежде чем выходить непосредственно на землю, проводится гигантский объем подготовительных работ - оформление земли, получение техусловий, проектирование...
Практически все это уже сделано, вчера получен главный документ - "разрешение на застройку". Продажа уже идет.
На участок планируем выйти к началу лета - сначала, разумеется, будут идти работы по созданию систем инженерного обеспечения, затем фундаменты, осенью начнем монтировать сами дома. Если не случится ничего экстраординарного, планируем к лету следующего года торжественно перерезать ленточку на центральном въезде.
С домами можно подробно ознакомиться в офисе компании.

ЗЫ. А откуда бы местным жителям (если это не глава местной администрации) знать о положении дел?

Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 29 2007, 20:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 898



Уважаемый Уввн! Задели вы меня!
1) Когда объявляется, что квадрат обейдется вам в 8 000- 10 000 рублей - а при окончательном подсчете оказывается, что цена готового дома - 25 000 за метр (и это еще не факт) - сквозит "бесплатным кредитом" как в Эльдорадо;
2) Оборудование здесь обсуждалось не только для ваших панелей, но и, допустим, установка "Команч" для бетонных блоков. Могу пару ссылок кинуть - чертежи автор продает в районе 1000 рублей;
3) Другое дело - ваши панели. Дело со стороны дилетанта выглядит очень хлипким. 20-30 лет ваш дом простоит? Как к вашей стене хотя бы полки крепить?
3) микрорайон Синьялы - дело нужное. Но будет ли инфраструктура?
4) В таунхаусе жить не хочу - когда за стеной сосед-пъянгуча;
5) Проекты ваши смотрел, с супругой вместе - некоторые довольно симпатичны. Но вопрос долговечности, крепления полок, и выделения формальдегидов из смолы в жаркую погоду...
6) Везде в ваших домах стеклопакет двойной. Извините, но стекла будут потеть;
7) Я Вам не враг, желаю успеха, но настороженно отношусь к вашей технологии. Проблему жилья можно решить быстро, как при хрущеве, но потом, через 20-30 лет...
8) Сайт ваш посещал через GPRS, скачал штук 10 проектов посмотреть на паре только дом и краткое описание - ни площади, ни планировки нет. подработайте.

Да, и еще.
По поводу джипа для директора. Обвинения мои напрасны - вы не ЖКХ, полно конкурентов. Но прибыль закладываете. Думаю, разумную. Основная моя мысль - что своя работа дешевле.
P.S. От "халявного" Рапановского домика не отказался бы, но за свои деньги на сегодня ни зачто не куплю.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 29 2007, 20:59 
Отправлено #43


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



efim, не путайте "дом под ключ" и "конструктор для строительства дома" - вполне логично, что это разные ценовые категории.

Сообщение отредактировал SiMM - Apr 29 2007, 20:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 29 2007, 21:08 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 898



Думаю, ваши обвинения не беспочвенны. Но реклама в заблуждение вводит. Дешевых домов в природе не бывает. На сегодня это доступно очень немногим. Ну и, извините, конструктор какой-то хлипкий. Я его на выставке видел (в последний день смотрел - даже диск не выдали - кончились - то ли строить так хотят, то ли на халяву клевали... А я за оборудованием с соседнего стенда приехал - обидно - соседу не досталось).
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Apr 29 2007, 21:21 
Отправлено #45


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Уввн)
Интересное заявление!
+1. Давно было подспудное желание подчеркнуть составные указываемой Рапаном цены, поскольку психология типичного самостройщика такова, что под домом подразумевается коробка с крышей и наружней отделкой+черновой внутренней. Участок, коммуникации и инфраструктура (всем тем, что подразумевается в конечной цене в 25 т.р.) в общий счет не включаются, до многих вещей (дороги, газоны и пр.) руки попросту не доходят - либо не сходятся в цене и планах с соседями, либо нет "руководящей и направляющей" руки, способной обивать пороги инстанций. Так и ездят по колдобинам...

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения