5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как долго можно быть не прописанным нигде? , Какое наказание за это и кто накладывает

ХУАНИТА
post Mar 31 2007, 06:12 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 31



Помогите, пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 31 2007, 06:22 
Отправлено #2


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ
"О минимальном размере оплаты труда"
(с изменениями от 29 апреля, 26 ноября 2002 г., 1 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г.)
Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

Дела об административных правонарушениях рассматриваются должностными лицами органов внутренних дел (милиции)
Протоколы о совершении данных правонарушений составляют должностные лица указанных выше органов



Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор
места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
(с изменениями от 2 ноября 2004 г., 18 июля 2006 г.)
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

Сообщение отредактировал Advokat - Mar 31 2007, 06:32

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Mar 31 2007, 06:50 
Отправлено #3


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



Потом когда прописываться захочешь-придется в военкомате на учёт вставать. Там тоже большие штрафы за такие вещи..
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 31 2007, 09:29 
Отправлено #4


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(B52 @ Mar 31 2007, 07:50)
Потом когда прописываться захочешь-придется в военкомате на учёт вставать. Там тоже большие штрафы за такие вещи..
*



Там поменьше: 500 рублей.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 31 2007, 10:07 
Отправлено #5


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



ппрписка разьве не отменена?


ВЫ попробуйте псомотреть на это со стороны - отголоски ОГПУ из конца 20х годов - контроль за перемещением граждан. Крепостное право еще не отменено.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 31 2007, 10:12 
Отправлено #6


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(LevaLeva @ Mar 31 2007, 11:07)
ппрписка разьве не отменена?
*
вместо прописки сейчас существует регистрация.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 25 апреля 1995 г. положение об "установленном порядке" как процедуре вселения в жилое помещение при условии соблюдения режима прописки, содержащееся в части первой статьи 54 Жилищного кодекса РСФСР, признано не соответствующим Конституции Российской Федерации

Прописка являлась обязательным условием для вселения, регистрация же носит уведомительный характер.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 31 2007, 21:19 
Отправлено #7


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



"Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, .... либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение .... от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. ...2000 г."

то есть нифига ничего не изменилось. Крепостное право как было, так и осталось. Перемещаться можно, но жить (т.е. существовать фактически) без извещения власте - ни-ни.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
ХУАНИТА
post Mar 31 2007, 22:19 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 31



Это все теория.. а на практике как? и кто и каким образом накладывает эти штрафы? Милиция? может в москве проверяют документы у прохожих, в Чебах то нет..
Цитата(Advokat)
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме

и полгода без прописки жили - и ничего..
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 31 2007, 22:28 
Отправлено #9


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ХУАНИТА @ Mar 31 2007, 23:19)
Это все теория.. а на практике как? и кто и каким образом накладывает эти штрафы? Милиция? может в москве проверяют документы у прохожих, в Чебах то нет..
Цитата(Advokat)
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме

и полгода без прописки жили - и ничего..
*



При выявлении органы внутренних дел составляют протокол

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Apr 3 2007, 16:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(ХУАНИТА @ Mar 31 2007, 23:19)
Это все теория.. а на практике как? и кто и каким образом накладывает эти штрафы? Милиция? может в москве проверяют документы у прохожих, в Чебах то нет..
*



На практике: мне в паспортном столе сказали, что при регистрации по месту жительства нужно будет заплатить штраф от 1,5 до 2,5 тыс. руб за то, что регистрации этой не было. Пока все. А в остальном проблем не вижу. Живу 4 года(!!!) без оной. Пока не умерла laugh.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
diogen
post May 19 2007, 23:39 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(Advokat @ Mar 31 2007, 07:22)
    Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.
*


Постановлением КС данный срок увеличен до 90 суток...
(спасибо хохлам smile.gif )
Profile CardPM
  0/0  
diogen
post May 19 2007, 23:42 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 97



Насчет проблем:
- не выдадут кредит
- не подключищься к сотовой связи
это ерунда.
Беда может случиться при утере паспорта - где Вы его будете восстанавливать ?
Очень проблематично.
А вот если к примеру Вас задержат по подозрению в совершении преступления - закроют по 108 УПК ОДНОЗНАЧНО.
Т.к. у Вас нет постоянного места жительства.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post May 20 2007, 13:00 
Отправлено #13


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(diogen @ May 20 2007, 00:39)
Постановлением КС данный срок увеличен до 90 суток...
(спасибо хохлам smile.gif )
*


Можно постановление скинуть? Ради просвещения smile.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
westrio
post May 20 2007, 13:14 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 355



да давно уже 90 дней без регистрации можно спокойно жить
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post May 20 2007, 13:33 
Отправлено #15


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(diogen @ May 20 2007, 00:39)
Постановлением КС данный срок увеличен до 90 суток...
(спасибо хохлам smile.gif )
*


Тут скорее идет речь о временном а не о постоянном месте жительстве.Правила
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г.)


9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Сообщение отредактировал Advokat - May 20 2007, 13:35

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: